[image]

Мгла / Туман [The Mist] (США, 2007)

 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Посмотрел намедни сей фильм, снятый по С. Кингу. Все размышляю на тему, какая же концовка лучше: у Кинга
...В квартире управляющего я нашел батареечный приемник с широким диапазоном, антенна от которого была заведена через окно на улицу. Включив приемник, я перевел его на питание от батареек, покрутил настройку, пощелкал переключателем диапазонов, но кроме статики или просто молчания так ничего и не поймал. И когда я уже собрался выключить его, перегнав движок в самый конец коротковолнового диапазона, мне показалось, что я расслышал одно единственное слово....
Надо ложиться спать. Но сначала я поцелую сына и шепну ему на ухо два слова. Знаете, чтобы не снилось ничего плохого.
Два слова.
Одно из них - то самое: "Хартфорд".
Другое слово: "надежда".
 
или трагическая развязка из фильма.
   

ttt

аксакал

Это в общем все равно что рассуждать - что вкуснее, клубника или малина

Каждому свое

Режиссер имеет право смотреть по своему
   
Но Кинговская мне все-таки больше понравилась. У него глобальный катаклизм, а тут местечковая неприятность. Да и не по характеру ГГ было бы так быстро сдаться.
   

TT

паникёр

Но фильм всёравно неплох, мне понравился. Очень таланливо показано какие люди несовершенные и какое они быдло. Концовка это вообще шедевр. Так тупо жестоко...
   
Согласен, эта краткая концовка сделала из фильма самостоятельное произведение, а не просто экранизацию.
   
KZ MacLeod_KZ #20.05.2008 23:57
+
-
edit
 

MacLeod_KZ

новичок

Одно не понятно, почему они эту тетку имтерично-фанатично раньше не пристукнули... А фильм... Это даааа... и концовка... Я не смог бы наверное жить после ТАКОГО. Концовка действительно стоит всего фильма...
   
EE Татарин #21.05.2008 00:33
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Фильм отличный. Сыграно классно...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Только что досмотрел. Супер. Концовку правильно изменили. После такого финала вообще в голову не приходит сопоставлять книгу и фильм. А я всё голливудского хэппиэнда ждал... :)

Сыграно, действительно, классно. Эту тётку-фанатичку самому хотелось пристрелить ещё даже до выхода в аптеку.

И в напряжении - почти весь фильм. Не от монстров. От людей.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Я этот фильм смотрел трижды, два раза в кинотеатре, в Украине и России, и один раз по местной сети экранку, где были слышны и видны люди смотрящие кино(страну определить не удалось) Так вот - в том месте когда прихлопнули фанатичку, все хлопали кричали в общем радовались, и в Украине и в России и на экранке. Фильм шикарнейший.

А как в книге все закончилось?
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

KILLO> А как в книге все закончилось?

Как бы тема именно с этого и начиналась. :F
   

Bod

координатор
★★★★★
Фильм получился хороший. Теперь снимают сериал:
В Сети был обнародован новый трейлер сериала "Мгла" по Стивену Кингу. Выход телевизионного проекта на широкие экраны ожидается 22 июня этого года.

В главных ролях в сериале снимаются Алисса Сазерленд, Исайя Уитлок мл, Билл Карр и Гас Бирни. Режиссерами проекта выступили Адам Бернштейн и Гай Ферленд.
 


The Mist: 'Out There' | Official Trailer
There’s something out there. The Mist, from a story by Stephen King, premieres Thursday, June 22nd on Spike... #TheMist #SpikeTV Subscribe for more of “The Mist”: https://goo.gl/kkFXCT Based on a story by Stephen King, Spike’s THE MIST centers around a small town family that is torn apart by a brutal crime.
   44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru