[image]

ССЫЛКИ НА ТЕМЫ ПО ПРОЕКТАМ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ СУДОМОДЕЛЬНОГО ФОРУМА.

СПИСОК ТЕМ СУДОМОДЕЛЬНОГО ФОРУМА
 
1 2 3 4
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:01
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Грузовые суда

Справочник "ММФ СССР. Морские наливные транспортные суда"

Сюда предлагаю вносить справочники по военным флотам и гражданским судам всех стран// Морской
 





Container

ищу чертежи Современного контейнеровоза.Может у кого есть скиньте, либо если не жалко дайте ссылку где можно скачать.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Чертежи транспорта RO-24

Ищу чертежи транспортного судна RO-24 Zonnewyk(Zonnewijk).Год постройки 1928 Может кто встречал или знает у кого спросить? Юрий// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

"ЛИБЕРТИ"

ПО ВОЗМОЖНОСТИ-помогите с материалами по Либерти-нужна "теория", фото и т.д. и т.п. Пытаюсь построить ПБ "ТУНГУС" на 1947 г. Буду благодарен за любую "инфу"// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Чертежи и фото транспортов типа КТ.

Господа! Помогите, пожалуйста! Ищу фото и чертежи транспортов типа КТ и БО на их базе. Заранее, СПАСИБО.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Пароход "Жорж Борман"

Взяв за основу чертежи с финского сайта решился собрать модель этого парохода. В наличии есть план палубы с размерами, боковой вид, посредственная теория. Качество изображения оставляет желать лучшего и поэтому появляется много вопросов. В настоящее время готова 3d модель корпуса и надстройки. Но в связи с критически малым количеством информации на этом работа пока приостановилась. Что получилось в 3д выложу позже, сейчас я не дома. Нужна по возможности любая информация. Интерес предсталяют…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Чертежи и фото "Михаила Сомова"

Всем привет!Кто может помочь с чертежами Сомова в его нынешнем виде?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Тема http://forums.airbase.ru/2009/10/t68820--rechnoj-gruzovoj-kater-don.2547.html не найдена

Mont-Blanc

В очередной раз перечитывал книгу Льва Скрягина "Тайны морских катастроф" и нашел в инете ссылку на фильм "Разрушенный город", снятый по мотивам истории от 6 декабря 1917 года, когда в результате столкновения в акватории порта Галифакс судов IMO и Mont-Blanc произошло возгарание последнего и самый мощьный взрыв в доатомную эпоху. По разным прикидкам, взрыв был около 3 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте. В общем, меня заинтересовал этот пароход, проживший не очень длинную (1899-1917), но…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

ИЩУ ЧЕРТЕЖИ ПО ПроектУ 414, 414А: теплоходы типа ГТП (СТ, СП)

Доброго времени суток! Может есть у кого чертежи Проекта 414, 414А: теплоходы типа ГТП (СТ, СП) Средние суда-площадки советской постройки с 1960 г. Через год у оца юбилей. он долгие годы проработал капитаном на ст 68 ныне Россава. Хотелось бы подарить ему готовую модель, может есть у кого что нибудь, интересует все.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Great Britain

Есть шанс, что меня в ближайшую пару месяцев пару раз занесет на сабж . Если у кого-то есть потребность получить фотографии каких-то мест судна, могу их сделать. Гарантий, что я там буду, не даю, извините, от многого это зависит.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Чертежи ТХ "Багдад" или "Капитан Вислобоков" (проект 595E)

Уважаемые господа, Просьба найти крепления корабля (М. В. Багдада), что я хочу построить модель для этого. это корабль, построенный на дворе корабль Херсоне в 1971 (сухогрузы - Проект 595E) реальные характеристики его: Длина, О.А. - 155,5 м Ширина - 20,6 м Глубина - 12,3 м Проект - 9,0 м Дедвейт - 13650 Мощность главного двигателя - 9000 высокого давления Скорость - 17 узлов Водоизмещение - 18400 т Грузоподъемность – 11200 Пожалуйста, не подведи меня Я провел месяцы ищет генерального плана и…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Моя модель "Ользы"

Эта по ватерлинии модель- результат 2х-месячной работы....// Судомодельный
 


чертежи лесовоза Беломорсклес

Здесь выложены чертежи лесовоза типа Беломорсклес МОРСКОЙ ФЛОТ СССР • Вход Для входа на конференцию вы должны быть зарегистрированы. Регистрация занимает всего несколько минут, но предоставляет вам более широкие возможности. Администратором конференции могут быть установлены также дополнительные привилегии для зарегистрированных пользователей. Прежде чем зарегистрироваться, вам следует ознакомиться с правилами и политикой, принятыми на конференции. Помните, что ваше присутствие на форумах…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Ищу чертежи"Бермудского"рудовоза "Циклоп"

Помогите пожайлуста,собрать,какую нибудь чертежную информацию о нем,(если возможно)....// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Голо 1:100, французский пароход.
Польский сухогруз M/S Emilia
Сухогрузное судно Аргут
Clyde puffer
Контейнеровоз Yellow Moon
Иван Рябов
Контейнеровоз Yellow Moon
Сухогрузное судно Аргут

Плавкраны, краны, земснаряды
Ищу чертежи плавкрана "Черноморец"
Портовые краны
Морские и речные дноуглубительные суда и суда технического флота.
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:28
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:03
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Пассажирские суда

Пассажирские теплоходы

тепоходы: Москва , Звёздный , Кристальный , Комунар ,... и др.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Трансатлантические лайнеры

Всем доброго вечера!Ребята интересует такой вопрос, имеются ли у кого какие либо чертежи или дек-планы а также инофрмация о пассажирских трансатлантических лайнерах ,особенно интересуют лайнеры класса "Кaiser Wilhelm der Grosse" и "Kaiserin Augusta Victoria" а также лайнеры компаний "White star", "Cunard", "CGT", "HAPAG" и "Nordetscher Lloyd" ,да и вообще любые суда относящиеся к данному типу. К сожалению данная тема освещена во многих источниках достаточно поверхностно хоть и таких источников…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Чертежи Титаника

Господа, есть ли у кого-нибудь из вас хорошие чертежи? (кроме Бронарма) Заранее благодарен.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Пассажирский катамаран КР-2(Информация)

Доброе время суток уважаемые!Пожалуйста помогите найти информацию по пассажирскому катамарану КР-2,,Дагомыс,,(,,Агат,,Глобус,, ) предположительно польский проект 80-ых.годов или им подобных.Особенно интересуют поплавки(теория или виды,фото днищевой части и дельных вещей палуб).// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Cruise Ship

У кого есть инфа по этому судну, чертежи присылайте.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Адмирал Нахимов

Ищу чертежи парохода Адмирал Нахимов.Если у кого что то есть присылайте.За ранее благодарен.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Чертежи, проекции по Ливадии, Castalia и Calais-Douvres.

Очень интересна информация по Ливадии,Castalia и Calais-Douvres для постройки модели, если таковые имеются. По ливадии видел только информацию в гангуте и подробно отснял модель в морском музее, а по остальным судам только замыленные картинки.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Ребята, помогите найти чертеж проекта 305/860

Ищу уже несколько лет чертежи вот этого проекта. [img]http://s46.radikal.ru/i112/ 0812/d5/5a48d027ec3at.jpg[/img] За всё это время построил 1 (Салават Юлаев) макет по фотографиям. Естественно он получился диспропорциональным. Фотографий нет, потому что в свое время отдал за символическое вознаграждение его в Бельское Речное Пароходство. Сейчас, насколько знаю, макет располагается в фойе теплохода В.М.Зайцев, с изменённым одноимённым названием. Второй недостроенный стоит дома. Достраивать не…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Пароход " Володарский "

Господа! кто поможет чертежами парохода " Володарский ". В моделисте не предлагать. хочу построить модель.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Пассажирский теплоход Ева

Здравствуйте, ищу чертежи и фото пассажирского катера "Ева", особенно нужна теория корпуса. Вот что есть:// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Пассажирский теплоход проекта 646

и так поехали, тебе villi будет скинута более обширная коллекция фото только надо немножко подождать, заводской чертеж от этого рисунка из справочника почти ничем не отличается// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Пассажирские суда проекта 588 и 26-37.

и так старая тема безутешно пропала начнем новую чертежи 949603 организации России на прогрессивном портале Holm.ru! детальные фото моей лайбы святая русь в прошлом родина// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Пассажирские суда проекта Seefa 340 или Seefahrgastschiff für 340 Passagiere наш 101

Господа здравствуйте. решил поднять этот вопрос по причине одной непонятной вещи. Давненько в теме Чертежи пассажирских и грузовых судов выкладывался вот этот чертеж как знатоки сказали это и есть проект 101// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

"Советский союз " ex "Hanza" ex "Albert Ballin"S 1/250

Долго собирал информацию, оттягивал начало работ. но бесконечно это продолжаться не могло. Получив отрицательные ответы от самых осведомлённых источников (как я себе это представлял), я начал строить, и пусть практика нас рассудит. первые итоги:// Судомодельный
 

СПК СВП Экранопланы

Суда на подводных крыльях,преобразование их в модели

Ребята!!!!!!!! у кого есть теоретические чертежи СПК Комета(проект 342МЕ),Вихрь(проект330),Чайка(пр оект 1705),Буревестник(проект 1708),Тайфун,Колхида(Катран)(про екты 10390,10391 река-море)---ПОМОГИТЕ с чертежами.Хочу сделать модель на подводных крыльях-копию.Размеры примерные-L-1800 mm B-по соотношению и т.д. Мотор хочу поставить-реактивную турбину.Как на Буревестнике только одну.Турбина на керосине,уже в стадии превращения в металл// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Проекты кораблей и судов на подводных крыльях

Предлагаю выкладывать здесь всю информацию о кораблях и моделях на подводных крыльях. Для начала "Спарвьеро"// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Ракета на подводных крыльях

Незаслуженно забытое... У кого есть более-менее приличные проекции, схема расположения крыльев, фотки не только с наружи, но и салона, капитанской рубки... Рад любой полезной информации, кроме пустого трепа!// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Помогите кто чем может с судами на воздушной подушке.

Помогите кто чем может с судном на воздкшной подушке, а то у меня есть идеи на счёт создания модели. Пожайлуста! Потом поделюсь опытом!// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

СВП и экранопланы

Заболел идеей сконструировать рабочую модель СВП и/или экраноплана. Все что пока нарыл в инете это книжку Ежи Беня и куча фоток. Где-то встречал вроде чертежи на Зубра, но не смог сохранить. Если кто-то скинет на мыло буду благодарен. А также хочу пообщаться с теми кто реально занимался/занимается СВП/экранопланами, возможно совместно что-то получиться создать принципиально новое.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Помогите с экранопланом

Хотца построить экраноплан, а чертежей нет. Помогите, кто чем может.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Паромы

помогите опознать паром.

Доброго времени чесной компании!!! Я собственно вот по какому вопросу - может кто знает , что сие за проект, и где чертежи на него мона дернуть// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Паром ВИЛЬНЮС

Ищу чертежи и фото на паром "Вильнюс".Если не ошибаюсь тип МУКРАН?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Ищу чертежи Fast Ferry [HSC Speedrunner III, HSC Hellenic Wind. HSC SuperSeaCat Four]

"для модерации- если можно вынесите этот пост отдельным топиком" Здравия. А нет ли каких либо чертежей по Deep V (Глубокое V) судам?! В частности по Паромам (Ro-Ro, Ro-Pax) аналогам HSC Speedrunner III, HSC Hellenic Wind. HSC SuperSeaCat Four Это так называемые fast ferry (скоростые паромы). если у кого есть выложите плиз не сочтите за труд. Спасибо.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

НИС

Ищу информацию о НИС

Предлагаю выкладывать информацию о научно-исследовательских судах// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


"FRAM"

Выкладываю чертежи одного из самых знаменитых судов.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Судно Амундсена "ЙОА". Помогите с чертежами.

Господа, захотелось другу-норвегу к ДР сделать подарок - нечто из национальной гордости. Есть отличная книжка по "ФРАМ" со всеми модернизациями и даже ценами на дерево, а вот "Йоа" найти не могу. Может, кто-то где-то встречал?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Проект 852 НИС "Академик А.Крылов"

Ищу чертежи или схемы на научно-исследовательское океанографическое судно "Академик Алексей Крылов" (пр. 852) или однотипные суда. Буду благодарен за любую помощь.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Подводная лодка капитана Немо

Уважаемые моделисты,где-то раньше в журналах я видел модель подводной лодки (фото),версию лодки капитана Нэмо,помогите найти её чертежи или хорошие фото,спасибо!!// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 



НИС проект 388М (РС-300)

Выкладываю чертежи и фото НИС проект 388М (РС-300) "Топаз". Кораблик этот построен на базе промыслового судна проект 388М (РС-300) на Хабаровском Судостроительном Заводе. Суда этого проекта хорошо известны поэтому особо расписывать ничего не буду, тем более все необходимое указано в документации. Данный пароходик хороший прототип для моделирования из-за своих отличных мореходных качеств, управляемость у него хорошая хотя ничем не превосходит суда этого класса, зато сохраняется при очень больших…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

НИС проект 1615 "Поиск" [Vadym#29.04.17 21:22]

НИС проект 1615/16151 "Поиск" это суда геофизического, геологического и сейсмологического назначения. Несмотря на то, что их построено около 20 штук все они имеют специализацию и различия в конструкции, видимые в частности и внешне. Внешние различия в основном касаются вида и расположения мачт, и состава палубного оборудования. Чертежи проекта 1615/16151 на 70 - 80 % применимы и для постройки моделей судов проектов 1532 "Валериан Урываев" и 1614 "Вулканолог". Все вышеперечисленные суда были…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

НИС проект 05031 "Диорит"

НИС проект 05031 "Диорит" это геофизическое научно-исследовательское судно с буровой установкой. Судно предназначено для бурения геофизических скважин глубиной до 150 метров на глубинах морского дна до 100 метров, основное назначение - поиск природного газа и нефти. Судно построено в 1982 году на Ярославском судостроительном заводе под надзором Регистра СССР по классу исследовательское специального назначения. На данный момент судно выведено из эксплуатации уже несколько лет и нуждается в…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Гидрографы

Гидрографические суда.

вот тоже интересное судно,может что то есть у кого(типа чертежей или схем)// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 



Малые гидрографические суда проекта 16611, шифр "Фарватер".

Малое гидрографическое судно проекта 16611 Предназначено для съемки рельефа дна в прибрежных районах морей. площадное обследование рельефа дна (ширина захвата 40 метров); промер с инструментальной оценкой ; гидрографическое траление ; гидрографические измерения, а также обслуживание средств навигационного оборудования и гидрографических партий. Район плавания : Водные районы, отнесенные Регистром к 1 ограниченному району плавания. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Длина наибольшая 39,8 расчетная с…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Большие гидрографические катера проекта 19920, 19920Б, шифр «Баклан».

господа здравствуйте вот решил вас посветить чем в данный момент прямо так сказать на рабочем месте т.е. на теплоходе занимаюсь. представляю вам бгк проекта 19920, деталировку делаю на судне ну а болванка естевственно лежит дома и ожидает окончательной доводки// Судомодельный
 

Плавучии маяки

Плавающий маяк «South Goodwin»LV 17 МОДЕЛЬ ОТ Восточного экспресса масштаб 1/110(144)

Все Привет !! Я тут новенький ,вот решил открыть тему по строительству модели плавучего маяка Гудвин. Немного истории модели ,модель старая и очень выпуск ее начал всем известная фирма Frog аже в 1968 году !! Потом ее перепаковывали многие фирмы ,сейчас ее выпускает Восточный Экспресс. Что касается самой модели оставила приятное впечатление ,есть имитация заклепок и расшивка бортов, конечно есть косячки но они простительны ,все же возраст!!! И так с головой погрузился в поиски информации на…// Судомодельный
 

Учебные суда

ОКЕАН - Учебное судно

… До недавнего времени, Тулина звали Кирилл Алексееевич. А в ЦВММ есть прекрасная модель ОКЕАНА. Вроде как, построечная...// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Учебное судно "АРТУР БЕККЕР" (ГДР-Германия)
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:29
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:05
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Паровые суда

ищу чертеж парохода конца XIX в

Ищу теорическйи чертеж парохода (такого рода), Заранее спасибо. С уважением. А.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Паровые катера XIX века

Простите, что не пересмотрел все топики, не повезло... трафик ограничен. При моделировании русского крейсера постройки 1883-1885гг. вышла загвоздка с паровым катером типа "Птичка". Весь трафик просадил в google, кроме паршивенькой схемки ничего подходящего, а "Steamboat Willie" просто задолбал >.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Киногерой из к/ф Волга-Волга

Все наверное не раз видели этот фильм, так какой там кораблик был использован? У кого есть информация поделитесь? А то один коллега утверждает, что еще в 1972г пара подобных корабликов плавала по реке Урал?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Колесный пароходик...

Моделист из глубинки прислал мне фото своей последней модели (макета?) колесника! Интересуется, потянет ли модель на достойную оценку. Что скажете, товарищи?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Суда и корабли с паровыми машинами

Помогите пожалуйста найти чертежи пароходов и паровых речных судов!!!! Заранее спасибо// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Пароход " Ревизор "

Помогите пожалуйста у кого есть чертежи данного парохода не обязательно ревизор.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Модель парового катера до 1900 года

Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос, где найти чертежи (более менее хорошего качества), вот такого или аналогичного судна http://www.billingboats.com/imag es/BB588%20African%20Queen.jpg . Основные критерии - это не очень высокая сложность, старинность, красивость. Из типов кораблей нравятся коастеры, паровые катера, можно рыболовецкое судно, можно даже красивый монитор. Темы на форуме листал, как-то ничего не преглянулось, а из того что преглянулось, какчество смущает. Вот например вариант…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Тема http://forums.airbase.ru/2009/10/t68842--parokhod-great-western-ryad-voprosov.3321.html не найдена

Катер из фильма

А может есть у кого нибудь чертежи парового катера из фильма Сокровище Агры ?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

RMS"Connaught"

Добрый вечер,уважаемые коллеги!Потихоньку,полегоньку строю модель RMS "Connaught"-англовский колесный 4-трубный трансатлантик 1861 г.Инфы МАЛО.На Яндексе с Гуглом нашел фото 2 моделей(1 в англовском музее,2-чей-то новодел)+кто-то делал 3Д-модель.Теорию делал один хороший человек,а точнее Петухов Сергей Георгиевич(Родина должна знать своих героев!),на основе всех имеющихся у меня материалов.Я понимаю,что модель из-за этого(я имею в виду малое количество информации)не особо может претендовать на…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Пароход S/S Storskär 1908 М1:32

Решил выкладывать процесс строительства: Sidan har flyttat Необычность проекта в том что это не просто ходовая модель но ещё необходимо воспроизвести весь интерьер.// Судомодельный
 

МАКЕТ ПАРОХОДА "ШЕФ"

Здравствуйте,друзья мои!Я очень долго сомневался надо-ли размещать эту тему,уж очень специализированный получается макет,но потом все-же решился,может быть кому-то это покажется интересным и кто-то приобретет определенный опыт,судить вам!Суть работы в следующем-Алтайский заповедник на знаменитом Телецком озере заказал нам макет парохода ШЕФ,который ходил и работал на этом водоеме с начала двадцатого века!Вот несколько фоток судна...// Судомодельный
 

Пароход "ИГОРЬ" М 1/72

Вот настало время сделать пароход, о котором когда то уже шла речь на этом форуме. Типичный Steam coasters. Попытаюсь передать весь пароходный дух этого судна. Подробности можно видеть здесь: Destroyer Kapitan I Miklukho-Maklay. Spartak, Vambola, Almirante Vill // Судомодельный
 

Баржи

Барже-буксирный комплекс "Байкальск".

Кто что нибудь слышал или имеет информацию о барже-буксирном комплексе "Байкальск".Он построен в Японии Г.Хокодате 1970г. для СССр. Есть в наличии почти построенная модель по книге И.Перестюка "мастерам малого флота" Но катастрофически не хватает детальной информации буду очень благодарен. ???// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Намедни закончил "темзинскую баржу".

MODELSHIPS & WORLD IN SCALE: Thames Barge "Kathleen", 1880 I enjoyed the photographs.Will you be interested in making models of water transportation of eastern India of 17th-19th centuries?I am working on terrcotta temples of Bengal(eastern India) and have quite a few photos of boats of those days.Bengal attracted a lot of traders,including those from Europe during that period. You may see my articles in hubpages.com/shyamchat andif you are not interested in these boats, pl refer my…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Двухсекционный состав проекта Р-156, Р-156А

Доброго времени суток, делаю модель данного судна, очень мало фотографий вида "с верху", поделитесь пожалуйста у кого есть.Очень нужно, все форумы облазил, и везде только с берега фотографии(// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Речные суда

Ищу чертежи речных и река-море судов

Здравствуйте форумчане. пожалуйста помогите найти чертежи какого-нибудь грузового речного или река-море судна, волго-дон, сормовский, амур, волгонефть, ну и т.п.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Москитный флот

Доброго времени суток,уважаемые Интересуют суда относящиеся к "москитному флоту",1905-1946гг.В первую очередь речные -озерные суда.Ну и конечно то что в ВО воевало. Поделитесь пожалуйста у кого что есть// Отстойник
 

суда типа ос проекта 354

вот так сказать кому надо, знаю была такая модель на чемпионате европы в коломне// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Без названия

Originally posted by http://l-stat.livejournal.com/im g/userinfo.gif [can't get icon's size] neyromir_itv at  «Крылатый» мэр Самары. Человек, создающий новый мир Лучшая двадцатка роликов «Нейромир-ТВ» по числу просмотров на RuTube Авиастроительное предприятие «Самара ВВВ-Авиа» и «бизнес выходного дня» «Крылатого» мэра Самары Виктора Тархова . Малая авиация как одна из стяжек огромных российских территорий. Казалось бы вот оно, «государство! поддерживай!», но в России всё как всегда,…// Авиационный
 


Танкера пр Р-77, Р-621, типа "Ленанефть"

… может пригодиться: Ну раз перенесли в новую тему немного истории: Ленанефть-1 по Ленанефть-5 строились на Осетровском судостроительном заводе,порт приписки Пеледуй, остальные строились в Болгарии и приписывались по всем рекам России. // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Модель парохода "Тагил"

Родилась идея построить модель парохода "Тагил". Нашли фото в архивах города. По ним и начали строить. Вот что получилось.// Судомодельный
 

Речной заднеколесный пароход американского типа

Добрый день, комрады! Подскажите, кто знает, для чего используется подобное деревянное приспособление на речных пароходах конца 19 века ? Солнечные очки, что ли? // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Речной буксир проект 733, "Быстрый"

Добрый день. О себе я писал в знакомствах, поэтому повторяться не буду. Представлю одну из больших работ ведущихся сейчас в нашем клубе. Это модель буксирного парохода "Быстрый" проект 733, масштаб 1:40, длина 1200 мм. Так как был большой перерыв в моделизме сильно отстал от современных технологий (( Буду благодарен за дельные советы.// Судомодельный
 

Речной буксир-толкач пр.911, 911Б, 911В, тип РТ-300.

А по таким буксирчикам ничего случайно нету? Северное речное пароходство-Буксирный речной флот // nrsl.net   Проект 911 В Фото / теория...// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:29
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:07
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Катера Моторные яхты

Рабочие катера

Как оказалось, ностальгия бывает не только по крейсерам и сторожевикам.. Маленьким работникам большого Флота не давали наград, они просто работали. Пы.Сы. Можно ли, в аватар темы поставить фото от сюда? Фото и картинки [9] [DDR#20.09.16 18:00] ДМБ, Средиземное море, 22 мая 1980 г. ... //  Морской   // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Катера пр.376, Ярославец

отзовитесь у кого есть ентот чертеж ....ну очень надобно// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


VENETIA

Может есть у кого какая-нибудь инфа об этой яхте....// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Катер "ДЖЕНТРИ ИГЛ" обладатель "Голубой ленты"

Есть у кого-то чертежи Джентри Игл, очень интересный катерок. Или же других катеров, обладателей Голубой ленты Заранее всем спасибо// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Ищу чертежи яхты Ferretti 881 или 880

Доброе время суток! Может кому попадалась на глаза теория этой лодки, буду признателен за помощь// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Помогите с чертежами моторной яхты "Pacemaker"

Чертежи взяты из журнала MODELARZ №3 за 1968 год. Хотелось бы услышать советы по изготовлению рубки, хотелось бы что-нибудь простое, надежное и легкое, так как модель планируется действующая// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Картер-30

Приветствую всех моделистов. Помогите найти чертежи польской яхты "картер-30"// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Ищу чертеж катера водной полиции

Нашел в закромах скопированый откуда то контур катера написано водная полиция на немецком языке, может у кого есть чертеж???// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Платные дороги в России

Медведев подписал закон о платных дорогах (44): Яндекс.Новости Возникновение пробок можно объяснить простыми законами спроса и предложения Один из ведущих транспортных специалистов Великобритании заявил Русской службе Би-би-си, что решить проблему автомобильных заторов в Москве можно только при помощи введения платы за въезд в центр российской столицы. // news.yandex.ru   ... Стоимость проезда где-то вдвое подскочит... Ещё один способ изымания денег у населения...// Автомобильный
 


Бывший водолазный катер - первенец Литовского ВМС

Получил три фотографии для постройки модели. Но информации в них мало. И заказчик ее не имеет. Есть подозрение, что это - рейдовый или портовой водолазный катер и длина его около 30 м. Интересует: номер проекта, технические характеристики, возможно - заводские или другие чертежи. Интересующий объект серый катер. Заранее благодарен. Процес постройки модели могу представить здесь на Форуме.// Судомодельный
 

Lilla Weneda

Добрый день!!! Дорогие колеги! Меня заинтересовало судно "Lilla Weneda" может у кого то есть информация, фото, чертежи. Помогите пожалуйста... вото есть немного фото. Lilla Weneda - Rex Schiffsmodelle Schiffsmodelle von Christian Rex // www.rex-schiffsmodelle.de   // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Рубка модели катера Mistral - нужна помощь

Добрый день. Начал строить модель даного катера. Хочу в ходовой рубке сделать приборы, штурвал и всякую мелочевку. Подскажите пожалуйста что может стоять в середиле рубки. Если есть скиньте пожалуйста фото.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Строительство модели Drumbeat of Devon из набора класс Ф4Б

Всем привет! Наконец то решился собрать данную модель. Долго я её искал,и вот только в Голландии нашел.Отдал 600 евро,ну уж очень я её хотел. И вот больше года она пролежала на полке,не было чертежа,потом опять же из Голландии получил на их форуме.Кстати ,иностранцы очень отзывчивы,ну наверно потому что тоже моделисты. В наборе все есть - корпус из стекловолокна, все фитинги,моторы,детали из полистирола. Длина модели 915 мм,водоизмещение 7 кг// Судомодельный
 


KONTROLER- 14

Немного фотографий инспекционного катера KONTROLER. Искал для дальнейшего строительства модели ,может будут кому полезны.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Постройка катера "KS cruiser"

По обращению коллег начали постройку стендовой модели скоростной алюминиевой лодки "KS cruiser" постройки Красноярской судоверфи. Вот такие машины строят в центре страны. Прототип и этапы постройки модели.// Судомодельный
 
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:30
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:08
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Парусные суда Яхты

Чертежи парусных кораблей [2]

Галеон.Англия, нач. 17 века (1610 г.) [img]http://i049.radikal.ru/0811 /7e/77ddd6757348t.jpg[/IMG] [img]http://s52.radikal.ru/i135/ 0811/65/ee1595e4f0ect.jpg[/IMG] [img]http://i013.radikal.ru/0811 /c5/e32becc78ca1t.jpg[/IMG] [img]http://s39.radikal.ru/i084/ 0811/4c/026048e21738t.jpg[/IMG] [img]http://s39.radikal.ru/i086/ 0811/d0/70d3224406e0t.jpg[/IMG] [img]http://s56.radikal.ru/i154/ 0811/ff/2bcd70d85430t.jpg[/IMG] [img]http://i034.radikal.ru/0811 /57/5faef263e9bat.jpg[/IMG] // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 



Чертежи парусных кораблей [5]

Что-то затихло все... Ребята,заканчиваю "Пинку Генуэзскую",вот тут можно посмотреть,если кому будет интересна модель Генуэзская пинка - Форум //  www.parus.ucoz.lv   Задумался над следующей моделью. Хочу либо восточное что -нибудь сделать,или древнее ... Те чертежи джонок,что есть на этой ветке видел,а нет у кого чертежей японской джонки? Или древнего интересного парусного судна.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Гото Предестинация. Как окрасить модель?

Подарили мне вчера знакомые завалявшуюся у них с незапамятных времен модель корабля "Огоньковскую" "Гото Предестинация". Модель в хорошем состоянии, поэтому я решил её собрать. Вопрос весь в том, что в наборе не указана схема раскраски, а в интернете существует много её вариантов - красивых, и не очень, но я не знаю, какой из них правильный. Наконец, я нашел на сайте "Верфь на столе сии фотографии. Скажите, правильна ли исторически такая схема окраски?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Помощь по фото модели 58 пушечного корабля "Гото Предистанция"

В Википедии существует статья об этом корабле - Гото Предестинация — Википедия Автору статьи необходима помощь. Статью украсит фото модели корабля. У фонда Викимедиа жесткие правила по лицензированию, поэтому фото разместить может только автор модели. Никто не поможет?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 



Ищу чертежи четырехмачтового барка "Товарищ" ("Лауристон")

никто не знает, где бы их нарыть? Пока что нашел только два листа из журнала "Моделист-Конструктор", из выпуска 8 за 1981 год. Но их там по идее все же больше было, чем два... В общем, если у кого-то есть какие-то намётки, где бы их достать, поделитесь!// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Классика яхтостроения

Кто-то когда-то яхту искал, вот пожалуйста - "лучше поздно , чем никогда" // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Учебное парусное судно "Юный Балтиец"

Сегодня утром походил-погулял по "ленинским местам". Возможно, кого-то заинтересует...// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Чертежи пинаса.

Господа, если кто просвящен в данном вопросе, где можно нейти чертежи пинаса? Такого как здесь: HTTP 404 Не найдено Создать сайт бесплатно Ошибка Страница не найденаНазад Вы можете попробовать: - вернуться на главную страницу сайта; - проверить правильность введенного адреса в адресной строке браузера; - воспользоваться поиском по всему интернету и найти то, что искали: Общая информация ТОП сайтов Все проекты Блог Форум Вконтакте Twitter FAQ Учебник Партнерская сеть Условия использования…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Материалы на барк "Magdalene Vinnen"

Для начала в качестве анонса: Эту модель в 1:48 я строил года 2 назад. Так получилось, что даже после финиша продолжал "обрастать" материалами. Саму модель строил по чертежам и описаниям Г.Андерхилла. Но "в деле возникли новые данные"... В общем, если интересует кого — могу приступить к сканированию и обработке всей информации. Здесь и материалы из Das Logbuch, того же Андерхилла и других источников. Да в общем-то так и так я их выложу здесь... // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

французский рыболовный кораблик (парусник)

Собираю в данный момент французский рыболовный кораблик. Столкнулся с тем, что не могу найти для него схему проводки такелажа. Конечно можно сделать такелаж по книгам, типа О.Курти, но хотелось бы найти чертеж чего-то подобного. Кораблик конкретного названия не имеет (просто Thonier Armor, что-то типа "рыболовное судно"), поэтому с поиском проблема. У него 2 мачты, прямых парусов нет. Любителей парусов вроде здесь не много, но я все же надеюсь Заранее благодарен.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Постройка модели "Катти Сарк"

Здесь буду выкладывать те фотки, которые успевал набегами снимать Мотроллером с камерой 2 мегапикселя. Поэтому за качество иногда не удобно. Могу ещё выложить фотки Катюши которые насобирал в сети. Тут с авторством напутанно - кто снимал когда не знаю, сохранял валом. Так что если чего - извиняйте.// Судомодельный
 

Приступил к постройке шхуны Э.Шеклтона - "Endurance"

Дана установка: для музея построить модель-диараму в М 1:35. Нечто подобное, как на снимке. Для "затравки" был сначала сделан сам герой - Эрнст Шеклтон: MODELSHIPS & WORLD IN SCALE: Ernest Shackleton Sir Ernest Henry Shackleton CVO OBE, (15 February 1874 – 5 January 1922) was an Anglo-Irish explorer who was one of the principal figures of the period known as the Heroic Age of Antarctic Exploration. His first experience of the polar regions was as third officer on Captain Scott’s Discovery…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

чертежи брига "Феникс"

пожалуйста кто может помогите с чертежами по бригу!!!!!// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

ПОМОГИТЕ найти чертежи.Хочу построить модель р/у Шхуны

Посмотрел с сыновьями фильм "Стюарт Литл". Сыновьям захотелось такуюже шхуну как в фильме. Может кто-нибуть поможет с чертежами или подскажет где найти что-то подобное. По интернету поглядел нашёл яхту Америка но нет чертежей. Нехотелос бы сильно заморачиваться с корпусом и такелажем тоесть чем проще тем лучше.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Строим скампавею

В процессе работы над "проектом" ГАНГУТ (стереоскопический фильм для "кинотеатров" собственной разработки) накопилось довольно много материала (честно говоря, не "довольно много", а очень-очень много, одних книжек и журналов (в электронном виде, есно), имеющих хоть какое-то отношение к теме, набралось уже под сотню гигов, многие из них "проштудированы" весьма тщательно ), плюс в процессе работы над "персонажами" (в основном это корабли и галеры) будущего кина появился какой-никакой опыт в…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Парусно-учебное судно "Надежда"

Есть такое желание построить модель ПУС "Надежда". Собираю любую информацию для постройки копии 1/100. Прошу помочь кто чем может (фото, статьи, рисунки и т.д.). Как то пару лет назад уже начинал работы, но никому ненужная спешка все испортила. Осталась лишь пара запчастей, которые было жалко выкинуть. Хочу начать все сначала, начав с проработки материала. Заранее благодарю всех кто откликнется.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Victoria

Господа! Помогите! Не могу найти полные чертежи На Victoria, с деталировкой.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Ищу чертежи учебной баркентины "Вега"

В разваленном судомодельном кружке нашего Дворца, превращенного в "Музей", в полуразбитом состоянии лежит модель первой (довоенной) учебной баккерины "ВЕГА". Модель само сабой довоенная, 3х метровая. Модель пережила две окупации и два пожара,но 15 лет безхозности её доконали. Чертежей нет, только "схема парусности". Кто чем подсобит? Фотку выложу через пару дней// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Где, кроме М-К, найти чертежи на шлюп "Spray"?

Красивый кораблик для кружка, жаль только чертежи слишком "усреднённые" Да и хотелось бы на этом же корпусе сделать что то моторное. Что посоветуете?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Прошу помощи с чертежами....

Мене заинтересовало пару судов. Если у кого что есть помогите: фото, чертежами чем можете пожалуйста....// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Севастополь 1854-1855

Такая просьба.У меня знакомый собирает материал по затопленным кораблям «Сизополь», «Флора», «Уриил», «Три Святителя», «Селафаил», «Силистрия», «Варна».А так же по остальным .На форуме не зарегестрирован. Сам из Севастополя, поэтому попросил меня .кто чем может.Тема это не моя,Но думаю кто нибудь откликнется.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Гукор "Чайка" (Святой Архангел Михаил)

Здравствуйте писал об этом в другой теме но там все затерялось поэтому повторюсь. помогите найти информацию, чертежи Гукор "Чайка" (Святой Архангел Михаил) В справке Губернской канцелярии, выданной В.Д. Ломоносову, есть выдержка из Свидетельства от 27 июня 1727 года, где сказано, что: "Гукор, именуемый "Святой Архангел Михаил", в грузу имеет сорок пять ластов = 86,4 тонны (1 ласт = 5,66 куб. метра или 120 пудов - это груз умещавшийся на телеге ломового извозчика; ластами измеряли как объём…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Вопрос про модель Виктори

Уважаемые коллеги! А что можно сказать об этом творении Корабль адмирала Нельсона «Виктори» журнал DeAgostini - Все подробности - журналы Deagostini Все подробности о журнальной серии Пираты Карибского Моря Собери «Черную Жемчужину». С каждым выпуском детали для сборки масштабной модели корабля. Форум! // nacekomie.ru   стоит браться или отстой и выброс денег на воздух?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

...начало на Питерском форуме Мир Моделей, а продолжу по высочайшему распоряжению Константина тут... ...занят обшивкой надводной части по черновой (так получилось) из дуба-венге ...рейки 5х0,7 из чёрного граба// Судомодельный
 

Расчёт баласта плавающих ветроходов

Ув. судомоделисты, нужна помощь. С дочкой делаем модель галеона "Smok". Пиратские фильмы сказались на предпочтения наследницы и вместо того что б читать об кораблей, она захотела иметь собственый. Выбрали галеон "Smok" Maly Modelarzл Опыт постройки стендовых моделей имеется. Но вчера дочка заявила что, "... настоящия корабли плавают. Хочу мой тоже так". Этим она меня повергла в смятение. Никогда ходовые модели не делал, если не считать кораблики из сосновый коры. Попробовыл вычислить сколько…// Технологии и оборудование
 

Гукор "Чайка" (Святой Архангел Михаил)

Здравствуйте писал об этом в другой теме но там все затерялось поэтому повторюсь. помогите найти информацию, чертежи Гукор "Чайка" (Святой Архангел Михаил) В справке Губернской канцелярии, выданной В.Д. Ломоносову, есть выдержка из Свидетельства от 27 июня 1727 года, где сказано, что: "Гукор, именуемый "Святой Архангел Михаил", в грузу имеет сорок пять ластов = 86,4 тонны (1 ласт = 5,66 куб. метра или 120 пудов - это груз умещавшийся на телеге ломового извозчика; ластами измеряли как объём…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Реконструкция коттера "Меркурiй" 1788 г адмирала Р.В. Кроуна

Моё почтение, уважаемые коллеги! Вашему вниманию я предлагаю поэтапный процесс реконструкции знаменитого коттера (брига) "Меркурiй" адмирала Р.В. Кроуна. Дело я это начал еще 13 сентября 2011 года и отображаю на питерском форуме Мир Моделей. на этом форуме я решил тоже создать тему, ибо аудитория форумов частично отличается и вероятность получить дополнительную полезную критику+совет увеличивается ) Реконструкция будет включать в себя предложение теоретического чертежа, планы палуб, внутренние…// Судомодельный
 

Шхуна Надежда/Ленинград

Интересуют фотографии бывшего флагмана С.Петербургского центрального яхт. клуба шхуны "Ленинград" (Надежда). Может быть кому-то попадалась в объектив. // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Шхуна Кодор/Дункан/Запад

И снова здравствуйте. Сей проект опять не моё начинание, а Владимира Мешалкина - он же lodochnik. Его Катти Сарк уже показывал. Возникло несколько вопросов, а так мастеру проще с моделью, чем с компом - так что вести мне фоторепортаж. Может он и сам подключится к беседе. С самого начала как всегда не делал фоток. Фотки "валом" - кому что будет интересно(и будет ли).// Судомодельный
 

Барк "Крузенштерн".

Вот небольшой чертежик Падуи, которая станет "Крузенштерном"// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Colin Archer

Решил создать отдельную тему по этой лодке и по другим лодкам Colin Archer. Но прежде всего интересует, конечно же, именно этот спасательный кэч. В тыренте много фотографий и даже видео. Но вот чертежей нормальных не нашёл. Может, есть у кого? Вряд ли надо сюда выкладывать фотографии общего вида, которые легко найти в поисковиках. А вот детальные фотографии, наверное, были бы не лишними. Именно фотографии настоящих лодок, а не их моделей, которых тоже много. Скажу сразу, что делать эту модель…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Бригантина - азовская скампавея 1697-1700г.

Начинаю работу над моделью.Нуждаюсь в советах и критике.// Судомодельный
 

Помощь в изготовлении модели Виктори

Есть у меня двое старших друзей, ветераны советского ВМФ - служили срочную в 1970-е годы. Подводник задумал построить модель парусного корабля, желательно отечественного. Противолодочник подарил ему несколько картинок с чертежами модели английского 100-пушечника "Виктори". Графические материалы закончились, когда был собран каркас модели. Начинающий судомоделист совершенно не дружит с интернетом, и телефон у него кнопочный. Прошу опознать, по каким материалам мой друг начал изготавливать модель…// Судомодельный
 
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:30
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:09
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Вопрос по каботажке

Нужны чертежи или схемы вот такой посудины или ей подобных, это черноморская шхуна 20-30-е г.г. прошлого века.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Сара А

Привет всем на палубе!Уважаемые коллеги,жизненно необходима любая информ-я по четырехмачтовой шхуне"Sara A"/Первое название Four winds, затем Quatro venti/что тоже самое/ и последнее Sara A.Построена на верфях в Blakeley.Длина по перпендикулярам-60м,ширина-11,5м ,два дизеля,два винта,порт приписки-Марсель.С огромной благодарностью приму любую информацию/можно небезвозмездно/.Нужно построить модель для в-м музея в Хайфе.Немного позже поставлю немногочисленные фото.Заранее благодарен. Борис// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Ищу документацию на яхту

Есть такая яхта. Производитель TAMIYA. Из документации в наборе только инструкция по сборке и наладе, и еще фотография на коробке. Копией это чудо вражеской техники можно назвать "в натяжку" , а хочется что бы красиво и грамотно было. Помогите пожалуйста. Интерестна любая информация.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Яхты

Вот решил ещё здесь поспрашать: Яхта "Россия". По-моему, здорово! Снова чертежи яхт сообщение №36 Есть ли ещё инфа какая? Или по другим подобным яхтам (для стенда).// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Pen Duick IV

Нужны чертежи(проекции) на тримаран Эрика Табарли Pen Duick IV. Если кто обладает такой информацией просьба помочь. Заранее спасибо Alexandr_N.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Пушки на Сан Фелиппе.

Добрый вечер господа моделисты!Строю его родимого.Подходит дело к пушкам,и не хосется точить их на токарнике,хочу отлить но,нигде не могу найти какие были эмблемы на испанских пушках 17-18 веков.Если у кого есть фото или хотя бы рисунки этих самых эмблем ,буду очень признателен.С уважением Виктор.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Нужны чертежи винтовых клипперов и корветов

есть ли у кого-нибудь чертежи винтовых клипперов типа Крейсер и винтовых корветов типа Калевала (Боярин и т д)// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Кижанка.

Затеял в начале декабря трёхмерную модельку кижанки. Что в итоге получилось и кое-что о технологии и терминах я сжато изложил на своей странице: Кижанка. Лодка с русского севера. .Как-то в начале декабря, ужасно загруженного по основному виду деятельности месяца, возникла у меня мысль спроектировать что-нибудь, используя возможности появившегося недавно станка для лазерной резки...В качестве "кошки" решил взять традиционну... //  ялик-м.рф   Кому лень бегать, немного картинок оттуда:…// Судомодельный
 

Ботик Фортуна

… Угу, но к этому можно приблизится: Тут всё, кроме рангоута, такелажа и железок, даже паруса, вырезаны лазером. Пример, конечно, простенький // Судомодельный
 

Восьмивесельный катер 1824 г. 1:72

Уважаемые форумчане! Предлагаю Вашему вниманию процесс постройки модели восьмивесельного катера 1824 г из набора от компании "Фальконет". Набор продается в пластиковой упаковке размером 17х11х1,5 см. Внутри несколько деревянных пластин различной толщины из разного сорта древесины и три листа формата А4 с подробной инструкцией по сборке, материал для парусов, если решите делать модель в варианте с парусным вооружением, и как бонус-фигурка моряка в треуголке и с трубкой.// Судомодельный
 



OLIVER CROMWELL

Планы по строительству судна OLIVER CROMWELL Deposit Files DepositFiles provides you with a legitimate technical solution, which enables you to upload, store, access and download text, software, scripts, images, sounds, videos, animations and any other materials in form of one or several electronic files. //  depositfiles.com   // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

чертежи английского National Maritime Museum

Чертежи английского National Maritime Museum - можно смотреть, сохранять в хорошем разрешении, покупать (если вдруг нужно) http://www.balancer.ru/_cg/_st/u k/a/ac/aHR0cDovL3d3dy5ubW0uYWMud WsvY29sbGVjdGlvbnMvc2VhcmNoL2xpc 3RSZXN1bHRzLmNmbT9jYXRlZ29yeT05M DM1MiZuYW1lPVRlY2huaWNhbCBkcmF3a W5nJnNvcnRieT10aXRsZSZzdGFydHJvd z0xOTE=-400x300.png [can't get icon's size] National Maritime Museum This landmark exhibition celebrates J.M.W. Turner's lifelong fascination with the sea, bringing together an…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Plany Modelarskie

Вопрос,кто нибудь видел чертежи "Товарищ" из серии Plany Modelarskie ?// Отстойник
 

Наследницы "Президента" - русские богини "Паллада", "Диана", "Аврора"

из опубликованных чертежей есть - Паллада (в 3-х номерах Моделист-Конструктор 80-го года под редакцией Войшвилло) и два тематических выпуска от Гармашева. фр. Аврора и Диана - эскизы в книге Михайлов М. А., Баскаков М. А. Фрегаты, крейсера, линейные корабли. - М.: ДОСААФ, 1986. , есть ли что еще?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Прошу помощи от сведущих!

Работаю над моделью фрегата La Venus в 72-м масштабе, при изучении чертежей такелажа столкнулся с интересной снастью. Фрагмент чертежа прилагаю - на примере оснастки грот-мачты. Снасть показана прямо по осевой собственно мачты. Подозреваю, что это имеет отношение к грузовым талям. Подскажите, как она проводится через марс и далее! С искренним уважением!// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Любителям небольших шаланд, рыбацких лодок и подобной мелочи...

LOCAL CRAFT // localcraft.blogspot.com   Здесь представлена небольшая часть моей коллекции того, что я наснимал за последние 5-6 лет. Мне лично в своё время, при строительстве трамонтаны очень помогло! MODELSHIPS & WORLD IN SCALE: Tramontana // modelshipsworld.blogspot.com   Пополнение постоянное - 1-2 в неделю. Всего будет около 1200-1500 (из личного архива) фотографий. Так же будут размещатся фотографии других авторов - с их позволения, разумеется! По-ходу дела, послезавтра выложу…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Абрене- Ищу чертежи и другую информацию по судну Абрене.

ИЩУ фотографии и чертежи деталировки СОВЕТСКИХ СУХОГРУЗОВ 60-х гг.. постройки

Кто может поделиться информацией по поводу нижеприкрепленного советского сухогруза 60-х гг. постройки. Необходимо определить название серии и ТТХ, если есть что-либо по фото материалам - приму в добрые руки. С УВАЖЕНИЕМ. Буду признателен за отклики!!!// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

ТУРБОЭЛЕКТРОХОД "БАЛТИКА"

У кого-нибудь есть какая-нибудь информация???? Буду очень признателен,если есть// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Ищу Судно

После неудачного выступления с учебным судном "Океан", я решил сделать что-нибудь новенькое. ТОчнее сказать старое, я очень люблю судна периода 1903-1930 ,примерно в этом периоде, он очень красивые. Мне нужна помощь,точнее совет. Я думаю сделать какое -нибудь судно , только мне нужно ,чтоб оно было как можно быстроходнее. Пожалуйста подскажите что-нибудь. Можно любое судно тех годов,желательно гражданское. Зарание благодарен.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Евстафий- Кто поможет чертежами на "Евстафий"("И.Златоуст").

Чертежи Зороастр и Вандал

доброго времени суток. как наверно понятно из заголовка ))) весьма интересны чертежи, фотографии, иллюстрации данных экземпляров ... ))) Вандал и Зороастр. Огромнейшее Спасибо.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Катамараны фирмы Incat есть у кого чертежи?

Вах.. красавцы.. Все что есть у них на официальном сайте ( Engineering Services Outsourcing (ESO), Product Lifecycle Managment, PLM, Product Development IT services ) выкачал.. Теперь ищу чертежи пригодные для постройки модели.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Гражданские суда

Помогите пожалуйста! Нужны чертежи с указанием всех кают и помещений судна! Любых судов, кроме военных. Пример чертежа в ссылке. Помогите пожалуйста, всё обыскал. FileShare Проект закрыт начиная с 1го июня 2013 года. //  fileshare.in.ua   // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

фРАНЦУЗСКИЙ колёсныий авизо ПИНГУИН

уважаемы господа. Я работаю теперь на постройке авизо ПИНГУИН в масштабе 1/350,к сожаленю мне нет информацю на окрашение этот корабль,может быть у вас что то есть об это,прошу вам помоч. За ранее спасибо. А.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Ищу чертежи или основные габаритные размеры катеров F1

Задался целью создания копии гоночного катера F1 с ДВС на раиоуправление, не могу найти никакой инфы по данной теме. Если есть чтонибудь поделитесь, очень спасибо. Меня интересует желателньо 3D модель или же основные размеры длина ширина высота, расстояние между спонсонами. Пишите если есть единомышленники на мыло colt_m4 mail.ru // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Ребята помогите пожалуйста найти прототип прогулочной яхты

помогите пожалуйста если кто сталкивался хотелось бы найти протитип китайской игрушки см. фото буду очень признателен// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Катамараны Incat советы, материалы, технологии

Хочу найти шпон тика или дуба в Москве, хотя чувствую что буду уже рад и простой березе))) Кто знает где можно купить, может магазины посоветуете, бюджет ограничен поэтому не очень хочется покупать лист шпона 0.6*100*1000 мм, за 200-300 р.// Технологии и оборудование
 


Катер обеспечения аппаратов МИР кто он?

Приветствую сообщество судомоделистов. Подскажите, что за катер производит буксировку. Может у кого есть чертежи этого катера?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Императорская яхта Штандарт

На мой взгляд,эта красивая яхта несправедливо обделена вниманием судомоделистов.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Тема http://forums.airbase.ru/2010/09/t74250--finskie-zverobojnye-shkhuny-suda-razmagnichivaniyaproekta-22.8727.html не найдена

Суда на подводных крыльях,преобразование их в модели

Ребята!!!!!!!! у кого есть теоретические чертежи СПК Комета(проект 342МЕ),Вихрь(проект330),Чайка(пр оект 1705),Буревестник(проект 1708),Тайфун,Колхида(Катран)(про екты 10390,10391 река-море)---ПОМОГИТЕ с чертежами.Хочу сделать модель на подводных крыльях-копию.Размеры примерные-L-1800 mm B-по соотношению и т.д. Мотор хочу поставить-реактивную турбину.Как на Буревестнике только одну.Турбина на керосине,уже в стадии превращения в металл// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Флагман Магеллана "Тринидад"

Здравствуйте уважаемые коллеги! Взялся за модель магеллановского Тринидада по чертежам из старого Моделиста-конструктора и столкнулся с такой вот проблемой. На этом чертеже показаны вид с боку и продольный разрез. На виде сбоку переходной мостик с полуюта на форкастль проходит значительно ниже, чем на продольном разрезе. При этом, на продольном разрезе межпалубное пространство составляет 1 метр и менее, что очевидно неправильно. Таким образом, можно принять за правильный чертеж бокового вида.// Судомодельный
 

Подарочная полумодель яхты "Онега" национального класса Л6

"Давненько я не брал в руки шахмат..." © Наш капитан надумал жениться, ну и мы решили сделать ему такой вот подарок (помимо прочего). Яхта 40-футовая. Масштаб модели 1:30. Компьютерную модель корпуса я сделал ещё пару лет назад. Сейчас осталось лишь насечь её на батоксы. Возле ДП толщина 2мм, дальше 4мм.// Судомодельный
 

Пятимачтовый парусный барк Копенгаген

Подскажите уважаемые где достать чертежи пятимачтового парусного барка Копенгаген ?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Каракка Колумба "Нинья"

Камрады (кто занимается парусниками той поры), окажите помощь, плиз! Сколько источников не перерыл (и отечественных и зарубежных), так и не нашёл одинаковых чертежей, схем этой каравеллы. Я понимаю, что с конца XV века чертежей не сохранилось (да, может быть, их и в природе никогда не существовало), получается, что каждый ваяет модель такой, какой именно он её видит? Если кто встречам более-менее серьёзные материалы по данному сабжу - буду благодарен за помощь.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Странные:

Странные корабли

Немного не в тему, но просто любопытно. Когда играл в игрульку "Корсары" там были два красивых маленьких корабля, помеченных как Пинк и Шлюп. Но классификация там не верна. Итак, кто знает к какому типу отнести следующие корабли?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Классическая модель начала 30-х "левантийской" шхуны

MODELSHIPS & WORLD IN SCALE: Levant schooner. Classic old model // modelshipsworld.blogspot.com   Где-то в начале 20-го века, вплоть до конца 40-х годов, в Тире, Бейруте, Акко, Хайфе и Яффо в портах существовали небольшие артели бывших моряков, которые для туристов строили ТО, на чём сами плавали... В основном, это были модели двухмачтовых шхун, построенных так же на левантийском побережье (отсюда и название). Привязки к масштабу небыло никакой — разницу составляла лишь…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

BAIT BOAT для рыбалки

Всем привет меня зовут Василий мне 31 год живу в Одессе очень заядлый рыбак. Я Вам раскажу все подробно и дотошно чтобы Вы могли понять мою проблему, так как я вообще ничего непонимая в судомоделизме. Лазя по интернету, я наткнулся на котомаран для завоза наживки и приманки (BAIT BOAT).Я стал интересоваться скока он у нас стоит и глаза просто полезли на лоб 1200$. Мне сразу перехотелось, но надежда была я залез и Инет и понял что в общем, это не так и дорого350-400$. За основу взял вот этот…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


СКОРОСТНЫЕ МОДЕЛИ:
ФСР 3,5- Мое судно

По моделям катеров

Кто нибудь занимается гоночными моделями, или тут копиисты в основном Я офшорами занимаюсь класса 35куб бензиновый// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Помогите найти чертежи FSR-MINI

КТО НИБУТЬ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ТЕОРЕТИЧЕ СКИЙ ЧЕРТЁЖ FSR-MINI!!!!!!!!!! // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Летящие по волнам

Всем привет!Может не сюда вопрос задаю тогда прошу прощения!Ктонибудь может подсказать где можно приобрести или заказать Двигатель ДВС для Судомоделей,не подвесной! А с карданом 3,5 куба!?Типо такого что на фото,Фото просто взял с инета для наглядности!Ну и горючку до кучи.)) Двигатель не наш отечественный типо калилки и.т.д а импортный или китайца.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:31
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:11
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

РАЗНОЕ:

Окраска

Состав красок для боевых кораблей РИФ

Предлагаю уважаемым участникам форума поделиться подлинной информацией по СОСТАВУ красок, применяемых при окрашивании боевых кораблей Российского Императорского флота. Прекрасно понимая, что модель нельзя красить краской точно такого же цвета, что и настоящий корабль (фактор масштабности, эффект восприятия и т.п.), всё же бывает интересно смешать краски по подлинному рецепту, чтобы понять отправную точку в подборе красок для модели. Итак, вот состав краски для ЭБР СЛАВА на 1908 г.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Кто-нибудь может дать пример "шарового" цвета?

Я не Русский ...Посмотрел на словаре и не нашел слова шаровый цвет,я в очен блогодарен если кто то может мне дать пример на окраский /humbrol/ model master/ Болшое спасибо. А.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Схема окраски Британских линкоров ПМВ

Собственно интересует, цветовая схема не менялась у британцев между ПМВ и ВМВ. можноли использовать цвета от кораблей ВМВ.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Варианты окраски кораблей Российского Императорского флота до 1917 года

Здесь - http://navsource.narod.ru/photos /02/006/02006001.jpg броненосный крейсер "Владимир Мономах", на мой взгляд, окрашен в шаровый цвет. Но я не уверен в своих выводах. Есть ли какое-нибудь архивное подтверждение такому варианту окраски кораблей РИФ в период ДО 1905 года. Может быть так окрашивались корабли на период плавания в Средиземном море? "Мономах" - не единственный, имеются фотографии и других кораблей, покрашенных таким образом.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Окраска отечественных боевых кораблей

ВСЕМ ПРИВЕТ ! Подскажите пожалуйсто. Меня интересует окраска наших боевых кораблей после Первой Мировой Войны и до настоящего времени. Существуют ли какие нибудь стандарты, выкраски, каталоги красок с номерами и есть ли какие нибудь таблицы сравнений например с Fideral Standard. СПАСИБО С уважением, Я.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Цветовые схемы

Не заметил похожей темы, поэтому решил такую начать. Исключительно для обсуждения сабжа. Вот тут кто-то спрашивал о ПЛ I-400/401/402. На самом деле вопрос с японцами немного более развернут, нежели обсуждается в отечественной литературе. В IJN было 4 основных серых цвета, которыми красили 4 разных арсенала. Примерный расклад можно увидеть тут http://www.shipcamouflage.com/im ages/Ijn2_sheet.jpg Итак I-400/401: Металлические части выше ватерлинии - Yokosuka Naval Arsenal Grey (темно-серый)…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Гребные валы линкоров и крейсеров. Какого они цвета?

В связи с появлением многочисленных пластиковых моделей боевых кораблей в масштабе 1:350, возник следующий вопрос: Какого цвета были ВНЕШНИЕ части гребных валов на крупных кораблях периода ВМВ? Под "внешними" я подразумеваю открытые части валов - от дейдвудной трубы до кронштейна. Может, у кого-то найдутся приличные доковые фотографии? Хотя бы, чёрно-белые... Или может, кому-то попадалось детальное описание конструкции валов? Было бы очень интересно услышать аргументированный ответ. В качестве…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Окраска авианосца "Kitty Hawk"

Палубу, борта, подводную часть хочу покрасить тамиевской краской-спреем. "Звезда" предлагает красить (имеется ввиду краска "Супер") серым, светло-серым и зеленым авиационным интерьерным соответственно. Подскажите, как подобрать аналогичную тамиевскую краску-спрей?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Окраска паровых катеров 1 Тихоокеанской эскадры.

Уважаемые форумчане, как были окрашены катера и шлюпки после 1903г., т.е.в "боевом окрасе". Интересуют плавсредства на Варяге и Ретвизане: перкрашивались ли они?, или остались как в мирное время? была ли подводная часть другого цвета? ну и т.д.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Dazzle Camouflage

Тут вот камерады интересный сайтик подсказали . Может кому понадобиться. 404 Oops. Dead end. Turn back now before you get sucked into the vortex (or was that the matrix?)!  The good news is that our exterminators now know about this particular bug. Please report any others to risdwebsite risd.edu. And if you’re interested in the ongoing saga of our emerging site, feel free to follow us on Twitter.   © 2013 RHODE ISLAND SCHOOL OF DESIGN //  www.risd.edu   // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Ватерлиния на баркасах, шлюпках и катерах

Подскажите пожалуйста. Имеет ли место быть окраска подводной части (и/или ватерлиния) на - баркасах, - шлюпках, - яликах - разъездных катерах (вкл. командирский, адмиральский и.т.п. и.т.д.) Я собираю кит Grosser Kurfurst от ICM в 1:350 (вот фото с моей ветки The Ship Model Forum • Information ) - т.е. речь в данном случае идет о немецких кораблях 1-й мировой. Фото катерно-шлюпочного хозяйства реального корабля мне найти не удалось. Ориентируясь по существующим моделям могу сказать, что…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Окраска кораблей Первой Тихоокеанской эскадры

На днях Я выложу две пробные выкраски для обсуждения и критики. Выкраски сделаны отечественным производителем красок для моделизма. Просьба ко всем заинтересовавшимся; нужны хорошие фотографии моделей кораблей того времени. Если у кого то есть свои рецепты по этой окраске и кто то уже её делал, прошу выкладывать сюда.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Краски по металлу. Судно постройки 1860-х.

У меня нет данных по цвету(цветам) краски по металлу для набора корпуса британских композитных судов постройки 1860-х годов. В этот период уже были краски- защитники метал. наружной обшивки от обрастания на основе хим. соединений меди и мышьяка или на основе свинцового сурика. Их цвета известны. Набор корпуса железный (стальной). Должно было быть покрытие - краска(грунтовка), защищающая собственно набор от коррозии. Краска могла быть нанесена на металл набора перед последующими работами по…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Color for ships / Краска для судов

Have a question. Among the ship model builders I know, there are always questions about the colors of the ships in the Russian / Soviet Navy. Can anyone here give details? Why are new to paint light and dark shades of gray? Even the deck there are brown, green and rust-colored coats. Thank you for your help. Olaf// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Российская военно-морская форма времен Цусимы

Прошу помощи для англоязычного коллеги, который строит диораму с Звездовским "Бородино" и объемными фигурками в 1:350. Нет ли у кого цветного рисунка формы одежды? Если совсем обнаглеть, так я бы попросил для разных рангов и в хорошем разрешении, чтобы нашивки посмотреть. Если не наглеть, то подойдет любая достоверная информация. Их есть у меня, но только немецкая (прилагаю для примера желаемого) Заранее признателен. P.S. "Поиском" искал и на "Морском" тоже - negative.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Якоря на торговом русском флоте до революции

Очень нужны фотки!!! совсем профан в этом вопросе- может подскажет кто какие типы использовались?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Доски палубного настила - конструкция

Может ли кто-то подсказать детали конструкции классического деревянного палубного настила на кораблях РИФ? Конкретно - как располагались стыки досок по длине, какой была закономерность? (обратите внимание, речь идёт не о "паркете", с ним всё ясно, а о классическом настиле). Может, инфа какая есть по этой теме? // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Параван-охранители

Помогите с материалом: как и каким образом на палубе осуществлялась проводка цепей, предназначенных для постановки параван-охранителей. Видел много фотографий (как например приведеные ниже) где цепи указаны только по бортам и ни одной, где можно увидеть их продолжение на палубе. Интересуют сведения по английским и немецким capital ships. photo09at1.jpg @ img110.imageshack.us [ кеш ] photo11qz9.jpg @ img458.imageshack.us [ кеш ] // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Навигационные знаки, буи, вехи, створы, маяки, бочки и прочее...

Не знал куда обратиться с таким вопросом, открыл новую тему. Есть ли где в природе, а лучше в сети, какой нибудь справочник по таким предметам? Очень нужны всякие чертежи или схемы и фотографии этих предметов, желательно с линейными размерами. В данный момент интересует вот этот девайс:// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Ищу чертежи паровых механизмов и котлов небольших судов - миноносцев и малых крейсеров.

Сделал пушку Орудие 8 дюймовое обр. 1867 года 1:25.4 Спасибо всем за фотографии и чертежи - очень пригодились. Пришла мысль, что в таком же стиле очень интересно выглядела бы паровая машина с котлом (металл, масштаб 1:25). И снова проблема с чертежами - в этот раз, даже не знаю существуют ли такие детальные чертежи вообще. Прошу помощи в поиске чертежей и фотографий паровых машин миноносцев и малых крейсеров периода 1880-1900 гг. Хотя, за отсутсвием вообще каких-либо чертежей, можно и другой…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Морские термины

помогите Русском морском языке

Я мало знаю слово о Русском морском яыке,мапример название элементы каторий содержается на корабле и где их находится,можете ли вы мне помогать об это. Заранее спасибо. С уважением. А.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:31
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:12
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Вооружение

И снова по вооружению...

Не поможете с фото или чертежами по спарееной зенитной пулеметной установке Кольт-Браунинг(такие по ленд-лизу в СССР передавались) И,если есть,с фото прицела на 37-мм зенитный автомат(61-К или 70-К) Модель в большом масштабе и хочется хорошую деталировку сделать.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Фото корабельного вооружения

Фото корабельного вооружения Опознайте девайсы и если нужно, то продолжу.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Нужна информация по вооружению

Доброго всем дня, нет ли у кого фото или чертежей 40mm Bofors mark.7 или mark.9 ( до конца не понял) как на фото и 20mm Oerlikon, как на картинке files.balancer.ru files.balancer.ru //  files.balancer.ru   а по Oerlikon, может у кого есть чертеж лучшего качества ? Sergey.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Артиллерия РЯВ ПМВ

Коллеги поделитесь достойными чертежами арт.систем среднего калибра, у кого есть . Интересуют все палубные установки данного периода. МК, вундерваффе , и пр. уже есть . но информации мало . Нет инфы по прицелам ,механизмам наводки и пр. и пр.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

чертежи на 47мм "Гочкис"

Уважаемые господа ! Не подскажите ли ссылку на чертеж этого дивайса в одноствольном варианте ? Гуглил, "револьверы" есть в сети, а этого варианта не нашел ( вундерваффе не в счет). С уважением.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

4-фн и 9-фн пушки обр. 1877 г.

4-фн и 9-фн пушки обр. 1877 г. — это полевые орудия обр. 1877 г. (легкие и батарейные пушки), и т.д. Подробности вот здесь 4-фн и 9-фн пушки обр.1877 г. История мировых войн 4-фн и 9-фн пушки обр.1877 г.   4-фн и 9-фн пушки обр. 1877 г. — это полевые орудия обр. 1877 г. (легкие и батарейные пушки), по сомнительной тра­диции принятые и GO флоте в 1878 году. 4-фн и 9-фн пушки изготавливались на ОСЗ. В 1877— 1878 годах у Крупна купили 18 10,7-см пушек обр. 1877 г., близких по ТТХ к батарейным…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Поиск чертежей: 203-мм, 152-мм, 75-мм морские орудия

Всем доброго дня! Уважаемые коллеги, помогите найти чертежи 203-мм, 152-мм и 75-мм орудий с щитами, состоявших на вооружении кораблей русского флота в начале XX века.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Владивостокцы, хелп!!!

Обращаюсь к Владивостокцам с просьбой сфотографировать вот это орудие. [img]http://i032.radikal.ru/0812 /11/9be3b66c7cbf.jpg[/IMG] Это японское 76-мм орудие периода русско-японской войны. По всей видимости, это единственное подобное японское орудие на территории России. А возможно и вообще, единственное сохранившееся.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Сущестивуют ли в природе точные чертежи 76,2 мм установки 34-К?

в книге Широкорада от 1995 года есть фотокопии с синек с размерами, но размеры не читаются вовсе. Может у кого есть заводская документация на эту установку? был бы премного благодарен. Алексей// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


РЛС МР-600 "Восход"

Товарищи моделисты, помгите с фотками РЛС, начинаю паять а как не знаю если есть большие фото отправляйте на podvodnik94 mail.ru // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

АУ ГК ЛКР Измаил

На модели Виноградова башни имеют заметный поперечный излом крыши, на разрезе 356-мм трехорудийной АУ в его же монографии излома нет. На Гангутах и Мариях поперечных изломов нет, есть небольшие по бортам АУ. Вопрос, чему верить?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

АП РЛС "Вайгач" и "Вайгач-Найяда"

Помогите пожалуйста с материалом (чертежи, фотки, указание размеров) по АП РЛС "Вайгач" и "Вайгач-Найяда". Собираю материал, чтобы начертит. в 3D , с последующем воплощением в металле в масштабе 1:100 в колличестве 3-х штук (может быт. буду делат. сразу бол.шее колличество для проектов-современников) Будет испол.зоват.ся листовая латун.. Детали будут иготовлят.ся фототравлением. Из 3D сделаю 2D чертежи, которые переделаю для травления. Собираюс. спроектироват. эл.двигател. для привода вращения…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Орудия Барановского.

Все что касается этих и других скорострельных орудий конца 19-го начала 20века. Ствол 2,5 дюймового скорострельного орудия системы В.С.Барановского с оптическим прицелом конструкции полковника С.К.Каминского. [img]http://savepic.net/68593m.j pg[/IMG] // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

75-мм орудие.

Выделил в отдельную тему, т.к. орудие было широко распространено и заслуживает особого внимания. Экспонат из фондов ЦВММ. Изготовлено на Пермском оружейном заводе в 1920г. Это орудие входило в состав вооружения канонерской лодки "Красный вымпел" с 1923 по 1928год. Фотографии. Постарался немного отснять эту пушку. [img]http://savepic.net/114453m. jpg[/IMG] [img]http://savepic.net/99093m.j pg[/IMG] [img]http://savepic.net/71445m.j pg[/IMG] [img]http://savepic.net/125716m. jpg[/IMG]…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Ищу чертежи башен,станков и орудий 1860-1890 годов

Давно созревал, но кажется сейчас пришло время. Есть желание и возможности (металл, фрезерный +токарный) сделать модель орудия со станком или даже целой башни в крупном масштабе. А то я все по 1:350 да 1:120. Как раз делал пушки на Кремль в 120 масштабе и захотел сделать более детально. Но оказалось с чертежами полный ноль! Доступа к архивам русским не имею, в книгах детальных чертежей не встречал. Помогите с чертежами какого-нибудь (боюсь называть конкретные - например с князя пожарского или…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Орудие 8 дюймовое обр. 1867 года 1:25.4

Собственно, все в названии - модель 8-дюймовой пушки образца 1867 года, на низком станке Скотта. Масштаб 1:25.4. Стояли, как минимум, на броненосной батарее Кремль. (Хотя на ней, наверное, все образцы орудий стояли в свое время ) Как и планировал - отпуск до января. Уже несколько дней дома - и представляю результат. На картинке то что было в оригинале. Для начала построил 3Д модель. Не для того, чтобы "красиво", а для того, чтобы восстановить чертеж и уяснить все размеры и расположение точек…// Судомодельный
 


57-мм орудие Готчкиса

Для тех кому интересна артиллерия РИФ. Начну издалека. Кто-нибудь вообще слышал о таком орудии в Российском флоте? Как выглядело? Какое было, где устанавливалось?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

57 мм зенитная АУ "ЗИФ-31БС"

Коллеги, может кто богат изображениями или фотографиями 57 мм зенитной АУ "ЗИФ-31БС"?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Схемы общего расположеия (фотографии) орудийных башен, размещение боевых постов советских кораблей

Уважаемые Ветераны БЧ-2, внесите пожалуйста ясность по общему расположению постов и механизмов в башнях. Начал "копаться" и удивился колличеству сидений в башнях Б-13 и Б-34 (это те, которые, мне доводилось крутить в своё время) Дальше 2-х кресел, т.е вертикальной и горизонтальной наводки, вообразить ничего не могу. Наличие ещё двух кресел, моя "Военно-морская мысль", не может объяснить, иначе, чем наличием заместителей наводчиков по полит. части... Шутка...// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

57 мм зенитная АУ "СМ-24 ЗИФ"

Решил не загромаждать этой подборкой фотографий ветку по деталям вооружения и создать отдельную тему. Думаю, что так будет правильнее. Два года назад нафотографировал во Владивостоке эту зенитную установку. Очень интересная. Тем более на ПЛ 613-го проекта стояла на вооружении. Жалко тогда с собой не было линейки. А в этом году дождь шел. Но думаю сама установка никуда не денется и будет отфотографирована еще не раз.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

4" палубное орудие для английской ПЛ Т-класса

Строю ПЛ Т-Класс в М 1:40. Но тут встал вопрос с палубным орудием. Оно открыто со всех сторон и поэтому его надо изготовить очень подробно.// Судомодельный
 

Нужна помощь по зенитному вооружению английской ПЛ Т-класс

Может быть у кого нибудь имеются чертежи или другая информация по пулемёту Виккерс 0,303 дюйма (7,7мм). Данным пулемётом на стойке оснащялись англ. ПЛ "Т-класс". Нигде не могу найти материалы по данному пулемёту.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


ПАРОВАЯ МАШИНА

Господа моделисты помогите кто чем может. Очень нужны чертежи паровой машыны для моделей кораблей. Самому изобретать не когда,но есть возможность в изготовлении. Буду рад любой информации. СПАСИБО// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Steamers/Bateaux a Vapeur/Dampfboote/Паровики

Забравшись в "чужую" тему про КРЕЙСЕР, исправляю свою ошибку. Может, кому-нибудь это интересно. Продолжаем разговор о катерах. Вот таким вот видят щвейцарские моделисты паровой катер с... ПОТЕМКИНА // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Пон-пон

Тайна пон-пона "В 1935 г. польский путешественник и писатель Аркадий Фидлер со своим юным другом Вицусем Адамкевичем выехали из столицы Канады Оттавы и в ста с лишним километрах к северу поселились в лесной хижине на берегу озера Льевр. Там в компании польского охотника Станислава, хозяина хижины, и родилась тайна пон-пона. Юный энтузиаст Вицусь в свои 14 лет грезил о пон-поне. Далее цитируем книгу Фидлера -"Канада, пахнущая смолой" (М., 1961): «Пон-пон — это хитрая игрушка, made in Japan. Это…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Переделка паровой машины

Пока накапливаются чертежи для большого проекта, решил не терять впустую очередной короткий отпуск и потренироваться "на кошках". Возникла идея оживить давно купленый паровой движок от Wilesco - вид у него непрезентабельный и поэтому ставить его куда-нибудь не хватало мотивации. Так 10 лет и пролежал в одном из "примерочных" корпусов. вот эта машина - диаметр цилиндров 9 мм, ход поршня 16 мм, 2 цилиндра двойного действия. Исполнение весьма посредственное.// Судомодельный
 


Успокоители качки

Приветствую.Вопрос следующий:Активные успокоители качки, принцип работы, эскизы , чертежи, фото.Помогите, просветите.Спасибо.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Корабельные элементы

Тема – см. название. Давно искал информацию о том, как заваливались леерные стойки перед артиллерийской стрельбой. Нашел вот такое фото. Сколько раз его видел, но не обращал внимание. Причем заваливаются строго вдоль борта. Осталось выяснить, как шлюпбалки заваливали. На этой же фотографии видно как крепилась якорная цепь. Попутно хочу задать два вопроса. Первый: располагает ли кто фотографией стопора Булливаня (или –ля) (не уверен в правильности своего произношения), применявшегося на…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Договор

По случаю приобрёл данную вещь. Если интересно могу посканить и повыкладывать. Хотя может для Морского форума это нужнее. Кстати в сём документе есть ответ на недавние споры о том как на чём и сколько экземпляров чертежей готовит завод-изготовитель н и просто масса занимательной информации.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


ФЛАГИ

УВОЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ! Для изготовления декалей флагов отечественного флота нужна подробная информация!!! Цветные рисунки и размеры флагов : кормовые, гюйсы, вымпелы, стеньговые, адмиральские, и прочие. Эмблемы: На современных кораблях и подводных лодках есть эмблемы. Нужны цветные рисунки эмблем и подробное описание на каждую эмблему.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 




Особенности конструкции кораблей РИФ

Особенности конструкции кораблей и судов эпохи брони и пара. Основной упор, конечно, на Российский Императорский Флот. Думаю, что тема будет востребована.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Сейнер-траловая лубёдка

Прошу окавзать помощь схемами или чертежами лебёдки пр.503// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


такелаж кораблей середины 19 века

Нашел в книге Монфельда табличку размеров такелажа для кораблей в разные периоды. По ней получается, что в середине 19 века, например, диаметр нижних вант пеньковых существенно вырос - до 100% от диаметра грот-штага, а тальрепы соотвественно 50%. Получается, вообще говоря, толстовато. В связи с чем вопрос - предложите пожалуйста инфо по конкретным кораблям этого периода, которая подтверждает или опровергает эти данные// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Конструкция и эксплуатационные качества кораблей и судов

Уважаемые коллеги. Есть интересный вопрос для обсуждения Есть выкопировка с заводских чертежей пр.26 - теория в 50-ке и общие виды и разрезы в 100-ке. Начинаем внимательно исследовать эти документы и схемы, приложенные к изданиям по Кирову в Морской коллекции и рождается загадка. С них то все и началось - на теории указана длина между перпендикулярами (которая совпадает с диной конструктивной ватерлинии) =187.00м, 61 носовых практических шпангоута по 500мм - это 30,5 метров, следующие за ним…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Судовые (корабельные) навигационные РЛС

Уважаемый Форум! Я предлагаю открыть новую тему "Судовые (корабельные) РЛС" где можно будет разместить фото этих РЛС и задать вопрос касающийся этой темы не вклиниваясь в разговоры по другим темам.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Фентези

Этого не могло быть! НО...

Предлогаю перенести дискуссию о кораблях ФЕНТЕЗИ сюда. (Только одно ограничение: ни каких инженерных дискусий и расчётов, полная анархия.)// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:32
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:14
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Литература, фильмы

Литература из Центральной Военно-морской библиотеки

Добрый вечер коллеги. Выкроил денек и по старой памяти добрался до читального зала ЦВМБ в надежде найти интересующую меня литературу по артиллерийскому вооружению кораблей РИФ периода до Октябрьской революции. Поскольку смотрительницы уже не могут самостоятельно найти отдельные издания в хранилище, пришлось им помочь... Есть на что посмотреть - великолепные альбомы чертежей 40-мм автомата "Виккерса" с тумбой, 120/50, 130/55, 203/50 орудий с принадлежностями и замками (но без станков), башенных…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Книга инженера Friedrich Prasky "Die Tegetthoff-Klasse".

Настоятельно рекомендую эту замечательную книгу всем, кто интересуется "железом" периода ПМВ. Чертежи на VIRIBUS UNITIS от инж. Праске, гуляющие по Сети - из приложения к этому изданию. // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Ищу книгу

Ищу книгу серии "Anatomy of the Ship" корвет "AGASSIZ" Готов купить!// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Шикарный справочник по флотам начала 1900 - х годов.

В городе СПб, у метро "Старая Деревня",в книжной лавке, видел старый справочник, где-то 1903-1904 г., с прекрасными четкими фото кораблей не только Русского флота , но и мира. К примеру заметил японский броненосный крейсер "Адзума" , крейсер "Новик", ЭБР "Севастополь", ангичане, французы.Я к периоду РЯВ равнодушен, может кому здорово пригодится. Поверьте - супер.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

КНИГА "US Destroyers"

Как и обещал выкладываю енту книжицу,спросите почему не на рапиду или еще куда (скачивать для некоторых проблема как например чертежи"Фотия")так что ловлю табуретки...1.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Трилогия Далина-Гарцке о линкорах на продажу в Москве

Коллеги, я решил избавиться от трилогии о линкорах Второй мировой войны в авторстве Dulin/Garzke. Три огромные книги по странам оси, союзникам, США. Теоретические чертежи, проекции, сечения, фотографии и очень много текста. Состояние книг идеальное. У тома про линкоры США повреждена суперобложка. Если сей труд кого-то интересует, пишите письма - адрес по ссылке в моем профиле. Митрич// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Книги для моделистов

Есть у меня вот токая книга. Фотоальбом по кораблям. Если будет спрос выложу.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Журнал "Морские профиля"

Есть 70 номеров "Профилей морских",незнаю все или нет ,вопрос .....стоит выложить для скачивания или у всех есть.Ждёмс. // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Мастерам малого флота

Вот еще много чертежей есть в книге И.Перестюка Мастерам малого флота.У меня есть Перестюк И Мастерам малого флота. / На украинском языке.-К.: Веселка,1983. - 136 с., вот хотелось бы найти и по возможности приобрести еще и Перестюк И. Нагурный В. Малый флот. Часть I / На украинском языке. -К.: Веселка, 1968. - 144 с., и Перестюк И Малый флот. Часть II / На украинском языке. -К.: Веселка, 1976. - 232 с.Может у кого то есть пишите.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

СПРАВОЧНИК Гантваргер Р. Б. "Дельные вещи в судостроении"

Весьма интересный справочник.Начинаю не сначала.По просьбе Klistron.Остальное выложу на неделе.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Вокруг света пять лет спустя.

И так,начнем. Стех пор прошло пять лет.Страсти потихоньку улеглись и можно доставать из укромных уголков памяти самое самое.Дело в том, что настоящее море(или море по настоящему),это совсем не то,что вы видете,или хотите видеть,приезжая в отпуск в один из курортных городов. В общем-Владивосток.Зима.25 января 2003год.// Морской
 

Рисунки шлюпа НАДЕЖДА

Если кого-то интересует, как участники кругосветки изображали свой корабль:// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Слухи - снимается фильм о Ютланде!

Не могу не поделиться радостной новостью, которая будоражит мое воображение уже пару дней и активно обсуждается на забугорных судомодельных форумах. Согласно газете Sunday Express, будет сниматься фильм о Ютланде. Среди инициаторов, владелец Оскара, сэр Бен Кингсли, владелец студии SBK Pictures. Фильм ожидается к 2011 году. Бюджет 40 лимонов фунтов! Кингсли собирается играть Джеллико. По словам инициаторов, фильм будет полностью британским, хотя и будет пару немецких актеров. С акцентом…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Стереоскопический фильм "ГАНГУТ"

Последние лет 6-7 занимаюсь разработкой всяческих "презентационных систем виртуальной реальности" и попутно пытаюсь делать фильмы (стереоскопические, есно) для них. Основная идея таких "презентационных систем" - специальное оборудование (в основном управляемые компами стереопроекторы) создает на стенах, полу и потолке одного или нескольких помещений некий "виртуальный интерьер", а зрители внутри такого "виртуального пространства" перемещаются вполне реальным способом - переставляя ноги . Одна…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Журнал "Судостроение"

Если У кого-нибудь есть журнал Судостроение ,номер был посвящен юбилею Малахита, выложите пожалуйста!!!!!!! Заранее очень благодарен!!!// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Ищу две странички. Хэлп!

ОЧЕНЬ!! нужны страницы 176 и 177 из книги И.А. Яцына "Курс морской артиллерии"Часть 2 1915 года. Знаю, что по рукам ходит довольно много экземпларов, т.к. книга не сказать, что совсем уж редкая... В общем в долгу не останусь, если что. // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Тема http://forums.airbase.ru/2010/07/t70361--korabli-i-kinematograf.8183.html не найдена

Помогите опознать издание

В сети периодически всплывают иллюстрации на которых внизу есть такая надпись "Tavola di Spiros Karavias 1979 Fabbri Editori S.p.A., MiLano" или "Tavola di Elio Ando 1979 Fabbri Editori S.p.A., MiLano". К сожалению саму иллюстрацию выложить не могу т.к она много весит. Судя повсему издание итальянское.Подскажите что это за издание и если можно где его можно найти.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Продам новые книги про военные корабли, флоты разных стран, морские сражения.

Продам новые книги о военных кораблях, сражениях. Все книги изданы после 2000-го года. Цена каждой книги 60% от стоимости в интернет магазине. Покупатель ищет книгу в интерент магазине, там где она стоит меньше всего, далее указывает ссылку. Следует учитывать, что доставка посылки весом 1 кг в любую точку России из Беларуси стоит 14$, за каждый последующий килограмм + 2$. Поэтому целесообразно будет заказывать сразу несколько книг, чтобы доставка не так сильно увеличивала стоимость книги.…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Морской технический словарь, 1863

В этом году исполняется ровно 150 лет с начала выхода в Санкт-Петербургской Морской Типографии одного из самых полных, многотомных морских технических словарей. Работа проводилась под эгидой Императорского Морского Ученого Комитета Общее количество слов и словосочетаний, например, англо-русского словаря составило 20514 (словарный запас Пушкина - 21197 слов, Шекспира, по разным данным, - от 15 до 30 тыс. слов) Состав словаря (из Предисловия): 1. Всѣ выраженія собственно морскія, какъ самыя…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Modelarz

Hallo Modelarz: Internet Archive Search: Modelarz //  archive.org   gruß isegrin// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:33
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:16
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

ВЫСТОВКА:

ВЫСТАВКА [1]

Предлагаю судомоделистам выкладывать в этом топике свои достижения. У меня это увлечение можно сказать наследственное. Перешло от отца. Я против него сопляк. Да! Были времена Сейчас новые технологии. Стеклоткань, эпоксидка. Вот его работа: фото танкера "Олег Кошевой". Соревнования в Чебоксарах в 1961году. Корпус сделан с помощью стамески, молотка, шаблонов шпангоутов и ОГРОМНОГО полена. Кошмар. Что значит охота пуще неволи! // Судомодельный
 

ВЫСТАВКА [2]

РКР "Варяг" , автор Е.Д.Еременко (г.Запорожье), М 1:200.// Судомодельный
 


ВЫСТАВКА [4]

доброго времени суток..Кировоград,чуток фотографий СКР-а пр.42 (Разумовского) 88-90гг ... гдето так )// Судомодельный
 

ВЫСТАВКА [5]

Всех с Рождеством! На этих новогодних каникулах побывал в г.Ейске.Встречался с моделистами.Парни самозабвенно,не щадя сил и здоровья трудятся над созданием моделей кораблей и судов(причем все - ходовые!).Основная масса упакована в ящики и готова хоть сейчас в путь-дорогу,другие занимают места в почетной секционной витрине достижений.Чуть-чуть фоточек: 1- я с вдохновителем ейчан,Александром Павловичем Лаврищевым 2- модели упакованы!// Судомодельный
 

Зацените кораблик

За цените модель сколько такая может стоить? Полностью ручное изготовление. Гафельная шхуна «Хелена» Масштаб 1:35 Длина с бушпритом: 700 мм Высота от киля до клотика: 650 мм Целиком дерево // Судомодельный
 


Броненосец БОРОДИНО масштаб 1/350

Вот я представлаю несколько фотографий моего модель БОРОДИНО ,если у вас коментарий я к судовольсем их буду читать. Спасибо. Александр. посмотреть Ha L'Arsenal>>Maquettes galerie client alexandre mazur// Судомодельный
 


Музей ВМФ в Стамбуле

Вот, отыскал у себя пару фотографий модели ПРУТа из музея ВМФ в Стамбуле. К сожалению, снимал давно, на плёнку. Может, у кого-то есть хорошие цифровые фото моделей из этой экспозиции? Там стоит прекрасная модель ЭДЖИНКОРТа... // Судомодельный
 

зацените кораблик !!!

здравсвуйте друзья !!! всем с кем знаком, большой привет !!! с кем не знаком, приятно познакомиться !!! сергей колесов (к.с.) на всеобщее обозрение. модель голландского сухогрузика, м 1:100, металл. модель стендовая. вобщем такая модель...... Shipsmodels-Main Ships models, scale ships models, ship, models, model, assembling of historical models, history, shipbuilding, repairing, renovation, restoration, handicraft, vessel, yacht, boat, submarine, whale-boat, sailing vessel, sail, radar, anchor,…// Судомодельный
 

Музеи и модели

Коллеги! В связи с тем, что ветка с фото РЮРИКА получила такое развитие, чего лично я не ожидал , предлагаю начать новый отдельный топик. И самим проще потом ориентироваться, и народу, который следит и просвещается, будет удобнее. Тем более, что фотографии отдельных моделей все равно, так или иначе, появляются и будут появляться. А ту оставить для собственно РЮРИКА, потому как я надеюсь, удастся выложить какие-нибудь фотографии процесса или комментарии.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Радиоуправляемые модели-копии

Сегодня я и мои приятели были приглашены Питерским моделистом Александром Кавокиным на презентацию радиоуправляемой модели линейного крейсера Лютцов, масштаб 1/150. Действо происходило в Питере, в Купчино, на пруду между Южным шоссе и проспектом Славы.// Судомодельный
 

Морской музей в Ханиа, Крит

Мои фотки из последней поездки на Крит. Сорри за качество.// Судомодельный
 

Модели кораблей из пластилина

Господа-имею хобби строить модели боевых кораблей из пластилина- модели ходовые, на радиоуправлении.Кому интересно зайдите на Modelwarships.com. Конкретно- в Model gallery 1.Раздел battleships за 2006 г.- модель броненосца-назвали Potyomkin (Scratchbuild) 2.Сегодня опубликованы фото более ранних моделей - раздел Cruisers, назвали Cruisers collection by Andru Deev.// Судомодельный
 

Картинки с вы...с Ярмарки

Уважаемые коллеги!Ставлю допереж всего вопрос:Интересно или нет?Если "да", то с чего начать?350-й,700-й или все в перемешку.И еще- есть мои фото и есть возможность сканить страницы каталогов /свежайших/-с какой фирмы начинать? Прошу ответы побыстрее.Приступлю сразу.// Судомодельный
 


Musйe de la Marine

Господа, я заметил, что среди нас есть активные путешественники и даже жители Франции, так не завалялось ли у кого фотографий из Военно-морского музея Парижа? Поделитесь, пожалуйста, чем богаты, я думаю, это многим будет интересно. Далее то, что удалось найти в сети: _http://www.steelnavy.com/Museed elaMarine.htm _http://gallery.shipmodeling.ru/ view_album.php?set_albumName=NAV Y-Museum%2C-Paris _http://www.larsenal.com/GB/gale ries/galerie_02.php?maquette=Bùa rn&poua=Musùe_de_la_Marine…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Модели из ЦВММ

Сходил туда на днях, пофоткал может кому пригодится - Варяг Россия ПЗ Пантера Микула Селянинович Краб// Судомодельный
 


Крейсер

Это-мой "Богатырь" Ещё не достроен!!!!// Судомодельный
 

Корабль викингов

Намедни построил корабль викингов. MODELSHIPS & WORLD IN SCALE: Viking war ship -- Drakkar // modelshipsworld.blogspot.com   Работа была срочная, но интересная. Времени ушло — 3 дня. Требовалось (на заказ) "что-то викинговское". Набившие оскомину корабли из Осеберга и Гокштадта делать не хотел. Взял за основу №2 из скульделев. Но и его решил изменить, уменьшив длину оригинала (вместо 30 — 22 метра). Что характерно: так как для обшивки взял шпон маагония (1мм), то для шпангоутов…// Судомодельный
 

Радиоуправляемая эскадра в 350-ом масштабе

год назад возникла мысль посторить радиоуправляемую эскадру маленьких корабликов - для развелчения, НЕ модели-копии. Изначально ставилась задача обойтись малыми вложениями и делать все по-возможнсти из стандартных материалов. ВЫбрал масштаб 1:350 и начал с переделки пластикого набора броненосца "Бородино". Затем - крейсер "Варяг".. думал собрать немецкий "Эмден", затем как минимальный корабль - канонерку "Кореец".. но уже после "Варяга", решил попробовать собрать миноносец - сами понимаете,…// Судомодельный
 

Музей ВМФ в Городе Павловске Воронежской области.

Вот решил создать тему о нашем музее. вот решил спросить у вас нужна ли вам такая тема, я могу в данном разделе прикреплять фотографии наших моделей,которые мы делаем, делаю Дети.// Судомодельный
 

Модель "Варяга"

Добрый день. Посмотрите и зацените модель 62e331f6f4d7.jpg @ s42.radikal.ru [ кеш ] 65815aa3f057.jpg @ s44.radikal.ru [ кеш ] a2a113ffee3b.jpg @ s47.radikal.ru [ кеш ] 343304a39567.jpg @ s55.radikal.ru [ кеш ] 44c7af72696d.jpg @ s42.radikal.ru [ кеш ] 9fbdd6eff997.jpg @ s55.radikal.ru [ кеш ] // Судомодельный
 

выскажите мнение о модели

Как и обещал, выставляю еще одну модель отца. Интересно мнение опытных моделистов... 171c5fda0118.jpg @ s49.radikal.ru [ кеш ] aae84d9f64ba.jpg @ s50.radikal.ru [ кеш ] 31d66d779bef.jpg @ s40.radikal.ru [ кеш ] 2af464e101c6.jpg @ s55.radikal.ru [ кеш ] 86862694114d.jpg @ s48.radikal.ru [ кеш ] ea6f916bd114.jpg @ s53.radikal.ru [ кеш ] a8c752d607d7.jpg @ s60.radikal.ru [ кеш ] // Судомодельный
 


Как я делал ЭБР "Бородино"

Хочу рассказать как я делал Бородино// Судомодельный
 


КАПИТАН САКЕН

Модель Капитана Сакена с КУБКА УНИВЕРСИТЕТОВ 2003// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Виртуальный музей Российского флота. ДЕБАТЫ.

Здесь можно всё, предлагать, обсуждать, критиковать, интеллигентно ругаться ! Виртуальный музей Российского флота.Экспозиция. Виртуальный музей Российского флота. Экспозиция. // Судомодельный
 

Виртуальный музей Российского флота. Экспозиция.

Сюда выставлять "утверждённые" модели с максимальным количеством фото (в пределах разумного) и соответствующего качества (1280x1024), (дебаты не проводить). Виртуальный музей Российского флота. ДЕБАТЫ. Виртуальный музей Российского флота. ДЕБАТЫ. // Судомодельный
 

Тусовки
Миниатюры в масштабе 1:1200
Фильмы о судомоделизме и моделях кораблей
IMDS - 2009 (Военно-Морской Салон)
Фильмы о судомоделизме и моделях кораблей
Фотографии моделей в venezia museo navale
Морской музей в Монте Карло
Модель броненосца Ретвизан М1:100
Глазго Transport Museum модели и планы
Постройка модели лидера "Харьков"моим другом,Деревянко Владимиром Григорьевичем.В масштабе 1:100,по ватерлинию.
Sun n Fun 2010 ч.12:Lockheed XFV-1 самолет вертикального взлета из музея.(маленькие картинки)
Утерянный топик
Корабль викингов
Международный день модели судна / International day of ship modellers
Антикварные модели кораблей
Модели на выставке "Катера я яхты" в Крокусе.
Модель пл проекта 658,701
Модели из военно-морского музея в Картахене, Испания
Viribus-Unitis разрез орудия главного колибра.
Модели из Национального морского музея в Буэнос-Айресе, Аргентина
Выставка моделей в РК "Черноморский центр подводных исследований"
Модели судов из деталей LEGO
Заплывы 2018г
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:33
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:18
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

СОРЕВНОВАНИЯ

Организационные вопросы участия в чемпионате мира

О ! Что-то новенькое, в сборной России по судомоделизму теперь играют легионеры из Блорусии и Украины // Судомодельный
 

Всероссийские соревнования

Сообщите те кто знает точное дату и место проведения "Кубка и Чемпионата России" в копийных классах секции NS.// Судомодельный
 

Областные соревнования среди школьников 2007 г.Челябинск

Сегодня прошли областные соревнования среди школьников. Небольшая фотоподборка// Судомодельный
 


Соревнования в г.Санкт-Петербурге на Ольгинских прудах.

Кто живет в Питере- как насчет встретиться и устроить заплывы моделек.Акватория позволяет.// Судомодельный
 

Чемпионат мира и первенство России по судомоделизму 2007 г.Санкт-Петербург

Уважаемые коллеги в июле сего года в С-Пб 2 незаурядных события в судомодельном мире.Видимо многие из Вас приедут.Есть смысл подготовиться т. е. договориться заранее.// Судомодельный
 

Чемпионат мира 2007, г.Санкт-Петербург

Странно, никто не написал ни одной строки о чемпионате России по судомоделизму !? А сегодня начался чемпионат мира, и опять тишина.....// Судомодельный
 


Всероссийский Конкурс по стендовому судомоделизму 2008, г.Санкт-Петербург 30 мая - 4 июня

Пройдет в стенах Корабелки по адресу: Проспект маршала Жукова 44 в культурно-воспитательном центре. Для иногородних - бесплатное проживание по адресу: Проспект Стачек 88 в профилактории Корабелки. Для тех, кому не хватит мест в профилактории, есть еще каюты Музея-ледокола КРАСИН. Подробности чуть позже. Заявки прошу присылать заблаговременно! А то не попадете в Каталог выставки! 12 марта состоится передача приглашений Консулам стран Балтики привлечь своих судомоделистов к участию в этом…// Судомодельный
 

Чемпионат мира NAVIGA"C"-Jablonec 2008

Все результаты + модел из бумаги// Судомодельный
 

Всеросийские соревнования среди учащихся 2009, г.Благовещенск 20-26 июля

Привет моделисты!Наконец-то Москва утвердила Всеросийские соревнования по судомодельному спорту среди старших школьников у нас в г.Благовещенске Амурской области.Соревнования пройдут с 20-26 июля 2009 года.Это касается особенно Дальневосточного и Сибирского федеральных округов,так как уехать нам на соревнования в Западную часть России очень проблематично.Обещаю хорошую организацию соревнований,отличные призы.Для успешного проведения соревнований данного уровня нужно не менее 5 регионов.Прошу…// Судомодельный
 

Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму 2009, г.Санкт-Петербург

Конкурс пройдет в стенах старейшего военно-морского училища имени Фрунзе. Сейчас название поменяли на более громкое: Морской корпус Петра Великого. Но адрес прежний! Набережная лейтенанта Шмидта между 11 и 12 линиями Васильевского острова. Вход будет с 12 линии недалеко от набережной! Если выглянуть в окно, то увидите лес мачт парусных судов! Потому, что Конкурс будет частью Международной регаты "THE TALL SHIP'S RACES BALTIC 2009" (раньше название было более удобное - КАТТИ САРК). Для…// Судомодельный
 

Чемпионат Европы по стендовому судомоделизму 2009 в Румынии

По итогам проведения Питерского конкурса по стендовым моделям решил выложить информацию по Чемпионату Европы. Сравните уровень. Наши модели там бы очень неплохо смотрелись. Очень хорошо выступили Украина и Белоруссия. Протоколы с результатами можно посмотреть здесь: http://www.nawiga.org . От России почти никто не ездил. Позвонили Румыны, попросили привезти хоть немного моделей, чтобы Россия была в участниках. Поехали на судейство, взяли с собой три модельки своих которые поменьше и свозили.…// Судомодельный
 

Чемпионат мира 2009 в PIRNA.

Удалось мне все таки добраться до Пирна, хотя соблазны одолевали... Общее впечатление: противоречивое. Явно низкий уровень большинства участников. Мизерное количество команд для статуса ЧМ. Во-общем пусть участнике сами выскажутся, если захотят. Даю то что удалось отснять.// Судомодельный
 

Чемпионат мира класса "С" 2010 в Дортмуте, Германия

Мы тут посовещались и решили открыть тему о чемпионате в Германии в Дортмунте в апреле 2010г. А то в прошлый год в Германии люди приезжали и друг друга не видели. Пишите кто туда собирается, кто чего собирается вести, Когда еще встретятся форумчане, как не в Германии. Правда ещё в Москве конкурс будет в марте. Сам собираюсь вести крейсер "Киров" в 350 масштабе. Модель уже строится полным ходом. Уже вторая.// Судомодельный
 


Чемпионат РФ 2010 ЧЕмпионт Европы 2010 по судомодельному спорту(радиоуправляемые модели ) г.Коломна июль

хотел бы по подробнее узнать про сроки проведения, условия проживания. Каковы условия участия?// Судомодельный
 

Кубок университета 2010 по стендовому судомоделизму

Кубок университета 2010 по стендовому судомоделизму. Конкурс проводится в Санкт-Петербурге с 3 по 6 июня 2010 года. Заезд участников 2 июня с 10.00 до 19.00. Регистрация проводится по адресу: Большой проспект В.О., 103, Четвёртый павильон Ленэкспо . Торжественное открытие 3 июня 2010 года в 13.00. Положение о всероссийском конкурсе по стендовому судомоделизму на кубок университетов 2010 года Цели конкурса.Популяризация судомоделизма. Привлечение интереса россиян к истории отечественного флота.…// Судомодельный
 

Янтарный Кубок в Калининграде 2010

Положение о Кубке. Заявки подавать на olegg-61 mail.ru или по телефону +79062173125 Мартышевскому Олегу// Судомодельный
 

Конференция по сохранению Морского Наследия России! 27-30 октября 2010

Вот программа! ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ I МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ МОРСКОГО НАСЛЕДИЯ РОССИИ» МОРСКАЯ КОЛЛЕГИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИИ МОРСКОЙ СОВЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ФОНД ПОДДЕРЖКИ РОССИЙСКОГО ФЛОТА АССОЦИАЦИЯ «МОРСКОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ» ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ МУЗЕЙ МУЗЕЙ МИРОВОГО ОКЕАНА Время проведения – 27 – 30 октября 2010 года Место проведения – ледокол…// Судомодельный
 

Кубок Университетов-2011 в СПб в Ленэкспо

Приглашаю моделистов и судей принять участие в Кубке Университетов со своими моделями.Принимаю заявки до 25 мая. Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму пройдёт со второго по пятое июня. Иногородним предоставляется бесплатное жильё на проспекте Стачек, 88 в Профилактории Корабелки. Заезд 1 июня. Размещение моделей до 21 часа в пятом павильоне Ленэкспо.// Судомодельный
 

Смоленск city 2011 Чемпионат России по радиокопиям

Уважаемые, Чемпионат России закончен, К сожалению побывать не удалось. Кто был выкладывайте Ваши фоторепортажи. Очень интересно!!// Судомодельный
 


МОДЕЛИ КЛАССА Ф4-С НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В ВЕНГРИИ,2011 ГОД

Здравствуйте уважаемые обитатели Форума!Позволю себе небольшой фоторепортаж и комментарии по данной теме!Может быть кому-то это будет интересно,кто-то сделает соответствующие выводы,кто-то построит модели еще лучше,в любом случае,надеюсь,мой труд не пропадет даром!Начем,пожалуй с протокола стендовой комиссии,в которой были три уважаемых судьи из стран-Украина,Венгрия,Германия!П ротокол в студию!!!!...// Судомодельный
 

Первенство СПб по судомодельному спорту в копийных классах 2012 го.

Посетил сегодня утром указанное мероприятие. Погодка, как всегда немного подкачала, но людей (участников и зрителей) собралось достаточно много. Как мне показалось - больше чем в предыдущие годы. Как мне кажется, появились и новые модели. В общем, фоторепортаж. Эта модель стояла самой первой,но ее спуска на воду я не дождался, к сожалению.// Судомодельный
 

Международный конкурс по стендовому судомоделизму на Кубок Университетов 2012 года
Чемпионат РФ. Первенство РФ. Кубок Европы по радиокопиям. 4-10 июля 2012 г., 2013г., 2014г., 2017г., 8-14 июля 2018г., 5-11 июля 2019г., Сергиев Посад.
Международный морской фестиваль во Франции"Салюты Бреста"2012
Чемпионат мира класса "С" в Хорватии (Риека)22-30 сентября 2012 года
Международный конкурс по стендовому судомоделизму на Кубок Университетов 2013, 2014 года
Чемпионат мира в классах NS. Калининград 16-22 августа 2013.
Открытый лично-командный Чемпионат ДОСААФ России Краснодарского края по судомодельному спорту 2013
"Кубок Цемесской бухты 2015" и последующие за ним.
Чемпионат России в классах "С". Москва. Крокус. 2014 года.
Световно първенство на НАВИГА класи С 2014г. Стара Загора България
Чемпионат Европы NS 2014 Калининград
Чемпионат Крым 2014 по судомодельному спорту среди моделей секций "M" (юниоры)
Открытый Чемпионат Москвы
Соревнование в Смоленской области
Открытое личное первенство Кавказских Минеральных Вод
Чемпионат и первенство России копии Смоленск
Moscow Hobby Expo 2015
14-17 августа 2015 2й ОТКРЫТЫЙ КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ по стендовому судомоделизму
Чемпионат Мира 2015 в классе NS (Венгрия)
Кубок памяти Анатолия Лебедева.
Соревнования.
ЧР 2016 в Навашино
10-15 августа 2016 3-й Открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомоделизму СЕВАСТОПОЛЬ
ЧЕ в классах NS - радиоуправляемые копии . Гатчина-2016 . Ломоносов-2018.
Чемпионат Мира в классе "С". Калининград 2016.
Кубок памяти Анатолия Лебедева.
Кубок России по стендовому судомоделизму 2017 г в Смоленске
Чемпионат Мира НС в Орнете (Польша) 2017
Чемпионат Чехии "C" 2018
Чемпионат России 2020 стендовые модели
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:34
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:20
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ:

Советы начинающему судомоделисту

Уважаемые судостроители ПОМОГИТЕ пожалуйста, Я решил заняться суодомоделированием и не могу подобрать подходящюю модель, на вашем замечательном форуме очень много полезной информации, но мне тяжело сориентироваться. Не могли бы вы слить не очень сложную модель корабля или боевого катера, подходящюю для меня с вашей точки зрения, с как можно более подробной деталировкой ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.// Технологии и оборудование
 

Секреты станков и технологий

Еще одна тема по инструменту. Аэрограф инструмент дорогой ,кроме того унас их вообще не продают. Возможно ли изготовить упрощенный вариант самостоятельно,возможно есть разработанные чертежи? И еще наверное каждый судомоделист с ранних лет знаком с токарным станком ТВ-16. Может у кого нибудь есть техническое описание на этот инструмент?// Технологии и оборудование
 

Секреты станков и технологий [2]

… … А можно адресок Питерского магазина?// Технологии и оборудование
 

Поделитесь опытом

Я моделист не очень опытный. И сейчас столкнулся с проблемой изготовления для модели трубок различного диаметра: торпедные аппараты (например) и т.д. Ведь диаметр необходимо выдержать в масштабе (у меня 1:128). Стандартных таких нет. Приходится что-то выдумывать. Делать из бумаги не хочется. А каким образом изготовить из листового материала (из латуни, жести, полистирола) не знаю как быть со сварным швом. Толи продольный шов, толи по косой навивке. Как его спаивать (склевивать)? А может есть…// Технологии и оборудование
 


Модели от "Комбрига"

Кто-нибудь сталкивался с моделями от "Комбрига". Что они из себя представляют и стоят ли они того?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Нужна помощь!!!

Нужна помощь!!! У меня есть старая модель АПЛ «Комсомолец», (крупная 60см.-70см.) из чего сделана не знаю, со временем в районе реакторного отсека с двух сторон появились квадратом трещины (то ли рассохлась, то ли ещё что-то) чем их можно заделать и закрасить? У меня руки растут немного не из того места, поэтому может к кому-нибудь можно было бы обратиться чтобы их устранить. Модель мне очень дорога как память, надеюсь на вашу помощь. // Технологии и оборудование
 

Разъем корпуса по ватерлинии

Уважаемые форумчане, увидел модель с разъемом корпуса по ватерлинии, поделитесь пожалуйста технологией, как это делается на практике, т.е. последовательность действий.За ранее спасибо!// Технологии и оборудование
 

склейка моделей

Всем привет! При сборке пластиковой модели Tamya столкнулся с проблемой: При вклеивании дейдвудов выточил и одел сначала на трубки штаны. Затем развел стружку от литников в дихлорэтане и заполнял щели полученной массой. Через полгода заметил что в местах выхода дейдвудов из корпуса снаружи образовались трещины а изнутри пластмасса посветлела и также растрескалась. Похожие проблемы поймал на ватервейсе вклеивал правда "Звездинским" клеем. Есть ли у кого наблюдения по пользованию различных клеев…// Технологии и оборудование
 

Готовые (покупные) аксесуары и материалы к моделям.

Кто-нибудь пользуется при постройке моделей готовыми запчастями (якоря, штурвалы, кнехты и т.д.) и готовыми расходными материалами (рейки,и т.д.)? просто вчера заглянул на один интернет магазин, посматрел, есть много чего интересного и полезного. Вот и стало интересно кто как к этому относится.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

ВОДА

Господа ! Я перепробовал все мне извесные способы изготовления имитации воды, но все они не годятся для мелкого масштаба. Если у ВАС есть какие нибудь советы по этой теме, буду рад и признателен. СПАСИБО. С уважением, Я.// Технологии и оборудование
 

Помогите с выбором прототипа для постройки модели

Доброго времени суток уважаемые. Наткнулся я на этот форум (и должен признаться очень и очень рад), посидел, посматрел. И возник у меня вопрос (возник давно, вот только спросить не у кого было). Я уже приличное время занимаюсь моделями, только не самодельными, а пластиковыми. Собирать сейчас нечего (да просто нет ничего подходящего), а хочется интересную модель. Посоветуйте что-нибудь на первый раз (чисто с нуля). Мне интересны небольшие корабли времен конца 19, начала 20 веков. Пока глаз лег…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Паруса для моделей

Подскажите технологию или поделитесь ссылкой - как правильно делать паруса и как их делать в простом варианте? (Детском )// Технологии и оборудование
 

Радиоуправление.

Господа! Вопрос возник. Я все-таки решил сделать свой кораблик "посещающим поверхность воды"... Вопрос такой. Есть ли где описание как это сделать, и возможно ли вообще собрать самостоятельно радиоуправление? Пока лишь скромное - изменение курса и скорости.// Технологии и оборудование
 

Изготовление жалюзи.

моделисты подскажыте по какой технологии делаю жалюзи делаю 206 пр шершень а там есть жалюзи// Технологии и оборудование
 

Фото Моделей БР т. Чесма?

Есть ли где фото моделей таких ЭБР (Синоп, Екатерина Великая, георгий-Победоносец)? Корабли известные, а о моделях и деталировке почти ничего нет.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Модель за 150 000$

Молоток.Ру — мегамаркет в интернете Поиск по названию и в описании //  molotok.ru   Ну как вам кораблик за 150 000 зеленых? По мне так какая-то лажа. Я имею в виду, что не стоит он этих денег. Особенно шлюпка повеселила и обводы корпуса// Судомодельный
 

Древесина для судомоделизма

Нужна консультация. Собираюсь отправиться на лесозаготовки. Заодно забрать, то что с прошлого года оставил сушиться. Что из древесины средней полосы России представляет интерес? Есть лесной орех (лещина. Ни кто не работал?). Садовые и так напилю - акация, вишня, слива, ракита (мой любимый материал). А в лесу что брать? Местные откуда то таскают корельскую березу, я не видел ни разу. Есть ли разница с какой почвы брать древесину. С суглинка, песка, берега реки, болота? Что лучше брать - комель…// Технологии и оборудование
 

материал для моделей

Уважаемые коллеги,подскажите полауйста,где в Москве приобрести расходный материал для моделирования? (ЖЕСТЬ,ЛАТУНЬ листовая или полоса,пруток,трубки от 1 мм,и т.д.) только реальные варианты.// Технологии и оборудование
 

Как сделать винт для корабля

Подскажите напрвление вращения винтов у катеров с тремя двигателями? Т.е. три винта.// Технологии и оборудование
 

Новинки

Предлагаю выкладывать здесь сведения о новых материалах для нашего брата и личных,так сказать находках. Начать хочу с новинки/для меня во всяком случае/-смывка цианакрилового клея,в т.ч. засохшего и даже на ТКАНИ.Проверено-результат хорош.Называется Glue Remover фирма Loctite. Успехов и до связи.// Технологии и оборудование
 

Эпоксидная смола и другие клеи.

Как отливать смола в форме чтобы небело пузерки,и как отливать мальенкий елементов можете ли помогать обо это. Заранее спасибо. С уважением. А.// Технологии и оборудование
 

Изготовления матюгальников.

… … Накат, прости за любопытство, подскажи пожалуйста как просходил процесс заливки пластмассы в форму для якоря, чтобы избежать образования пузырей, особенно в верхней части лап? У меня никак не получается добиться качественного литья смолы, для мастер-моделей дефлекторов. Используемая пластмасса ProtoСast - 85R, рабочее время 10 мин, форма - резина F-RTV// Технологии и оборудование
 

Покраска моделей. Советы, рецепты и пр.

1 Гравировать слегка с остим инструментам перпендикулярний линий кажды 10 миллиметров на весь палубе,зачистить с тонкая нажданая бумага 600. 2Покрасить с аэрографом Tamiya XF59,можно с кистошком ХУМБРОЛЬ №93 3 Смешивать 5% масланая краска BURNT UMBER в 95% white spirit наносить с кистошкам етот смесь на весь палубе...// Технологии и оборудование
 

Декали для моделей

Господа коллеги моделисты! Кто из ВАС может заниматься разработкой и изготовлением декалей, на заказ??? Нужны: названия кораблей, полоски ВЛ, должностные флаги, эмблемы. Готов покупать за любые деньги, но в пределах разумного. И даже есть возможность поставлять их для добавки в КОМБРГовские наборы моделей, естественно за деньги.// Технологии и оборудование
 

Имитация в моделях

Пробовал ли кто-нибудь изображать "ржавчину" на бортах ?Каковы результаты?// Технологии и оборудование
 

Размеры торпед, и как они выглядят на модели

Уважаемые форумчане, совершенно для меня неожиданно возникла проблема. а какого размера торпеды были в разных флотах мира в период 1890-1918 ??? Пример - делаю модель миноносца Spahi в 1/350. Хочу сделать с торпедами в торпедных аппаратах. А насколько они выступают из труб ???// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Запуск ПКР и ЗУР - в моделизме

Видел где-то весьма занятный прикол. Давненько было, но запомнилось. Возможно, вам, господа-моделисты, это пригодится. Изображен был какой-то крейсер УРО. ЕМНИП, американская "Тикондерога". Масштаб не скажу - бо не запоминал, но приличный, модель где-то сантиметров пятьдесят в длину. А может, даже и больше. Но, что интересно, модель изображала не просто кораблик, но еще и пуск ракеты! Ракета была закреплена на верхушке тонкого-тонкого конуса обработанного пенопласта, весьма красиво создающего…// Технологии и оборудование
 

Если кого интересует теория ДВС или другие вопросы связанные с СЭУ с удовольствием помогу

Если кого интересует теория ДВС или другие вопросы связанные с Судовой Енергетической Установуой с удовольствием помогу// Технологии и оборудование
 
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:34
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:22
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Методики проектирования корпусов старинных парусников

Здравие желаю! Обращаюсь к знатокам истории кораблестроения, коих на этом форуме достаточно много. Довелось мне как-то воссоздавать в 3D обводы фрегата PANDORA. В наличии были сканы из французской книжки и сама книжка. Так вот, были там интересные графики-треугольники, которые каким-то образом определяли форму корпуса. Разобраться во французском тексте я не смог. Но из разговоров с "коллегами" пришёл к выводу, что это нечто вроде "ключей" для радиосуграфического метода, только весьма…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Векторизация сканов

Кто может дать консультацию по данному вопросу? При рисовании своих чертежей я зачастую про обрисовывал скан в Автокаде, подгоняя его под нужный мне масштаб и внося необходимые изменения. Однако знаю что некоторые программы позволяют делать векторизацию сканов, в частности Corel, может кто-то может подсказать алгоритм этой задачи в Corel? Пробовал еще такую старую софтинку SV ScanVector, но у меня к сожалению только триальная версия она не позволяет работать с большими сканами, кроме того там…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Чертеж по модели

Есть некоторые корабли на которые в данный момент не представляется возможным получить теоретический чертеж. Как пример - вспоминается старый разговор о теории "Наварина". Можно назвать и некоторые другие корабли. Без теории, какой бы прекрасный материал на корабль, не был собран - этот материал будет лежать бесполезной грудой. К работе приступить невозможно. Т.е. все упирается в Т.Ч. В то же время на некоторые корабли в ЦВММ изготовлены модели. Конечно это не чертеж, а всего лишь модель,…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Постройка модели броненосца SMS "POMMERN" 1:100

Простите, если это баян, но может быть, кто-то и не видел... How to Build a Battleship Model from Scratch; The SMS Pommern //  www.kaisersbunker.com   В главе "Корпус" есть рецепт состава красок от Лотара Вишмайера - весьма продвинутого и уважаемого специалиста...// Судомодельный
 

Выклейка в матрице

Здравствуйте. Подскажите по "методике вакуума". чем воздух откачать в домашних устовиях? Изготавливаться бедет корпус с сложной поверхностью,матрица жесткая.// Технологии и оборудование
 

чертеж с фотографий лодки или корабля

Уважаемые форумчане, моделисты. Кто из вас делал чертежи по фотографиям? Есть ли програмное обеспечение помогающее делать чертеж с фоток? Давным давно в до компьютерное время мне попалась статья или книга в которой описывались способы (алгоритмы) разработки чертежей по фоткам. Название книги или статьи я не помню. Если кто знает этот вопрос прошу откликнуться, я думаю это будет интересно.2-80-21 (Петр)// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Расчёт винтов и двигателей модели-копии

На форуме часто задают вопросы: « Какой винт поставить? », « Какой двигатель поставить? ». Таких вопросов было много, и они будут продолжаться. Это подвигло меня написать небольшую статейку, посвящённую этой теме. Прежде всего, необходимо понять, что эти два вопроса не могут решаться независимо друг от друга, а должны рассматриваться в комплексе. Только комплекс двигатель-винт (двигатель-редуктор-винт) может обеспечить модели требуемую скорость. И вот почему: чтобы модель двигалась с заданной…// Технологии и оборудование
 

фототравление

Сообщение с ограниченным доступом// Отстойник
 

Помогите советом по модели буксира фирмы Revell

Не могу прорисовать троса на палубе,а модель мне надо закончить к 22 февраля.// Судомодельный
 


Реставрация и восстановление моделей

К разговору на эту тему приглашаю всех, кому приходилось чинить и восстанавливать модели судов, кто обладает "утопленниками" и "недостроем", наследников, получивших от ушедших в иной мир моделистов корпуса и другие элементы моделей кораблей. Расскажу и свою историю. пару лет назат, в качестве гонорара за изгнание компьютерных вирусов, мне отдали корпус модели 28 пушечного фрегата. длина - 82 сm , ширина - 26 см. Модель подобрали на помойке дети (7 и 10 лет), принесли домой, хотели достроить,…// Технологии и оборудование
 

Нужна пара советов по правилъному уходу за ручками Rotring Rapidograph

Есть такая фигня. Свои ручки я купил уже б/у, но у друга. Он говорит у него они не текли и ему я верю. Но когда я попытался воспользоваться этими ручками, сразу после открытия колпачка на кончике пера появляются маленъкие капельки туши, которые за пару секунд быстро вырастают. Не возможно сделать ни одного штриха так, чтобы линия получилась без клякс и единой толщины. Нажимаю при черчении слабо, обращаюсь деликатно... Короче, не знаю что делать. Иногда проблема внезапно исчезает и так же…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Аварийный буй на модель подлодки

Утопили лодку класса 1250. И в голове всплыла идея, о аварийном буе, который будет выпускаться, когда лодка утонет. Как можно реализовать? Пока есть думка - буй должен всплывать при изменении давления, или ,может концевой выключатель изобрести, который замыкаясь, включает электромагнит который открывает лючок буя. Как идея?// Технологии и оборудование
 

Как делать модель "Бронированного морского охотника"?

доброва времени суток форумчане помогите начинающему моделисту чайнику!!! насмотрелся моделей и решил попробовать создать модель!"БРОНИРОВАННЫЙ МОРСКОЙ ОХОТНИК" а как, что с чего начать не знаю как собрать корпус и тд и тп вобщем вопросов куча?????САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ КАК СОБРАТЬ КОРПУС???? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СОБРАТЬ МОДЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!!// Судомодельный
 

Стеклянный бокс для модели

О,супер! спасибо. не ожидал даже такой быстрой и качественной консультации! Ну и напоследок из того что меня мучает: процесс изготавления колпака из оргстекла. оно дорогое, не хотелось бы испортить, а как делать его видел только один раз, да и то толком не запомнил - не нужно было.// Технологии и оборудование
 

Как изготовить флаги

Подскажите пожалуйста технологию и материалы. Флаги нужны довольно маленькие - масштаб 1/3000, на гафель. Спасибо.// Технологии и оборудование
 

Давно забытые технологии

Как говориться,коллеги кружководы, начну "с дурных вопросов" 1.Не приходилось ли слышать упрёки за вредность для детёнышей работы со смолой и стеклотканью? 2. Пробовали ли вернуться " к истокам", выклеивать корпуса папье-маше? 3. Если да, какой клей применяли? 4. Чем такое шпаклевать удобней?// Технологии и оборудование
 

Постройка модели буксира.Подробный процесс.Продолжение.

Восстановить все я не смогу."Хаваль а- зман" говорят у нас,что в переводе значит:Времени жаль.Один в один я выкладывал этот материал аж на четырех форумах одновременно.Адреса дам.Кому было интересно и нужно-скачивал по ходу дела,ну ,а кому ненужно ...и сейчас не нужно. Чем ближе к завершению,тем мельче становится "мелочь"// Судомодельный
 

Тема http://forums.airbase.ru/2010/09/t74448--travlenie-ot-askolda.1574.html не найдена

Дым для моделей

Колеги может кто подскажет как получить достаточно много дыма, сразу после включения напряжения. Да и к тому же что бы дым не испохабил модель. Жду помощи// Технологии и оборудование
 

Постройка модели нэфа короля Людовика IX

Всем привет еще раз.Процесс пошел,сейчас надо его расширить и углУбить... Масштаб 1/40,если судить по ограждениям и росту человеков.А ежели кто знает что за единицы на чертеже и чему они равны в метрах-благодарность моя не будет иметь границ в разумных пределах. Но ничего не изменит Начато уже.Требование 700мм по корпусу выдержано. Поехали.Подробности будут....// Судомодельный
 

Выбор модели

Доброго времени суток, дорогие и многоуважаемые колеги!!!! Хочу построить модель на радиоуправлении. Длиной около 600 мм. Подскажите модель чтобы была не очень тяжелая в постройке пожалуйста. Заранее очень благодарен за помощь.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Изготовление шлюпок

Если народ не против, выкладываю описание изготовления наборных шлюпок,на примере изготовления шестивесельного яла в масштабе 1:57. Начнем с главного, с инструмента. Мы используем мини-утюжок переделаный из паяльника 65вт, мощность переполовина с помощью диода,иначе палит дерево(полный накал необходим только для толстых заготовок)// Технологии и оборудование
 

Модели кораблей , как элемент ландшафтного дизайна

Господа, кто имел опыт постройки "корабликов" для нужд ландшафтного дизайна? (украшение двора)// Судомодельный
 

Выбор возраста обучаемых детей

В погоне за "наполняемостью", сместил возраст набираемых мальчишек в предельно низкий. С 5 до 9 лет. Пришлось конечно проработать технологии БАЗОВЫХ моделей по принципу нормальных заводских техпроцессов. Каждый хаг работы ребёнка ФОРМАЛИЗИРОВАН, и подкреплён шаблонами и трафаретами. Делают красиво и индивидуально. Одно плохо, все программы расчитаны на более взрослых. За это уже не раз "отгребал". Кто имеет РЕАЛЬНЫЙ опыт написания программ для столь юного контингента? Свою "многострадальную"…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Один из методов изготовления спасательных буёв для подводных лодок

Предлагаемая технология изготовления СБ позволяет избежать такого сложного процесса, как покраска мелкой детали сложной конфигурации в несколько цветов. Началось всё с того, что никак не получалось покрасить СБ так, чтобы самому не было стыдно. И вот после некоторых раздумий выкристализовалась сл. технология. А почему бы,не выточить СБ из болванки, УЖЕ ИМЕЮЩЕЙ НУЖНУЮ РАСКРАСКУ. СБ состоит из 6 сегментов. Три из которых - белые, и три - красные. Для отливки сегментов я изготовил простенькую…// Технологии и оборудование
 

Регулятор нагрева для паяльника

Мне довольно часто приходится паять. В процессе работы очень докучает нагар, образующийся на жале из-за его перегрева. Помучившись, решил собрать регулятор нагрева жала. Мне лень было собирать схему самому (в принципе там все банально), использовал покупную собранную плату. Для более наглядной индикации, также использовал плату вольтметра. Корпус взял стандартный, от блока питания, в котором пропилил окно для индикатора вольтметра, отверстие штока регулятора и отверстие под вилку для…// Технологии и оборудование
 

Трактат о фототравлении

Уважаемые коллеги! Созрела настоятельная необходимость в изготовлении самодельной травленки для строящейся модели. Сам я не имею подобного опыта,поэтому буду рад заказать несколько листиков по моим эскизам какому-нибудь мастеру на коммерческой основе! Жду предложений...// Технологии и оборудование
 

К вопросу о радиоуправлении с микропроцессором

Включение микроконтроллеров позволяет качественно повысить интеллектуальность системы радиоуправления. По случаю, собрал макет довольно дешевой системы с практически неограниченными возможностями для функциональных моделей. Постараюсь описать весь процесс, чтобы можно было оценить список необходимого для такого РУ. Собирание подобной системы не требует какого-либо особого оборудования или навыка по пайке, разводке и "прочего радиоэлектронного". Только стандартные покупные элементы и чуть-чуть…// Технологии и оборудование
 

Изготовление подставки для 3-х фунтовой пушки

Несколько лет назад сделал пушку по чертежу из немецкой книжки. Теперь решил отдохнуть от пайки и изготовить подставку. Масштаб 1:15. Пушку выточил из латуни (гальваническое меднение, толщина слоя 0,2 мм).// Судомодельный
 

Изменения в двигателе стеклоочистителя автомобиля для его использования в судомоделизме.

Я много раз писал (советовал) использовать двигатели от эл. стеклоподъёмников для моделей длиной от 1м и более. Так же можно использовать двигатели от стеклоочистителей. Достоинства: 1. Двигатели данных устройсв - двигатели с постоянными магнитами и, при нагрузке теряют обороты незначительно. 2. Данные двигатели имеют от 3000 до 3700 об/мин., что даёт возможность использовать их без редуктора. 3.Относительно низкая цена (на свалке автомобилей можно приобрести почти за копейки). 4.Низкий…// Судомодельный
 

Включение и выключение радиоуправляемой Модели ПЛ при помощи магнитного выключателя.

Хочу поднять тему, остро касающуюся меня, а именно: "Как включить и выключить модель ПЛ без её разборки". Самым удобным способом является МАГНИТНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ. Суть его работы проста, при поднесении магнита к борту модели, она (модель) приводится в состояние, когда напряжение от источника питания, расположенного внутри, подаётся на регулятор хода и на приёмник. И теперь при помощи приёмника модель нначинает двигаться.(или начинают работать другие механизмы, расположенные внутри ПЛ, по желанию…// Технологии и оборудование
 

Погружная система "Tmax2" для моделей подводных лодок

Мой хороший знакомый из москвы заказал ПЛ с погружной системой. Я выполнил его просьбу. Здесь выкладываю видео тестирования данной погружной системы, установленной мной в ПЛ длинной 195 см. Тестирование погружной системы модели ПЛ. // Судомодельный
 

Как сделать передний, задний ход на модели (без регулятора и чипов)?

Помогите мне установить передний задний ход без чипов и регулятора с помощю сервомашинки// Технологии и оборудование
 

Расположение электроники и механики в корабле на радио

Мне кажется многим будет интересно расположение электрики и механики в корабле, а также показывайте ваши хитрости и механизмы.// Технологии и оборудование
 

Таймер для судомодели прямохода

Здравствуйте уважаемые пользователи, у меня имеется вопрос как сделать таймер отключения питания. Вот например я пустил модель после того как она пройдет дистанцию таймер выключает питание (время до отключения я расчитаю сам)// Технологии и оборудование
 

Изготовление корпуса.

Вот здесь есть отличный фоторепортаж о выклейке корпуса из деревянных реек на болване ("Крузенштерн" от А.Баранова в разделе Галерея)-для тех кто не хочет иметь дело со стеклотканью Model Ship World :: Home // modelshipworld.com   // Технологии и оборудование
 

Литье деталей.

Литье под "давлением". Не берусь утверждать,что придумал сам, возможно где-то когда-то читал. Но когда возникла потребность изготовить небольшой штурвал-пришла в голову такая мысль.Форму выфрезеровал в дюралевом листе гравировальным резцом. Глубина формы примерно 0,7мм.// Технологии и оборудование
 

Изготовление полукруглых шпигатов для ПЛ "Ленинец"

Для модели ПЛ "Ленинец" мне необходимо было изготовить шпигаты полукруглой формы. Для этого я изготовил простенькое приспособление. 1. В буковой рейке просверлил отверстия Ø 6 мм. 2. Из полукруглого профиля, также Ø 6мм, по количеству отверстий, изготовил 2 вида отрезков: Отрезки первого вида имеют длину-равную толщине буковой рейки. Отрезки второго вида длиннее первых на 4 мм 3. Попарно складываю отрезки первого и второго вида и вставляю эти пары в просверленные отверстия. 4. После заливки…// Судомодельный
 

Изготовление матрицы подводной лодки пр.206А

Приобрёл по случаю лодку пр. 206А от фирмы "Engel" и решил изготовить матрицу и несколько экземпляров для реализации. Модель изготовленна в масштабе 1:32 и имеет длинну 150 см. Для начала вывел корпус лодки при помощи 2-к шпаклёвки, а то он был угловатый и изготовил опалубку из фанеры. Затем укрепил опалубку по диаметральной плоскости лодки и промазал разделяющей жидкостью.// Судомодельный
 

Резка пенопласта проволокой на станке

Есть человек с самодельным станком, который давно занимается этим делом. Сейчас ищет единомышленников, которые будут ему подготавливать файлы для резки. Если кто любит камасутру с компьютером, это для вас. Даю ссылку на его объявление. Все вопросы к нему. Желающие могут у него заказать корпус Работа в МастерКам и др КАМах Привет всем! Нужны 3Dшники. В идеале Мастеркам. Заказы есть.   1. 3д модели, как правило уже есть. 1.1 не большая их правка под мои требования ... //  cccp3d.ru   // Технологии и оборудование
 
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:35
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:23
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

ВОПРОС:

Пленники РЯВ

Добрый день!!! Буду очень благодарен всем за инфомацию о кораблях попавших в японский флот после РЯВ. Интересует всё - перевооружение, модернизация, боевые действия в ПМВ. Продажа и переделки части кораблей опять в Россию. Как один из этапов хочу переделать звездинские Варяг и Бородино на период ПМВ.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Задайте вопрос Гармашеву А.А.

Постоянно возникают вопросы и споры по поводу качества и достоверности чертежей кораблей Российского и Советского флота, издаваемых "Частным Военно-Историческим архивом". В этой ветке можно задать любой вопрос непосредственно руководителю издательства и получить ответ. Я буду выполнять функции секретаря. Все ответы будут только его. (меня ногами не пинать )// Судомодельный
 


тележка для малого катера

Доброго времени суток, уважаемые. Прошу совета или помощи вот по какому вопросу: нет ли у кого-нибудь информации по таким во тележкам (может схемы у кого есть или другие фотографии):// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Вопрос по чертежам клипера Опричник

На чертежах винтового клипера Опричник (издательство Гармашева) марсовые площадки показаны перпендикулярно мачтам ,с учетом сильного наклона мачт у кораблей этого типа возникает вопрос -это было действительно так или это ошибка при составлении чертежей// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Седловатость и ПОГИБЬ палубы

Уважаемые присутствующие. Очень мучает вопрос относительно седловатости палубы. Вроде бы - нормальное явление, но возникает сразу же несклоько но. 1. Понятное дело, что исполнять чертеж бокового вида с указанной седловатостью очень сложно, поэтому на ВСЕХ видах сбоку русских кораблей она отсутствует - ее показывать было просто не принято. С учетом того, что на капитальных кораблях она была 25 см +, то тогда вопрос - на какую высоту приходятся элементы надстройки, стоящие по диаметральной…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Расчет характеристик модели.

Здравствуйте. Вопрос как правильно расчитать вес модели, исходя из масштаба и характеристик реального корабля (водоизмещение, линейные размеры)?// Технологии и оборудование
 

Красные трубы на германских дредноутах.

Было ли такое? на немецком сайте прочитал, но больше нигде об этом не слышал... и ни на одной фотографии не видно (правда на ч.б. это сложно разобрать) Уважаемое сообщество проясните плиз... были ли вторые трубы красными и если да , то на какой период?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Вопрос Рюрика требует решения

Доброй ночи всем Я - Калинников. Подтверждаю все то, что было написано А. Добренко в конце октября. Спасибо всем, кому не все равно. Единственная просьба - перестаньте поливать грязью тех, кто старался что-то сделать. Я был доступен всегда. Все мой телефон знают (Рогачев, Хлыстунов, Гармашов, многие другие). Никто не позвонил и никакой помощи не предложил ни за какие деньги. Они есть. Моя цель - Рюрик должен быть доступен для обозрения, выглядеть соответствующе. Место пусть определяет ЦВММ - я…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Расчёт винтов и двигателей модели-копии

На форуме часто задают вопросы: « Какой винт поставить? », « Какой двигатель поставить? ». Таких вопросов было много, и они будут продолжаться. Это подвигло меня написать небольшую статейку, посвящённую этой теме. Прежде всего, необходимо понять, что эти два вопроса не могут решаться независимо друг от друга, а должны рассматриваться в комплексе. Только комплекс двигатель-винт (двигатель-редуктор-винт) может обеспечить модели требуемую скорость. И вот почему: чтобы модель двигалась с заданной…// Технологии и оборудование
 

Православная Церковь и ВМФ России

Сообщение с ограниченным доступом// Отстойник
 

Возвышенная палуба российских "французских" истребителей

Добрый день, коллеги. Подскажите кто знает, из чего (в плане размеров) была сделаны щиты возвышенной палубы на российских истребителях французской постройки? Если верить Афонину и Балакину в МК, она состояла из легких сосновых щитов. Но если верить чертежам с известного архива, то размеры брусьев из которых собрана решетка - 20Х40 мм, промежутки между брусьями 40 мм, обвязка рамы 60Х40 мм. Может ли так быть? Здравый смысл сомневается, но чертежам не верить я тоже не могу. Спасибо заранее всем.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


вопрос: история техники (музеи, модели) в Германии..

собираемся с другом в мае сделать авто-турне по германии - Берлин - Дрезден - Мюнхен- Бремен. В связи с чем два вопроса: 1)знаете ли вы какие-либо интересные места или музеи где можно посмотреть на историческую технику или хорошие модели? 2) может быть кому-то нужно сфотографировать конкретную модель или экспозицию, то могу по пути это сделать - буду точно в техническом музее в берлине и в мюнхене, в крепости Königstein, возможно в танковом музее в Munstere. Может быть подскажете что-нибудь…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Подскажите проектик

Сообщение с ограниченным доступом// Отстойник
 

Помогите опознать модель

Уважаемые учасники форума. Помогите опознать модель торпедного катера. Фото прилагаются. Спасибо.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Помогите опознать!

Нашел в клубе корпус! Чертежи как обычно утеряны, что было прототипом никто не помнит. ТОго кто строить начинал уже нет . Помогите опознать? (Мои пионеры хотят доделать, а информации ноль) фото ниже:// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

склейка вМ1:200 *более

кто подскажет где можно купить модели в данных масштабах// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

вопрос по сайту modellbau-sievers

господа у меня вопрос вот по этому сайту Willkommen bei Manfred s Modellbau Seite , поделитесь информацией может кто нибудь когда нибудь заказывал чертежи с этого сайта как на этом сайте заказывать через что платить за чертежи и бобще так сказать всю поднаготную информацию, конкретно интересует чертеж килектора кил-926. заранее всем спасибо// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Знатоки помогите опознать модель тральщика

Знатоки помогите опознать модель немецкого тральщика. Любая информация (название чертеж, и.т.п) Спасибо.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Транспортировка катеров по ЖД (ВВ2)

Коллеги, приветствую! Такой вопрос: нет ли у кого фотографий с катерами на ЖД платформах (транспортировка)? Я видел только одну - перевозка бронекатеров 1125. Интересует нечто подобное Или может кто-то владеет знаниями на эту тему? Интересуют особенности, такие как: дополнительное вооружение платформ (например, на этих 1125 ставили в носу доп. стойку с ДШК) и прочие нюансы. Буду благодарен за любую полезную информацию.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Отреставрировать модель

Ко мне обратилась одна женщина с просьбой отреставрировать модель, сделанную её отцом. Модель ей дорога как память об отце. Состояние модели плачевное - на фото. Надо разбирать, смывать краску, ремонтировать, красить заново и собирать. К сожалению, я сейчас не имею возможности заниматься такими работами. Может, кто-нибудь возьмётся? Думаю, что работа не безвозмездная, хотя об этом речи ещё не шло. Модель и женщина находятся в Москве. Теоретически можно и из другого города.// Судомодельный
 
\

Кому нужны фотографии объектов из Музея в Мюнхене?

В конце апреля должен попасть с фотоаппаратом в Deutsches Museum в Мюнхене. Если кому-то что-то особенное нужно отснять - принимаю заказы, в виде пожеланий.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:36
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:24
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

ОРГАНИЗАЦИЯ:

Розыск моделей кораблей от Heller

Люди-товарищи, если есть у кого-нибудь в загашнике модели кораблей Heller, а именно: 1) Amphitrite (код 80610) масштаб 1/150 http://rumodelism.com/sunduk/sai l-kits/heller/80610.jpg 2) Corsair (код 80616) масштаб 1/75 http://rumodelism.com/sunduk/sai l-kits/heller/80616.jpg 3) Sinagot (код 60605) масштаб 1/60 http://rumodelism.com/sunduk/sai l-kits/heller/60605.jpg то откликнитесь, плиз. Данные модели фирмой уже не выпускаются, а заиметь их очень хочется. Заиметь так хочется, что готов купить в…// Судомодельный
 

приветствую

итак, открылся судомодельный подформ (спасибо Роме). предлагаю обсудить, какие конкретно темы помещать сюда, в отличие от морского. поскольку я судомоделист уже бывший, прошу судомоделистов настоящих определиться.// Судомодельный
 

судомоделисты КИТАЯ

Очень хочется узнать о наших друзьях из Китая ,о их работах,может кто распологает какой информацией или знает сайты по этой теме ,поделитесь.Я думаю там есть что посмотреть и поучиться.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Коллеги есть кто из Новосибирска ?

Хотелось бы найти контакты людей , кто сможет или у кого есть знакомые . Необходимо выполнить несколько деталек для кораблей (на станке с ЧПУ). Может кто уже сталкивался с подобными нуждами ? Поделитесь информацией .// Технологии и оборудование
 

чертежи, монографии, модели

Имею в своей коллекции порядка 50 Гб вышеуказанного по всем видам техники,а так же история сражений, обмундирование, архитектурные сооружения и мн. др. Если кого заинтересует пишите paperscan inbox.ru ICQ 49922068 предлагаю обмен коллекциями- список вышлю в основном интересует гражданская авиация// Судомодельный
 

Радиоуправление.

Господа! Вопрос возник. Я все-таки решил сделать свой кораблик "посещающим поверхность воды"... Вопрос такой. Есть ли где описание как это сделать, и возможно ли вообще собрать самостоятельно радиоуправление? Пока лишь скромное - изменение курса и скорости.// Технологии и оборудование
 

Ищется большая модель фрегата "Паллада"

Уважаемые форумчане! Срочно (в течении меесяца - полутора) требуется приобрести большую (1,80-2 м длиной) модель фрегата "Паллада". Примерно такую, как в приложении. Где можно поискать, заказать?// Судомодельный
 

Памяти Калика Семена Абрамовича

Deniska Sergeevich пожалуста свяжись со мной rk3dvo mail.ru // Судомодельный
 

Вопросы этики в судомоделизме

Сообщение с ограниченным доступом// Отстойник
 

(ПОМЕЧТАЕМ?) Модель корабля времен РЯВ в масштабе 1:1

ПОМЕЧТАЕМ? Предположим, есть господин, который хочет расстаться с очень большой суммой денег. На эти деньги он хочет построить точную копию корабля времен РЯВ в масштабе 1:1 и подарить его некому городу для использования в качестве музея (наподобие Авроры, Микасы и т.д.). Так как на этом форуме обитают люди болеющие флотом, хотелось бы узнать ваше мнение. Что строить будем и куда дарить?// Судомодельный
 

Купить копию теперь проще

Просто удивляешся предприимчивости наших китайских товарищей - теперь они и копии стали делать промышленно и на продажу. Ассортимент пока не велик..все же это не "корки" , но летящая на подводных крыльях Бабочка впечатляет. Наблюдаем..записывается в дилеры Never before…a electric scale R/C boat like SCALESPEED’s--www.scalespeed.com     Enter   SCALESPEED 2004-2006 蜀ICP备05008326号 //  scalespeed.com   // Судомодельный
 

Модели фирмы Флагман(Flagman)

Кто-нибудь слышал о такой конторе? Якобы они делают модели в пластике масштаб 1:350, в планах на будущий год: Аскольд, Богатырь, Буйный.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Жизнь в судомоделизме.Вопросы спокойствия.

Уважаемые коллеги сегодня видно что я не смог объяснитьВам иные из своих взглядов. Прошу Вас извинить моё неумение-я слишком привык общаться с сослуживцами-единомышленниками.Н ачну с начала:такое многогранное увлечение как военная история и судомоделизм таит в себе как многие радости так и печали.Простите грубоватые высказывания-это народ сказал:"только дурак учится на своих ,а не на чужих ошибках";"один из спорящих дурак,другой-подлец".Эти слова объясняют моё старание что-то Вам объяснить.Если…// Судомодельный
 

Есть хороший корпус, нет чертежа.

Доброго времени уважаемые. Собственно из глубин времен до нас дошел отличный корпус. Но вот беда, чертежи испарились. Значит предположение что это легкий крейсер, или близкий к этому классу корабль. Двухвинтовой скорее всего. С плоской палубой. Соотношение длинны в ширине 1:10. Длинна модели 1415, ширина 142, высота корпуса 100. Днище плоское, на миделе. Период Установить тяжело... Но делался корпус в 80-е, может на пяток лет раньше. Что могло быть на руках тогдашних моделистов? Фото прилогаю.…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


Французский архив открылся!

Друзья, свершилось! Французский военно-исторический архив наконец-то перевел в цифру имеющиеся в нем чертежи кораблей и выложил в сеть. Чертежи охватывают более 400 кораблей за период с 1885 по 1960 год. Скачать можно бесплатно в формате TIF, но только для личного пользования. Заявленная цель - пропаганда истории французского флота и судомоделизма. Публикация, в том числе, в интернете - только с разрешения архива. 404 Not Found The requested URL /02fonds-collections/banquedocum…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Создание сайта по моделям кораблей.

ВНИМАНИЕ!!! Скоро откроется первый в России сайт по моделям кораблей. Туда войдут: пластик, смола, самостоятельной постройки и возможно 3D-графика. Ограничения только для картона и парусников, такие сайты существуют. Сейчас разрабатывается черновик сайта и доменное имя. Он будет создан по подобию американского сайта modelwarships.com. Всех интересующихся таким сайтом прошу оставить свои коментарии, пожелания и предложения. Всё будет рассмотрено и внесено в создание сайта. Так же открыт набор…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

КОМБРИГ

Комбриг предлогает помочь в модернизации старых и изготовлении новых мастер-моделей, а так же в разработке фототравления для своих моделей кораблей Российского и Советского флота. Если кто заинтересуется, оставляйте свои предложения и пожелания. Я буду обо всём сообщать в КОМБРИГ, да и он сам будет следить за темой.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Архив ВМФ РФ закрыт. Куда податься?

… Чтобы пресечь рыдания, стенания и упаднические настроения по-поводу закрытия РГА ВМФ и возможного переезда ЦВММ и ЦВМБ, предлагаю всем желающим приложить усилия по поиску документов на новом объекте для исследований (в первую очередь это касается "питерских"): Архивы России. Региональные архивы. Центральный государственный исторический архив Санкт-Петербурга (ЦГИА СПб) // www.rusarchives.ru   Из характеристики фондов ЦГИАСПб: "...100 039 ед.хр. научно-технической документации...",…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Ненадёжность магазина HobbyShop.ru:

Господа ! Довожу до Вашего сведения. В магазине HobbyShop.ru НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИЧЕГО!!! Я заказал "MIKASA" и ПЛ пр.633, отпраил деньги и ксерокопию квитанции, но ни ответа, ни ожидаемых моделей не получил, на телефонные звонки никто не отвечает. ПРЕДЛАГАЮ сообщать в этой теме обо всех бесчестных продавцах и магазинах, дабы заранее предупреждать коллег о возмоных проколах. Ко всем с Уважением - О.М.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Модели Trumpeter в Киеве

Подскажите где в Киеве можно купить модели от Trumpeter. Буду там проездом хотел бы чего-нибудь приобрести в 350-м масштабе.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

приглашение

Уважаемые коллеги!Приглашаю всех принять участие в блоге по моделизму ВСЕХ направлений.Оставьте СВОЙ след в "паутине"и мы будем знать кто есть who. http://wip-tip.bloqspot.com/2008 /05/aka-boris2005.html // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Травлёнка GMM для масштаба 1/700

Народ, окажите содействие, HELLP плиз. Как заказать травлёнку от Gold Medal Models? Если по-конкретнее, то интересует # 700-31 - 3 штуки. Вот ссылка на их сайт - Gold Medal Models - Shipsets - Modern Soviet Aircraft Carrier (1/700) // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

РЮРИК ЖДЕТ СВОЕГО РЕСТАВРАТОРА!

История с РЮРИКОМ не закончилась! Жаль, что руководство ЦВММ не знало, что здесь на форуме столько крутых специалистов! Георгий Михалыч Рогачев, спонсор Николай Калинников предлагают исправить РЮРИКА! Кто согласен за ваши цены исправить РЮРИК? Работать будете в мастерской Музея! График работ - ваш! Сроки - ваши! Ваши предложения??? С уважением, по поручению Рогачева Александр Добренко// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Нужно сделать кружок , и проводить соревнования по судомоделизму

Есть условия . Нужен человек который в теме. Вести кружок , проводить соревнования , Вообще темой заниматься Метро Калужская Пруд на территории ИПУ РАН Глубина 5 метров. Площадь 1 гектар . 11октября ИПУ РАН "На дне " При подходящем резюме оформим на работу . Вот то место — N 55.652484 E 37.539092. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: Redirecting... // Судомодельный
 
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:36
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:26
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Травленка

Теперь, чтобы "не тянуть кота за хвост" пока без фото опишу весь процесс изготовления. 1) Берем одно стекло (кстати, все стекла должны быть чистыми без водяных размывов), кладем на него распечатанное на пленке изображение таким образом, чтобы тонер (краска) была сверху. Для того, чтобы пленка по стеклу не скользила, в месте соприкасания, можно немного увлажнить водой стекло. 2) Сверху пленки на изображение кладем "обойму", так, чтобы внутри обоймы помещалось все изображение. При отсутствии…// Отстойник
 

Виртуальный музей Российского флота. ДЕБАТЫ.

Здесь можно всё, предлагать, обсуждать, критиковать, интеллигентно ругаться ! Виртуальный музей Российского флота.Экспозиция. Виртуальный музей Российского флота. Экспозиция. // Судомодельный
 

Купим модель катера СВЕТЛЯК !

Пограничники обращаются с просьбой: - есть ли у кого готовая модель пограничного катера СВЕТЛЯК? Прошу помочь погранцам! Откликнитесь!// Судомодельный
 

О финансировании судомодельного спорта в России и её субъектах

Уважаемое сообщество! Прочитал годовой финансовый отчет Федерации судомодельного спорта России и до сих пор не знаю, плакать или смеяться? Плакать? Так, и своих забот хватает, а смеяться- так над собой,что-ли? Проблемма, здесь думаю, не только в финансовых трудностях Центра,но и на местах... Поэтому, предложение, давайте коллективным "УМОМ" или по-современному: "МОЗГОВой АТАКОЙ" поразмыслим, как решить вопросы финансирования Федерации России и какой опыт привлечения денег есть на местах?…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Заказ на постройку модели линкора СОВЕТСКИЙ СОЮЗ в двухсотке!

Вот наш ответ кризису! Кто хочет построить модель высокого качества и заработать? Сроков нет. Не нужно торопиться. Главное - кремлевский уровень. Чертежи - ваши. Цену назовите вашу. Предложение нравится? Или слишком все комфортно? Иногородним (не питерским) могу отфотографировать модель в Музее.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Судомодельный кружок

Руководители кружков подскажите(кому не трудно)чем можно заниматься с детьми 1,2-го класса(самые элементарные и простые модельки). зарнее благодарен// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Судомоделизм с точки зрения искусствоведения.

Предлагаю разобраться с таким явлением творчества. как судомоделизм. Всё что я попытаюсь донести для уважаемого собрания является плод собственных мыслей и наблюдений. Если есть желание поправить или добавить, буду очень признателен. Буду краток. Первый, и самый уважаемый стиль это историческая копия. В соответствии с конструкторской и отчасти технологической  документации. Эти модели выполнены по реальным чертежам и привязаны к определённому периоду службы, дате или году. Тут существуют…// Судомодельный
 

График работы Московского клуба стендового моделизма

Порядок работы Московского клуба стендового моделизма на ближайшее время: 27 апреля 18, 25 мая 8, 15 и 22 июня Время работы с 17 до 20 часов Адрес: ул. НОВОДМИТРОВСКАЯ, д. 5А в помещении столовой 1 этаж здания ОАО «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ» Проезд: станция метро «ДМИТРОВСКАЯ» РАБОТАЕТ БУФЕТ!! Справки по телефону: 8-919-650-47-37 и 8-926-220-57-91// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

14 мая = 180 лет подвигу экипажа брига МЕРКУРИЙ !

На борту ледокола КРАСИН (или в здании Филологического факультета Университета на набережной лейтенанта Шмидта (на углу с 9 линией) в торжественной обстановке состоится закладка модели брига МЕРКУРИЙ в "Адмиралтейском" стиле ! Моделисты Александр и Дмитрий Добренко авторы этой идеи! Им и закладывать модель! Приглашаются все моделисты, которые хотят приобщиться к этому действу! Вечером после рабочего дня в 18 часов начнем!// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Заказ на постройку броненосца типа БОРОДИНО.

Если есть желающий построить модель в сотке - обращайтесь! Попробуйте себя в деле!// Судомодельный
 

Купить модели экс-советских рыболовных судов -БМРТ, СТМ, СТР, СРТМК, СРТР и т.д.

Подскажите где купить модели экс-советских рыболовных судов -БМРТ, СТМ, СТР, СРТМК, СРТР и т.д.? Заранее благодарен.// Судомодельный
 

Забытые корабли у судомоделистов.

Хочу предложить обсудить, и составить примерный список кораблей и судов которые являются символами для российского и советского флота, но при этом обойдены вниманием коллекционеров и музеев. Корабль знатный, яркий а модели нет. Одному такой список не составить, а вот всем миром, может получится. Предлагаем названия и сообщаем, где есть такая модель, если не нашлось видевших её, то помещаем в список.// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Клуб друзей ЦВММ

У Военно-морского музея появился Клуб друзей 1 июня 2009, 18:17 | Надежда Куликова, «Мой район» [29] Завтра, 2 июня, в Генеральном Консульстве Великобритании пройдет торжественный прием по случаю презентации Клуба друзей Центрального Военно-морского музея. Фото: ГЕОГРАФИЯ - путешествия, экспедиции, путевая журналистика, картография, география. В ходе мероприятия состоится церемония приема в Клуб иностранных членов: Генерального Консула Великобритании в Петербурге Уильяма Эллиотта,…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Критерии оценки стоимости модели

… Так ведь моделист из Сибири! У него нет питерских или московских амбиций! Неужели не сговоритесь?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Придется кому-то строить модель ПАТЭС для Балтийского завода!

Судостроение. Энергетика. Транспорт :: Уникальный груз для уникального мега-проекта :: Пресс-релиз Cайт «Судостроение. Энергетика. Транспорт» посвящен вопросам, связанным с деятельностью судостроительной промышленности, судоходных компаний, портов, производителей морского оборудования, а также освоением океана и шельфа. //  www.setcorp.ru   Такого еще не бывало!// Судомодельный
 

Музеи и магазины для судомоделистов в Череповце

Хочу задать уважаемому сообществу смешной вопрос - мой хороший знакомый в Канаде и модератор с сайта modelwarships.com (не владеет русским) интересуется, присутствуют ли какие-либо музеи (или корабли монументы) флотской тематики, а также магазины для судомоделистов (магазины моделей или книжные магазины) в г. Череповец - его друзья там будут с визитом и "зная богатую историю Российского флота и интерес своего друга" предложили ему пофотографировать и посетить магазины, если таковые имеют место.…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Визит в Петербург

Дорогие друзья, Я собираюсь посетить Петербург в сентябре – октябре (19.09 –6.10. 2009). Я хотел бы получить контакты с людьми, которые занимаются моделированием судов, а также с клубами, которые моделируют их. Меня зовут Лестер Абби. Я немного говорю по–русски. Искренне Ваш, Лестер Абби (Lester@Abbey.co.nz)// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

крейсер дзержинский

доброго времени суток! подскажите плиз где можно найти готовую модель крейсер дзержинский?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Где можно купить хорошую модель подводной лодки?

Где можно купить хорошую модель подводной лодки в подарок? Может кто-нибудь когда-нибудь покупал, и может посоветовать?// Судомодельный
 

Где можно заказать модель БПК 1134Б ?

Здраствуйте! Извините за вапрос-где могу заказать модел БПК 1134Б в мащаб 1/200.// Судомодельный
 

Строительство реплики 58-пушечного корабля "Божие Предвидение" в Воронеже

Я получил факс от администрации воронежской области с предложением поучаствовать в тендере на постройку моделей Готы Предестинации в разных масштабах. Поскольку чиновник не разбирается в масштабах, указана возможная длина модели полтора метра, метр, 60 см и 30 см (сувениры). Я не жадный! Всех денег не заработаю! Кто-то хочет реально принять участие в строительстве одного из предложенных размеров? Делайте свои предложения! Сроки, цена... Комиссионные не беру!Деньги Воронеж будет перечислять на…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Ищу где заказать изготовление модели крейсера "Варяг" ~1.5м/5-7 экземпляров.

Доброго дня! Я прошу прощения, что влезаю в интересный исторический форум с коммерческими вопросами, однако достаточно долгие поиски судомодельных мастерских поставили меня в откровенный тупик. Возможно кто-либо из форумчан сможет предоставить какую-либо информацию по изготовлению на заказ нескольких одинаковых моделей крейсера "Варяг" (точное количество и итоговый масштаб зависят от конкретных договоренностей и "цены вопроса"). Возможно кто-либо работает или имеет контакты в судомодельных…// Судомодельный
 

РГА ВМФ грозятся скоро открыть !

То что РГА ВМФ без малого 5 лет не доступен для исследователей знают все . То что его все время обещают открыть тоже все слышали . н вот когда откроют , как там будет нам работаться ? Вот такя информация была выложена на одном из форумов А.А.Гармашевым РГА ВМФ готовится полноценно заработать после пятилетнего переезда. Разработан новый прайс-лист с расценками на ксерокопирование (сного только ксерокопирование!) документов.Сегодня один лист ксерокса стоит для - "уникальных документов 150 рублей…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Реконструкция

А не попробовать ли нам тоже сообща реконструировать внешний облик какого-нибудь корабля? Выберем прототип, подберем информацию, у кого что есть, обсудим, начертим и конечный итог опубликуем для всеобщей пользы. Понятное дело, что процесс этот долгий и сложный, ну так спешить нам вроде некуда. Какие есть мысли по этому поводу?// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Есть ли готовые модели?

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите, есть ли у кого готовые модели следующих кораблей: Шхуна Заря, Паровая шхуна Св. Анна, Геркулес, Витязь, Св. Мученик Фока, корабль Орел размерами см 70-80 в длину, поморский коч Семена Дежнева то есть 17 век, И конечно Берингиевские экспедиции, 1и 2 ая кругосветки с Лазаревым, Крузенштерном и т.д. еще интересен ледокол Ермак и пароход Челюскин. Может еще что то добавится. Размеры каждой модели должны быть не менее метра Есть возможность реализовать в…// Судомодельный
 

Строим модель на Судомодельном

Предлагаю оживить форум и сделать несколько моделей параллельно/по выбранной тематике/, как бычно делают на форумах моделистов танков/самолетов Условия такие -выбираем тему -делаем в любом масштабе -из любых материалов -главное успеть в срок! Предлагаю тему русские/советские корабли/катера. срок 3 месяца Как Вам идея?;)// Судомодельный
 

Мне нужна помощь в Москве

Мне нужна помощь в Москве Потому что я знаю никого лично в Москве, мне нужна ваша помощь, пожалуйста, если Вы живете в Москве. Я с 03/19/2012 по 04/20/2012 быть в Москве, потому что в моей работе. Мои вопросы в настоящее время являются следующие: Как и где я могу получить интернет, если нет доступа в Интернет в отеле. Там, где есть дешевые и хорошие модели магазин (модели 1:700). Там, где есть хороший книжный магазин. Существуют ли какие-либо военные или морские музеи и достопримечательности?…// Судомодельный
 

Музей Первой Мировой войны.
Петербург. Выставка в библиотеке.
Заказ моделей
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:37
RU ОТ-2456 #26.12.2013 22:27
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

ПРО ЧЕРТЕЖИ:

Чертежи Гармашева

Кто может проконсультировать меня?Меня интиресует соответствие реальным кораблям - бумажные Императоры Николай I и Александр II Рюрик I и Русалка??? И на сколько верна теория Бородино??? Или это перерисовка Орла +Бонус???// Судомодельный
 

Вопросы по чертежам РетроФлота.

Появились у меня некоторые чертежи отечественных кораблей этой фирмы, на халяву. Их графика по сравнению с компьютерной просто ужасна, но всё видно и узнаваемо. С первого взгляда вроде бы даже приличные и есть деталировка и пояснения. С исторической точки зрения я в детали не вдавался и с фотками не сверял. Вот и появился у меня вопрос, а может и не один. Как они похожи на свои протапипы - корабли??? Какие в них ошибки??? Можно ли их использовать для доработок моделей фирмы КОМБРИГ в 1/700…// Судомодельный
 

Сколько должны стоить чертежи

Решил узнать мнение народа. Чертежи Гармашова стоят порядка 200 р., Но что в них? Некоторые предерживаются мнения, что в с.Кукуево и этому рады. Чертежи Бодрио нужны единицам. На форуме "Демина" узнаешь с удивлением, что народ чертеди за 1500 р, кажется, в складчину покупает... Вообще непонятная ситуация... Делать качественный продукт долго и сложно... вопросы печати, распространения, налоги и т.п... К тому же если найдется "добрый чел" который вывалит сканы в нет, тем самым убъет…// Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

Прошел год. Всю работу не сделал -ок. 40 % объёма. Пишите, кто не может купить по тем или иным причинам. Вышлю ссылки. Одна просьба - в и-нет не выкладывать. Негодование и осуждение приму как надо.// Судомодельный
 

О чертежах вообще и в частности...

вот, возникла мысль создать такую тему.... проблемма состоит с подборкой "правельных чертежей". наполненных деталировкой, верных по "смыслу"... я так понял (из высказываний более сведующих людей), что чертежи "кооператива НОВИК - РЕТРО-ФЛОТ" (тов. Овсянникова) не вызывают ни интузиазма ни доверия.... у Господина Гармашева "Сикисима" и "Бородино" неверны... а РК "Пётр Великий" наоборот хорош собой.... а что скажете о других? например (это ПРИМЕРЫ!!!!!) - "Русалка" у Гармашева точна, но…// Судомодельный
 

Вот как наверное должен выглядеть идеальный каталог чертежей, в данном случае на MONITOR

Файлы@Mail.Ru: Ошибка [404] Файлы@Mail.Ru. Ваше файловое хранилище. Бесплатный хостинг файлов. Удобная загрузка. Возможность анонимного хостинга. //  files.mail.ru   // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 


ПОЗДРАВЛЕНИЯ

С Новым годом!

Поздравлаю всех новым годом!!! Александр.// Судомодельный
 

8 марта!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемые форумчане. Так всё у вас классно, когда касается вас и ваших дел и праздников. Я долго на это смотрела:)) Но как быть с вашими женами, мамами, дочерьми и сестрами и т.д. Мы вас так любим, поддерживаем и как можем помогаем! Ну могли бы поздравить... Понятно, что не до того... Важные дела... Ну мы то надеемся и ждём. И у каждого, уверена, есть слова благодарности за понимание и успех именно своей женщине. Пусть и с опозданием ,может поздравим от души? Мы же всё же всё равно смотрим…// Судомодельный
 

С Днём подводника!

Достав из шкафа старую тельняшку, напялив на объёмистый живот, сегодня пьём с душою нараспашку за тех, кто в море, - за ПОДВОДНЫЙ ФЛОТ! С праздником, уважаемые форумчане, всех причастных! И чтобы число погружений равнялось числу всплытий!// Судомодельный
 

Христос воскрес!

Христос воскрес! Дамы и господа! Моряки и сухоблудные ! Этот праздник Светлого Христова Воскресения-главная составляющая обьединения всех православных христиан-всех славян!!! Бог с Нами! Счастья и здоровья!// Судомодельный
 

День Победы!

Поздравляю Вас с Победой советского народа в Великой Отечественной войне!// Судомодельный
 


С Днём Работников Морского и Речного Флота

Дорогие друзья, коллеги! Поздравляю Вас с Днём Работников Морского и Речного Флота. Желаю Вам здоровья, счастья, семь футов под килем, гарантированных глубин и габаритов, погоды спокойной, больше грузов и меньше простоев, всех благ. С уважением, Алексей. (Речник).// Судомодельный
 

С ДНЕМ ВМФ!

С Днем Военно-Морского Флота России Создание регулярного военного флота в России было обусловлено настоятельной потребностью страны в преодолении территориальной, политической и культурной изоляции, ставшей на рубеже XVII-XVIII веков главным препятствием для экономического и социального развития русского государства. Первый русский боевой корабль был создан при Алексее Михайловиче. Его построили по проекту голландского судостроителя полковника Корнелиуса Ванбуковена. «Орел» представлял собой…// Судомодельный
 

С днём моряка - надводника

В этот день-30 октября (20 октября по старому стилю), по настоянию Петра I Боярская дума издала указ с судьбоносным решением: «Морским судам быть!» . Поздравляю всех моряков - надводников. Играют волны за кормой, И виден вдалеке маяк. Тебе на службе не впервой Свой праздник отмечать, моряк. Так пусть удача не пройдет, Друг не предаст, не сломит враг, И про родной военный флот Споешь ты с гордостью, моряк.// Судомодельный
 


Судомодельному спорту 60 лет

Уважаемые коллеги в этом году СС исполняется 60 лет. В 1949 году в Москве состоялись первые офицальные соревнования. Может кто знает людей, которые в них участвовали?// Судомодельный
 


Уважаемые форумчане и гости.
Просьба при создании темы по определённому типу приводить краткие сведения по нему, тип, класс, страна, флаг ТТХ и т.д. и т.п..

Отредактировано по состоянию на 12.04.2020г.
   32.0.1700.4132.0.1700.41
Это сообщение редактировалось 12.04.2020 в 21:38
RU ОТ-2456 #01.06.2008 07:26
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Может стоит завести тему куда будут скидыватся ссылки по проектам кораблей и судов уже выложенных на форуме, чтобы попытатся избежать рождение новых тем по одному и тому-же кораблю или судну, а модераторов попросить поставить эту тему первой и выделить. И новым посетителям будет проще и всем удобнее.
   
Это сообщение редактировалось 07.01.2016 в 22:31

xakas

опытный

Супер,идею полностью поддерживаю.
   
+
-
edit
 
RU ОТ-2456 #01.06.2008 09:58
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

А как назвать тему что-бы всем было понятно?
   
IL boris2005 #01.06.2008 10:08
+
-
edit
 
RU Джи-джи #01.06.2008 10:44
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

по проекту 50 тоже где-то была тема.
   

xakas

опытный

Да ведь туда можно скидывать все темы,сделали новый топик.ссылку туда,главное чтобы они оттуда не исчезали,и можно как нибудь систематизировать типа (военные ,гражданские,общие темы)просто модераторам стоит над этим подумать ,а то ведь действительно неудобно старые темы искать.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU GOLF_stream #01.06.2008 12:21
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Отличная идея!
Эту новую тему надо ЗАКРЕПИТЬ, чтобы она всегда была наверху, и назвать примерно так: "Список ссылок по различным проектам"

И ещё пожелание. При создании списка, разделять каждую позицию пустой строкой.
Кроме того, предлагаю сначала писать номер проекта, потом тип корабля, потом краткий комментарий темы, а затем ссылку.
В таких вещах единообразие - очень полезная вещь.
   
Это сообщение редактировалось 01.06.2008 в 12:34
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru