[image]

Из чего сделано молоко?

 
1 2 3 4 5 6 7 26
LT Bredonosec #26.05.2008 00:51
+
-
edit
 
>Кстати, нафига смешивать молоко от разных доек?
ну, речь-то шла от разных коров..
А у селян, когда корова одна или две, ан продажу чтоб везти - в одну канистру сливают. Вот и результат - скисание.
>Говоришь про второй-третий день,
>Даж смешанное от утренней и вечерней дойки одной коровы скисает сразу (на след.день)
Ы?
Про 2-3 день - это несмешанное.. (и то, не уверен за срок, 3 как максимум назвал, бо забывали пастеризовать всего 1-2 раза, скисало через день.. )
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

>>Кстати, нафига смешивать молоко от разных доек?
Интересно, если у вас десять коров по три дойки - значит надо иметь 30 бидонов и получится 30 пачек масла и 30 банок сметаны... Хе.
   

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec>ну, речь-то шла от разных коров..

???!!! Ту себя читаешь?
Bredonosec>Даж смешанное от утренней и вечерней дойки ОДНОЙ коровы

Bredonosec>скисало через день..

Вот нам сейчас приносят молоко утром. Холодное. Так что вероятнее всего вчерашней вечерней дойки. Молоко стоит на веранде, не в холодильнике. Выпивается до вечера или до завтрашнего утра. Не скисает.
   
LT Bredonosec #26.05.2008 15:03
+
-
edit
 
>???!!! Ту себя читаешь?
я о том, что скисает в тот же день смешаггое с разных доек. А то, что берем у селян - так понимаю (мож неправильно?), от нескольких с одной дойки..

>Выпивается до вечера или до завтрашнего утра. Не скисает.
куль :)
   
RU Спокойный_Тип #26.05.2008 16:14
+
-
edit
 
очень хорошая сгущёнка кореновского завода, я сразу на вкус отличаю хорошую сгущёнку от плохой - гурман в этом :-)
а плохая например глав-продукт
   

Dio69

аксакал

В сегодняшних "Деньгах" подробно расписано про молоко. Без порошка окацца молока практически нет. Только на провинциальных маленьких заводиках. Да и то - от бедности. Денег на порошковое оборудование нет.
Все мои оппоненты в данной статье уложены на лопатки и раскатаны катком...
Чесслово даже не ожидал, что всё ТАК печально. :(((
   

ED

старожил
★★★☆
>Все мои оппоненты в данной статье уложены на лопатки и раскатаны катком...

Катком бумажным? Реальность познаётся по статейкам? Ну-ну...
   
RU Ведмедь #06.06.2008 09:36  @спокойный тип#26.05.2008 16:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Спокойный_Тип> очень хорошая сгущёнка кореновского завода, я сразу на вкус отличаю хорошую сгущёнку от плохой - гурман в этом :-)
Спокойный_Тип> а плохая например глав-продукт

А ихняя тушенка вообще полный отстой :)
   

Dio69

аксакал

>>Все мои оппоненты в данной статье уложены на лопатки и раскатаны катком...
ED> Катком бумажным? Реальность познаётся по статейкам? Ну-ну...
А статейки и написаны для обывателей. Коим кстати являетесь и Вы. Так что надо прочитать сначала, что бы понять про что речь :)))
Я слышал и раньше про это. Теперь вот ГосДума регламент приняла. И завыли вимбильданы смертным воем - молока они не выпускают окацца - всякие там "домики-шмоники в деревнях" - чистый порошок.
И питательные свойства у "пастера" и "стерилки" оказывается соооовсем разные.

Там много интересных фактов приведено. Например я не знал, что за прошлый год потребление молока (и продуктов) снизилось в РФ на 5-20% (!!!) а во всяких других местах (нестатейках) пишут, что с\х растёт...
Так что рекомендую ознакомиться с материалом. :)
   

ED

старожил
★★★☆
Dio69>что бы понять про что речь

Речь о том, что на нашем заводе выпускают НАТУРАЛЬНОЕ молоко. Я это знаю точно, там работает куча знакомых и сам бываю иногда. Разве статейка лучше для знакомства с реальным "материалом"?
   

Dio69

аксакал

Вопрос в лоб: "Молоко UHT там выпускают?"
   
RU вантох #06.06.2008 15:54
+
-
edit
 

вантох

опытный

С молоком сейчас начнется Мракк. Собираются принять закон, обязывающий любое не цельное(порошковое в том числе) называть не "молоком" а "молочным напитком". С одной стороны цены на натуральное наверняка прыгнут, с другой молочный напиток и на сое можно делать.
   

ED

старожил
★★★☆
Dio69>Молоко UHT там выпускают?

Да.
   

Dio69

аксакал

Dio69>>Молоко UHT там выпускают?
ED> Да.
Кстати, что такое НАТУРАЛЬНОЕ молоко?
Это ЧТО?

Это явный признак, применения порошковой технологии.
Я вовсе не делаю из этого вывод, что всё молоко там порошковое, но если на одном предприятии в параллель выпускается и то и другое, то неужели так трудно понять что к чему? ;)
Понятно, что провинициальные заводики выпускают "пастер" причём по двум причинам:
1. От бедности - у них нет денег на переоборудование.
2. Конечный продукт получается дешевле и хотя бы ценой можно занять нишу дешёвого молока - с крупными монстрами им не справиться.

Но переход на порошок уже предрешён - это лишь вопрос времени и денег, а значит просто времени.
   

ED

старожил
★★★☆
Dio69>Я вовсе не делаю из этого вывод, что всё молоко там порошковое

Фигушки. Именно ТАКОЙ вывод ты и делаешь.
>неужели так трудно понять что к чему?
Причём считаешь, что "понять", "сделать вывод" приоритетнее, чем просто ЗНАТЬ реальное положение вещей.

>если на одном предприятии в параллель выпускается и то и другое

Там в параллель выпускается и то, и другое, и третье :-)
То есть питьевое молоко выпускается по ТРЁМ технологиям. Такой вот местный изврат.

>Понятно, что провинициальные заводики выпускают "пастер" причём по двум причинам

Да хоть по десяти, главное, что выпускают.

>Но переход на порошок уже предрешён - это лишь вопрос времени и денег

Может быть. Но твой изначальный посыл, вызвавший спор - якобы натурального молока нельзя купить УЖЕ СЕЙЧАС. Что неправда.
   

Dio69

аксакал

Dio69>>Я вовсе не делаю из этого вывод, что всё молоко там порошковое
ED> Фигушки. Именно ТАКОЙ вывод ты и делаешь.
Приписка чужая ко мне.

>>неужели так трудно понять что к чему?
ED> Причём считаешь, что "понять", "сделать вывод" приоритетнее, чем просто ЗНАТЬ реальное положение вещей.
Ты там работаешь? ;)
Посему не знаешь. Не стоит класть голову, если не ходишь по цеху каждый день.

ED> Там в параллель выпускается и то, и другое, и третье :-)
Если есть дешёвая и дорогая технология - автоматически происходит замещение.

ED> То есть питьевое молоко выпускается по ТРЁМ технологиям. Такой вот местный изврат.
Что такое питьевое молоко??

>>Понятно, что провинициальные заводики выпускают "пастер" причём по двум причинам
ED> Да хоть по десяти, главное, что выпускают.


>>Но переход на порошок уже предрешён - это лишь вопрос времени и денег
ED> Может быть. Но твой изначальный посыл, вызвавший спор - якобы натурального молока нельзя купить УЖЕ СЕЙЧАС. Что неправда.
В Москве трудно купить. Производители стерилки открыто хохочут на неудачнегами, которые пытаются проталкивать пастера.
Мощность Рузского молока - 50т, Стерилки - 1500т. Так стерилок много кто выпускает. Поэтому пастера всё меньше и меньше с каждым годом.

[h][a href="http://www.rbcdaily.ru/2008/06/09/focus/351203"]Цена молока[/a][/h]
Сегодня на заседании президиума правительства РФ премьер Владимир Путин выразил удивление по...

// [a href="http://www.rbcdaily.ru/2008/06/09/focus/351203"]www.rbcdaily.ru[/a]
 
   

ED

старожил
★★★☆
Не тупи.

>Приписка чужая ко мне.

Приписка тебе не чужая, ты именно делаешь вывод, что пастеризованное молоко не делают.

>Ты там работаешь?

Ты там не только не работаешь, но и близко не находился. Так что этот аргумент выглядит минимум глупо.

>Что такое питьевое молоко?>

Питьевое молоко - молоко которое пьют.

>В Москве трудно купить.

А кто о Москве говорит?
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> Мощность Рузского молока - 50т,

оно конечно вкусное но молоко в розлив в том же рузском районе еще вкуснее. и пенка у него прям сметанная :) тока его кипятить в тот же день надо.
   
LT Bredonosec #13.06.2008 19:36
+
-
edit
 
>Все мои оппоненты в данной статье уложены на лопатки и раскатаны катком...
и наше тож по-вашему, подчиняется сей идее?
   

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Но даже если и сухое: например сок, который сделан разбавлением водой концентрированного или сухого НАТУРАЛЬНОГО сока, при продаже совершенно законно называется СОКОМ, а не напитком.

Маленькое уточнение. Если это был именно концентрированный сок, который потом разбавили - он называется соком. Во всех остальных случаях (сухой концентрат, добавки витаминов или иных соков) он называется не СОК, а НЕКТАР :) По крайней мере в ближайших супермаркетах Москвы в последние лет 7 именно так.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Возвращаясь к качеству молока... Не так давно совершенно случайно наткнулся на молоко, совершенно натурального деревенского-домашнего вкуса. Это «Простоквашино»:



При чём, вроде, тоже заявлено, что пастеризованное.

Жене, правда, не понравилось, она не любит запах натурального молока :)
   
RU Ведмедь #14.06.2008 07:13
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
да, это одна из трех основных марок, продающихся в магазине напротив :)

У них еще куча йогуртов и кефиров, а также творог неплохой.
   
RU Ведмедь #14.06.2008 13:18
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer>Маленькое уточнение.

Принимается.
Правда тоже уточню. Напиток разрешается называть соком, если доля натурального сока в нём не менее 50%.
А термином "нектар" называют, кроме прочего, натуральный сок с мякотью. Правда последние годы это значение встречается всё реже. В связи с "дискредитацией" слова, видимо :-)
   
RU Jabberwocky #16.06.2008 11:16
+
-
edit
 

Jabberwocky

новичок
Интересно, почему именно такой наезд на порошковое молоко? Почему не на пищевую продукцию вообще?
Надо тогда уж называть растворимый кофе - кофейным напитком. Сгущенку с растительным маслом - сгущенкозаменитель:) Котлеты с соей - котлеты рубленные, имитированные и т.п.
   
1 2 3 4 5 6 7 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru