[image]

SSJ взлетел!

 
1 2 3 4 5 6 7 34
UA Интересующийся87 #19.05.2008 20:04
+
-
edit
 
Ну теперь вот будем ждать МС-21 от "Иркута". На него ограничения "Боинга" не распространяются. Кстати, я слышал что будет и 130-местная версия Суперджета (за это Аэрофлот подписал заказ на 22 Дримлайнера и всем хорошо). А МС-21 будут в размерности 150, 180 и 210 пассажиромест. Вроде бы так планируется...
   
RU Владимир Малюх #19.05.2008 20:22  @Shurik#19.05.2008 16:17
+
-
edit
 
Shurik> ... наверное это опт.иллюзия, но что за блямба сзади? Тоже технологическая-испытательная?

Ага, еще один набор датчиков. Экономит примерно пару десятков полетов.
   
CH Фигурант #19.05.2008 20:29  @Владимир Малюх#19.05.2008 19:58
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
В.М.> :) Большой а в сказки верите (с)
Я не о вероятности воплощения данного девайса в железо, а только о различных толкованиях двухсторонних договоров... ну а сказки, если верить Проппу, везде более-менее одни и те же.

Фигурант>> Есть уже. ОАК. Создать "под ним" какое-то joint venture Метатех Индастриал Групп (МИГ то есть :) ) например и вперед.
В.М.> Вы просто плохо понимате задачи ОАК и задачи концрна Сухой. ОАК - длж собственности, Сухой- бизнес на самолетах.
Я прекрасно понимаю различие задач между ОАК и Су (хотя бы в том, что ОАК пока никаких стратегических задач и не ставили). Именно поэтому я писал о новом правовом лице от имени ОАК, который указанную задачу (бизнес на самолях) сможет выполнять, не будучи связанным никакими обязательствами.
Фигурант>> Но! С Бомбардами невозможно... Они сами данную нишу накрыть собираются (на днях: новая С-серия).
В.М.> Увы им. Не те ресурсы. Самые сильные в этом секторе не они а бразильцы.
Есс-но. Но попил есть попил.
   
CH Фигурант #19.05.2008 20:29  @Владимир Малюх#19.05.2008 19:58
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

БиБиСи на английском, по поводу subj-а

BBC NEWS | Business | Maiden flight for Russian plane

Russia's first entirely new commercial plane for some time, the Superjet 100, completes its maiden flight.

// news.bbc.co.uk
 
   
NO Serhio #19.05.2008 23:02  @Владимир Малюх#19.05.2008 20:03
+
-
edit
 

Serhio

опытный

chatskiy>> 95007 - первый серийный
chatskiy>> я не совсем понял, сейчас какой номер летает? сейчас строится 4 борта? серийный уже один или как?
В.М.> сйчас летал 95002. 001- сломан в ЦАГИ.
Дядя Вова, ну как так? Летал 001, а ломали 002. :F
7 ка первая серийная. Клепаем её сейчас.
   
RU Владимир Малюх #20.05.2008 06:15  @Serhio#19.05.2008 23:02
+
-
edit
 
chatskiy>>> 95007 - первый серийный
Serhio> chatskiy>> я не совсем понял, сейчас какой номер летает? сейчас строится 4 борта? серийный уже один или как?
В.М.>> сйчас летал 95002. 001- сломан в ЦАГИ.
Serhio> Дядя Вова, ну как так? Летал 001, а ломали 002. :F

Пардон - ввел в заблуждение второпях. Семь пишем -восем на ум пошло (с) :)
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Я, думается мне, повезу два ДВД. Тут уже с полёта 1,5 гига фоток, а ещё видео ждём :)
   
RU Владимир Малюх #20.05.2008 07:34
+
-
edit
 
Ты заргистрировался у СибКонгресса? С гостиницей - урегулировалось?
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Зарегился, но с гостиницей пока вопрос. Евгению отписал, надо официальное письмо от гостиницы с ценой на 1-местные номера. У нас только 1500 р выдают, а там 1900 стоят. Теперь надо внутри предприятия решать, писать служебку, чтобы выдали больше денег. Билетами уже занимаются.
В общем бюрократия. Суточных, кстати, 200р (только в Москву 300 р)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Serhio> Зарегился, но с гостиницей пока вопрос. Евгению отписал, надо официальное письмо от гостиницы с ценой на 1-местные номера. У нас только 1500 р выдают, а там 1900 стоят. Теперь надо внутри предприятия решать, писать служебку, чтобы выдали больше денег. Билетами уже занимаются.
Не помню, кажется в прошлый приезд кого-то с А-базы к нам в славный город Н-ск я пробивал цены в гостиницах. В центре города, на память, тогда 1500р стоило одно место в двухкомнатном номере.
Serhio> В общем бюрократия. Суточных, кстати, 200р (только в Москву 300 р)
А питаться - воздухом? Или с собой туесок везти? Что-то мне резко начало руководство ГСС не нравиться.
Жмоты!!
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Мы не ГСС, нам премии за подъём не положены. У нас сокращение готовят. Уроды.
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Serhio> Зарегился, но с гостиницей пока вопрос. Евгению отписал, надо официальное письмо от гостиницы с ценой на 1-местные номера.
дурацкий вопрос - куда отписал?
офиц. письмо сделать не проблема
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

а вот некий Александр Поливанов сомневается в полёте :) может и не летало ничего? :)

Lenta.ru: Бизнес: Ключ поверни и полетели

В рейтинге самых важных событий в авиационной отрасли России первый полет Sukhoi Superjet 100 займет первое место как за год, так и за последнюю пятилетку. Ведь по сути в небо поднялся не только широко разрекламированная надежда российского авиапрома, но и первый российский гражданский самолет, сконструированный не в Советском Союзе.

// www.lenta.ru
 

Российские информагентства сообщили, что Sukhoi Superjet провел в воздухе 40 минут. Чуть позже выяснилось, что они посчитали немного неправильно: в "Гражданских самолетах Сухого" утверждают, что лайнер продержался в воздухе более часа. Проверить это, видимо, никому не удастся – фотографий, фиксирующих Superjet в воздухе, в информагентствах появилось крайне мало. А федеральные телеканалы даже вынуждены были показывать в эфире архивные видео с выкатки самолета.

Такая скрытность вызывает удивление: обычно, когда в Америке или Европе представляют новый лайнер, это событие вызывает ажиотаж, а на заводах устраивают настоящий праздник.
 
   
RU Владимир Малюх #20.05.2008 11:15
+
-
edit
 
ну, что можно сказать - г-н Поливанов просто идиот и не умеет пользоваться гуглем :)

Видео:

Up, up and away! Superjet 100 makes first test flight — RT

Russia's latest passenger plane, the Superjet 100, has successfully made its first test flight according to the manufacturers “Sukhoi”.

// www.russiatoday.com
 

Вести.Ru: Первый полёт Sukhoi Superjet 100
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Полёт был секретным, учёные про него ничего не знают
   
RU spam_test #20.05.2008 11:43  @Владимир Малюх#20.05.2008 11:15
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
В.М.> ну, что можно сказать - г-н Поливанов просто идиот и не умеет пользоваться гуглем :)
а это общая болезнь у всех конспирологов.
   
RU Barbarossa #20.05.2008 11:44
+
-
edit
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Serhio> Через форум на мыло.
? на мыло ничего не пришло
если вдруг надо - шли на evgenyvbyandex.ru

значит минимальная стоимость одноместного номера у нас 1800, одноместный номер первой категории - 1900р.
но есть варианты...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Serhio> Полёт был секретным, учёные про него ничего не знают

Британские ученые, надо понимать :F

Ник
   
RU Владимир Малюх #20.05.2008 12:14  @Фигурант#19.05.2008 20:29
+
-
edit
 
Фигурант> Фигурант>> Есть уже. ОАК. Создать "под ним" какое-то joint venture Метатех Индастриал Групп (МИГ то есть :) ) например и вперед.

А толку от него, что он "есть"? Свои, десятилетиями отработанные самолеты не могут поставить заказчику по-человечески..

В.М.>> Вы просто плохо понимате задачи ОАК и задачи концрна Сухой. ОАК - длж собственности, Сухой- бизнес на самолетах.
Фигурант> Я прекрасно понимаю различие задач между ОАК и Су (хотя бы в том, что ОАК пока никаких стратегических задач и не ставили). Именно поэтому я писал о новом правовом лице от имени ОАК, который указанную задачу (бизнес на самолях) сможет выполнять, не будучи связанным никакими обязательствами.

Еще раз - ОАК бизнес делает на "попиле" земли и ндвижимости померших или помирающих предприятий, что бы там ни говрили. Все рассказы функционеров ОАК о супер-пупер проектах - так, ширма. Делать их в ОАК прпосто некому, ни проекты ни производство.
   
RU Barbarossa #20.05.2008 12:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

А Су под ОАк не попал?
Я чего то уже запутался в наших авиапредприятиях и КБ. А Иркут сам по себе или под Сухим?
   
RU Владимир Малюх #20.05.2008 12:31
+
-
edit
 
Сухие в целях политкорректности числятся в ОАК. :) Это что-то типа партийной обязаловки...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Dio69 #20.05.2008 13:17  @Владимир Малюх#20.05.2008 12:31
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

В.М.> Сухие в целях политкорректности числятся в ОАК. :) Это что-то типа партийной обязаловки...
(грохот упавшего тела)...
Неумение пользоваться гуглем - детская шалость по сравнению с таким заявлением :)))
   
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru