[image]

Пентагон 11/9 - часть II

 
1 2 3 4 5 6 7 8
Jerard> Явно НЕ в самолете.

То есть вы сторонник версии 1 - рейса 77 не было? Правильный выбор, чем бредовей конспирологическая версия тем веселей :D

Jerard> ДНК-белок, денатурируется при температуре свыше 42 С.

Гм, "ни ухом ни рылом" - это емнип первый тезис? Вообще же позор, неужели в школе так плохо биологии учить стали?

Jerard> Кроме всего прочего, анализ ДНК-сравнительный метод. Т.е. можно сказать, что эта вот рука и та нога принадлежат разным людям, но сказать кому именно можно только с определенной вероятностью (довольно малой, т.е. заведомо меньше 90%) и на основе анализа ДНК-родственников.

Дык родственники были, а вы что думали. Что кстати порождает очередную проблему для сторонников гипотезы заговора. Ну а насчет <90% - пеши исчо! :F

Jerard> Я конечно знаю, что на самолеты ГА США и в Пентагон берут только людей с кучей родственников...

Нет, там берут круглых сиротинушек у которых даже захудалого троюродного брата не имеется :lol:
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Гм, "ни ухом ни рылом" - это емнип первый тезис? Вообще же позор, неужели в школе так плохо биологии учить стали?

Видимо, да.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>То есть вы сторонник версии 1 - рейса 77 не было?

Я пока пытаюсь разобраться в логических и фактологических нестыковках и лакунах официальной версии.
   
US russo #11.02.2008 11:12  @шурави#11.02.2008 10:35
+
-
edit
 
шурави> Ну, традиционно это материал используют. У вас есть другие данные, приводите.

> The wheels are of forged aluminium, with a nominal bead seat diameter of 19 inches (BF Goodrich Aerospace Part Number 3-1581).

http://www.aaib.gov.uk/cms_resources/dft_avsafety_pdf_501109.pdf
   

Flax

втянувшийся

бан до 06.12.2022
шурави>> Ну, традиционно это материал используют. У вас есть другие данные, приводите.
>> The wheels are of forged aluminium, with a nominal bead seat diameter of 19 inches (BF Goodrich Aerospace Part Number 3-1581).

Вот есчо пара колёс. Уже 4 набираетса. Получаетса А3 с запаской летел.
   
На фотографии ясно виден тормоз. Он же на сайте компании-производителя: Method Not Allowed

Хотя ясень пень что это тоже было подброшено ЦРУшниками - приехал крытый фургон(тм), вывалил гору "правильного" металлического лома и забрал "неправильный". Делов-то
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2008 в 12:00
+
-
edit
 

paralay

опытный

Конечно подброшено!
После того как откручено со школьного автобуса. ;)
Сравни.
http://balancer.ru/sites/w/w/.../PENTPLANE/aedrive6.jpg.htm
   

Flax

втянувшийся

бан до 06.12.2022
paralay> Конечно подброшено!
paralay> После того как откручено со школьного автобуса. ;)
paralay> Сравни.
paralay> http://balancer.ru/sites/w/w/.../PENTPLANE/aedrive6.jpg.htm

Вот вам сайт производителя, побродите по линкам, осмотритесь как колёса выглядет с обеих сторон. Некоторые вопросы как рукой снимет.
   
RU шурави #11.02.2008 15:26  @russo#11.02.2008 11:12
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Ну, традиционно это материал используют. У вас есть другие данные, приводите.
>> The wheels are of forged aluminium, with a nominal bead seat diameter of 19 inches (BF Goodrich Aerospace Part Number 3-1581).
russo> http://www.aaib.gov.uk/cms_resources/dft_avsafety_pdf_501109.pdf


Вообще, здесь форум русскоязычный.
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

paralay> Конечно подброшено!
paralay> После того как откручено со школьного автобуса. ;)
paralay> Сравни.
paralay> http://balancer.ru/sites/w/w/.../PENTPLANE/aedrive6.jpg.htm

Знатный автобус, для чегото круче чем Формулы-1 подготовленный судя по многодисковым тормозам.
   
US russo #11.02.2008 18:14  @шурави#11.02.2008 15:26
+
-
edit
 
Больше придраться не к чему? Понимаю. :)

> The wheels are of forged aluminium, with a nominal bead seat diameter of 19 inches (BF Goodrich Aerospace Part Number 3-1581).

Колеса сделаны из люминия
   

tarasv

аксакал

russo> Больше придраться не к чему? Понимаю. :)

Там есть к чему по делу придраться но я пока пожалуй помолчу ;)
   
tarasv> Там есть к чему по делу придраться но я пока пожалуй помолчу ;)

Замалчивание - не наш метод :) Что не так?
   
RU шурави #11.02.2008 19:17  @russo#11.02.2008 18:14
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
russo> Больше придраться не к чему? Понимаю. :)
>> The wheels are of forged aluminium, with a nominal bead seat diameter of 19 inches (BF Goodrich Aerospace Part Number 3-1581).
russo> Колеса сделаны из люминия

Тоже неплохо горит. Но насколько достоверно что там действительно алюминевый, а не магнивыевый сплав?
   
Я думаю весьма достоверно. На сайте компании этого не сообщается (хотя может я плохо искал); цитата из приведенного документа - описание аварии Boeing 757-300, 4X-BAU
   
Вот, совместил фотографии 2-1617 с сайта гудрича и с места терракта. Просто в копилку к таким же с колесом, стойкой, фрагментами двигателя и пр.
Прикреплённые файлы:
 
   

tarasv

аксакал

tarasv>> Там есть к чему по делу придраться но я пока пожалуй помолчу ;)
russo> Замалчивание - не наш метод :) Что не так?

Во первых мне попадаласи инфа (не от Боинга) что на 757 (без уточнения модификации) могут использоваться колесные диски и тормоза не только производства Goodrich но и Dunlop. Дисков и тормозов производства Dunlop я с ходу не нашел, только покрышки. Может и ошибка и имелось в виду что диски и тормоза от Goodrich а покрышки могут быть и Dunlop.

А главное то что ссылка на сайт Goodrich дает диски и тормоза от 757-300 а у 757-200 эти детали, как и шасси в целом, другие, потому что -200 полегче и поменьше. Картинки дисков и тормозов для 757-200 на сайте Goodrich нет - "page under development".
   
tarasv> Во первых мне попадаласи инфа (не от Боинга) что на 757 (без уточнения модификации)

757-200 и с недавних пор 757-300.

http://www.dunlopaerospace.net/braking/civil.html

tarasv> Картинки дисков и тормозов для 757-200 на сайте Goodrich нет - "page under development"

Это да. Но за неимением гербовой...

ЗЫ Вообще же комания и номер самолета известен. По идее где-то должно быть описание что на том самолете стояло, правда где искать - не знаю (да и лень если честно, пусть конспирологи этим займутся)

ЗЗЫ В силу доброты душевной и скуки :) быстро глянул N644AA в гугле. Вроде как колеса и тормоза на нем стояли Гудричевские

ЗЗЗЫ Только что осознал. Картинки дисков и тормозов для 757-200 на сайте Goodrich нет (!) И до них добрались щупальцы ЦРУ :F
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2008 в 19:47

Flax

втянувшийся

бан до 06.12.2022
tarasv> Во первых мне попадаласи инфа (не от Боинга) что на 757 (без уточнения модификации) могут использоваться колесные диски и тормоза не только производства Goodrich но и Dunlop.

Да, делает , Dunlop Aerospace Braking Systems (DABS).


tarasv> А главное то что ссылка на сайт Goodrich дает диски и тормоза от 757-300 а у 757-200 эти детали, как и шасси в целом, другие, потому что -200 полегче и поменьше. Картинки дисков и тормозов для 757-200 на сайте Goodrich нет - "page under development".

А вы атгадайте с трёх раз, почему нету ИМЕННО раздела 757-200 ...
   
+
-
edit
 

paralay

опытный

Хорошо. :)
А чем отличается покрышка палубного самолета от покрышки Боинга 757?
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

paralay> А чем отличается покрышка палубного самолета от покрышки Боинга 757?

А что есть покрышки в более или менее идентифицируемом виде?
   
+
-
edit
 

paralay

опытный

Видимо есть. Где-то тут есть упоминание о похожих дисках, но отличных покрышках:
   

Aaz

модератор
★★
paralay> А чем отличается покрышка палубного самолета от покрышки Боинга 757?
Насколько я понимаю, повышенным давлением в шине и повышенной же допустимой нагрузкой (из-за высокой вертикальной скорости в момент посадки).
   

Flax

втянувшийся

бан до 06.12.2022
paralay>> А чем отличается покрышка палубного самолета от покрышки Боинга 757?
Aaz> Насколько я понимаю, повышенным давлением в шине и повышенной же допустимой нагрузкой (из-за высокой вертикальной скорости в момент посадки).

Ну, ето течнические отличия. А тут нужны конспирологические.

Вот покрышки Боинга. Где разница, paralay?
   

Aaz

модератор
★★
Flax> А тут нужны конспирологические.
Да запросто... Зрительно "палубную" покрышку от "боинговской" (естественно, соотв. типоразмера) не отличишь - т.е. всегда есть возможность выбрать любую в соотвествии с нужной конспирологической версией... :)
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru