[image]

НЕФТЬ И ГАЗ заканчиваются

Теги:, Нефть
 
1 2 3 4

lau

опытный

semen>> Я, блин, хз че там с нефтегазом, но вот выдержка у кой-кого, кто типа обещал НЕ писать в политику, УЖЕ закончилась.
lenivec> Дыкть она и не начиналась. Обещал вообще на базу не ходить когда умрет Буш [TEvg#10.12.07 07:31]
lenivec> Продержался день или полтора :hihihi:

Так что теперь ,будем все ждать когда умрет Буш и не будем на базе общаться?
Сдался вам этот Буш -он уже сходит с арены цирка.
Пожелаем ему долгих лет жизни - мы же христиане,нам за это воздастся свыше.
В матрице есть и положительные герои и отрицательные - борьба противоречий движет цивилизации.Отрицательные герои тоже нужны.Вы когда фильм смотрите там сюжет не сможет развиваться без отрицательного и положительного героя.
Так вот представьте себе ,что наша жизнь на этой бренной Земле это кино -Голливуд.А режиссер сидит на небе.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> там чистые углеводороды - бери да пей :)
lenivec> Водороды, вернее сказать

я имел в виду спутники конечно, не планеты же таскать :) а там чистый имхо метан и т.п.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
lenivec>> Во вторых, кислород - непрерывно возобновляется.
TEvg> Он возобновляется в цикле - деревья-дрова-деревья. Как он возобновляется при окислении метангидратов

да так же. а в чем разница-то?

TEvg> или водорода?

это не проблема. уровень со2 растет и заместив его часть на воду мы просто приведем систему в стабильное состояние :)
   
lenivec>>... кислород - непрерывно возобновляется.
TEvg> Он возобновляется в цикле - деревья-дрова-деревья.

ну если ты себя кислороддышащего в категории дрова числишь, плюс твоей самокритике. :hihihi:

TEvg>...Как он возобновляется при окислении метангидратов или водорода?

а сейчас как возобновляется, при том что человечество расходует менее процента выделяющегося кислорода?
   
+
-
edit
 
Kuznets> это не проблема. уровень со2 растет

а вот не надо. Растёт и оченно хорошо. Большую часть истории концентрация СО2 была гораздо выше. Растения развивались лучше, климат был теплее.

Долг человека перед биосферой - вернуть в цикл жизни углерод, грабительски удаленный из круговорота жизни в осадочные породы.
   

Accept

втянувшийся

Accept>> после чего цивилизации настанет полный самсунг...
Iltg> Однако у Самсунга объем продаж за прошлый год уже 103 млрд баксов. От полного самсунга еще далеко, но все-таки немало :)

Про самсунг - это перестроечная история. В одном городе были три высотки, на крышах были большие слова СЛАВА РОДИНЕ ОКТЯБРЯ, на каждой высотке по слову. В перестройку родилась идея разместить рекламу вместо этого, бодро заменили первое слово названием указанной фирмы, а с остальными как-то незаладилось, и над городом очень долго светилась надпись САМСУНГ РОДИНЕ ОКТЯБРЯ. :).
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
lenivec>> Во-первых Ник имел в виду гелий-3.
TEvg> А мои телепатические способности сказали, что он имел ввиду водородно-метановые атмосферы планет-гигантов. Гелий-3 человечество же жечь не умеет, это спекулятивная теория.

Во-1х умеет и еще как. ПОКА не получается жечь постоянно и с выходом много больше затрат - но это дело наживное, как говорил великий Велихов :F
Во-2х метана валом только на ОДНОМ спутнике, а именно Урана - Титане, где его больше, чем на Земле на порядки, и он является просто "заменителем воды".И если тудЫ лететь, то лучше там мастырить из него пластмассу.
В-3х есть серьезные сомнения насчет того, что кислород Земли возобновляется , а именно - что растения, включая океанские водоросли, способны вообще как то влиять на его кол-во ;) Но его кол-во в атмосфере, около 1015 тонн, настолько огромно , что на Земле просто нет столько топлива (включая и приснопамятные метангидраты), что бы просто повлиять (например, снизить на 0,5%) его кол-во :F

Ник
   
+
-
edit
 
Wyvern-2> ...но это дело наживное, как говорил великий Велихов :F

не поминай велиховцев и их веру всуе :str:

Wyvern-2> Во-2х метана валом только на ОДНОМ спутнике, а именно Урана - Титане, где его больше, чем на Земле на порядки

ты предлагал метан с титана таскать?! %(

Wyvern-2> ...есть серьезные сомнения насчет того, что кислород Земли возобновляется

откуда же он взялся? неужто был от сотворения мира?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ...есть серьезные сомнения насчет того, что кислород Земли возобновляется
lenivec> откуда же он взялся? неужто был от сотворения мира?

Нет конечно -как ты мог такое подумать :per: Я не адепт "сигарета в руках, чай на столе - синим цветком горит газ!" - мне электроплиты и электродуховки больше нравяться :F

Но ты же видишь - по мере нарастания популяции тевгов и такое может произойти :P

Ник
   
Блин, нефть кончается, газ кончается, у меня дома соль вообще кончилась, как страшно жить!
Ох и любят некоторые ужастиками себе нервы пощекотать.
   
GOGI>... у меня дома соль вообще кончилась, как страшно жить!

Кошмар! Единственно известный тебе и доступный в данный момент источник соли истощился! срочно пиши статью о глобальном истощении соляных месторождений и неминуемо грядущих великих бедах! :uhaha:
   

pokos

аксакал

Вы всё смеётесь... У меня вот, году эдак в 92-м один товарищ решил пошутить и в магазине пустил слух, что пропадут из продажи нитки. И штобэ вы думали? На следующий день полгорода ломилось в очередях за нитками! Брали мешками.
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
В России в 2007г. недропользователи открыли 62 нефтяных месторождения, сообщил на пресс-конференции глава Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Анатолий Ледовских.
...
А.Ледовских напомнил, что в 2007г. в России было добыто более 490 млн т нефти, прирост запасов по этому виду сырья составил 550 млн т.

Эх, а у меня чай кончился, щаз пойду слухи распускать в магазин.
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GOGI> Блин, нефть кончается, газ кончается, у меня дома соль вообще кончилась, как страшно жить!
GOGI> Ох и любят некоторые ужастиками себе нервы пощекотать.
И не говори, от электричество тоже скоро закончится и останемся мы без работы. :)
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> Я бы выделил иначе:
TEvg> В конце концов вон, практически под боком, даже светового часа нет, летят Юпитер, Сатурн и Уран

Ты уверен, что свет туда летит меньше часа? :) Особенно на Уран.
   
RU Ведмедь #31.01.2008 18:45  @Leks_K#31.01.2008 17:54
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Leks_K> Эх, а у меня чай кончился, щаз пойду слухи распускать в магазин.

Сначала купи пару ящиков про запас. Шоб спекульнуть в нужный момент :)
   

BrAB

аксакал
★★
жжоте господа. ВОбще предлагаю идею - таки скинутся на переселение Жени куда-нибудь в глуш алтая и на тарелку для него. Его "вестник апокалипсиса" из подобных мест будет прикольнее :)
   
RU Ведмедь #31.01.2008 20:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Под наблюдение Леонову? :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ага. и в горы его. пусть как рерих картины пишет например. продаст (сейчас на русскую мазню типа мода) - богатым станет
:lol:
   

MD

координатор
★★★★
TEvg> Не отдает потому что не располагаю свободной суммой указанного порядка.

Ну так подработай. Не говори, что IT-шникам подработку не найти. А не найти, так вагон пойди разгрузи. Или продай чего-нибудь - помнится, ты список своего инструмента писал... на пяток таких долгов хватит. Я полагаю, другая сторона согласилась бы и частями получить, скажем, по 200 в месяц.
Будь мужиком, короче.
И ладно бы занял ты по причине каких-то серьезных проблем, семью кормить там, или лечить близких, самому на операцию, и не с чего отдать. Такое бывает, все люди и можем так влететь.
А то как спорить - так самэц, а как отдавать - девственница беспомощная.


TEvg> Пари держать было бы бесчестно.

А почему "бы"? Это и было бесчестно, если не имеется в виду возвращать приоигранное.
   

MD

координатор
★★★★
BrAB> жжоте господа. ВОбще предлагаю идею - таки скинутся на переселение Жени куда-нибудь в глуш алтая и на тарелку для него. Его "вестник апокалипсиса" из подобных мест будет прикольнее :)

Тарелку? Может, еще и вилку с ножом? Хрен ему! Пусть прямо из земли хавает, или под козой лежит... Или под козлом. В глушь так в глушь, всё по честному.
   
MD Wyvern-2 #01.02.2008 01:52  @AGRESSOR#31.01.2008 18:22
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
TEvg>> Я бы выделил иначе:
TEvg>> В конце концов вон, практически под боком, даже светового часа нет, летят Юпитер, Сатурн и Уран
AGRESSOR> Ты уверен, что свет туда летит меньше часа? :) Особенно на Уран.
На Юпитер - меньше, на Сатурн - чуть больше, на Уран - 2,5 часа. Вообщем расстояние то плевое - световые часы ;)

Ник
   
RU AGRESSOR #01.02.2008 02:42  @Wyvern-2#01.02.2008 01:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> На Юпитер - меньше, на Сатурн - чуть больше, на Уран - 2,5 часа. Вообщем расстояние то плевое - световые часы ;)

Я в курсе. Спасибо, Ник. ;)
   
RU Северный #01.02.2008 07:56  @Kuznets#31.01.2008 22:24
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Kuznets> ага. и в горы его. пусть как рерих картины пишет например. продаст (сейчас на русскую мазню типа мода) - богатым станет
Kuznets> :lol:

Думаете осилит уровень Рериха?К тому ж в гос-ве Евгения всех художников,кроме работающих в стиле соцреализма будут ссылать на лесоповал.Да и соцреалистов пожалуй тоже.Нехрен понимаешь на всякую фигню переводить краски,кисти и холст. :)
   

lau

опытный

BrAB>> жжоте господа. ВОбще предлагаю идею - таки скинутся на переселение Жени куда-нибудь в глуш алтая и на тарелку для него. Его "вестник апокалипсиса" из подобных мест будет прикольнее :)
MD> Тарелку? Может, еще и вилку с ножом? Хрен ему! Пусть прямо из земли хавает, или под козой лежит... Или под козлом. В глушь так в глушь, всё по честному.
Да,BrAB имел ввиду тарелку -антенну,чтобы у Жени в глуши Алтая был свой интернет и телевизор,а то совсем одичает.
Я думаю это хорошая идея совместить Алтай с Женей.
Женя сможет там дом построить,уголь,найти на Алтае,там может быть золотишка намоет...
Женя сможет прожить в трудных условиях и адаптироваться в любых условиях,его можно и на Марс запустить.
А вообще то товарищи хочу вас предупредить,что при потеплении климата и увеличения уровня океана от Земли останутся только вершины гор.Так что вся инфраструктура уже сегодня должна двигаться в горы и в частности на Алтай.А с утратой Закавказья и Таджикистана в России теперь с горами напряженка -на всех не хватит гор.Уже сегодня надо строить в горах города убежища и автономные электростанции.
Вот Путин уже о себе позаботился строит на горе в Швейцарии себе виллу.
А кто о нас позаботится? Оллигархи себе места позанимают ,а все остальные потонут.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru