[image]

Mono (.NET) и языки

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Играю тут с сабжем. В основном к Boo присматриваюсь. Но попутно щупаю разное. Неплохо на первый взгляд смотрится Monodevelop. До Eclipse не дотягивает, но зато шу-устрый :)

...

Да, к чему это я. Мой любимый тест Фибоначи.

Для калибровки - текущий результат для 43-го числа (433494437) в секундах.
GCC g++, -O31.8
Ocaml (то ли с оптимизаций что-то криво, то ли Linux-версия такая тормозная) 4.5
Java 1.6 2.7
Python 2.5 + psyco 15.7


А вот и, собственно, интересные мне измерения :)
C#/mono 5.3
BooC7.0
BooI7.8
ikvm для .class от java 1.6 6.2
ikvm для .exe, полученного из .class 5.8
   

Murkt

Pythoneer

Boo - отстой.

А зачем нужен тест Фибоначчи и чем он интересен? Это один из самых синтетических и бесполезных тестов. Например, в том же Руби он пробегает быстрее, чем в Питоне, хотя сам Руби медленнее Питона, причём в разы (можно погуглить по словам holy shmoly). Это за счёт того, что Питон умеет делать больше всякого интересного во время вызова функции.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Murkt> А зачем нужен тест Фибоначчи и чем он интересен?

Вызовы + арифметика.

Murkt> Это один из самых синтетических и бесполезных тестов. Например, в том же Руби он пробегает быстрее, чем в Питоне

Ы? :D

33-е число.

Ruby 1.8.68.5 сек
Python 2.5.23.5 сек
Python+psyco0.2 сек


Murkt> хотя сам Руби медленнее Питона, причём в разы

Вот по Фибоначи и выходит в 2.4 раза медленнее. Для сравнения, по http://shootout.alioth.debian.org/gp4/... получается, что Ruby медленнее Питона в 3.8 раза. Как говорится, порядок отношения сохраняется :) А он только и нужен для грубой оценки.
   

Murkt

Pythoneer

Проверь руби 1.9. Он хоть и глючный, но быстрее, чем 1.8.6

> арифметика

Какая арифметика? Ты имеешь в виду один плюсик? Никакой арифметики там не видно за огромными рекурсивными вызовами.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru