Итак, Самира Кунтара освобождают

Теги:Израиль
 
1 2 3

Wyvern-2

координатор
★★★★★

sxam> Готов дать голову на отсечение что этого сценария не случится.
Почему? Никто не мешает добавить клиенту в шаурму на праздничке по поводу его освобождения - лично Обасралла и добавит.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Tico

модератор
★★☆
sxam> А, ещё хотел сказать что несмотря на то что "мы с Tico в шоке", очень много израильтян, с промытыми СМИ мозгами, поддерживают эту сделку. Я не удивлюсь если их даже больше половины. Это-то и самое печальное. То что в правительстве сидят ублюдки для меня давно не секрет. Но что столько народу в государстве далеки от реальности..

Иллюстрации к теме.

1.
Диалог по радио, подслушанный в автобусе. Интервьюируют какого-то то ли журналиста, то ли активиста, одного из организаторов вакханалии вокруг "возвращения сыновей" и т.д.
- Вы думаете, что всё это огромное давление, которое вы и семьи пропавших оказывали через СМИ и неформальные организации на правительство, для того чтобы то "сделало всё возможное и невозможное для возвращения сыновей", было на самом деле уместным? Особенно учитывая ту цену, которую пришлось заплатить за это, не думаете ли вы что цена была неприемлемой, учитывая всё что произошло?
- Ну во-1 неправильно говорить, что мы оказывали давление, ну сами подумайте, какое давление может оказать на правительство горстка людей? Давление оказывали вовсе не мы, а широкая общественность. Именно широкая общественность, выражая своё мнение через СМИ. А во-2, я вообще не приемлю и не понимаю все эти разговоры о цене, это в корне неправильно. При чём здесь цена? О какой цене вообще может идти речь? Ведь это же живые люди, это семьи, это слёзы детей и матерей!

2.
Статья в "Маариве" вчера, заголовок не помню, но подзаголовок в память врезался: "Как высокоморальное государство, мы должны в первую очередь думать о том, как мы выглядим в своих собственных глазах, а не о том, что о нас думают среди нашего окружения." В каментах "широкая общественность" статью смешала с грязью, но штиль, и тон, и тема... не, нет у меня таких слов, нету и всё тут :(

ЗЫ: Я вообще не понимаю, с чего вы взяли что США хоть каким-то раком в этом замешано.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Продолжение иллюстраций. Брат Эльдада Регева на похоронах: "я горжусь своей страной, которая вместе со мной сражалась день за днём за твоё возвращение".
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

sxam

старожил

sxam>> Готов дать голову на отсечение что этого сценария не случится.
Wyvern-2> Почему? Никто не мешает добавить клиенту в шаурму на праздничке по поводу его освобождения - лично Обасралла и добавит.
Wyvern-2> Ник

Не, они конечно могут если захотят.
Я "голову давал на отсечение" что наши спецслужбы в тюрьме до отъезда ничего такого не сделали.
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
sxam>>> Готов дать голову на отсечение что этого сценария не случится.
Wyvern-2>> Почему? Никто не мешает добавить клиенту в шаурму на праздничке по поводу его освобождения - лично Обасралла и добавит.
Wyvern-2>> Ник
sxam> Не, они конечно могут если захотят.
sxam> Я "голову давал на отсечение" что наши спецслужбы в тюрьме до отъезда ничего такого не сделали.
Это очень плохо. Хотяб заразили б их африканским триппером каким нибудь. Что б не одним им страдать.
 
US Сергей-4030 #17.07.2008 17:29  @Tico#17.07.2008 16:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Tico> ЗЫ: Я вообще не понимаю, с чего вы взяли что США хоть каким-то раком в этом замешано.

США всегда злоумышляют. США единственный более-менее последовательный (и наверняка самый полезный) союзник Израиля, но они, как всем известно, козлы. Вот Россия - она хороша, от нее Израилю поддержка и союз, а US - известно что.

Tico> Продолжение иллюстраций. Брат Эльдада Регева на похоронах: "я горжусь своей страной, которая вместе со мной сражалась день за днём за твоё возвращение".

Полный конец. :( Просто конец. Слушайте, Тико, а ведь вас там съедят соседи в конце концов. Вы потеряли наглость.

sxam>Я "голову давал на отсечение" что наши спецслужбы в тюрьме до отъезда ничего такого не сделали.

Ну, вообще, конечно, это правильно. Спецслужбы - это как пистолет, нажмут на кнопку - стреляет, не нажмут - не стреляет. Мой постинг про Белый Лебедь был чисто эмоциональным, неправильно это. То есть, спецслужбы-то у вас правильные, а начальство - нет. Вам Жору надо.
 
EE Татарин #17.07.2008 17:30  @sxam#17.07.2008 17:14
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
sxam>>> Готов дать голову на отсечение что этого сценария не случится.
Wyvern-2>> Почему? Никто не мешает добавить клиенту в шаурму на праздничке по поводу его освобождения - лично Обасралла и добавит.
Wyvern-2>> Ник
sxam> Не, они конечно могут если захотят.
sxam> Я "голову давал на отсечение" что наши спецслужбы в тюрьме до отъезда ничего такого не сделали.
Ты не понял мысль, ИМХО.
Имелось в виду, что арабы могут замочить его сами, подав это как пример злобности евреев. И его труп будет тогда очень не в пользу Израиля. То есть, вы проиграете в одной партии сразу три раза.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
US Сергей-4030 #17.07.2008 17:30  @Сергей-4030#17.07.2008 17:29
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> То есть, спецслужбы-то у вас правильные, а начальство - нет. Вам Жору надо.

А на самом деле, не верю я в плохое начальство хорошего народа. :(
 
US Сергей-4030 #17.07.2008 17:32  @Татарин#17.07.2008 17:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Татарин> Имелось в виду, что арабы могут замочить его сами, подав это как пример злобности евреев. И его труп будет тогда очень не в пользу Израиля. То есть, вы проиграете в одной партии сразу три раза.

По-моему, это вряд ли. Широкие массы арабов не поймут-с. Замочили Кунтара - значит евреи сильнее, а всякая злобность не волнует. То есть, пропагандистские выгоды арабские начальники с этого не поимеют.
 
IL sxam #17.07.2008 17:51  @Татарин#17.07.2008 17:30
+
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>>>>..
Татарин> Ты не понял мысль, ИМХО.
Татарин> ..
Да, после постинга Wyvern-2 до меня дошло что имелось в виду.
 

U235

старожил
★★★★★

Судя по фиолетовым беретам несущих гробы солдат, погибшие были из Гивати?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
EE Татарин #17.07.2008 17:58  @Сергей-4030#17.07.2008 17:32
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Имелось в виду, что арабы могут замочить его сами, подав это как пример злобности евреев. И его труп будет тогда очень не в пользу Израиля. То есть, вы проиграете в одной партии сразу три раза.
Сергей-4030> По-моему, это вряд ли. Широкие массы арабов не поймут-с. Замочили Кунтара - значит евреи сильнее, а всякая злобность не волнует.
Фи. Замочить и так ясно, что могли, пока он в тюрьме сидел.
Но - побоялись.

Всегда хотели, но боялись. Гнева народного. Поэтому притворялись добренькими.
Поэтому они - трусы страшные, подлые и лицемерные. Поэтому их можно и нужно просто пинать по яйцам.

Чего тут непонятного-то?

Сергей-4030> То есть, пропагандистские выгоды арабские начальники с этого не поимеют.
Сплошные бонусы.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
IL Tico #17.07.2008 18:05  @Сергей-4030#17.07.2008 17:29
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Сергей-4030> Полный конец. :( Просто конец. Слушайте, Тико, а ведь вас там съедят соседи в конце концов. Вы потеряли наглость.

Если не высунем голову из жопы, таки могут ведь.
Но наглость тут не самое главное. На одной наглости долго не уедешь. Когда израильтяне были молодыми и наглыми, они пребывали в плену тех же самых иллюзий. Просто сначала они пытались реализовать их с помощью военной силы, а потом с помощью уступок. Вместо этого надо бы уже избавляться от иллюзий, но я с большим трудом себе представляю, насколько больно местную публику надо ущипнуть, чтобы это случилось. Если даже такое - не действует.

Сергей-4030> То есть, спецслужбы-то у вас правильные, а начальство - нет.

Дело не в начальстве. Начальство это всего лишь отражение общей морально-психологической ситуации. Вы внимательно перечитали первые две иллюстрации?
Я вообще, конечно, не религиозный. Но допустив на секунду, что я верующий, я кажется понимаю, почему Бог так разозлился на иудеев, когда те захотели себе царя. Возможно, он до сих пор преподаёт евреям этот урок, но они его до сих пор не понимают.
Интересно, кто-нибудь когда-нибудь обращал внимание на тот факт, что в Библии ни слова ни сказано об управлении государством? Ну да ладно, это я так, в порядке бреда под эмоциональным грузом произошедшего.

Сергей-4030> Вам Жору надо.

Нет, спасибо, нам своих виртуальщиков хватает.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

sxam

старожил

U235> Судя по фиолетовым беретам несущих гробы солдат, погибшие были из Гивати?

Да, оба служили срочную в Гивати.
 
IL Tico #17.07.2008 18:27  @Татарин#17.07.2008 17:58
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Татарин> Фи. Замочить и так ясно, что могли, пока он в тюрьме сидел.
Татарин> Но - побоялись.
Татарин> Всегда хотели, но боялись. Гнева народного. Поэтому притворялись добренькими.

Здесь ты неправ. Кунтар сам по себе, изначально - никто и звать его никак. Мелкая шестёрка, к тому же психопат с садистскими наклонностями. Но из него совершенно преднамеренно и сознательно сделали символ, причём это сделала именно Хезболла. Именно их стараниями он сейчас имеет статус "всенародного героя". И последние события явно показали, зачем это было сделано.
Во всём этом спектакле есть какая-то запредельная, просто дьявольская наглость и насмешка. Причём не только по отношению к Израилю. Израилю сказали - мы заставим вас ползать в грязи и наступать на горло собственной совести, вы дадите свободу любому, самому гнусному злодею, и все увидят, что вами можно вертеть как тряпичными куклами. Вы потеряете остатки уважения и станете посмешищем, причём совершенно добровольно. И всё это вы сделаете, потому что мы так захотели.
А что сказали Ливану? А Ливану тоже сказали. Ливану сказали - мы возведём убийцу-психопата его в статус героя, и вы придёте целовать ему ноги и будете чествовать, любить и уважать. А всё потому, что мы так захотели. И никуда вы от этого не денетесь.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
MD Wyvern-2 #17.07.2008 18:34  @Сергей-4030#17.07.2008 17:29
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Tico>> ЗЫ: Я вообще не понимаю, с чего вы взяли что США хоть каким-то раком в этом замешано.
Сергей-4030> США всегда злоумышляют. США единственный более-менее последовательный (и наверняка самый полезный) союзник Израиля, но они, как всем известно, козлы.

США "всегда злоумышляют" по одной единственной причине - им глубоко начхать на чьи либо интересы, кроме своих собственных. Такая уж система (в последнее время такая система начала складываться в РФ, но сколько ж вони вокруг этого развели!)
США не за Израиль и не против палестинцев - они за себя. И если нужно будет ради какой либо выгоды (пусть даже мнимой, пусть даже ничтожной) пролить море арабской или еврейской крови - легко и непринужденно, легче чем чихнуть.
Но не дай Бог коснуться интересов США! Это святое, за это казнят, обманывают (на уровне судов и президентов), лгут и клятвопреступают с легкостью необыкновенной.
Когда читаешь дело того же Полларда - волосы дыбом встают от страшненького, прям таки дьявольского лика этой самой джыдайской демократии...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
EE Татарин #17.07.2008 18:36  @Tico#17.07.2008 18:27
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Фи. Замочить и так ясно, что могли, пока он в тюрьме сидел.
Татарин>> Но - побоялись.
Татарин>> Всегда хотели, но боялись. Гнева народного. Поэтому притворялись добренькими.
Tico> Здесь ты неправ. Кунтар сам по себе, изначально - никто и звать его никак.
Сергей сомневается, что от мочения Кунтара могут быть какие-то бонусы. Я просто описываю как это будет подано в случае его - Кунтара - смерти.

Это не значит, что я так думаю. И уж тем более, что так есть на самом деле.

Tico> Во всём этом спектакле есть какая-то запредельная, просто дьявольская наглость и насмешка.
"Благими намерениями вымощена дорога в Ад".
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
MD Wyvern-2 #17.07.2008 19:03  @Татарин#17.07.2008 18:36
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Tico>> Во всём этом спектакле есть какая-то запредельная, просто дьявольская наглость и насмешка.
Ты еще удивляешься? ЖР Да это просто цветочки!

Между Израилем и его "единственным более-менее последовательным и самым полезным союзником " заключено межправительственное соглашение об обмене развединформацией. При этом отдельно оговаривается, что если эта информация о непосредственной угрозе какой либо из стран-участниц Договора, то инфа передается в обязательном порядке.
Сотрудник разведки US Navy Джонатан Поллард, еврей по национальности, обратил внимание, что это совсем не так, и США намеренно скрывают часть важной для обороны Израиля информации. Он начал передавать Моссад эти, скрытые данные: фактически самостоятельно выполнял межправительственный договор. Так продолжалось до 1983 года, когда Поллард наткнулся на документ, в котором государственный секретарь США Джордж Шульц дал Дональду Рамсфелду, тогда советнику президента США по вопросам разоружения, письменные указания по поводу поездки того в Ирак. А именно: гарантировать Саддаму Хусейну, что декларации Соединенных Штатов против применения химического оружия предназначены лишь для широкой общественности, так что они не должны беспокоить багдадского правителя, и что американская помощь Ираку (в войне против Ирана) будет продолжаться. Указанная "помощь" состояла в финансировании, поставках химических веществ, технологий и оборудования.
Поллард начал копать и передал Израилю сведения о планах Саддама применить против Израиля неконвенциональное оружие, созданное Ираком благодаря... тайной американской помощи. С учетом предупреждений Полларда Израиль решил официально запросить американцев о наличии химического оружия в Ираке. Полученный официальный ответ был отрицательным. В день, когда израильтянами был получен этот ответ Госдепартамента, Поллард переправил в Израиль американские снимки со спутника, на которых были засняты... иракские установки по производству химического оружия, построенные с помощью и на деньги США...
Поллард был немедленно арестован - его "вычислили" по снимкам. Но феерия только начиналась!
Приговор Полларду был вынесен за закрытыми дверями, в обход законной процедуры открытого суда присяжных. Обойдена была процедура просто: Поллард сам отказался по просьбе американского правительства, которое, со своей стороны, обязалось не требовать максимального приговора.
Саудовский "крот" в ЦРУ был просто выдворен из страны, а вообще максимальный срок - от двух до шести лет... Эймс, стучавший КГБ в течении чуть ли не десятка лет и фактически убивший 9 американских агентов получил пожизненное, а его жена - 5 лет...
Полларда осудили НА 30 ЛЕТ!!!
Но история еще не кончилась! Нетаньяху попросил Клинтона помиловать Полларда в обмен на 200 палестинских террористов... Клинтон согласился, потребовав увеличить кол-во выпущенных террористов до 700(каков "единственным более-менее последовательный и самым полезный союзничек" а?!!) .. а потом просто кинул Нетаньяху.
Поллард сидит до сих пор. Сидит за то, что выполнял межправительственное соглашение между Израилем и "союзничком"...

Их нравы: Вашингтон - город контрастов...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Сергей-4030 #17.07.2008 19:05  @Tico#17.07.2008 18:05
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Tico> Но наглость тут не самое главное. На одной наглости долго не уедешь. Когда израильтяне были молодыми и наглыми, они пребывали в плену тех же самых иллюзий. Просто сначала они пытались реализовать их с помощью военной силы, а потом с помощью уступок. Вместо этого надо бы уже избавляться от иллюзий, но я с большим трудом себе представляю, насколько больно местную публику надо ущипнуть, чтобы это случилось. Если даже такое - не действует.

Да. С другой стороны - это и есть жизнь. Если такое иногда случается, но при том сотни тысяч израильтян живут, работают, воспитывают детей - черт его знает, как оно лучше. Божьи мельницы мелют медленно.


Сергей-4030>> Вам Жору надо.
Tico> Нет, спасибо, нам своих виртуальщиков хватает.

Иногда таки лучше делать хоть что-то, чем ждать. Пусть даже неидеально, пусть непрагматично, основываясь только на чувствах и убеждениях - но делать. Вероятность ошибки есть, на ждать - значит точно ошибаться.

ЗЫ Я понимаю, что первый и второй тезис противоречат друг другу. Но кто ж вам сейчас поможет там, вы сами должны знать, что у вас правильно, а что - нет.
 

U235

старожил
★★★★★

Мда... Нихрена себе, изыски демократии
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
US Сергей-4030 #17.07.2008 19:08  @Татарин#17.07.2008 18:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Татарин>>> Фи. Замочить и так ясно, что могли, пока он в тюрьме сидел.
Татарин> Татарин>> Но - побоялись.
Татарин> Татарин>> Всегда хотели, но боялись. Гнева народного. Поэтому притворялись добренькими.
Tico>> Здесь ты неправ. Кунтар сам по себе, изначально - никто и звать его никак.
Татарин> Сергей сомневается, что от мочения Кунтара могут быть какие-то бонусы. Я просто описываю как это будет подано в случае его - Кунтара - смерти.

Ну нет. Чем отличается мочение Кунтара в тюрьме от мочения его по выходу? Почему раньше боялись гнева народного, а потом перестали бояться? Значит, стали сильнее, не боятся больше, могут взять и цинично замочить (да еще с отягчающими цинизм обстоятелствами типа будто бы амнистии), не стесняясь ничего.
 
EE Татарин #17.07.2008 19:12  @Сергей-4030#17.07.2008 19:08
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>>>> Фи. Замочить и так ясно, что могли, пока он в тюрьме сидел.
Татарин>> Татарин>> Но - побоялись.
Татарин>> Татарин>> Всегда хотели, но боялись. Гнева народного. Поэтому притворялись добренькими.
Сергей-4030> Tico>> Здесь ты неправ. Кунтар сам по себе, изначально - никто и звать его никак.
Татарин>> Сергей сомневается, что от мочения Кунтара могут быть какие-то бонусы. Я просто описываю как это будет подано в случае его - Кунтара - смерти.
Сергей-4030> Ну нет. Чем отличается мочение Кунтара в тюрьме от мочения его по выходу? Почему раньше боялись гнева народного, а потом перестали бояться?
А они и сейчас боятся, поэтому-то подло делают вид, что не причём. Мало того, что трУсы, так ещё и подлые, да глупые (народ не обманешь).
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Tico

модератор
★★☆
Tico>>> Во всём этом спектакле есть какая-то запредельная, просто дьявольская наглость и насмешка.
Wyvern-2> Ты еще удивляешься? ЖР Да это просто цветочки!

Ник, ты прекрасно понимаешь, что говоря о дьявольской насмешке, я имел ввиду Хезболлу. И вообще, с антиамериканским флеймом попрошу в другом месте. А это я позже от него очищу.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
US Сергей-4030 #17.07.2008 19:12  @Wyvern-2#17.07.2008 19:03
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> Между Израилем и его "единственным более-менее последовательным и самым полезным союзником " заключено межправительственное соглашение об обмене развединформацией. При этом отдельно оговаривается, что если эта информация о непосредственной угрозе какой либо из стран-участниц Договора, то инфа передается в обязательном порядке.
Wyvern-2> Сотрудник разведки US Navy Джонатан Поллард...

То, что господин Виверн плохо понимает русские тексты я давно привык, но не многовато ли офтопа из ничего?
 
US Сергей-4030 #17.07.2008 19:16  @Татарин#17.07.2008 19:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Ну нет. Чем отличается мочение Кунтара в тюрьме от мочения его по выходу? Почему раньше боялись гнева народного, а потом перестали бояться?
Татарин> А они и сейчас боятся, поэтому-то подло делают вид, что не причём. Мало того, что трУсы, так ещё и подлые, да глупые (народ не обманешь).

Я так не думаю. Возьмем Радуева. Я не знаю, что там случилось в Белом Лебеде, но если бы там случилась внесудебная расправа, то не думаю, что в Чечне это было воспринято как трусость, подлость и глупость. Я думаю, в среде упертых экстремистов это было воспринято именно как намек с позиции силы.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru