[image]

Самара

Памятник Высоцкому etc.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Vale

Сальсолёт
★☆
В Самаре... в пятницу будет открыт памятник Высоцкому.

Памятник Высоцкому представляет собой композицию из нескольких фигур: в центре - Высоцкий в роли Гамлета с гитарой; справа - закутанная в плащ фигура, олицетворяющая "черного человека", о котором пел Высоцкий; ближе к центру - скульптура Музы актера и поэта, имеющая сходство с Мариной Влади; cлева на фоне решетки - надзиратель со связкой ключей в руках. Памятник пятиметровой высоты выполнен в бронзе.

Гмм... Церетели? :o
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Vale> [i]Памятник Высоцкому представляет собой композицию из нескольких фигур: в центре - Высоцкий в роли Гамлета с гитарой; справа - закутанная в плащ фигура, олицетворяющая "черного человека", о котором пел Высоцкий;
Кто такой "черный человек"?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
ГБ.

А так - мало, мало фигур в композиции! Где, я вас спрашиваю, коньки, где шахматы на листе шифера, где Як-истребитель и шоферская баранка с альпенштоком, и почему жена только одна, должно быть вроде четыре?
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Vale> ГБ.
Vale> А так - мало, мало фигур в композиции! Где, я вас спрашиваю, коньки, где шахматы на листе шифера, где Як-истребитель и шоферская баранка с альпенштоком, и почему жена только одна, должно быть вроде четыре?
Кони. Кони памятнику всегда к лицу... ;)
   
RU Ведмедь #26.01.2008 08:27
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Кони на ваганьковском остались. Привередливые.
   
BG excorporal #26.01.2008 10:33  @Ведмедь#26.01.2008 08:27
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> Кони на ваганьковском остались. Привередливые.
А... Ну, тогда корабль. С порванными парусами... ;)
   
RU Ведмедь #26.01.2008 11:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
О, Церетели на корабли и мачты большой мастер :D
   
RU Серокой #26.01.2008 12:32  @Ведмедь#26.01.2008 11:12
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ведмедь> О, Церетели на корабли и мачты большой мастер :D

Так у него и Высоцкому тоже есть памятник...
Шут этакий с балалайкой изваян.
   
RU Серокой #26.01.2008 18:43
+
-
edit
 
RU Ведмедь #26.01.2008 18:45
+
-
edit
 
RU Серокой #26.01.2008 18:48
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Чтобы понять, что Шемякин - халтурщик еще тот, достаточно разок увидеть его композицию на Сенной площади (бедная площадь).

Пожалуй, Высоцкому один только относительно приличный памятник и есть - на могиле...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
что за композиция на Сенной? гугль молчит. я, бывая там (или есть Сенная не в Питере?) раз в два дня, тоже в общем-то не в курсе
   
BG excorporal #26.01.2008 19:09  @Ведмедь#26.01.2008 18:45
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> А чего он в тоге?
Моя версия - потому что он гражданин, не подданный.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тьфу ты, на Болотной, я хотел сказать.
Там типа "Дети и грехи", короче полная бредятина, но очень обширная.
   

bashmak

аксакал

Я типа не тормоз, но в Самаре есть и другой памятник - поприличнее

и стоит он как и положено в сквере Высоцкого.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Наткнулся я просто на эту тему случайно(искал куда кинуть кой-чего про Самару): читал про засечные линии

Обнаружил такую карту. Посмотрел в гугле и охренел - засечный лес высаженный рядом с Самарой в 17 веке до сих пор спокойно просматривается со спутника как единая линия.
Прикреплённые файлы:
 
   
CZ D.Vinitski #16.06.2009 01:58  @bashmak#16.06.2009 01:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Но вообще-то в Западной Европе античные и средневековые дороги дешифруются по спутниковым снимкам.
   
CZ D.Vinitski #16.06.2009 01:59  @D.Vinitski#16.06.2009 01:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А памятник, да, зреновый. Хотя, может, я чего-то не понимаю?
   

hnick

аксакал

Vale> ГБ.
ну почему только гб? а не минкульт или к примеру жэк? много тут у нас черных человеков...
и к есенину приходил, и у блока был (правда вроде по другому поводу :) )...

ЗЫ а мне шемякинские "пороки" нравятся (не оч подходящее слово, но как-то так), хотя видимо это скорее монументальная публицистика, нежели искусство...

и вообще - чем больше всяких разных памятников-скульптур итп в городах - тем имхо лучше...
   3.0.113.0.11
DE bashmak #16.06.2009 02:39  @D.Vinitski#16.06.2009 01:58
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

D.Vinitski> Но вообще-то в Западной Европе античные и средневековые дороги дешифруются по спутниковым снимкам.

Да много чего видать со спутников. Там по соседству

Муромский городок — Википедия

Координаты: 53°21′14″ с. ш. 49°23′00″ в. д. / 53.35389° с. ш. 49.38333° в. д. / 53.35389; 49.38333 (Муромский городок) (G) (O) Му́ромский городо́к — археологический памятник в Ставропольском районе Самарской области, условное название средневекового города. Первые поселения появились в этой местности уже в VIII—IX веках. Они принадлежали булгарам. Муромский городок — условное название крупного булгарского города, появившегося в X веке между современными сёлами Валы и Жигули. Подлинное название города пока остаётся неизвестным. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

до сих пор можно валы обнаружить, даже со спутника, если присмотреться, а это разрушенный в 13 веке и больше никогда не восстанавливаемый городок. Но о городе я знал давно, а о лесе узнал только сейчас %)
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Попался сайт с кучей фото старой Самары - с 1860 по наши дни. Море дореволюционных фоток.

oldsamara.samgtu.ru

Operation timed out after 15000 milliseconds with 0 bytes received // oldsamara.samgtu.ru
 
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
bashmak> до сих пор можно валы обнаружить, даже со спутника, если присмотреться, а это разрушенный в 13 веке и больше никогда не восстанавливаемый городок.

Так аэрофотосъёмка (а впоследствии и спутниковая) - классический метод обнаружения древних городищ и оборонительных сооружений. В т.ч. не то что 700-летней, а порой и 3000-летней давности.
   2.0.0.82.0.0.8

bashmak

аксакал

Fakir> Так аэрофотосъёмка (а впоследствии и спутниковая) - классический метод обнаружения древних городищ и оборонительных сооружений. В т.ч. не то что 700-летней, а порой и 3000-летней давности.

Ты не путай - одно дело 3 тысячилетние городищи в чуждой нам месопотамии, и совсем другое дело - свой, родной городок, мимо которого тыщу раз ходил, пусть он и не такой древний ;)
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

какая всетаки прелесть эти старые фото

почти венеция.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru