[image]

Особенности московской парковки

 
1 2 3 4 5 6 7 50

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну, задрать налоги вверх в зависимости от размеров и прожорливости, как известно, Медведам Лужковым вера не позволяет... Так, чтобы джипяра с пол- троллейбуса размером стоил по налогу в год раз в 10-20 больше Матиса. А лучше в 50 или 100. Особенно если владелец желает в центр города на нем в час пик въехать.
   
RU Ведмедь #12.04.2008 06:15  @Vale#12.04.2008 03:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Vale> Так, чтобы джипяра с пол- троллейбуса размером стоил по налогу в год раз в 10-20 больше Матиса. А лучше в 50 или 100. Особенно если владелец желает в центр города на нем в час пик въехать.

KILLO и Dio69 этого еще не читали :)
Только не по налогу - а именно плата за въезд в определенные зоны, ну вроде как в Лондоне сделано, ЕМНИП :)
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Да сколько угодно... :p
В Англии, я так понимаю, к этому дело идет достаточно резво.
Не только въезд в центральные зоны города, но и налог "на выброс СО2" - а это прямо пропорционально расходу топлива.
Здесь бывает, что владельцы практически однотипных машин, различающихся лишь годом выпуска, платят достаточно разные деньги в виде налога. По расходу топлива.
   
RU Ведмедь #12.04.2008 08:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Люди, которые ездят по тротуару, тонируют не только стекла, но и фары и задние фонари :)
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну вот не надо про сознание. Сознание отлично меняется штрафом. КРУПНЫМ, взимаемым хотя бы с 25% вероятностью, но со 100% неотвратимостью. Это как бы раз. Два - это то, что в мелких городах с парковками и воспитанностью водителей, говорят нормалньно.
Короче, если делать по уму, а не по идиотски, все можно сделать.

И кто сказал, что налоги на мастодонтов надо сразу поднимать... нее... плавно и постепенно. Но достаточно быстро.
И так, чтобы "пенсионеры на жигулях" почувствовали ОБЛЕГЧЕНИЕ налогов.

Кстати, если озаботиться перемоторизацией старых машин...
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Vale> Ну вот не надо про сознание. Сознание отлично меняется штрафом. КРУПНЫМ, взимаемым хотя бы с 25% вероятностью, но со 100% неотвратимостью. Это как бы раз.
Да.
Vale> Два - это то, что в мелких городах с парковками и воспитанностью водителей, говорят нормалньно.
Не обязательно. Если соотношение люди/автомобили близкое к "столичным"...
Vale> И кто сказал, что налоги на мастодонтов надо сразу поднимать... нее... плавно и постепенно. Но достаточно быстро.
Волги и Жигули с голубым выхлопом и КАМАЗы с черным ИМХО круче мастодонтов с Евро 4 и 5.
Vale> И так, чтобы "пенсионеры на жигулях" почувствовали ОБЛЕГЧЕНИЕ налогов.
Нафиг.
Vale> Кстати, если озаботиться перемоторизацией старых машин...
То есть как?
   

hcube

старожил
★★
Ну например на классику есть инжектор, соответсвующий Евро-2, кажется. Правда менять его на машине с остаточной стоимостью в 700 баксов никто не будет - оно однозначно нерентабельно.
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
hcube> Ну например на классику есть инжектор, соответсвующий Евро-2, кажется. Правда менять его на машине с остаточной стоимостью в 700 баксов никто не будет - оно однозначно нерентабельно.
И я о том же. Пришедших в негодность катализаторов вырезают и заменяют трубой, шланг вентиляции картера отсоединяют и т.п... :(
   
RU Ведмедь #12.04.2008 14:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Перемоторизация старья - абсолютно никому не нужное занятие. Кроме старого двигателя, у них старое все - кузов (как правило, несущий - что, переваривать и усиливать?), подвеска, электрика.

Ну, а если кому хочется экологичности, то LPG - сжиженный пропан к вашим услугам :)
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну вот видите, сколько вариантов накидали, как превратить жигули в более приемлемое ТС.

Только надо это делать аккуратно, налогами, и помощью - типа производство и установка систем LPG никаким налогами (типа НДС) не облагается, на бензин накладываем акциз, который выплачиваем владельцам машин с LPG, заправка с LPG тоже может иметь скидку, которой не имеет заправка без него.

Если думать хотя бы на 2 шага вперед, многое можно придумать. И сделать.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

fishbed> Власти Москвы планируют заменить газоны вдоль основных магистралей на "газонные" решетки, чтобы автолюбители могли припарковать на них свои автомобили.

Угу, у нас такие около работы положили, пластиковые типа вечные, крепкие, заехал на них на своем джипе, повернул руль на месте, ХРУСТ - нет решетки. :) Нет травки :)
Бетонные нужны как минимум.
   
RU Ведмедь #12.04.2008 19:41  @Vale#12.04.2008 17:42
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Vale> Только надо это делать аккуратно, налогами, и помощью - типа производство и установка систем LPG никаким налогами (типа НДС) не облагается, на бензин накладываем акциз, который выплачиваем владельцам машин с LPG, заправка с LPG тоже может иметь скидку, которой не имеет заправка без него.

Я-за!! :) И так этим самым LPG по 9 руб/л заправляюсь (АИ-92 тем временем ужо 21,5 где-то...), а уж если и акциз мне будудт возвращать (которого нет, по-моему :)).
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Фишка должна быть посчитана так, что первый год те кто ездят на LPG должны ездить почти бесплатно, и уведомления об этом должны получить все автовладельцы старше 55.
Ну тут много чего можно придумать. Чтобы через пару лет треть-половина советских машин ездили не на бензине.

"Налог на вакуум" в США помните? Введенный, чтобы перевести электронику на транзисторы. Случай абсолютно аналогичный.
   
RU Ведмедь #12.04.2008 20:04  @Vale#12.04.2008 20:02
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Vale> Ну тут много чего можно придумать. Чтобы через пару лет треть-половина советских машин ездили не на бензине.

Знаешь, треть точно уже ездит.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Не уверен. Тогда планку можно выше...
   
RU Ведмедь #12.04.2008 20:09  @Vale#12.04.2008 20:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Vale> Не уверен. Тогда планку можно выше...

А я так уверен. Приплюсуй к этому ВСЕ маршрутки и 2/3 грузовых "Газелей". Просто официальной статистики я не видел, но в нашем селе за последнее время на многих традиционных АЗС появились колонки с LPG.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Думаете, дураки только в Москве? Это около моего дома, обведенные красным придурки припарковались в проезде в пятницу, и так до воскресенья и простояли. Что меня поразило, вызванная запертыми автовладельцами полиция (а заперто пол-стоянки - это единственный проезд к выезду) позвала-позвала нарушителей по громкоговорителю, но они не соизволили выйти - и полиция уехала... Не вызвала эвакуатора, не выписала штраф...
Правда, есть шанс, что его сфотографировали и вызовут в суд.
Прикреплённые файлы:
duraki.JPG (скачать) [2272x1704, 430 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AGRESSOR> Эх, мАсквичи. Эт еще чо. Я вчерась одного козла чуть в жопу не трахнул. Дегенерат, значит, чо делает: въезжает на перекресток, проезжает далее половины, затем резко сдает назад - прямо мне в нос. Разворачивается на перекрестке, с заездом задним ходом на тротуар. Я едва успеваю затормозить, а товарищ на "Ауди ТТ" бойко выруливает и делает поворот влево. И поворотники включил, эстет такой. %(
AGRESSOR> Перекресток нерегулируемый, я в ауте, но это уже мелочи...

Эх, немАсквичи.... столкнуться с таким первый раз в 2008 году - завидую! )))))
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
israel> Думаете, дураки только в Москве? Это около моего дома, обведенные красным придурки припарковались в проезде в пятницу, и так до воскресенья и простояли. Что меня поразило, вызванная запертыми автовладельцами полиция (а заперто пол-стоянки - это единственный проезд к выезду) позвала-позвала нарушителей по громкоговорителю, но они не соизволили выйти - и полиция уехала... Не вызвала эвакуатора, не выписала штраф...

эээ... чуть выше написал чо делать надо было ))
   

Dio69

аксакал

israel> Думаете, дураки только в Москве? Это около моего дома, обведенные красным придурки припарковались в проезде в пятницу, и так до воскресенья и простояли. Что меня поразило, вызванная запертыми автовладельцами полиция (а заперто пол-стоянки - это единственный проезд к выезду) позвала-позвала нарушителей по громкоговорителю, но они не соизволили выйти - и полиция уехала... Не вызвала эвакуатора, не выписала штраф...
israel> Правда, есть шанс, что его сфотографировали и вызовут в суд.

А сами "зажатые" не пробовали оттянуть за верёвку?
   

israel

модератор
★★★
Dio69> А сами "зажатые" не пробовали оттянуть за верёвку?
C5 и сам весит немало, а когда он припаркован на "паркинг"... Да и трос буксировочный здесь не возят. Наверняка он только у меня из всех там припаркованных.
   

Mishka

модератор
★★★
israel> Думаете, дураки только в Москве? Это около моего дома, обведенные красным придурки припарковались в проезде в пятницу, и так до воскресенья и простояли. Что меня поразило, вызванная запертыми автовладельцами полиция (а заперто пол-стоянки - это единственный проезд к выезду) позвала-позвала нарушителей по громкоговорителю, но они не соизволили выйти - и полиция уехала... Не вызвала эвакуатора, не выписала штраф...
israel> Правда, есть шанс, что его сфотографировали и вызовут в суд.
Может надо было вызвать и пожарных? Они очень не любят такие ситуации. Хотя здесь бы утащили сразу, если бы владелец пожаловался.
   

Dio69

аксакал

Реально, надо поступать просто - неправильная парковка - снимаются номера и выкуп обратно за 500-1000 уе. Просто и эффективно. И гаишники с радостью побегут исполнять. Улицы очистятся однозначно. И всем хорошо.
   
EE Татарин #13.04.2008 04:43
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Так чем эвакуаторы-то плохо?
Наоборот - ещё лучше, потому что проезжая/пешеходная часть РЕАЛЬНО очищается.
Дык ведь народ колбасит... натурально, ненависть. "На пять минут в ночной клуб отошёл, а тут..."
Угу.
   
1 2 3 4 5 6 7 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru