[image]

США атакуют Беларусь...

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>> >Я занимался покупкой копий немецких документов времен второй мировой в государственном архиве США.

Boroda> То есть один опыт с одним продавцом. Неудачный.
Boroda> Про то, были ли другие попытки, указано не было.

Я покупал документы у госархива США не один раз, и правила эти действуют как минимум несколько лет и до сих пор. Пример этот привел, поскольку речь о государственном учреждении США. Вполне возможно, что с частной амер. фирмой можно торговать даже за наличные (характерно, что госархив США - оплату наличными не принимает, хотя речь может быть о сумме даже менее сотни долларов).

Boroda> А так - да, именно то, о чём я и говорю. Нежелание американского продавца заморачиваться с гипотетическими злодеями, понавыпускавшими невесть где карточек (чё это ваще за Франция??))) и местных банков - вообще с чем бы то ни было))))

Тут еще такой момент. Госархив США принимает оплату посредством карт ОТ ЛЮБОГО ЛИЦА, если только он делает заказ на терр. США или их владений. Карты не принимаются ОТ ВСЕХ, находящихся за пределами США. Нигде не оговаривается гражданство или место жительства заказчика. То есть от гражданина США, временно находящегося, допустим, в Канаде - карту не примут. От гражданина России, приехавшего на пару месяцев, допустим, в Калифорнию - примут.
   

Boroda

опытный

Boroda>> Все МОИ комментарии - не к ВЫДАЧЕ карт, а к их ПРОЦЕССИНГУ.
Mishka> Именно к нему. Если стоит у них лого, то принимать, при соблюдении всех мер безопасности Визы — не имеют права.
Наверное, НЕ принимать)))
Только к чему это? Вами сказанное:
Mishka> Не-а, не совсем так. Те же Visa и Master Card разрешают банку выдавать карточку, если он следует правилам этих компаний.
ясно подразумевает выдучу, а не процессинг. К процессингу вообще требования намного мягче.
И вывешивание лого Визы обязывает банк ПРИНИМАТЬ карты этого типа (является публичной офертой), а не выдавать. Хотя вот Shurik на пару с Волком пытаются доказать, что и это не так, и для американских банков карты, эмиссированные банками иностранными, могут не существовать.

Mishka> Можно пожаловаться в Визу и лого могут отобрать. Если только нет специальных ограничений от Визы. Я помогал организовывать такой процессинг разным компаниям. :)
Как видно, американский госархив не боится))))
Mishka> Есть ещё одно ограничение, которое продавец может наложить — потребовать минимальную покупку на Визу. Но и там не произвольно.
Ага. Кстати, в России таких ограничений ни разу не встречал - а в Европе сплошь и рядом.

Boroda>> Совершенно верно. Поэтому не разрешает процессинг в данном случае именно продавец, о чём я и говорю.
Mishka> Опять, не совсем продавец. Когда продавец покупает пакет у Визы, то там он указывает, как он будет обрабатывать транзакции. Один из вариантов — только с проверкой адреса. Поэтому сам продавец ничего не запрещает, а даёт без адреса Визе, та высылает отлуп. :) А, если нарушил, то сам виноват. :F Т.е. продавец, как бы чист. :F
Это про другое)))
Не принимались карты, выданные банками СНГ - массово. У Волка не приняли карту, выданную французским банком.
И запрет налагал не банк и не ВИЗА, а продавец.
По крайней мере с неприёмом карт, эмитированных в странах СНГ. Естественно, были и банки, отказывавшие в транзакциях, но были и продавцы, не делавшие связываться – даже при отсутствии запрета банком. Так, на всякий случай.
Boroda>> :-) Это ж он отвечать не хочет?))) А банк запрета не налагает)))
Mishka> Именно Виза и банк. Скажем, если у меня сопрут мою кредитную карточку и я сообщу об этом в течении 24 часов, то моя ответственность не превысит 50 уе независимо от того, сколько там потратили. :) Это компания и банк должны откатить всё и начать разбираться. Вот для такого разбирательства и нужен адрес. А ещё точнее, адрес позволяет ввести ещё одну степень защиты — укравший карту, как правило, его не знает. Вот поэтому, ещё Виза с МастерКард требует, чтобы всякие номера, фамилии, адреса хранились в БД немного порознь. Но БД, есть БД — кто знает как работать с ними, тот прорывается. :)
У вас там 24 часа???? Блин, либерализьм)))) Тут – час))) точнее, в правилах написано - немедленно, но практика показывает, что, если ты - не VIP-клиент, то плакали твои денежки, потраченные более, чем за час до сигнала)))
   
RU Boroda #02.04.2008 15:54  @Волк Тамбовский#02.04.2008 15:24
+
-
edit
 

Boroda

опытный

volk959>>> >Я занимался покупкой копий немецких документов времен второй мировой в государственном архиве США.
Boroda>> То есть один опыт с одним продавцом. Неудачный.
Boroda>> Про то, были ли другие попытки, указано не было.
volk959> Я покупал документы у госархива США не один раз, и правила эти действуют как минимум несколько лет и до сих пор. Пример этот привел, поскольку речь о государственном учреждении США. Вполне возможно, что с частной амер. фирмой можно торговать даже за наличные (характерно, что госархив США - оплату наличными не принимает, хотя речь может быть о сумме даже менее сотни долларов).
Понятно. Но продавец - один, да?
Boroda>> А так - да, именно то, о чём я и говорю. Нежелание американского продавца заморачиваться с гипотетическими злодеями, понавыпускавшими невесть где карточек (чё это ваще за Франция??))) и местных банков - вообще с чем бы то ни было))))
volk959> Тут еще такой момент. Госархив США принимает оплату посредством карт ОТ ЛЮБОГО ЛИЦА, если только он делает заказ на терр. США или их владений. Карты не принимаются ОТ ВСЕХ, находящихся за пределами США. Нигде не оговаривается гражданство или место жительства заказчика. То есть от гражданина США, временно находящегося, допустим, в Канаде - карту не примут. От гражданина России, приехавшего на пару месяцев, допустим, в Калифорнию - примут.
Это как раз логично.
   

Mishka

модератор
★★★
Boroda> Наверное, НЕ принимать)))
Да.

Boroda> Только к чему это? Вами сказанное:
Boroda> ясно подразумевает выдучу, а не процессинг. К процессингу вообще требования намного мягче.
Boroda> И вывешивание лого Визы обязывает банк ПРИНИМАТЬ карты этого типа (является публичной офертой), а не выдавать. Хотя вот Shurik на пару с Волком пытаются доказать, что и это не так, и для американских банков карты, эмиссированные банками иностранными, могут не существовать.

Когда заключаешь договор с Визой, то процессинг это часть пакета соглашения. Ты им за это платишь. Поэтому, если лого повесил, то подтверждаешь правила Визы. С точки зрения продавца, ты только делаешь запрос на снятие, временное задержание или возврат фондов. Ничего более. Всё остальное делает виза. Что она там внутри делает — её дело, но делает она в зависимости от договора с продавцом. Поэтому продавец самовольно изменять правила приёма карточек не может. Это дело Визы.

Boroda> Как видно, американский госархив не боится))))

Нет, он просто купил такой пакет на обслуживание. И предупреждает сразу, что такие транзакции не пройдут. Вот просто не принять карточку, потому что там фамилия Иванов — они не могут.

Boroda> Ага. Кстати, в России таких ограничений ни разу не встречал - а в Европе сплошь и рядом.
Boroda> Boroda>> Совершенно верно. Поэтому не разрешает процессинг в данном случае именно продавец, о чём я и говорю.

Это потому, что можно купить пакет маленького магазина, когда платишь за каждую транзакцию. Тогда имеет смысл разрешать с той суммы, с которой у тебя начинается отбивка транзакции и начинается небольшой доход. Можно купить за процентную плату от суммы за день, можно купить что-то типа 20,000 уе в день, количество транзакций неограничено. У больших супермаркетов именно последнее. Поэтому их транзакции по 1 центу не волнуют.

Boroda> Это про другое)))

Это то самое, что описывает Волк.

Boroda> Не принимались карты, выданные банками СНГ - массово. У Волка не приняли карту, выданную французским банком.

Дык, это была специальная программа у Визы, я же говорил — специально для стран, которым не очень верят, но которые идут в правильном направлении. :)

Boroda> И запрет налагал не банк и не ВИЗА, а продавец.

Не-а. Просто Виза бы не пропустила. Гораздо выгоднее предупредить заранее. :) Потому как с малым объемом даже запрос на маленькое замораживание суммы будет не бесплатным.

Другой вариант — если продавец не имеет права работать с валютой. Тогда Виза должна работать по правилам страны. И эти карточки были только рублёвые. Но, опять, насколько я в курсе, это Виза.

Boroda> По крайней мере с неприёмом карт, эмитированных в странах СНГ. Естественно, были и банки, отказывавшие в транзакциях, но были и продавцы, не делавшие связываться – даже при отсутствии запрета банком. Так, на всякий случай.

Может российская действительность. Я знаю, что тут я могу позвонить в Визу и пожаловаться прямо у продавца на глазах и разговор будет для продавца не приятным. Я, собственно, так на одну заправку у нас наехал. С сотового позвонил в customer service и наехал.

Boroda> У вас там 24 часа???? Блин, либерализьм)))) Тут – час))) точнее, в правилах написано - немедленно, но практика показывает, что, если ты - не VIP-клиент, то плакали твои денежки, потраченные более, чем за час до сигнала)))

Да, 24 часа было в последней брошюрке, что я получил. У нас это дело регулируется законом.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Волк, надо было позвонить в Визу и получить от них временную виртуальную карточку. Их берут по инету нормально. Мог возникнуть вопрос, что архив бы не захотел отправлять за пределы США — но это их сервис. Можно было бы найти кого-то, кто получил бы, а потом переправил.
   

Boroda

опытный

Mishka> Может российская действительность. Я знаю, что тут я могу позвонить в Визу и пожаловаться прямо у продавца на глазах и разговор будет для продавца не приятным. Я, собственно, так на одну заправку у нас наехал. С сотового позвонил в customer service и наехал.

То есть прецеденты отказа в обслуживании даже у Вас были?
Понимаете, я всё, что Вы говорите, знаю. Всё так и есть. За одним НО:
бывают случаи нарушения правил. Некоторые можно оспорить. Некоторые - сложнее. Это как с рваными/мятыми деньгами - в России сплошь и рядом отказывабтся брать вполне себе полатёжеспособные купюры. Даже в банках. Это, естественно, нарушение, но на него даже контролирующие органы сквозь пальцы смотрят.
Я сильно сомневаюсь, что в случае с Волком не было нарушений со стороны Госархива. Хотя, конечно, могу ошибаться.

И главное - с чего я вообще в этот спор влез:
Волк, основываясь на том, что у него не приняли французскую Визу, сделал вывод, что для американских банков импортные карточки как не сущствуют. Это вывод крайне скоропалительный). А Shurik с этим выводом согласился)

Boroda>> У вас там 24 часа???? Блин, либерализьм)))) Тут – час))) точнее, в правилах написано - немедленно, но практика показывает, что, если ты - не VIP-клиент, то плакали твои денежки, потраченные более, чем за час до сигнала)))
Mishka> Да, 24 часа было в последней брошюрке, что я получил. У нас это дело регулируется законом.
Хорошо живёте)))
   

Mishka

модератор
★★★
Boroda> То есть прецеденты отказа в обслуживании даже у Вас были?

Не совсем. У них связь не работала, они карточку не хотели брать. Но в таком случае, они должны были сделать как в старые времена — снять копию — на карточе всё выдавлено и машника есть специальная — валик прокатывается. Дело нескольких секудн. Но они зажали — они не могут проверить, есть ли у меня доступный кредит (заправка всегда выдаёт временный холд на сумму 50 баксов — это было раньше — вне зависимости от того, сколько ты потратишь — а тратил раньше обычно около 20-30 уе — потом она снимает холд и берёт настоящую сумму), вот и начали куралесить. Я звякнул, там им объяснили, что в договоре предусмотрены оба варианта работы и не хрен выпендриваться, а надо кастомеру отпустить бензин, выдать квиток и позже (как раньше) провести транзакцию. Заправка просто не хотела в случае недоступности фондов меня искать, хотя и права, и карточка были предъявлены по их требованию.

Boroda> Понимаете, я всё, что Вы говорите, знаю. Всё так и есть. За одним НО:
Boroda> бывают случаи нарушения правил. Некоторые можно оспорить. Некоторые - сложнее. Это как с рваными/мятыми деньгами - в России сплошь и рядом отказывабтся брать вполне себе полатёжеспособные купюры. Даже в банках. Это, естественно, нарушение, но на него даже контролирующие органы сквозь пальцы смотрят.

Нарушения бывают. Те же заправки не хотят принимать купюры больше 20 уе. Но, наехав, их можнжо заставить. Бо по закону — любые купюры обязаны к приёмке на территории США. Я даже на госорганы умудрялся наезжать — они кэш не принимают, говорят, что борятся так с корупцией. Вот когда позвонишь лойеру у начальника на глазах и начнёшь рассуждать, что госорганы не слудуют федеральным законам США, то обязательно находится большой начальник, который разрешит принять кэш. :) Хотя сложно, да. С Визой легче — они частники и реагируют быстрее. Реакция может быть положительна, может быть и отрицательна — я тоже с такой сталкивался. :)

Boroda> Я сильно сомневаюсь, что в случае с Волком не было нарушений со стороны Госархива. Хотя, конечно, могу ошибаться.


Нет, не было. Госархив не настолько много продаёт, чтобы купить у Визы самый дорогой пакет. Да и бегать за покупателем не хотят, если что не правильно. Поэтому проще купить соотверствующий пакет и не париться.

Boroda> И главное - с чего я вообще в этот спор влез:
Boroda> Волк, основываясь на том, что у него не приняли французскую Визу, сделал вывод, что для американских банков импортные карточки как не сущствуют. Это вывод крайне скоропалительный). А Shurik с этим выводом согласился)


Да существуют. Люди покупают нормально. Те же туристы.

Boroda> Хорошо живёте)))

Рады стараться! :)
   
US Gin_Tonic #07.04.2008 19:10
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Так что, Dio69, не скажет имя этого собственника Mastercard и Visa?
   

Boroda

опытный

Mishka> Не совсем. У них связь не работала, они карточку не хотели брать. Но в таком случае, они должны были сделать как в старые времена — снять копию — на карточе всё выдавлено и машника есть специальная — валик прокатывается. Дело нескольких секудн. Но они зажали — они не могут проверить, есть ли у меня доступный кредит (заправка всегда выдаёт временный холд на сумму 50 баксов — это было раньше — вне зависимости от того, сколько ты потратишь — а тратил раньше обычно около 20-30 уе — потом она снимает холд и берёт настоящую сумму), вот и начали куралесить. Я звякнул, там им объяснили, что в договоре предусмотрены оба варианта работы и не хрен выпендриваться, а надо кастомеру отпустить бензин, выдать квиток и позже (как раньше) провести транзакцию. Заправка просто не хотела в случае недоступности фондов меня искать, хотя и права, и карточка были предъявлены по их требованию.

У нас тут у большинства бизнесов физически нет машинки для прокатки слипов. И не было никогда)))
Кстати, электронную карточку в принципе так не прокатаешь)))

Mishka> Нарушения бывают. Те же заправки не хотят принимать купюры больше 20 уе. Но, наехав, их можнжо заставить. Бо по закону — любые купюры обязаны к приёмке на территории США. Я даже на госорганы умудрялся наезжать — они кэш не принимают, говорят, что борятся так с корупцией. Вот когда позвонишь лойеру у начальника на глазах и начнёшь рассуждать, что госорганы не слудуют федеральным законам США, то обязательно находится большой начальник, который разрешит принять кэш. :) Хотя сложно, да. С Визой легче — они частники и реагируют быстрее. Реакция может быть положительна, может быть и отрицательна — я тоже с такой сталкивался. :)

У нас, скорее, меньше сотки не возьмут в обменном пункте. )) Или могут потребовать комиссию типа "за пересчёт". Когда припугнёшь обращением в ЦБ - тоже отступают)))

Mishka> Нет, не было. Госархив не настолько много продаёт, чтобы купить у Визы самый дорогой пакет. Да и бегать за покупателем не хотят, если что не правильно. Поэтому проще купить соотверствующий пакет и не париться.

Насчёт госархива я Вас понял) У нас тут просто нет такой практики - есть разница по поводу платы за транакцию - абонентская или за каждую, и, кстати, уже, НЯП, нигде нет минимальной – только процент.

Mishka> Да существуют. Люди покупают нормально. Те же туристы.

Это главное)) И самое важное - с чего я, опять же повторюсь, и спорить начал)))

Mishka> Рады стараться! :)

Дык это не вы стараетесь))) Это за вас)))
Эх, нам бы банки поприщучить малёк...
   

Dio69

аксакал

Вроде прошёл слух, что американцы арестовали счета кучи беларусских предприятий, в том числе и в России...
   

Bod

координатор
★★★★☆
Бацька может гордиться. Необычайная и чрезвычайная угроза нацбезопасности США! А чего добился ты? ;)

Обама продлил санкции против властей Беларуси

Действия определенных членов правительства Беларуси продолжают представлять угрозу для нацбезопасности США. // korrespondent.net
 
"Действия и политика определенных членов правительства Беларуси продолжают представлять необычайную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США. В этой связи режим чрезвычайного положения (в отношении Беларуси – ред.), объявленный 16 июня 2006 года, должен быть продолжен после 16 июня 2016 года", – говорится в исполнительном указе Обамы, который распространил Белый дом.
 
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bod> Бацька может гордиться. Необычайная и чрезвычайная угроза нацбезопасности США!

И это без ядрён-батона! А был бы тот, так ваааще! :)
   38.938.9
LT Bredonosec #11.06.2016 17:37  @V.Stepan#11.06.2016 12:27
+
-
edit
 
V.Stepan> И это без ядрён-батона! А был бы тот, так ваааще! :)
с ядренбатоном было бы "необходимо укреплять отношения". :)
   26.026.0
RU кщееш #10.11.2019 18:57
+
+1
-
edit
 

этот карпентер очень озабочен беларусью

Майкл Карпентер: Я думаю, Лукашенко пребывает в процессе осознания своих ошибок

Бывший заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер уверен, что попытка принудить Беларусь сделать выбор между Востоком и Западом обречена на неудачу, а единственный путь для сохранения независимости страны - реформы. О том, что будет, если Россия попытается аннексировать нашу страну, Александр Отрощенков специально для #RFRM поговорил с известным американским политологом. Справка: Доктор Майкл Карпентер... //  reform.by
 

вот еще

Карпентер: нецелесообразно заставлять Беларусь делать выбор между Западом и Востоком

Немалый вклад в нормализацию белорусско-американских отношений внес старший директор Центра дипломатии и глобальных отношений имени Дж. Байдена ... //  www.sb.by
 

США курдам помогли
теперь Белорусам помогают
   77.0.3865.12077.0.3865.120
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru