[image]

Опять про авторские права

 
1 2 3
CZ D.Vinitski #27.04.2008 23:57
+
-
edit
 
Dio69> Как говорит одна известная (и весьма успешная) торговая организация: "Это не нам нужны ваши товары - это вам нужны наши деньги"

Товары стало быть не нужны. Одно непонятно - чего за них деньги нажитые непосильным трудом плотют в таком случае. Тупые наверное.

Dio69> Ты медленно понимаешь. Это не мне нужен софт из западных стран.

На форум ты значит ходишь исключительно с помощью отечественного софта? Или у тебя стоит ОС кетайской разработки? В любом случае - силен.

Dio69> Несмотря на пиратство, все наперегонки лезут в Китай

Вот именно - "несмотря на пиратство". Без пиратства лезли бы ещё сильней.

Dio69> Понятно желание западных стран в авторском праве - помогает управлять нормой прибыли.

Не. Авторское право помогает разработчикам себе на хлеб заработать. Западные страны о своих разработчиках заботятся, кардиостимулятор создать - это вам не в Кетае трусы шить.

Dio69> Зачем странам-потребителям это???

"это" - это товары? Типа хонд, боингов, кардиостимуляторов, винды, лекарств и прочего? Не знаю. Тупые наверное.

Или "это" - законы по защите создателей этих товаров? Вроде же очевидно что если у разработчиков нагло тырить их идеи и труд, платя им при это в лучшем случае копейки то новые хонды, боинги, кардиостимуляторы, винды, лекарства и прочее в один прекрасный день перестанут разрабатывать - ибо разработка не окупится.

Но Дио на это видно наплевать, после него - хоть потоп.
   
Это сообщение редактировалось 28.04.2008 в 00:55

Mishka

модератор
★★★
Dio69> Ещё раз - это они сами, за своё бабло, прорываясь сквозь нашу злобную таможню лезут и лезут. А я вот думаю - купить - не купить. Мне пох - чьё дешевле, того и куплю.
Dio69> Или Вы не в курсе, что в ВТО (кроме авт. прав) принимать РФ не хотят, потому что слишком большие пошлины берёт наша таможня? Запад нагло требует взломать нашу таможенную границу.
Dio69> Так это я к ним, или они ко мне лезут??? ;)

Ага, так лезут, что кто-то в другой теме жаловался, что станки не продают. :P
   
CZ D.Vinitski #28.04.2008 02:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так он и тут пожаловался, что атомную бомбу не продают!
   

Eretik

втянувшийся

Dio69> Или Вы не в курсе, что в ВТО (кроме авт. прав) принимать РФ не хотят, потому что слишком большие пошлины берёт наша таможня? Запад нагло требует взломать нашу таможенную границу.
Да уж. Так какие проблемы? Отказаться от ВТО и будет нам счастья полные штаны.
Западу на нашу таможенную границу глубоко начхать. Это мы лезем пищмя в ВТО, но при этом таможенную пошлины до принятых в ВТО снижать не желаем. Мол, "мы с удовольсвтием попользуемся вашими низкими пошлинами, но нашу границу не трожь."
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Тупые наверное.

Истину глаголешь.
   

pokos

аксакал

Eretik> ..Это мы лезем пищмя в ВТО, но при этом таможенную пошлины до принятых в ВТО снижать не желаем. ..
Ох, бль. Вот он, результат соседней темы. Дружище, кто же тебя так прозомбировал-то? С какого перепугу мы вдруг лезем-то? Нам что, сильно хочется и ЭКСПОРТНЫЕ пошлины на нефть снизить? И на газ? Импортные пошлины на автомобили? Да в своём ли ты уме?
Уж поверь, никто у нас и не лезет, дураков нет. Вяло демонстрируют своё якобы желание, прекрасно понимая, что пока есть Польша, Грузия и Украина, всё останется на константе.
   

Eretik

втянувшийся

Eretik>> ..Это мы лезем пищмя в ВТО, но при этом таможенную пошлины до принятых в ВТО снижать не желаем. ..
pokos> Ох, бль.
(сюрприз-сюрприз)Здесь обсуждается ВТО.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
D.Vinitski> Так он и тут пожаловался, что атомную бомбу не продают!

дык о тож... дерьсо всякое шлют, недбы дельного чего... а потом удивляются, почему мы не хоти собсную безопасность доверить нато и сша, как это яаонцы со своими изнасиловаными школьницами делают

в японии кстати, мп3 то не как говорят...
   

MIKLE

старожил
★☆
Eretik>> ..Это мы лезем пищмя в ВТО, но при этом таможенную пошлины до принятых в ВТО снижать не желаем. ..
pokos> С какого перепугу мы вдруг лезем-то?

мы(народ) нет. Греф и ко лезут.
   

Kernel3

аксакал

MIKLE> мы(народ) нет.
Аха... Народу и дальше хочется переплачивать за приличные машины вдвое...
   

MIKLE

старожил
★☆
народу хочется свои нормсальные машины а не автотаз
   

Kernel3

аксакал

MIKLE> народу хочется свои нормсальные машины а не автотаз
"Свои" - это, в смысле, собранные "отвёрткой" здесь? :)
   

MIKLE

старожил
★☆
нет. это гражданкая версия чемпиона мира по ралли на конвеере. как было при хруще, не к ночи будет помянут. и треть выпуска на экспорт.
   

Kernel3

аксакал

MIKLE> нет. это гражданкая версия чемпиона мира по ралли на конвеере. как было при хруще, не к ночи будет помянут. и треть выпуска на экспорт.
Аааааа... Ну, хотеть-то никто не мешает %)
   

Dio69

аксакал

О те раз!


Беларусь хочет получить права на советские фильмы производства "Беларусьфильма" - TUT.BY | НОВОСТИ

"Но российские коллеги, к сожалению, не идут нам навстречу. Признают, что интеллектуальная собственность белорусская, но материальные затраты - российские", - сказал М.Буданов.

// news.tut.by
 




Интересно, почему это затраты российские?
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интересный концептуальный вопрос
(ссылка давно пробегала, но только сейчас собрался запостить)

Кому принадлежат права на фотографию, сделанную обезьяной?

Фотографию, которую вы видите на экране, сделала макака в Индонезии. Она нашла камеру, направила её на себя и начала баловаться (ей нравился звук, который... // habrahabr.ru
 

Кому принадлежат права на фотографии, сделанные обезьяной? :)

автопортрет
   

au

   
★★☆
Balancer> Кому принадлежат права на фотографии, сделанные обезьяной? :)

У обезьяны нет прав, т.к. она не субъект законодательства. Так что это часть природы, как погода. :hihihi:
   3.5.63.5.6
RU Памятливый45 #16.10.2011 01:08  @D.Vinitski#27.04.2008 20:23
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
D.Vinitski> Странно, а в России платили?
В России братьям Люмьер не платили, потому, что в России братья Люмьер не могли получить патент на изобретение.
Из-за приоритета.
Какой-то одессит подал свою заявку на изобретение раньше братьев.
   8.08.0
UA Sheradenin #21.10.2011 00:43
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Патент на linked list с несколькими указателями, сильная вещь -

Патент US20040064448 - Linked list

A computerized list is provided with auxiliary pointers for traversing the list in different sequences. One or more auxiliary pointers enable a fast, sequential traversal of the list with a minimum of computational time. Such lists may be used in any application where lists may be reordered for various purposes. // www.google.com
 
   7.0.17.0.1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Трубадуры средневековья считали строфу собственностью того, кто ее изобрел, и не позволяли себе пользоваться чужими строфами."
   3.6.183.6.18
RU Памятливый45 #27.10.2011 23:38  @Fakir#23.10.2011 18:53
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Fakir> "Трубадуры средневековья считали строфу собственностью того, кто ее изобрел, и не позволяли себе пользоваться чужими строфами."

По московскому телевидению сегодня показали сюжет о семье Лопухиных, за перекачку фильмов через твиттер с них владельцы прав требуют компенсацию в 38 млрд. руб. (именно миллиардов)
Я рад. Они их у этих интелегентов хрен конфискуют.
Лучше бы купили права на наше телевидение, защищающее от несанкционированного доступа в видеофильму, и ни одна преступная организация не смогла бы целиком скрасть фильм для интернета.
Конечно есть и другие способы, например стерилизация но наш - гуманнее.
Российский патент №220514,
американский -№7950029 от 24 мая 2011 года смотри подробнее:
//patft.uspto.gov
   8.08.0
RU Памятливый45 #04.11.2011 10:39  @Fakir#23.10.2011 18:53
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Fakir> "..считали строфу собственностью того, кто ее изобрел, и не позволяли себе пользоваться чужими строфами."
Неожиданно к нашей теме заочно присоединился уходящий президент.
На G20 Медведев за проблемами ЕС, евро и Греции неожиданно заговорил про авторские права. Де мол не только у владельцев они должны быть , но и у потребителей.
Как бы понять, "что это будет означать для нас... евреев" (с)?
   
RU D.Vinitski #04.11.2011 11:15  @Памятливый45#27.10.2011 23:38
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Памятливый45> По московскому телевидению сегодня показали сюжет о семье Лопухиных, за перекачку фильмов через твиттер с них владельцы прав требуют компенсацию в 38 млрд. руб. (именно миллиардов)


Я фигею, дорогая редакция! А зачем их из заповедника выпускают?
   15.0.874.10615.0.874.106
RU Памятливый45 #07.11.2011 23:15  @Памятливый45#04.11.2011 10:39
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45> На G20
И на новостном сайте



"И воздастся каждому по Вере его" (С) и да заполнится Интернет нецитируемыми выражениями дабы не нарушить Бернскую конвенцию при реализации задумки президента.
Может быть этим указам "О разрешении выдавать чужое за своё пока обворованный не найдет способ отрихтовать цитатника" и войдёт в историю наш текущий президент, как вошёл в историю муж Марии Мнишек, отменивший в стране послеобеденный "тихий час".
Надеюсь юристы в области промышленной собственности пропустят идеи уходящего президента мимо себя.
И если мутную Бернскую конвенцию мне не жалко, то на Женевскую у меня ещё сохраняются виды на сроки действия моих патентов.
   8.08.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru