[image]

НЕФТЬ И ГАЗ заканчиваются

Теги:, Нефть
 
1 2 3 4
RU ED #26.03.2019 13:38  @Виктор Банев#26.03.2019 13:24
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Б.> Омск и вся область снабжается газом от МГ Тюмень-Омск-Новосибирск-Барнаул-Кузбасс.

Я читал что именно в Таре и окрестностях газ "свой". Что в своё время подавалось как огромное достижение местных властей.
Возможно наврали там где читал, возможно что я не так понял, да мало ли что ещё возможно. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ED> Я читал что именно в Таре и окрестностях газ "свой".

Тевризское газокондесатное месторождение. Да, свой.
   55
RU Sergofan #26.03.2019 13:44  @Виктор Банев#26.03.2019 13:24
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

В.Б.> Никакое месторождение там не заканчивалось

Т.е. Вы мало того, что за свои слова отвечать не умеете, но и еще бреда в тему добавляете?
   55

ED

старожил
★★★☆
ED>> Я читал что именно в Таре и окрестностях газ "свой".
Sergofan> Тевризское газокондесатное месторождение. Да, свой.

Ага, спасибо.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Sergofan

аксакал
★★★

ED> Ага, спасибо.

Да, вот еще:

Тевризское газоконденсатное месторождение - Газоконденсатные месторождения

Тевризское газоконденсатное месторождение - Газоконденсатные месторождения //  www.trubagaz.ru
 

И оттуда:

"По величине извлекаемых запасов Тевризское месторождение является очень мелким. Его ресурсы по категории С3 составляют 600 млн. м3 газа и 0,126 млн. т нефти. Запасы газа по категории С1 составляют около 400 млн. м3 газа. Добыча газа ведется для местных нужд северных районов Омской области".

Т.к. все-таки морозы за -40 в течении недели для Тары не характерны, да и месторождение так себе - вот и результат. И открыто оно в 71-м, "не первой свежести".
   55
TH Виктор Банев #26.03.2019 13:52  @ED#26.03.2019 13:38
+
-
edit
 
В.Б.>> Омск и вся область снабжается газом от МГ Тюмень-Омск-Новосибирск-Барнаул-Кузбасс.
ED> Я читал что именно в Таре и окрестностях газ "свой". Что в своё время подавалось как огромное достижение местных властей.
ED> Возможно наврали там где читал, возможно что я не так понял, да мало ли что ещё возможно. :)
Маловероятно. Так не бывает. Всё давно закольцовано, как в электроэнергетике. Все в Единой Системе.
К тому же, в Омской обл. нет (вроде) эксплуатирующихся газовых месторождений. Крапивинское - нефтяное, Ягыл-Яхское и Тайтымское - тоже нефтяные, но законсервированы по причине мелкоты.
Тевризское газоконденсатное с 2013 г. практически не работает.
"Максимальный объем добычи природного газа на Тевризском участке был достигнут в 2007 году (см. таблицу) и составил 15,1 млн м3.
В последующие годы объемы добычи газа постоянно снижались и в 2010 году составили 6,6 млн м3 газа (на 41 % ниже проектного объема)"©.
Я сейчас в Таиланде, на работе смогу сказать ТОЧНО, откуда Тара снабжается газом - у меня ДСП-шная карта газопроводов Газпрома есть. :)
Скорее всего - от МГ. Этот МГ после Омска- Новосиба и Кузбасса еще и в Вост. Казахстан и Китай газ гонит. Так что, в Омске с газом должно быть все нормально. Всё дело в мелком негодяе или их группе.
   1919
Это сообщение редактировалось 26.03.2019 в 14:00
MD Serg Ivanov #26.03.2019 14:46  @Виктор Банев#26.03.2019 10:33
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
В.Б.> Газ у вас закончился потому, что деньги, отпущенные на него, были или украдены до вас, либо вообще не выделены (и тоже украдены).
Да вот и мне тоже интересно почему коммунальные платежи в Краснодаре практически равны коммунальным платежам в Кишинёве. При том, что цена на энергоносители - ну совсем разная.. С чего бы это? Т.е. я примерно догадываюсь хто там з'їв моє сало, и это точно не Газпром..
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2019 в 14:51

zaspola

новичок
Неужели такое возможно?
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU indigo0707 #15.02.2021 16:15  @Taz-Mania#31.01.2008 12:47
+
-
edit
 
Accept>>
Taz-Mania> "Теперь же эксперты полагали, что к 1990 году в мире будет около миллиарда компьютеров, причем большую их часть свяжут специальные сети. Пока что таких сетей нет; не исключено, что их создание в принципе невозможно шлюхи из москвы:( (В 1975 году в Ганноверском институте было показано, что на создание таких сетей не хватит всего металла, содержащегося в земной коре.)"
Taz-Mania> © М.Крайтон "Конго" (1980 г.)
Taz-Mania> ;)
Видел подобные подборки про то, как учёные ошибались насчёт будущего. Так что их слушать вообще не нужно, в том числе и сейчас. Все эти британские учёные, прогрессивные психологи, фитоняши из инстаграммов. По сути информационный мусор, который забивает голову наделёким людям.
Например Заслуги Хаббла перед современной наукой просто неоценимы, однако по крайней мере, в одном великий учёный был неправ — в 1929-м году, пытаясь вычислить возраст Вселенной, астроном пришёл к выводу, что она появилась около 2 млрд лет назад. Однако, всего через несколько лет физики рассчитали примерный возраст Земли — от 3 до 5 млрд лет, так что Хабблу пришлось признать ошибочность своих расчётов.
   88.0.4324.15088.0.4324.150

Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru