UFO: Alien Invasion

 
RU Balancer #11.02.2008 14:42  @спокойный тип#11.02.2008 14:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спокойный_Тип> эхх... сырцы UFO открыли бы

Народ, вроде, плотно играет в UFO:AI









Игра не только под Linux, но и под Windows, естественно. Потом тему надо будет в игровой перекинуть.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Поставил. 2.1 из портежа не запускалась, ругаясь на ошибку в OpenGL.

2.2 из bugs.gentoo.org пошла сразу, шустро, на русском.

Буду посмотреть :D Пока - всё строго по мотивам первого UFO.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Видел пару лет назад демо-версию - недурно весьма, но от классической первой отличается заметно - в смысле, по тактике и пр., приходится переучиваться :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот так оно выглядит у меня:









 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Однако, геймплей на высоком уровне! :) Собственно боевые действия заметно веселее, чем в UFO1 идут.
 
US Спокойный_Тип #12.02.2008 11:24
+
-
edit
 
хм...надо попробовать..а то афтерматч меня воообще не впечатлил...а в уфо1 переигрываю переодически
 
RU Balancer #12.02.2008 11:31  @спокойный тип#12.02.2008 11:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спокойный_Тип> хм...надо попробовать..а то афтерматч меня воообще не впечатлил...

Если я правильно понял, о чём речь, то я его выкинул в начале первой же миссии :D В сабже графика тоже не фонтан в игре, но хотя бы так не раздражает.

Спокойный_Тип> а в уфо1 переигрываю переодически

Я последний раз играл с год назад на КПК - PocketUFO



Там оно - просто копия оригинального UFO, только заточено по экран КПК. Но плохо, что пришельцы с самого начала игры в польную силу и со всем открытиями играют. Очень тяжело вначале без брони, без нормального оружия, без психозащиты воевать против пришельцев с тяжёлой плазмой, летающих, психконтролирующих... Флоатеру нужно по три гранаты подчас, чтобы уложить. И это - единственный способ, винтовки их вообще не берут :) Оно, конечно, реалистично, но переигрывать из сейвов непрерывно достаёт :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

ВАУУУ!!! Спасибо, братишки, что не дали пропустить ЭТО!!! :)
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, Ром, а качнуть где-нибудь можно полную версию?

Balancer> Флоатеру нужно по три гранаты подчас, чтобы уложить. И это - единственный способ, винтовки их вообще не берут :)

Дык эта... Есть же еще Тяжёлая пушка, и особенно Авто-пушка... Для любителей фаллометрии - ракетница, танки можно прикупить - простой и ракетный.

Эх, хороша УФА-1, только чё-то пробовал под Вынь ХР запускать - вылетает при начале миссии :( Что за байда...
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Кстати, Ром, а качнуть где-нибудь можно полную версию?

PocketUFO? Он фришный (хоть и не опенсорсный) - http://www.smksoftware.ru/?lang=ru&page=105

Fakir> Дык эта... Есть же еще Тяжёлая пушка, и особенно Авто-пушка...

Всю команду ими не вооружишь, а когда флоатеров этих десяток... Тьфу, я их с мутонами перепутал. Залёными такими. Вот на них три гранаты надо :)

Fakir> Эх, хороша УФА-1, только чё-то пробовал под Вынь ХР запускать - вылетает при начале миссии :( Что за байда...

В DosBox'е запускай :) Этот эмулятор и под винду есть. Но UFO1 родной не советую, не смотрится он сегодня ;) Если Master of Orion 1, скажем, ещё катит за счёт его общей схематичности ( Master of Orion ), то в УФО это уже не катит, там графика более реалистичная по идеологии :)
 
US Спокойный_Тип #12.02.2008 12:06
+
-
edit
 
ищи Ufo Gold Edition (for Windows) - под ХП работает, вылетает конечно но играть можно
ps самые злобные конечно эетериалы...ЭТО ВАЩЕ...каждое взятие большого этериалского корабля - битва на несколько часов
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Кстати, Ром, а качнуть где-нибудь можно полную версию?
Balancer> PocketUFO?

Не, Инважен :)

Fakir>> Дык эта... Есть же еще Тяжёлая пушка, и особенно Авто-пушка...
Balancer> Всю команду ими не вооружишь,

А чего бы нет? :) Ну пусть не вю, пусть половину - и короткими перебежками с подстраховкой.

Balancer> а когда флоатеров этих десяток... Тьфу, я их с мутонами перепутал. Залёными такими. Вот на них три гранаты надо :)

Хм... Не помню, гранатами не пробовал. Но из Тяжёлой или Авто-пушки должны браться хорошо. Лазерной винтовкой, ЕМНИП - с однорй-двух очередей.
А лазерные винтовки заботать можно довольно быстро.

Fakir>> Эх, хороша УФА-1, только чё-то пробовал под Вынь ХР запускать - вылетает при начале миссии :( Что за байда...
Balancer> В DosBox'е запускай :) Этот эмулятор и под винду есть. Но UFO1 родной не советую, не смотрится он сегодня ;)

Что так? :)
Пару лет назад я его запускал - на старом ноуте под Вынь-98, ничё так, не раздражал :)
 
RU Fakir #12.02.2008 12:12  @спокойный тип#12.02.2008 12:06
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Спокойный_Тип> ищи Ufo Gold Edition (for Windows) - под ХП работает, вылетает конечно но играть можно

Э-э... Что значит "вылетает, конечно"? В каких случаях-то?
У меня была проблема - что вот вылетает Х-ком на место сбития, только надо кого-то на травку вывести - всё, выбивает. И хоть хрен на голове чеши.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir>>> Кстати, Ром, а качнуть где-нибудь можно полную версию?
Balancer>> PocketUFO?
Fakir> Не, Инважен :)

Вторая строка первого сообщения :D - UFO:AI

Она ж не только фришная, но и опенсорсная.

Balancer>> Всю команду ими не вооружишь,
Fakir> А чего бы нет? :) Ну пусть не вю, пусть половину - и короткими перебежками с подстраховкой.

Не... Это уже игра ради игры будет :)

Fakir> Хм... Не помню, гранатами не пробовал. Но из Тяжёлой или Авто-пушки должны браться хорошо. Лазерной винтовкой, ЕМНИП - с однорй-двух очередей.

До лазерной винтовки ещё доразвиваться надо. Это я про свой период игры в PocketUFO, напомню. В оригинальной UFO-1 всё гораздо проще было :) Особенно на высшем уровне сложности, когда тарелки летят как пирожки из печки, непрерывно поставляя огромное количество дорогостоящих компонентов, так что на финансирование ООН можно полностью забивать ;)

Fakir> Пару лет назад я его запускал - на старом ноуте под Вынь-98, ничё так, не раздражал :)

Так разрешение, наверное, потому что небольшое. Ты на 22" во весь экран его разверни ;-P
 
US Спокойный_Тип #12.02.2008 14:01
+
-
edit
 
вылетает...ну раз в пару часов в произвольный момент...впринципе оригинальная Ufo на Dos тоже вылетала , иногда...так что вылеты её под XP меня не удивили
 
RU Balancer #12.02.2008 14:53  @спокойный тип#12.02.2008 14:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спокойный_Тип> вылетает...ну раз в пару часов в произвольный момент...

Я б изматерился :D

Спокойный_Тип> впринципе оригинальная Ufo на Dos тоже вылетала , иногда...

Не было у меня такого :)
 

ZaKos

аксакал

Кто-нибудь разбирал UFO и проходил в исследованиях дальше сыворотки правды?

У меня "замерз сценарий". Я их уже устал колошматить, но прогресса нет никакого...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Поди, единственная игра, которая идет на Линуксе, окромя тетриса? :lol:
 
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

AGRESSOR> Поди, единственная игра, которая идет на Линуксе, окромя тетриса? :lol:

Не...

Там даже Каноникал достаточно игр предлагает в центре приложений. И помимо них тоже хватает...

В общем ubuntu рулит
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ZaKos> В общем ubuntu рулит

Где оно там рулит-то? Покажите мне хотя бы одну топовую игру последних лет, портированную на эти ваши убунты-мубунты. Не через жопу работающий эмулятор, а именно нормальную садящуюся на эту ОСь.
 
RU Balancer #26.12.2010 10:29  @AGRESSOR#26.12.2010 02:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Поди, единственная игра, которая идет на Линуксе, окромя тетриса? :lol:

$ eix -cA games|wc -l
1256
 9.0.597.199.0.597.19
RU Balancer #26.12.2010 10:30  @AGRESSOR#26.12.2010 04:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Где оно там рулит-то? Покажите мне хотя бы одну топовую игру последних лет, портированную на эти ваши убунты-мубунты.

А где эти игры под тот же MacOS или Андроид? :) Для игр есть приставки и Windows.
 9.0.597.199.0.597.19
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

AGRESSOR>> Где оно там рулит-то? Покажите мне хотя бы одну топовую игру последних лет, портированную на эти ваши убунты-мубунты.
Balancer> А где эти игры под тот же MacOS или Андроид? :) Для игр есть приставки и Windows.

Наброс! :)

Win - не для работы, есть Ubuntu. Не для игр - есть приставки. Не для мобилок - есть Android.

А для чего?!
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.133.6.13
US AGRESSOR #26.12.2010 20:28  @Balancer#26.12.2010 10:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> А где эти игры под тот же MacOS или Андроид? :)

Дык, и это жалкие суррогаты "Винды". :F
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru