[image]

США атакуют Беларусь...

 
1 2 3 4 5 6 7
CZ D.Vinitski #23.03.2008 17:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Значит, так. Я сейчас позвонил нашему управляющему и задал вопрос, указывается ли американский коррсчёт при перечислении долларовой суммы из Чехии в зарубежный банк . Она твёрдо сказала - нет.
   

Dio69

аксакал

Привет передайте вашему управляющему. Он что, мешок денег везёт из одного банка в другой????
Может он не шарит? Пусть Вам покажет свифт. Там всё написано. А слушать ОБС (одна баба сказала) - дело пустое.

ПС
Если Вы не указываете корреспондентский банк, это вовсе не означает, что операционист банка отправителя не заполняет эти данные.
В теории корреспондентского банка может не быть, в случае наличия корреспондетского счёта одного банка в другом. Таких случаев - почти 0,0%
   
CZ D.Vinitski #23.03.2008 18:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я не слушаю бабку. Я слушаю человека, распряжающегося немалыми вкладами нескольких сотен граждан США.
   

volk959

коммофоб

Dio69> Волк, научите, а?

Во-первых - сомневаюсь, что тебя возможно обучить хотя бы основам бизнеса. Как Буратину.

Во-вторых - а с какого это хрена я буду учить основам бизнеса такого коммуниста-капиталиста как ты?
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

D.Vinitski> Я не слушаю бабку. Я слушаю человека, распряжающегося немалыми вкладами нескольких сотен граждан США.

Я бы на месте этих граждан США с ума сошёл бы... :)
   
CZ D.Vinitski #23.03.2008 18:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тебе не грозит.
   
DE Dio69 #23.03.2008 18:56  @Волк Тамбовский#23.03.2008 18:41
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Волк, научите, а?
volk959> Во-первых - сомневаюсь, что тебя возможно обучить хотя бы основам бизнеса. Как Буратину.
Здрасьте! Буратино в школу ходил.

volk959> Во-вторых - а с какого это хрена я буду учить основам бизнеса такого коммуниста-капиталиста как ты?
Как более опытный в бизнесе волк.
   

volk959

коммофоб

Dio69> Здрасьте! Буратино в школу ходил.

Привет, привет! Буратина в школу ходил, да только толку от этого не было.

volk959>> Во-вторых - а с какого это хрена я буду учить основам бизнеса такого коммуниста-капиталиста как ты?
Dio69> Как более опытный в бизнесе волк.

Видишь ли в чём дело - ну не люблю я коммунистов. Поэтому и обучать их ни за какие коврижки не буду. Достаточно того, что я тебе открыл глаза на то, что тебя обули как лоха с долларами и американскими банками. С тебя поллитра. Только не осетинской.
   
DE Бяка #23.03.2008 19:55  @D.Vinitski#23.03.2008 17:16
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Значит, так. Я сейчас позвонил нашему управляющему и задал вопрос, указывается ли американский коррсчёт при перечислении долларовой суммы из Чехии в зарубежный банк . Она твёрдо сказала - нет.
Вы задали не корректный вопрос. Естественно, получили ответ на вопрос, который задали.

Все банки, работающие с электронными платежами, работают корсчетами. Чтобы Банк получил валюту США, он должен иметь корсчёт. США имеют юридические возможности заморозить проведение любых операций со своей валютой любых юридических и физических лиц по всему миру. Ни один банк в мире не рискнёт угрозой запрещения работы с валютой США.
   
CZ D.Vinitski #23.03.2008 20:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я задавал именно конкретный вопрос, так как сегодня нерабочий день. Во вторник я могу получить исчерпывающую информацию из первых рук.
Но если возвращаться к процессу, то каким образом США могут проконтролировать ВСЕ платежи, совершаемые по всему миру одновременно? Очевидно, контролируются только подозрительные операции.
Запретить любые операции физических лиц США не в состоянии. Не могут же они запретить расчёт чемоданами долларов за наркотики! :)
   
DE Бяка #23.03.2008 21:25  @D.Vinitski#23.03.2008 20:03
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Я задавал именно конкретный вопрос, так как сегодня нерабочий день. Во вторник я могу получить исчерпывающую информацию из первых рук.
Очень хорошо.
D.Vinitski> Но если возвращаться к процессу, то каким образом США могут проконтролировать ВСЕ платежи, совершаемые по всему миру одновременно? Очевидно, контролируются только подозрительные операции.
Очень просто эти процессы контролируются. Основные оборотные средства - это, не напечатанные деньги, а цифры на счетах. Сначала появляется цифра на каком либо файле. Затем файл передаётся другим банкам. Один файл может делиться, складываться с другими такими же файлами. Но он не должен не находиться не под контролем эмитента. Иначе его начнут копировать и предьявлять к оплате. Поэтому и предусмотрена система постоянного контроля таких счетов.

D.Vinitski> Запретить любые операции физических лиц США не в состоянии. Не могут же они запретить расчёт чемоданами долларов за наркотики! :)
Будьте внимательны. Я говорил о безналичке. Операции с наличкой - это совершенно другая область.
Кроме того, не забывайте, что банкам абсолютно всё равно, фмзическое Вы лицо, или юридическое.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Бяка> США имеют юридические возможности заморозить проведение любых операций со своей валютой любых юридических и физических лиц по всему миру.

Кошмар! Ещё один чушь порет! Ей ведь больно!
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Вообще-то, при всех моих разногласиях с Дио, в данном вопросе, IMXO, он компетентен... ;)
   
DE Бяка #23.03.2008 23:11  @Волк Тамбовский#23.03.2008 23:04
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> США имеют юридические возможности заморозить проведение любых операций со своей валютой любых юридических и физических лиц по всему миру.
volk959> Кошмар! Ещё один чушь порет! Ей ведь больно!
Кошмар состоит даже не в том, что народ, в абсолютном большинстве, абсолютно не соображает в технологии банковских операций. А в том, что не помнит ближайшую историю таких банковских локаутов. Когда США блокировали Банковские авуары, они это делали по всему миру со всеми счетами, если они были связаны с их валютой.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

minchuk> Вообще-то, при всех моих разногласиях с Дио, в данном вопросе, IMXO, он компетентен... ;)

То есть - он действительно торгует из России с Белоруссией через американские банки? Ну - лох он и есть лох.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Нет... Но по-видимому он вплотную имеет дело с разного рода денежными переводами... ;)
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Бяка> Когда США блокировали Банковские авуары, они это делали по всему миру со всеми счетами, если они были связаны с их валютой.

Не надо песен! Что США могут сделать с моим долларовым счётом в российском банке? Как это они могут его "блокировать"? Оччень любопытно!
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

minchuk> Нет... Но по-видимому он вплотную имеет дело с разного рода денежными переводами... ;)

Ага... А я - значит не имел дел с такими переводами? Так, что ли? Типа - Дио у нас известный барыга, а Волк - так, обычный гражданин. Да?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Господа и товарищи, сбавьте накал дискуссии...
   
UA Iltg #24.03.2008 00:02  @Волк Тамбовский#23.03.2008 23:19
+
-
edit
 
volk959> Не надо песен! Что США могут сделать с моим долларовым счётом в российском банке? Как это они могут его "блокировать"? Оччень любопытно!

С твоим счетом в российском банке - ничего.
Но перечислить деньги за пределы твоего банка - будет весьма проблематично, ибо США могут "что-то" сделать с корреспондентскими счетами российских банков.
А внутри своего банка - перечисляй сколько хочешь или налом снимай.
   
Это сообщение редактировалось 24.03.2008 в 10:58
DE Бяка #24.03.2008 00:59  @Волк Тамбовский#23.03.2008 23:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Когда США блокировали Банковские авуары, они это делали по всему миру со всеми счетами, если они были связаны с их валютой.
volk959> Не надо песен! Что США могут сделать с моим долларовым счётом в российском банке? Как это они могут его "блокировать"? Оччень любопытно!
Очень просто
У Банка есть валютный корсчёт в госбанке России. У того, в свою очередь, в Одном из Банков США. Если правительству США понадобится блокировать Ваш счёт, то выйдет требование о блокировке вашего счёта. Если Банк проведёт операцию с Вашим счётом и об этом узнают, то Банк лишится права пользоваться корсчетами, работающими с валютой США. И все его корсчета будут заблокированы.
Если бы такой механизм не действовал, то отмывка денег не стоила бы тех средств, которые на неё тратятся.

Скажу более. У Банка есть корсчёт. Если Вы принесёте наличку в Долларах США и положите в Банк, то корсчёт Банка не поменяется. Он не сможет эту наличку использовать в своих безналичных операциях. Чтобы использовать эту наличку в безналичных операциях, наличку надо везти в США и сдавать в их банк, где корсчёт российского Банка.
С такой наличкой и дела другие. Но межгосударственные расчёты с наличкой - это нонсенс.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

А тем временем, всё те же сми утверждают, что Белнефтехим открыл счета в европе и проплачивает в Россию долярами без проблем %)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Shurik> А тем временем, всё те же сми утверждают, что Белнефтехим открыл счета в европе и проплачивает в Россию долярами без проблем %)
Это означает, что США не арестовывали счетов.
А то, что корсчета отслеживаются постоянно - это аксиома существования банковской системы.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Бяка> Это означает, что США не арестовывали счетов.

То есть? - была угроза(или скажем - предупреждение), наши быстренько сообразили и перевели расчеты в другие банки?
Тогда мне не совсем понятно - с чего наш батька выделывается как муха на стекле?

Бяка> А то, что корсчета отслеживаются постоянно - это аксиома существования банковской системы.

Дык аксиома и есть - торговлю наркотой, оружием и др. прелестями хоть как-то пытаться отслеживать надоть %)
   
BY minchuk #24.03.2008 16:11  @Волк Тамбовский#23.03.2008 23:27
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> Нет... Но по-видимому он вплотную имеет дело с разного рода денежными переводами... ;)
volk959> Ага... А я - значит не имел дел с такими переводами? Так, что ли? Типа - Дио у нас известный барыга, а Волк - так, обычный гражданин. Да?

Да. Что-то вроде этого. Дио, в т.ч., на этом зарабатывает, а Вы, только, "сталкивались", видимо... ;)
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru