[image]

Американцы собираются высадится на астероид.

Теги:космос
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Barbarossa #08.05.2008 16:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Lenta.ru: Прогресс: NASA отправит пилотируемую экспедицию на околоземный астероид

В NASA начата подготовка пилотируемого полета на один из располагающихся вблизи нашей планеты астероидов. Для организации миссии может быть задействовано оборудование, разрабатываемое в рамках программ освоения Марса и Луны. К 2015 году планируется провести первый эксперимент по изменению орбиты астероида.

// www.lenta.ru
 


NASA отправит пилотируемую экспедицию на околоземный астероид
Несколько научных коллективов Национального аэрокосмического агентства США (NASA) работают над организацией пилотируемого полета на один из располагающихся вблизи нашей планеты астероидов, передает Space.com.

В числе задач, которые могут стоять перед такой экспедицией – отработка действий и сбор данных, необходимых для изменения траектории астероида. Последнее может потребоваться, если расчеты покажут, что какое-либо небесное тело должно пройти в опасной близости от Земли. Риск столкновения нашей планеты с астероидом незначителен, но возможные последствия такого происшествия могут быть фатальны для человечества.

Для организации миссии планируется задействовать оборудование, разрабатываемое Соединенными Штатами в рамках программ освоения Марса и Луны. В частности, посадка на астероид может осуществляться при помощи аппарата типа Orion, разрабатываемого NASA для доставки астронавтов на Марс.

Путешествие к расположенному в околоземном пространстве астероиду, как ожидается, займет 60-90 дней. Избранная цель полета будет располагаться на расстоянии, превосходящем дистанцию между Землей и Луной не более чем в 2-3 раза.

По оценке руководителя одной их рабочих групп NASA, астронавта Рассела Швайкарта (Russell Schweickart), первый эксперимент по контролируемому значительному изменению орбиты астероида может быть проведен к 2015 году. Отправку к астероиду пилотируемых экспедиций, подчеркнул Швайкарт, логично организовать после всестороннего исследования этих небесных тел при помощи автоматических аппаратов.

Сотрудники NASA не отрицают, что развитие нового направления астронавтики стимулируется так называемым "фактором Брюса Уиллиса" – общественной обеспокоенностью возможным столкновением земли с астероидом, которую разжег голливудский блокбастер "Армагеддон".

Кроме того, согласно планам NASA, после возвращения на Луну американская космическая индустрия будет проходить длительный период подготовки марсианской экспедиции, во время которого будут весьма полезны "промежуточные" акции, поддерживающие общественный интерес к покорению космического пространства.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Barbarossa> Кроме того, согласно планам NASA, после возвращения на Луну американская космическая индустрия будет проходить длительный период подготовки марсианской экспедиции, во время которого будут весьма полезны "промежуточные" акции, поддерживающие общественный интерес к покорению космического пространства.

Ключевая фраза.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А на чём лететь собираются?
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Balancer> А на чём лететь собираются?

Там же написано - Оrion.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cannon> Там же написано - Оrion.

А, невнимательно прочёл.
   

Bell

аксакал
★★☆
Они уже не знают, куда им это Орион присобачить :)
Ерунда все, фантазии.
   
+
-
edit
 

Readerr

втянувшийся

Зря так думаете, всё очень серьёзно...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А я вот третьего дня собрался в Румынию, на охоту... послушал общественное мнение, про "фактор Брюсса Уиллиса нашего" , про то какое я гомно...и не поехал :F

Ник
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А! Самое главное забыл! Ни в какую Румынию, ни на какую охоту я не собирался - так, общественное мнение послушать хотелось ;)

Ник
   

Bell

аксакал
★★☆
Readerr> Зря так думаете, всё очень серьёзно...
Интересно, почему это?
Не, реально интересно.
   

Bell

аксакал
★★☆
Ник, это вы об чем, пардон? :)
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bell> Ник, это вы об чем, пардон? :)

О заявлениях НАСА ;)

Ник
   
+
-
edit
 

Readerr

втянувшийся

Bell> Интересно, почему это?
Bell> Не, реально интересно.
Реальные деньги под эту миссию есть, говорят коллеги...
Wyvern-2> А! Самое главное забыл! Ни в какую Румынию, ни на какую охоту я не собирался - так, общественное мнение послушать хотелось ;)
Wyvern-2> Ник
Как охотятся в румынской дельте Дуная...(удалил, думаю успели просмотреть :))
   
Это сообщение редактировалось 08.05.2008 в 17:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот ЭТО флуд! Мегафлуд :F
Мы ездим (ездили %() в горы, на волка и медведя ("зенитную" охоту на уток и на мелкого зверя аля "гицеля" за охоту не считаю -как и НАСА не считает важными пилотируемые полеты на LEO ;)). Там очень дорогая лицензия (вернее даже две на одного зверя) и посему мы скидывались, а потом разыгрывали трофеи в карты :) Единственное исключение - если медведь убит одним выстрелом одного человека - шкура вся его.

Ник
   

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Ник, это вы об чем, пардон? :)
Wyvern-2> О заявлениях НАСА ;)
Wyvern-2> Ник
А! :D
Ну вот и я говорю - треп это все. Пиар.
Но послушать Ридера все равно интересно.
   

Tico

модератор
★★☆
Гм.... А НАСА знает, что Лента.Ру собралась высаживать их на астероид, да ещё в Орионе?
   

Bell

аксакал
★★☆
Ну это скорее Гардиан, сейчас.
А раньше Спейс.ком NASA Studies Manned Asteroid Mission | Space.com
   
CZ D.Vinitski #08.05.2008 19:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А мне понравились выводы Гардиан о массе астероида при диаметре в 40 метров в миллион тонн! Караул, к Земле приближается белый карлик! :)
   
MD Wyvern-2 #08.05.2008 19:38  @D.Vinitski#08.05.2008 19:32
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> А мне понравились выводы Гардиан о массе астероида при диаметре в 40 метров в миллион тонн! Караул, к Земле приближается белый карлик! :)

Банальная опечатка, нуль потеряли - должно быть 400метров

Ник
   
CZ D.Vinitski #08.05.2008 19:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Нет, по оценке массы в 70 000 тонн все в порядке получается.
   
MD Wyvern-2 #08.05.2008 19:45  @D.Vinitski#08.05.2008 19:39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Нет, по оценке массы в 70 000 тонн все в порядке получается.
ТЕОРИТИЧЕСКИ могут существовать платино-осмий-ридиевые астероиды :) Тогда астероид диаметром около 44м - что ближе к 40м, чем к 50м ;) - будет иметь массу примерно в 1000000 тонн

Ник
   
RU Balancer #08.05.2008 19:50  @D.Vinitski#08.05.2008 19:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> при диаметре в 40 метров в миллион тонн!

Получается 30 тонн на кубометр. Нормальная плотность. Мало для белого карлика :)

А вот если не диаметр, а радиус в 40 метров, то плотность - 3,7 будет. Уже нормально :)
   
CZ D.Vinitski #08.05.2008 19:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Угу, не белый карлик. Просто трансурановый элемент :)
   
RU Readerr #08.05.2008 20:47  @D.Vinitski#08.05.2008 19:53
+
-
edit
 

Readerr

втянувшийся

D.Vinitski> Угу, не белый карлик. Просто трансурановый элемент :)
Внимание! Слишком большой топик! Рекомендуется использовать ответ в новый топик путём установки отметки «Разместить ответ как новую тему (требуется ввести заголовок)» под формой ответа
Дурдом. На Форуме НК - есть, что сказать про Сокола, нельзя. Здесь - это. Все - на грядки, что ли...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Readerr> Дурдом. На Форуме НК - есть, что сказать про Сокола, нельзя. Здесь - это. Все - на грядки, что ли...

Для новичка вы что-то очень быстро устали от "Авиабазы", я вижу...
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru