[image]

Современное состояние российского ВПК и планы оборонных компаний.

Теги:армия
 
1 33 34 35 36 37 38 39

101

аксакал

gals> Не знаю, насколько новый передел степеней влияния будет полезен России и, в частности, армии.

Армия продолжит танковый биатлон, парад, русские витязи и показуху десантников.
   106.0106.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
101> Неа. Все же на договорных отношениях. У нас агентские отчисления и посредничество не запрещены. Конечная цена же как и по рынку. Это с вендора шкуру снимают - сам дурак, согласился.

то есть никаких торгов?
тут же одно из двух, либо торги либо отношения. потому как торги при наличии отношение называются сговор.
101> Все упирается в силу воли заказчика. Если скажет, что хочу напрямую у разработчика/правообладателя/производителя, то никто нему не сможет помешать.
что, даже закон?
   2222
RU mico_03 #15.11.2022 00:00  @ждан72#14.11.2022 22:37
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

ждан72> то есть никаких торгов?
ждан72> тут же одно из двух, либо торги либо отношения. потому как торги при наличии отношение называются сговор.

Ну все, после таких слов все участники N-го конкурса на поставку валенок в ридное мо (по цене в 2 раза выше рыночной) застыдились и попросили результаты его отменить (по "техническим причинам") и перезапустить.
Повторюсь - доказать (неопровержимо и с фактами, достаточными для суда) наличие сговора между опытными участниками конкурса практически невозможно. Без участия ("сливе") при этом заранее одной из сторон. Но на это никто не пойдет, бо в реале означает разбить горшки со всеми, что себе дороже.
Сам же механизм реализации сговора достаточно примитивен - сегодня одна из сторон косячит в чем то в представленных доках (параметры \ сроки изготовления опытного образца хуже чем у конкурента) и конкурс с успехом выигрывает другая, завтра (по другому конкурсу) все наоборот. Благостная ситуация сразу меняется, когда речь может идти о разработке новой системы или очень - очень жирного изделия = схватка двух крокодилов. А кому сейчас легко?
   99

mico_03

аксакал

m.0.>> Ну что? Вопрос был за разработку - он разработан,..
Aaz> Понятно...

Не вижу этого.

Aaz> При таком подходе задачей является "освоение средств".

Это чистый вброс - за "освоение средств". Не говоря уже что его задавать - к ОКБ. Повторюсь: вопрос был за разработку - он разработан. Можете опровергнуть? Полагаю что нет.

m.0.>> два(?) борта изготовлены
Aaz> Три + планер для статики.

Рад за них, жаль что борт не локализован и не в серии.

m.0.>> Хм, а во сколько раз больше создали за тот срок самолетов с нуля амеры?
Aaz> Aaz>> Во-первых, меня не е...т, что там происходит у амеров. Пусть у их налогоплательщиков об этом голова болит.
m.0.>> Аналогично, поэтому ответ - не ко мне.
Aaz> То есть вопрос задаёте вы - а ответ, это "не к вам".
Aaz> Оригинально...

Хе, значит ссылаться на амеров Вы можете, я на то же самое - нет. Оригинально.

Aaz>> Во-вторых, у нас традиционно делают технику "вдогон" за вероятным противником. Поэтому амы уже перевооружаются, у них по циклу следующие новые самолёты понадобятся не скоро.
m.0.>> Это общеизвестно.
Aaz> Видимо, с исключениями.
Aaz> Поскольку те, кому это известно, вопросов "а во сколько раз больше создали за тот срок самолетов с нуля амеры?" не задают.

Так те же не задают подобные вопросы и за ридный авиапром. Бо задавать их абстрагируясь от условий разработки \ создания новья за этот срок сильно не корректно. Очень сильно.

Aaz>> Когда это кому мешало?
m.0.>> Мне,..
Aaz> Без комментариев.

...
   99
+
-
edit
 

101

аксакал

101>> Неа. Все же на договорных отношениях. У нас агентские отчисления и посредничество не запрещены. Конечная цена же как и по рынку. Это с вендора шкуру снимают - сам дурак, согласился.
ждан72> то есть никаких торгов?
ждан72> тут же одно из двух, либо торги либо отношения. потому как торги при наличии отношение называются сговор.
101>> Все упирается в силу воли заказчика. Если скажет, что хочу напрямую у разработчика/правообладателя/производителя, то никто нему не сможет помешать.
ждан72> что, даже закон?

Есть понятие упрощённая процедура, когда есть эксклюзивный поставщик. Например, ты выпускает железяку или софт. Закон предусматривает возможность прямой сделки без посредников. Это благо!
А тут будет эксклюзивный посредник, которому предоставлены права правообладателем его представлять.
Дальше в корпорации по дочерним организациям выпускают правило, что сперва нужно брать в своей прослойке, если там есть. Это гарантия низкой цены, типа.
   106.0106.0

gals

аксакал
★☆
101> Армия продолжит танковый биатлон, парад, русские витязи и показуху десантников.
Как раз к десантникам, насколько знаю, претензий нет!
   105.0.0.0105.0.0.0

101

аксакал

101>> Армия продолжит танковый биатлон, парад, русские витязи и показуху десантников.
gals> Как раз к десантникам, насколько знаю, претензий нет!

Потому что это нижний уровень. Он обязан быть. А вот высокотехнологичной надстройки и взаимодействия родов войск не видать.
   106.0106.0

gals

аксакал
★☆
Кстати, броники тоже закупаем у Ирана:
ак сообщается, мобилизованным в Москве и Санкт-Петербурге начали выдавать бронежилеты Rouin-3 и защитные шлемы производства иранской компании Milad Industrial & Manufacturing Company.

Военный Осведомитель

Не дронами едиными. Как сообщается, мобилизованным в Москве и Санкт-Петербурге начали выдавать бронежилеты Rouin-3 и защитные шлемы производства иранской компании Milad Industrial & Manufacturing Company. @milinfolive //  t.me
 
   106.0106.0
RU ждан72 #15.11.2022 22:57  @mico_03#15.11.2022 00:00
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
m.0.> Повторюсь - доказать (неопровержимо и с фактами, достаточными для суда) наличие сговора между опытными участниками конкурса практически невозможно.
ну то есть наличие сговора и незаконность этого не оспаривается...
   2222
RU Гость Мк3 #16.11.2022 12:13  @Garry_s#13.11.2022 23:42
+
+4
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

101>> А благодаря таким шагам Темнейший схлестнет их между собой. Пять баллов!
G.s.> Надо Силуанова и Набиуллину сначала уволить.

Вот их точно уволят в последнюю очередь, КМК. В отличие от "силовиков", которые "незажгли", у экономического блока всё выглядит стронг. Такое ощущение, что их акции, и без того высокие, после всего этого (санкции, бойкот, с одной стороны - и контрмеры с другой) поднялись в глазах Путина еще выше. А то, как ВВП видит ситуацию - единственное, что здесь имеет значение для принятия решений.
   106.0106.0
RU mico_03 #19.11.2022 09:26  @ждан72#15.11.2022 22:57
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Повторюсь - доказать (неопровержимо и с фактами, достаточными для суда) наличие сговора между опытными участниками конкурса практически невозможно.
ждан72> ну то есть наличие сговора и незаконность этого не оспаривается...

Еще раз: за первое - крайне сложно доказать, за второе - естественно все с этим согласны и никто не спорит.
   99
RU ждан72 #19.11.2022 11:16  @mico_03#19.11.2022 09:26
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
m.0.> Еще раз: за первое - крайне сложно доказать, за второе - естественно все с этим согласны и никто не спорит.
ну так я и говорю, сговор есть, и то что его трудно доказать не делает его законным.
   2222
RU mico_03 #23.11.2022 04:24  @ждан72#19.11.2022 11:16
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Еще раз: за первое - крайне сложно доказать, за второе - естественно все с этим согласны и никто не спорит.
ждан72> ну так я и говорю, сговор есть, и то что его трудно доказать не делает его законным.

Не есть, а достаточно часто бывает (по различным причинам). Насчет его законности - что, разве кто то выдвигал такие идеи? А раз нет, то тогда зачем с этим спорить?
   99

Oleg60

втянувшийся

101> Армия продолжит танковый биатлон, парад, русские витязи и показуху десантников.

А что плохого в биатлоне? А группы типа "русские витязи" во многих странах имеются.
А про десантников, вообще не понятно к чему.
   88
RU Конструктор #25.11.2022 13:41  @Oleg60#25.11.2022 12:35
+
+5
-
edit
 
101>> Армия продолжит танковый биатлон, парад, русские витязи и показуху десантников.
Oleg60> А что плохого в биатлоне?

Наверное, ничего плохого, когда у тебя в округе ВСЕ экипажи танков умеют стрелять и ездить по пересеченке, а ВСЕ наличные танки технически исправны, полностью укомплектованы и способны это делать.
И плохо, когда ты потратил все бабки на 1 танк, которые участвует в этом самом биатлоне.

Oleg60>А группы типа "русские витязи" во многих странах имеются.

Угу. Только в этих странах остальные самолеты исправны и обеспечены всем необходимым, а экипажи самолетов обучены, к примеру, подавлению ПВО противника и имеют опыт практических пусков УР, а сами УР имеются в частях в достаточном количестве.

Oleg60> А про десантников, вообще не понятно к чему.

К тому, что, к примеру, наличие у каждого десантника современной портативной радиостанции (которую, к примеру, не может взломать/подавить противник), гораздо важнее способности оного десантника разбивать башкой кирпичи
   99

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 10.06.2023
Oleg60> А что плохого в биатлоне?
То, что для него надо готовить всего два танка - основной и дублёр.
Двумя танками войну выиграть можно?
Притом то к чему они готовятся - на войне не бывает

Впрочем, даже на биатлоне, стоя с места - промахиваются.
   107.0107.0

101

аксакал

Oleg60> А что плохого в биатлоне?

А что хорошего?

Oleg60> А группы типа "русские витязи" во многих странах имеются.

А вы знаете как устроена работа с группами демонстрационных полетов в воздушных силах в США? Сходите почитайте.

Oleg60> А про десантников, вообще не понятно к чему.

НЕ понимаете и живите спокойно.
   106.0106.0
RU mico_03 #26.11.2022 04:06  @Конструктор#25.11.2022 13:41
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Конструктор> К тому, что, к примеру, наличие у каждого десантника современной портативной радиостанции (которую, к примеру, не может взломать/подавить противник),...

Хм, а можете привести пример такой РС, например в части "взлома", а так же "подавления"?
   99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg60

втянувшийся

Oleg60>> А что плохого в биатлоне?
101> А что хорошего?
Oleg60>> А группы типа "русские витязи" во многих странах имеются.
101> А вы знаете как устроена работа с группами демонстрационных полетов в воздушных силах в США? Сходите почитайте.
Oleg60>> А про десантников, вообще не понятно к чему.
101> НЕ понимаете и живите спокойно.

Во первых танковый биатлон это соревнования. Вам не нравятся соревнования? Почему?
Во вторых идет обмен опытом и проводится анализ действий экипажа и работы аппаратуры и оборудования.
В третьих ,китайцы тупые, да? За тыс. км привозят свою технику для участия в этом "непотребстве" даже не спросив вашего мнения.Хе-хе!

США ,сша! А чего не Патруль Де Франс?


С какого бодуна вы решили что именно вы понимаете в десантуре?
Хотя о че это я? Вы и в танковом биатлоне "разбираетесь", и в "русских витязях". Как у ж тут в десанщиках не разбираться?
   88
RU ждан72 #26.11.2022 15:21  @mico_03#23.11.2022 04:24
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
m.0.> . Насчет его законности - что, разве кто то выдвигал такие идеи?
цепочка именно с этого и началась, я утверждаю что при выполнении всех законов и требований ничего купить не возможно, по крайней мере купить вовремя, качественное и именно то что нужно.
со мной спорят, доказывая что проблем нет, можно соблюсти все законы, не вступать в сговор, не выставлять заведомо невыполнимые условия в общем не делать ничего что попадает под прокуратуру. фас и счетную палату. и при этом купить быстро и то что нужно.
я вот лампочки уже полгода не могу дождаться.
   2222

101

аксакал

Oleg60> Во первых танковый биатлон это соревнования. Вам не нравятся соревнования? Почему?

Потому что Министерство обороны это не Министерство спорта.

Oleg60> Во вторых идет обмен опытом и проводится анализ действий экипажа и работы аппаратуры и оборудования.

Какой еще обмен опытом? С кем? С китайцами?
Анализ действий экипажа и работы железа проводится на испытаниях техники, а также во время планомерной боевой учебы.

Oleg60> В третьих ,китайцы тупые, да? За тыс. км привозят свою технику для участия в этом "непотребстве" даже не спросив вашего мнения.Хе-хе!

Это политика, лапоть.

Oleg60> Хотя о че это я? Вы и в танковом биатлоне "разбираетесь", и в "русских витязях". Как у ж тут в десанщиках не разбираться?

Товарищ, ты откуда тут свалился? С поезда сразу в бой?
   107.0107.0
RU Конструктор #26.11.2022 19:09  @mico_03#26.11.2022 04:06
+
-
edit
 
m.0.> Хм, а можете привести пример такой РС, например в части "взлома", а так же "подавления"?

У наших солдат прекрасные современные радиостанции, о чем вы? :D :D :D
   99
RU mico_03 #26.11.2022 19:48  @Конструктор#26.11.2022 19:09
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Хм, а можете привести пример такой РС, например в части "взлома", а так же "подавления"?
Конструктор> У наших солдат прекрасные современные радиостанции, о чем вы?

Теперь понятно, так бы сразу и сказали.
   99
RU mico_03 #26.11.2022 20:01  @ждан72#26.11.2022 15:21
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> . Насчет его законности - что, разве кто то выдвигал такие идеи?
ждан72> цепочка именно с этого и началась, я утверждаю что при выполнении всех законов и требований ничего купить не возможно, по крайней мере купить вовремя, качественное и именно то что нужно.

Спор не имеет смысла по нескольким причинам и одна из них - вести разговор за покупку изделия \ комплектующего элемента без рассмотрения его цены (как у Вас выше указано) несерьезно.

ждан72> со мной спорят, доказывая что проблем нет, можно соблюсти все законы, не вступать в сговор, не выставлять заведомо невыполнимые условия в общем не делать ничего что попадает под прокуратуру. фас и счетную палату. и при этом купить быстро и то что нужно.

У Вас дикая смесь определений: одновременно и "сговор" и "покупатель", как эти два элемента одновременно влияют на рыночную цену в реале не совсем понятно. Впрочем это неинтересно.
   99
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Медведев стал первым замом главы Военно-промышленной комиссии
   108.0.0.0108.0.0.0
1 33 34 35 36 37 38 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru