[image]

Опять про авторские права

 
1 2 3

Dio69

аксакал

Lenta.ru: Америка: США назвали Россию и Китай главными нарушителями авторских прав

Торговая палата США опубликовала список стран, в которых авторские права американских компаний нарушаются в наибольшем объеме. К странам из этого списка, в который, помимо семи других государств с высоким уровнем пиратства, попали Россия и Китай, могут быть применены экономические санкции.

// www.lenta.ru
 

"Чума - на оба ваших дома!" (с)
   

Dio69

аксакал

Запад неплохо устроился.
Непонятно, какую выгоду получают страны третьего мира (та же РФ), подписываясь под обязательствами по сохранению авторских прав? Им-то это зачем?


Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 
   
CZ D.Vinitski #27.04.2008 19:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Дио, что вам непонятно? Что воровать - нехорошо, и что государства обязуются пресекать воровство?
   

Vale

Сальсолёт

Виницкий, вы в курсе, почему Голливуд - в Калифорнии? :F
   
Dio69> Запад неплохо устроился.
Dio69> Непонятно, какую выгоду получают страны третьего мира (та же РФ), подписываясь под обязательствами по сохранению авторских прав? Им-то это зачем?
Dio69> Рамблер-Новости

Например за этим: Информационное агентство - Росбалт В рамках ВТО с таким легче бороться.

Или за тем чтобы злые западные страны не накладывали экономические санкции.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vale> Виницкий, вы в курсе, почему Голливуд - в Калифорнии? :F

Даже не догадываюсь! :(
   

Vale

Сальсолёт

Элементарно просто - чтобы не платить лицензионные отчисления братьям Люмьер и прочим. В начале 20 века Юго-западная часть Штатов - была в достаточной степени далеким от адвокатов местом... которые любили жить на северо-востоке... :F

Ну, потом (потом), они конечно, легализовались :lol:
   
CZ D.Vinitski #27.04.2008 20:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Странно, а в России платили?
   

Vale

Сальсолёт

Ну были, к примеру, обращения русских промышленников к Николаю II о недобросовестной конкуренции со стороны ... японских предпринимателей... нарушения патентов, подделки... :)
   
CZ D.Vinitski #27.04.2008 20:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Нет, возникал ли вопрос о выплатах Люмьерам?
   

Vale

Сальсолёт

ммм... честно, не в курсе.
Но думаю, вполне может быть.
   
CZ D.Vinitski #27.04.2008 21:01
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вот и я думаю, при чем тут Калифорния? :)
   

Vale

Сальсолёт

Разговор о том, что Голливуд, начинался с того же самого пиратства, не больше того :F
   
CZ D.Vinitski #27.04.2008 21:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тогда и США начинались с банального мятежа и сепаратизма :)
   

Vale

Сальсолёт

Ну, это уже дела давно минувших дней...
   
Vale> Элементарно просто - чтобы не платить лицензионные отчисления братьям Люмьер и прочим.

В основном Эдисону. Патент братьев на Cinématographe это вроде из несколько другой оперы.

Плюс дело не только в адвокатах, киношникам понравился климат и хорошая погода (что равно хорошему освещению). Вот они после In Old California туда и ломанулись
   

Dio69

аксакал

Авторские права нужны как правило западным странам. Остальным это ни к чему. Ибо это запад суёт свои товары в другие страны и заинтересованность в торговле в большей степени происходит с западной стороны.
Как говорит одна известная (и весьма успешная) торговая организация: "Это не нам нужны ваши товары - это вам нужны наши деньги"
Несмотря на пиратство, все наперегонки лезут в Китай (Россия менее интересна) со своими товарами по принципу: "Ты их в дверь - они в окно.."
Китайцы попробовали закрыть границу - так Англия устроила две опиумные войны и убила миллионы человек.
За рынки сбыта идёт война. Понятно желание западных стран в авторском праве - помогает управлять нормой прибыли.

Но вопрос-то в другом - Зачем странам-потребителям это???
"Хотите продавать свои телевизоры у нас??? Валяйте - но за всякие права и подделки мы не отвечаем и нам дела до этого нет. Можете сами с пиратами бороться. Но не на нашей территории."
   
CZ D.Vinitski #27.04.2008 22:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Млять, Дио, я тебя размажу! Как это не нужны авторские права? Ну, извииняйте, по Германиям раскатываешь, детей там учишь и такую херню несешь.
Если я создаю предмет авторского права, а я его создаю, то мне нужны гарантии, что покупатель, купив у меня один предмет, не начнет его копировать. Понимаешь??? Это - моё произведение!!! :D
   

Vale

Сальсолёт

"Это не Репин. И. Репин." ;)
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

D.Vinitski> Млять, Дио, я тебя размажу! Как это не нужны авторские права? Ну, извииняйте, по Германиям раскатываешь, детей там учишь и такую херню несешь.
ВАХ!!!!
(грохот упавшего стула) :))))

Дмитрий, для начала слюни размажьте. А то как говорят на Украине - морда треснет. :)))))



D.Vinitski> Если я создаю предмет авторского права, а я его создаю, то мне нужны гарантии, что покупатель, купив у меня один предмет, не начнет его копировать. Понимаешь??? Это - моё произведение!!! :D


Вот и держите своё ... ээээ... у себя дома под подушкой. Это я делаю Вам одолжение, когда разрешаю рекламировать это и продавать в своей стране. Не нравицца? Не приезжайте со своим самоваром в чужой огород.
   
CZ D.Vinitski #27.04.2008 23:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну и дубина же ты. Китай - член ВТО, к примеру, и никаких одолжений он мне не делает. Особенно, если хочет, что бы его товары продавались в Европе. Тоже касается России и Бурунди, не способных произвести большую часть ассортимента современной промышленности. не говоря уже о софте.
   

Vale

Сальсолёт

корректнее, господа, корректнее
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

D.Vinitski> Ну и дубина же ты. Китай - член ВТО, к примеру, и никаких одолжений он мне не делает. Особенно, если хочет, что бы его товары продавались в Европе. Тоже касается России и Бурунди, не способных произвести большую часть ассортимента современной промышленности. не говоря уже о софте.
Ты медленно понимаешь. Это не мне нужен софт из западных стран. Это им нужны мои деньги. Поэтому они и везут это сюда. Атомные бомбы не везут. ;)
   
CZ D.Vinitski #27.04.2008 23:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У тебя на компе, очевидно, не западный софт стоит? Что я спорю с виртуалам-троллем?
   

Dio69

аксакал

Ещё раз - это они сами, за своё бабло, прорываясь сквозь нашу злобную таможню лезут и лезут. А я вот думаю - купить - не купить. Мне пох - чьё дешевле, того и куплю.
Или Вы не в курсе, что в ВТО (кроме авт. прав) принимать РФ не хотят, потому что слишком большие пошлины берёт наша таможня? Запад нагло требует взломать нашу таможенную границу.
Так это я к ним, или они ко мне лезут??? ;)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru