[image]

Чубайс оборзел...

 
1 2 3

101

аксакал

Fakir> Как было сказано выше - повышенное внимание налоговой и связанные напряги. Впрочем, это у меня инфа 4+ лет, может, что поменяли и стало легче.

Налоговая после открытия датацентра ведет проводки любого юрлица чуть ли не в реальном времени. Есть ряд моментов, которые нужно соблюдать. Все, кто работает с казначейством это знают. Налоговая там на десятом месте. Там сразу прокуратура.


Fakir> Так подались ради чего - только налоговых льгот для, или еще какие мотивы? Некоторые становились резидентами (достаточно давно) просто чтобы некий типа "знак качества" получить, якобы с этим статусом потом финансирование получать легче.

Я свечку руководству не держал, но вход в Сколково это не только налоговые льготы, что само по себе ценно, но и попадание в некоторые сферы общения. Про тебя знают и могут предложить другие проекты вне фонда.
   99.099.0

info

аксакал
★☆
ТАСС: силовики проверяют информацию о скрытых европейских счетах Чубайса

Российские правоохранительные органы проверят информацию о скрытых в банках Европы счетах бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса, сообщил ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах. По их данным, сейчас силовики опрашивают людей из окружения господина Чубайса.




Силовые структуры проверят информацию о скрытых счетах Чубайса, которые могут находиться в европейских банках. Сумма иностранной валюты на них может достигать нескольких миллиардов ... могут Храниться внушительные суммы, возможно, полученные незаконным путем«,— сообщили источники агентства.

Анатолий Чубайс занимал должность генерального директора «Роснано» с 2008 по 2020 год, затем стал спецпредставителем президента РФ. В конце марта 2022 года он уволился с этой должности. Источники «Ъ» и других СМИ сообщали, что его видели в Турции, Израиле и Италии. Его представитель подтвердил визиты в Турцию и Израиль, сообщил, что там господин Чубайс договаривался о сотрудничестве с университетами. В России рассматривается дело о хищении у бывшего главы «Роснано» имущества на 70 млн руб.
   101.0.4951.61101.0.4951.61

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

«Агентство»*: Чубайс создает в Израиле центр российских исследований

Бывший спецпредставитель президента России и экс-глава //  rtvi.com
 
Анатолий Чубайс создает в Израиле центр российских исследований, пишет «Агентство»* со ссылкой на два источника, общавшиеся с ним в течение последних месяцев.

По словам одного из собеседников издания, Чубайс получил аффилиацию с одним из университетов Тель-Авива (Израиль) и работает над проектом, в котором будет рассказывать о том, как российские либералы допустили происходящее в стране. Он создает в университете Тель-Авива центр российских исследований, говорит второй источник «Агентства»*.

Как пишет издание, в рамках этого проекта Чубайс в последние месяцы контактировал со многими исследователями, занимающимися исследованиями России. Для этого, по данным «Агентства»*, он бывал в Риге, где встречался с историком Юрием Слезкиным, и в США, где, в частности, беседовал с исследователем сталинских репрессий Стивеном Коткиным.

В интервью Ксении Собчак, опубликованном в ноябре 2023 года, Слезкин рассказывал, что обсуждал с Чубайсом вопросы изучения России, в том числе институты и образовательные инициативы. По его словам, Чубайса интересовали вопросы устройства центров изучения России за рубежом.

О планах Чубайса организовать образовательный проект в израильском университете в июне 2023 года рассказывал режиссер Андрей Смирнов, который приходится ему тестем. Смирнов говорил, что Чубайс собирает в университете Тель-Авива разных ученых для «специального российского не то курса, не то факультета».

В октябре 2023 года в телеграм-канале «ВЧК-ОГПУ» появилась информация, что за несколько месяцев до этого — в июле — состоялся закрытый семинар с участием Чубайса и его близких соратников. Как сообщал источник канала, собрание строилось вокруг обсуждения труда о «постперсоналистском периоде России 2025-2040 гг.», в котором шли размышления о будущем государстве после президентства Владимира Путина.

Чубайс покинул пост главы «Роснано» в декабре 2020 года, после чего занял должность спецпредставителя президента России Владимира Путина. В марте 2022 года Bloomberg сообщил, что он ушел в отставку и уехал из страны из-за несогласия с военной операцией России на Украине.

В апреле 2022 года ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что Анатолий Чубайс находится в Италии. В январе 2023 года Чубайса вместе с супругой Авдотьей Смирновой видели в аэропорту Тель-Авива. Как писал в своем телеграм-канале адвокат Александр Добровинский, экс-глава Роснано «летел на Кипр по израильскому паспорту». В 2023 году Чубайс выпустил статью о причине неудач экономических реформ 1990-х — «феномене неплатежей». В материале он был представлен как независимый исследователь из Британии.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru