[image]

А почему столько суеты вокруг iPhone?

 
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

Люди стоят в очереди за iPhone X

   
?? RT на русском #02.11.2017 13:17
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

Тверская, IPhone X

   

RU Bredonosec #19.04.2019 09:00
+
-
edit
 

Что-то пошло не так: Apple оставила россиян без зарплат

Печальная история: российские разработчики приложений сидят без денег кто два месяца, кто три. Потому что у Apple какие-то проблемы, но никто ничего не объясняет. А зарплаты людям платить нечем... //  hi-tech.mail.ru
 

В интернете начинается буря: российские разработчики жалуются, что Apple не платит им по два-три месяца. Суммарно американская компания задолжала россиянам около 20 млн рублей, считают в Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров.
Обычно Apple выплачивает разработчикам деньги за внутренние покупки в приложениях. Авторы российских сервисов ждали свои выплаты 7 марта, но денег так и не получили. На это они жалуются в соцсетях и на форуме разработчиков Apple.
Части из них Apple заплатила в апреле, но далеко не всем. Без зарплат точно осталось более 20 человек по всей России. «Но потенциально речь может идти о сотнях человек», — говорят в ассоциации пользователей.

1. «У меня та же проблема, мои деньги не доходят в течение трех месяцев. Уже пятое апреля, а средства до сих пор не зачислены. Apple, с кем мне пообщаться на эту тему и в чем может быть проблема?» 2. «Остаток средств опять перенесен. Как тупо!» Скриншот с форума forums.developer.apple.com
Компания игнорирует вопросы разработчиков о деньгах. Последний ответ им приходил в марте: «Оставайтесь на связи, как только мы решим проблему, мы с вами свяжемся». Об этом рассказал Сергей Пахандрин, разработчик сервиса «ВКармане».
ЧТО ДУМАЮТ ОБ ЭТОМ ВСЕМ РАЗРАБОТЧИКИ
Николай Аксенов, автор нескольких приложений, ждет выплаты с января. «Задержка критична: нужно платить зарплату другим людям, есть расходы на рекламу», — рассказал он Hi-Tech Mail.ru.
«Задержка критична: нужно платить зарплату другим людям».
Аксенов считает, что все дело может быть в ошибке в iTunes Connect при добавлении банковских реквизитов. Это сервис для разработчиков, в котором можно управлять приложениями.
Другой разработчик на условиях анонимности сообщил, что уже сталкивался с такой проблемой три года назад. «Тогда наш банк попал под санкции. Решить получилось, только написав напрямую руководству американского офиса Apple. Кажется, сейчас в чем-то другом дело, но в чем — непонятно».
ЧТО ДАЛЬШЕ
В ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Apple дают срок до 7 мая. Если до этого деньги не выплатят, организация предложит пострадавшим подать в суд на ООО «Эппл рус», чтобы взыскать сумму с процентами.
Некоторые авторы приложений не очень-то хотят судиться с компанией и верят в лучший исход событий. «Мне кажется, Apple исправит ситуацию и деньги будут выплачены», — убежден Николай Аксенов.
В Apple на момент публикации на запрос Hi-Tech Mail.ru не ответили.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #24.12.2019 09:48
+
-
edit
 
Не существует такого идиотизма, такого гротеска, который компания эппл не смогла б превзойти. Мы шутили про и-чайники, думая, что не может быть ничего более тупого для ограничения лейбла. Эппл изобрели и-салфетку из и-ткани. :D

How to clean your Apple Pro Display XDR

Your Pro Display XDR has either standard or nano-texture glass. To prevent damage to your display, follow these important guidelines for cleaning the display panel and enclosure. //  support.apple.com
 

Новый монитор Apple за $6000 можно протирать только фирменной «i-салфеткой»

Вместе с десктопом Mac Pro за $52 000 в продажу поступил и «яблочный» монитор Apple Pro Display XDR, продвинутая модификация которого с нанотекстурным покрытием дисплея обойдётся в $5999. Премиальной  оказалась не только цена новинки, но и инструкция по уходу за ней: производитель особо предостерёг покупателей от использования «несанкционированых» аксессуаров для протирки экрана дорогостоящего устройства.

По данным производителя, специальное покрытие Pro Display XDR предназначено для защиты от бликов с сохранением высокой контрастности изображения. На странице поддержки продукта компания подчёркивает, что пользователи никогда не должны протирать нанотекстурное стекло чем-либо, кроме специальной полировочной ткани, поставляемой в комплекте с дисплеем.

«Используйте только сухую полировочную ткань, поставляемую с дисплеем для того, чтобы вытереть пыль или грязь с экрана. Не добавляйте воду и не используйте другие жидкости для очистки нанотекстурированного стекла. Никогда не используйте любую другую ткань», — гласит текст инструкции.



При загрязнении фирменной салфетки её рекомендуется стирать вручную с мылом и просушивать в течение 24 часов. Если пользователь по какой-то причине лишился данного аксессуара, ему рекомендуется связаться со службой поддержки, чтобы заказать ещё один такой же. Примечательно, что розничная стоимость «i-салфетки» не сообщается.
   33.0.0.033.0.0.0
LT Bredonosec #14.07.2020 16:27
+
-
edit
 

Apple Pays Samsung an Estimated $950 Million for Missing OLED Panel Purchase Targets

Apple in the second quarter of 2020 paid Samsung approximately $950 million for not meeting OLED panel purchase goals established in agreements... //  www.macrumors.com
 

Аналитики портала Display Supply Chain Consultants, анализируя доход Samsung за последние месяцы, сообщили, что во втором квартале 2020 года компания получила от Apple около 950 миллионов долларов. Примечательно, что указанная сумма — это не счёт за отгруженный товар: речь о компенсации за невыполнение заключённого ранее партнёрского соглашения.

Столь внушительная выплата, по данным источника, стала следствием того, что Apple не приобрела у компании Samsung оговорённое заранее количество OLED-панелей. Таким образом, судя по финансовому отчёту южнокорейского вендора, из-за несоблюдения своих обязательств американский партнёр выплатил около $950 миллионов компенсаций.

«Samsung сообщила, что её операционная прибыль включала единовременный выигрыш, связанный с её бизнесом, но не раскрыла сумму. На прошлой неделе ресурс theelec.net сообщил, что Samsung Display предположительно получила от Apple 900 миллиардов вон за покупку меньшего количества OLED-панелей для смартфонов, чем требовалось, но источники DSCC считают, что итоговый платёж приблизился к 950 миллионам долларов США», — сообщают аналитики Display Supply Chain Consultants.

Меньшее, чем прогнозировалось, количество закупленных OLED-панелей эксперты объясняют падением продаж iPhone. Многие из фирменных розничных магазинов Apple в США и ​​других странах мира были закрыты на несколько месяцев из-за пандемии коронавируса. О доходах за третий финансовый квартал 2020 года Apple планирует объявить 30 июля, что даст более чёткое представление о том, как iPhone и другие продукты бренда продавались в указанный период.
   68.068.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru