[image]

Как правильно выбрать сумку под ЦЗК?

 
RU Тихон #25.07.2008 22:39
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Сабж.

И что такое "кофр"?

Пока нравится Case Logic такая сумка, там прямо впрямую на бирке нарисован Кэнон 350Д. Типа под Кэноны. Мож её?
   

yacc

старожил
★★★
Тихон, не в обиду - здесь любители в основном тусуются, а гугл к твоим услугам... ;) По питерскому опыту могу сказать, что народ сначала берет себе Lowerpro, а потом вступает вконтаке в группу "у кого стащили фотоаппарат" - воруют только так в центре. Причем качественно - группа из нескольких человек устраивает целую сцену. Так что мое ИМХО - сумка должна быть невзрачной, а фотик не светиться именами брендов....
   
+
-
edit
 

Зверь

опытный

yacc> Тихон, не в обиду - здесь любители в основном тусуются, а гугл к твоим услугам... ;)
Есть подозрение что Про спрашивать не будет.

yacc> По питерскому опыту могу сказать, что народ сначала берет себе Lowerpro, а потом вступает вконтаке в группу "у кого стащили фотоаппарат" - воруют только так в центре. Причем качественно - группа из нескольких человек устраивает целую сцену. Так что мое ИМХО - сумка должна быть невзрачной, а фотик не светиться именами брендов....

Поддерживаю, но все таки главное это удобство использования. У меня было требование -> возможность достать камеру одной рукой не снимая сумки.
   
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

yacc> Тихон, не в обиду - здесь любители в основном тусуются, а гугл к твоим услугам... ;) По питерскому опыту могу сказать, что народ сначала берет себе Lowerpro, а потом вступает вконтаке в группу "у кого стащили фотоаппарат" - воруют только так в центре. Причем качественно - группа из нескольких человек устраивает целую сцену. Так что мое ИМХО - сумка должна быть невзрачной, а фотик не светиться именами брендов....
Боюсь что любой фоторюкзак или фотосумку они определяют с полувзгляда, не важно LowePro, Domke или Acropolis. А для лохов просто можно спороть фирменную бирку с сумки.
   
US Gin_Tonic #28.07.2008 05:08  @Тихон#25.07.2008 22:39
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Тихон> Сабж.
Тихон> И что такое "кофр"?
Тихон> Пока нравится Case Logic такая сумка, там прямо впрямую на бирке нарисован Кэнон 350Д. Типа под Кэноны. Мож её?
Это второе название фотосумки

Не замарачивайся тем что нарисовано или написано на сумке. В любом случае надо брать с собой технику и идти в магазин выбирать и примерять. И еще важная вещь - желательно брать немного на вырост. Если докупишь объективы чтобы они тоже помещались в эту сумку, а не приходилось с каждым новым приобретением менять на новую
   

MIKLE

старожил
★☆
имхо просто не снимать сумку и всё.
а брать-я взял кофр с двумя боковыми карманами. единственный минус-дырка под обхектив в централном отсеке(перемычка на липучке сверху) мелка.. прилиная линза не влезет...
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Боюсь что любой фоторюкзак или фотосумку они определяют с полувзгляда, не важно

У меня китайская "Magicallight" или что-то вроде того, трансформер (в рюкзак) купил во Владике. На обычные LowePro и иже никак не похожа. Даже цветовое оформление. Правда два "Зенит"-а в нее уже не лезут. :(
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Я думаю для гор себе что-то в этом духе купить, на спине самое безопасное место фотоаппарат возить, если на лыжах и падаешь, то как правило на бок.
Прикреплённые файлы:
 
   
US Gin_Tonic #30.07.2008 05:30  @Denis KA#29.07.2008 09:36
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

D.K.> Я думаю для гор себе что-то в этом духе купить, на спине самое безопасное место фотоаппарат возить, если на лыжах и падаешь, то как правило на бок.

Вот хороший сайт с описаниями различных моделей фоторюкзаков и фотосумок: Reviews - Cambags.com Camera Bag Resource.

У меня Lowepro Flipside 300, мой обзор этого рюкзака: SONYclub - о фототехнике SONY и MINOLTA - Показать сообщение отдельно - Рюкзак/Сумка
   
RU Тихон #31.07.2008 22:17
+
-
edit
 

Тихон

опытный

У нас в городе выбора нет - ни черта.

Вот купил.

Надеюсь не пафосная? Не очень заметная?
Прикреплённые файлы:
 
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru