Существуют ли симуляторы или стратегии про парусные корабли 15-19 веков?

 
RU Тихон #09.03.2008 20:35
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Сабж. Интересуют. Именно хардкорные, точные и сложные игры с настоящим управлением, навигацией и т.д. Попсы про отважных пиратов и прекрасных дам и т.д. не надо.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤
Про пиратов не знаю, а вот симулятор парусной яхты есть. "Virtual Skipper 3" называется. Не знаю, может уже и 4-я (а то и 5-я) версия есть. Может, подойдет?
Трактор продан за ненадобностью.  
RU Тихон #09.03.2008 21:06
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Я же говорю - про пиратов мне не надо. По крайне мере про попсовых пиратов.
Парусная яхта - это видимо не то. Мне ж про старинные надо.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤
Я думаю, вряд ли хардкор будет. Это надо в игру полноценный и серьезный планетарий всовывать, сложную гидродинамическую модель судна и парусного вооружения, течений... Не думаю, что такая игра может существовать - очень мало на нее желающих.
Трактор продан за ненадобностью.  
RU Тихон #09.03.2008 21:26
+
-
edit
 

Тихон

опытный

А стратегия? На эту же тему.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤
Без понятия.
Трактор продан за ненадобностью.  
+
+1
-
edit
 
Была такая игрушка Anno 1602. Стратегия напоминающая сим-сити: надо развивать колонии; парусному флоту емнип уделено было много места. Старая правда - я в неё играл лет шесть или семь назад что ли.
 

israel

модератор
★★☆
russo> Была такая игрушка Anno 1602. Стратегия напоминающая сим-сити: надо развивать колонии; парусному флоту емнип уделено было много места. Старая правда - я в неё играл лет шесть или семь назад что ли.
Там с мореплаванием никакой связи - просто движение фишек. Тогда уж "Эйдж оф сэйлс" - там хоть частично реально.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
Спрашивали стратегию, ну а фишки многим двигать тоже нравится. В той же HOI и HOI2 многие отключают графику и двигают по карте натовские символы. Помню Anno смутно, но вроде как там очень и очень многое завязано на флот
 
RU Тихон #09.03.2008 22:32
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Тогда уж "Эйдж оф сэйлс" - там хоть частично реально.

Глянул - таки да, оно. Тока где ж его взять, если он, етицка душа, вышел в 2002 году?

Кстати, раз уж ты заглянул в эту тему, то тебе вопрос - какое отношение берберийские пираты 17 века имеют к евреям? А то в романе "Ртуть" (про который есть топик "Криптономикон" в фантастике), который щас читаю - они поют "Хава нагила".

>Спрашивали стратегию, ну а фишки многим двигать тоже нравится.

Я из таких.

>В той же HOI и HOI2 многие отключают графику и двигают по карте натовские символы.

Именно из таких.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да хоть Корсары (разные версии, напр., мои любимые "Корсары-2", они же "Пираты карибского моря") - там половина игры суть именно морские бои парусников XVII в. Ну, не самые натуралистичные, эт да: но Эйдж оф Сейлз, ЕМНИП, в плане натуралистичности ничуть не лучше - никто в игрушке не станет делать имитацию "забора ветра" у противника, натуралистичного хождения против ветра, и т.д. и т.п.
 
DE israel #09.03.2008 23:23  @Тихон#09.03.2008 22:32
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Тихон> Глянул - таки да, оно. Тока где ж его взять, если он, етицка душа, вышел в 2002 году?
У меня он есть - оригинал, причём русифицированный. Тогда и купил, правда поиграл только разок. Но как я тебе диск то передам отсюда?
Тихон> Кстати, раз уж ты заглянул в эту тему, то тебе вопрос - какое отношение берберийские пираты 17 века имеют к евреям? А то в романе "Ртуть" (про который есть топик "Криптономикон" в фантастике), который щас читаю - они поют "Хава нагила".
Хрень какая то.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
Fakir> никто в игрушке не станет делать имитацию "забора ветра" у противника, натуралистичного хождения против ветра, и т.д. и т.п.
Ну, как раз в Айдж оф сэйл это есть. Правда, насколько реалистично не скажу, так как сам под парусами не ходил.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
По-моему, в Эйдж я когда-то играл (хотя... может и с чем-то иным путаю), но натуралистичности там было не оч. много.
Скажи, там если идёшь против ветра - лавировать надо, или тупо скорость меньше?
 

israel

модератор
★★☆
Fakir> Скажи, там если идёшь против ветра - лавировать надо, или тупо скорость меньше?
А я помню? Вроде совсем против не идёт, надо галсировать. Но точно не помню.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Тихон #09.03.2008 23:47
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>>У меня он есть - оригинал, причём русифицированный. Тогда и купил, правда поиграл только разок. Но как я тебе диск то передам отсюда?

Не хочу утруждать тебя. Постараюсь найти сам, здесь.

>>Хрень какая то.

Ну, не знаю. Вообще, автор довольно скурпулёзный в плане деталей как мне показалось и просто от балды бы лепить не стал я думаю...
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Можешь не искать - нашёл тебе халяву:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Тихон #10.03.2008 00:14
+
-
edit
 

Тихон

опытный

И чем оригинальная Age of sail 2 отличается от этой игры:


Интернет-магазин Мир книги — книги почтой, товары для дома, музыка, фильмы, софт — Книжный интернет-магазин Интернет-магазин Мир книги


Партнерская программа, Акции и подарки, Защита информации, Каталоги, Помощь, Контакты, О компанииГлавная страница

// www.moymir.ru
 


Это аддон или что?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
DE israel #10.03.2008 00:19  @Тихон#10.03.2008 00:14
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Тихон> Это аддон или что?
Это развитие первой, у меня как раз вторая. Никакой не аддон, а самостоятельная игра. Бери и не привередничай. :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
10.03.2008 00:29, Тихон: +1: Спасибо за ссылку.
RU Тихон #10.03.2008 00:25
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Это развитие первой, у меня как раз вторая. Никакой не аддон, а самостоятельная игра. Бери и не привередничай.

За ссылку спасибо.

Я про то, что чего-то недопонял. Вот есть "Age of sail 2", а есть "Privateer's Bounty: Age of Sail 2". Чем они отличаются?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
RU Balancer #10.03.2008 15:51  @Тихон#09.03.2008 22:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тихон> Глянул - таки да, оно. Тока где ж его взять, если он, етицка душа, вышел в 2002 году?

В emule сразу находится ряд ссылок типа: ed2k: Age Of Sail 2.ISO [625,31МБ]
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
> Да хоть Корсары (разные версии, напр., мои любимые "Корсары-2", они же "Пираты карибского моря") - там половина игры суть именно морские бои парусников XVII в. Ну, не самые натуралистичные, эт да: но Эйдж оф Сейлз, ЕМНИП, в плане натуралистичности ничуть не лучше - никто в игрушке не станет делать имитацию "забора ветра" у противника, натуралистичного хождения против ветра, и т.д. и т.п.
У тебя глюков в Пиратах Карибов на Португальском острове не было? Что бы игра зависала?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да нет, вообще зависаний не было... Может, у меня уже пропатченная была, не знаю.
Португальский - это... м-м... Консейсао, что ли?

Вот какие-то глюки с записями в "судовом журнале" бывали - типа, груз торговцу привезёшь, а он его будто и не видит; и репутация падает, и больше таких "квестов" не дают. Еще был глюк с квестом про поиск сына испанского адмирала.

По сабжу: а в Эйдж оф Сейлз повреждения корабля в бою реалистичны?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Никому за отчётный период чего-нибудь стоящего по сабжу не попадалось? :)
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вот рекламируют такой Naval Action.

Как сами про себя пишут - выглядит многообещающе: никакой тебе хрени типа квестов и сюжетных линеек, чистые морские бои Века паруса чуть ли не с реалистичной симуляцией. (ну, хотя бы сравнительно реалистичной)
Мореходство

Продвинутая модель ветра и физика движения предоставляет реалистичное отображение хождения по парусом того периода. Углы рей к корпусу, положение корабля к ветру, вес трюма, апгрейды и состояние корабля влияют на его скорость и маневренность. Впервые в морской игре правильно реализован поворот оверштаг, возможность сдавать назад, детальное управление реями и прочие элементы управления эпохи парусников. Постепенно раскрываемые скрытые характеристики сделают каждый корабль уникальным.

Модель повреждений: В игре будут присутствовать течи, пробиваемость корпуса зависящая от расстояний, отрыв орудий от креплений, поломка мачт, повреждения парусного вооружения и прочие опасности подстерегавшие капитанов того времени. Все типы повреждений и модулей будут влиять на поведение корабля.
 


Бой и вооружение

В игре будут присутствовать все основные типы морской артиллерии: от длинноствольных пушек, до карронад и мортир. Игроки смогут переоснащать корабль в зависимости от его технических возможностей и размеров орудийных портов. Форты и береговые батареи смогут предоставлять поддержку во время прибрежных сражений и боев за гавани. Планируется введение в игру брандеров.

Нами реализованы реалистичные показатели вооружения и баллистика эпохи ветра. Подветренный наклон и ветер влияют на дальность стрельбы, требуя изменений в тактике боя. В игре полностью отслеживается полет ядра до и после попадания по цели. Один и тот же выстрел может пробить корму, нанести повреждения рулю, затем срикошетить и повредить крепления пушек и попасть в противоположный борт.
 



NavalAction
Naval Action alpha. PvE action. www.navalaction.com


Второй ролик не так многообещающе выглядит, как первый, но всё же.
И тем не менее, хотя везде указывается год выхода - 2016, на торрентах нифейхоа, и на сайте разработчика - ни послова. Даже куда деньги нести - не указано ЖР

Naval Action

Naval Action скачать через торрент на русском вы можете здесь. Отправляйтесь в морское приключение в новом симуляторе кораблей Naval Action. //  torrent50.ru
 

Тут, например, при попытке скачать выскакивает "извините, игра еще не вышла".

Что, не дошли даже до демо-версии? Тогда печаль...
 51.051.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru