[image]

США атакуют Беларусь...

 
1 2 3 4 5 6 7

Agent

опытный

Лукашенко наносит ответный удар.

"Cпецоборудование - фотоаппараты, бинокли, телефоны изъяты у группы американских шпионов на конспираративной квартире в Минске в ходе спецоперации Комитета государственной Безопасности РБ.
Завербованные граждане должны были фотографировать все, что представляет интерес для ФБР, а карты памяти передавать куратору - американскому дипломату - для пересылки в США."

Я плакалъ. Понедельник удался! Заряд бодрости на всю неделю.

   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Agent

опытный

AGRESSOR> И что смешного?
Ролик посмотрели и ничего смешного не нашли?
Ну тогда я пас. Я ж понимаю, что тот кто в цирке живет - никогда там не смеется.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не, ролик не смотрел (канал загружен "Ослом"). Я только прочитал текст. Ничего смешного не увидел.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Shurik> Тогда мне не совсем понятно - с чего наш батька выделывается как муха на стекле?
Ну, меня проблемы вашего Батьки не волнуют.

Бяка>> А то, что корсчета отслеживаются постоянно - это аксиома существования банковской системы.
Shurik> Дык аксиома и есть - торговлю наркотой, оружием и др. прелестями хоть как-то пытаться отслеживать надоть %)
Вы совершенно не поняли, что я раньше написал. Плевать на наркоту. Без постоянного контроля движения безнала, а сегодня это обычная пересылка файлов, произойдёт коллапс системы. Потому, что обычный спам будет означать увеличение задолженности.
Банк имитент постоянно следит за всеми операциями с корсчетами в своей валюте. Для того, чтобы никто не запустил туда фальшивый файл. Это те же фальшивые деньги.
   
DE Dio69 #24.03.2008 21:38  @Волк Тамбовский#23.03.2008 19:18
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

volk959> Видишь ли в чём дело - ну не люблю я коммунистов. Поэтому и обучать их ни за какие коврижки не буду. Достаточно того, что я тебе открыл глаза на то, что тебя обули как лоха с долларами и американскими банками. С тебя поллитра. Только не осетинской.
Да, блин... Куда ж мне теперь податься с откытыми глазами? Теперь Буш для меня главный обманщик - в миллион раз хуже хуссенов и прочих людоедов...
   
DE Dio69 #24.03.2008 21:43  @Волк Тамбовский#23.03.2008 23:19
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Бяка>> Когда США блокировали Банковские авуары, они это делали по всему миру со всеми счетами, если они были связаны с их валютой.
volk959> Не надо песен! Что США могут сделать с моим долларовым счётом в российском банке? Как это они могут его "блокировать"? Оччень любопытно!
А ты хоть раз задумывался - где находятся физически твои деньги??? В сейфе этого самого банка???
Если амеры блокируют корсчета или более того - конфискуют деньги с корсчёта твоего банка, ты воображаешь, что тебя в кассе банка встретят с денежными купюрами??? Кроме записки "Банк закрыт", больше ты ничего не увидишь.
Самое интересное здесь - уже твоя песнь...
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

DБяка> Все банки, работающие с электронными платежами, работают корсчетами. Чтобы Банк получил валюту США, он должен иметь корсчёт. США имеют юридические возможности заморозить проведение любых операций со своей валютой любых юридических и физических лиц по всему миру. Ни один банк в мире не рискнёт угрозой запрещения работы с валютой США.

Когда-то швейцарские гномы хвастались своей банковской тайной. Дескать никто никогда не может узнать ничего про ваш счёт в швейцарском банке. Тайна типа возведённая в ранг государственной политики...
Только вот амеры выпустили указ - всем иностранным банкам по всему миру немедленно сообщить в американскую налоговую о всех счетах американских граждан и сколько на них денежек.
Ну ясен пень гномы типа возмутились: "Мы де секреты клиентов не выдаём! Это невозможно в принципе! Мы тайны храним уже много веков!" И бла-бла-бла...
На что скромные американские чиновники скромно заявили, что если, будет установлен факт, нахождения счёта, американца в каком-нибудь банке и этот банк не заявил (и не просто не заявил, а не заявил ВОВРЕМЯ!!!)в американскую налоговую, то данному банку будут закрыты корсчета в американских банках и самому этому банку и его дочкам будет запрещено работать на территории США.

И всё. Стихли крики гномов. Поутихла реклама... Гномы взяли списочки и понесли покорно в Вашингтон. Сдали всех. До единого.
Так закончилась прекрасная сказка про альпийских гномов.

Если вы попытаетесь сегодня открыть счёт в Швейцарии и скажете, что вы американец - разрыв сердца банковскому клерку гарантирован. А если скажете, что нет, мол, не американец, всё равно вам не поверят. Заставят написать анкету на 20 листах, где будете в подробностях доказывать, что не только вы, но и ваша позапрошлая любовница никогда не была американской налогоплательщицей.
Сегодня про банковскую тайну в Швейцарии помалкивают...
   

volk959

коммофоб

Dio69> А ты хоть раз задумывался - где находятся физически твои деньги??? В сейфе этого самого банка???

Да ну - конечно же нет! Мои доллары, положенные в российский банк, не позже чем через 20 минут отправляются грузовым дирижаблем в Сан-Франциско.
   
CZ D.Vinitski #24.03.2008 23:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Поговорил сегодня с хозяином нашего богоугодного заведения, он, конечно, подтвердил, сказав, что если счет арестован, то перечисление, по мнению США, невозможно. Но при этом добавил, что доллары - товар высоколиквидный, и вопрос возможности трансфера - только вопрос цены.
   
Это сообщение редактировалось 25.03.2008 в 00:10
CZ D.Vinitski #24.03.2008 23:59  @D.Vinitski#24.03.2008 23:58
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

И суммы платежа.
Проблема в том, что платёж суммой 20-100 млн.$ незамеченным не останется. А если учесть, что за этим вопросом смотрят СПЕЦИАЛЬНО, то это крайне сложная задача.
   
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Agent> Лукашенко наносит ответный удар.
Agent> "Cпецоборудование - фотоаппараты, бинокли, телефоны изъяты у группы американских шпионов на конспираративной квартире в Минске в ходе спецоперации Комитета государственной Безопасности РБ.
Agent> Завербованные граждане должны были фотографировать все, что представляет интерес для ФБР, а карты памяти передавать куратору - американскому дипломату - для пересылки в США."
Agent> Я плакалъ. Понедельник удался! Заряд бодрости на всю неделю.

Белорусский КГБ не подтвердил наличие "шпионской сети" в Беларуси. - Белорусский партизан - новости Беларуси, политика, обзоры, аналитика, комментарии экспертов
В посольстве США заявили что данная группа действовала в контакте с белорусскими правоохранительными органами. - TUT.BY | НОВОСТИ - Посольство США: у нас нет шпионов на территории Беларуси - Политика - 24.03.2008, 18:35

Мда, бедный ФБР-овец... Для него наверное было шоком столкнуться с белорусской действительностью, где к тебе в квартиру могут посреди дня или ночи вломиться менты и обшмонать без предъявления ордера. Но как напирал, как он требовал документы :) Глупый, не знает с кем столкнулся...

Очередная поделка БТ (белорусское телевидение) в стиле шпионских страстей... То грузины у нас хотели водопровод дохлыми крысами отравить, то службу безопастности в шпионов переделают. Даже не заботятся о мелочах - откуда же наружная оперативная съемка до того момента как в квартиру пошли проверять документы. Ведь по версии БТ, их как раз во время такой проверки и обнаружили.

Все расчитано для быдла - пипл задумываться не будет, все схавает...
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Бяка> Ну, меня проблемы вашего Батьки не волнуют.

Дык меня интересует собсно не это, а то - были арестованы счета или нет?

Бяка> Вы совершенно не поняли, что я раньше написал. Плевать на наркоту. Без постоянного контроля движения безнала, а сегодня это обычная пересылка файлов, произойдёт коллапс системы. Потому, что обычный спам будет означать увеличение задолженности.
Бяка> Банк имитент постоянно следит за всеми операциями с корсчетами в своей валюте. Для того, чтобы никто не запустил туда фальшивый файл. Это те же фальшивые деньги.

Ну вот, когда ясно сказано, то сразу и понятно %)
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Все большее число государств, ранее не слишком беспокоившихся о том, как они выглядят в глазах остального мира, всерьез озаботились вопросом имиджа.

Вслед за Россией, Ираном, странами Ближнего Востока, которые пользуются услугами ведущих специалистов по пиару Европы и Америки, своим образом в мире занялась Белоруссия. Работу над таким ответственным делом как создание правильного представления о белорусском лидере, поручили одному из самых известных пиарщиков в мире — британцу Тиму Беллу. В свое время он выполнял обязанности советника по имиджу и курировал предвыборные кампании премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Видимо, Белл настолько хорошо справлялся со своими обязанностями, что за свои заслуги он получил позже пожизненный титул лорда.

Британец уже пообщался с президентом Белоруссии, после чего поделился с журналистами впечатлениями от встречи с Александром Лукашенко. По словам пиарщика, белорусский лидер «хотел бы, чтобы его страну правильно воспринимали в мире». По мнению Белла, «Лукашенко не понимает, почему Белоруссия не может быть одновременно другом и Европы, и России».



Евросоюз запасется нефтью и газом


 . РИА "Новости"Премьер-министр председательствующей в Евросоюзе Чехии Мирек Тополанек в среду призвал ЕС рассмотреть планы по созданию 120-дневных запасов

// news.ru.msn.com
 

и кого кого атакует, это еще посмотрим :)
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

RUS_7777> «Лукашенко не понимает, почему Белоруссия не может быть одновременно другом и Европы, и России».
Глупый Лука - друг твоего врага не может быть твоим другом...



RUS_7777> и кого кого атакует, это еще посмотрим :)
Это впервые со времён распада СССР, США предприняли АКТИВНЫЕ (именно активные!) действия по блокированию поставки энергоносителей из одной части СССР в другую.

Интересно, если бы Россия запретила поставку нефти с Аляски на остальную часть США (нефтепровод перекрыла, судоходство перекрыло или ещё каким способом) какие слова мы бы услышали от Буша? :)))
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Из всего сказанного, я как простой обыватель делаю вывод, что для того что бы поиметь проблемы со стороны США с платежами в долларах надо либо иметь счет в американском банке, либо быть ам.гражданином(или фирмой зарегистрированной в США).
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

RUS_7777>> «Лукашенко не понимает, почему Белоруссия не может быть одновременно другом и Европы, и России».
Dio69> Глупый Лука - друг твоего врага не может быть твоим другом...
Вообще примеры в истории есть, тот же Тито был другом и тем и другим, но Лукашенко не Тито.

RUS_7777>> и кого кого атакует, это еще посмотрим :)
Dio69> Это впервые со времён распада СССР, США предприняли АКТИВНЫЕ (именно активные!) действия по блокированию поставки энергоносителей из одной части СССР в другую.
Непонятно, ссср распался, или до сих пор существует?
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Кстати:

В России будут готовить журналистов для работы на зарубежную аудиторию, сообщил председатель комиссии Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации, главный редактор «МК» Павел Гусев.

В настоящее время проводится работа по «созданию курсов или переподготовке, которые будут заниматься обучением людей на определенные темы, связанные с Россией и не только», сказал Гусев в понедельник на «круглом столе» «Образ России в информационном пространстве».

По его мнению, для создания положительного образа РФ за границей необходимо использовать русскоязычные издания и аудиторию за рубежом. «Устраиваются конгрессы русскоязычной прессы. Использовать эту аудиторию очень важно», - отметил глава комиссии.
http://news.ru.msn.com/local/article.aspx?cp-documentid=7879209
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Да, дык кто подскажет - в каком месте смеяться надо?
   

Dio69

аксакал

Shurik> Из всего сказанного, я как простой обыватель делаю вывод, что для того что бы поиметь проблемы со стороны США с платежами в долларах надо либо иметь счет в американском банке, либо быть ам.гражданином(или фирмой зарегистрированной в США).
Как раз нет.
Американский гражданин в суд подаст и "блокираторам" может не поздоровится. Со своей собственностью там не шутят.
А белорускую фирму например, оставить без денег - раз плюнуть.
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

RUS_7777> Вообще примеры в истории есть, тот же Тито был другом и тем и другим, но Лукашенко не Тито.
История как раз говорит, что таких примеров нет. Не знаю как насчёт Запада, но Тито НЕ был другом СССР

RUS_7777> Непонятно, ссср распался, или до сих пор существует?
Неужели непонятно? Распался только частично. Хозяйственные связ остались по большей части.
   

Shurik

опытный

Dio69> А белорускую фирму например, оставить без денег - раз плюнуть.

Я так и не понял - каким образом? Если ни банк, ни граждане, ни фирмы не американские?
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Dio69>> А белорускую фирму например, оставить без денег - раз плюнуть.
Shurik> Я так и не понял - каким образом? Если ни банк, ни граждане, ни фирмы не американские?

Дык понимаешь, какая штука - как учит Дио - ежли у тебя в руке долларовая купюра - то любой злобный американец (а они все поголовно злобные - как нас учит Дио) может к тебе подбежать и забрать себе. Со словами: "это наша, американская денежка!" Вот так по понятию Дио обстоят дела в мире.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Dio69

аксакал

Dio69>> А белорускую фирму например, оставить без денег - раз плюнуть.
Shurik> Я так и не понял - каким образом? Если ни банк, ни граждане, ни фирмы не американские?

Заблокировать перевод твоих долларов из белорусского банка например в японский интернет-магазин. Или заблокировать покупку плазменных панелей в Малайзии твоей минской фирмой. Деньги арестованы - читай их нет, товара тоже нет.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru