Россия погрязла в долгах...

 

Dio69

аксакал

Rambler Финансы - Россия погрязла в долгах

Иностранные займы банков могут привести к кризисуМинфин и Центробанк озабочены неуправляемым ростом внешнего долга, размеры которого угрожают стабильности финансовой системы и экономики. Вчера первый...

// finance.rambler.ru
 
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
"Минфин и Центробанк озабочены неуправляемым ростом внешнего долга, размеры которого угрожают стабильности финансовой системы и экономики. Вчера первый зампредседателя ЦБ Алексей Улюкаев заявил, что внешний долг российских банков и компаний в октябре перевалил за 300 млрд. долл., а замминистра финансов Сергей Сторчак объявил, что Минфин готов начать мониторинг внешних займов компаний."

1. Надо бы решать, хорошо это или плохо, внешние займы. В конце концов - это приток иностранного капитала. Что есть благо. Кроме того, не стоит забывать, что банкротство, в этом случае, не переходит на государственный долг.
2. Мониторинг Минфина - а кому он, нафиг, нужен. Ни Минфину, ни кредитуемому, ни кредитору.

Вот Вы, лично, от кредитов, под более низкий процент, чем в России, согласились бы взять, миллионов этак 500.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Подумаешь, Россия погрязла в долгах... Зато:
Политолог Станислав Белковский утверждает в интервью немецкому изданию Die Welt, что Владимир Путин является крупным бизнесменом, состояние которого оценивается в 40 млрд долларов.


Деньги: Курсы обмена наличных валют, депозит, вклад, кредит, инвестиции, недвижимость, ценные бумаги, аренда квартир, кредитная

Личные финансы и деньги. Личный бюджет. Выгодно вложить, прибыльно инвестировать, дешево купить, взять кредит, надежно застраховать. Финансовые скандалы, мошенничества, слухи.

// www.dengi-ua.com
 



А ещё что то про ельцинскую семью говорили...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

hcube

старожил
★★
СКОКА? А вопрос можно - зачем ему столько? Ну, миллион баксов, ну 10 миллионов да - чтобы хватило на жизнь себе и детям. Но больше-то зачем? У меня так сложилось впечатление, что управлять страной (ну, точнее рулить, а не управлять) ему интересно, а деньги - это тьфу, в лучшем случае инструмент.
Убей в себе зомби!  

Dio69

аксакал

hcube,
за миллион даже квартиры приличной не купишь в Москве.
Недавно слышал продали квартиру в парке около МДМа - 52000$ за кв.метр. А квартир в том доме по 100 метров не бывает. В несколько раз больше только. Вот и прикинь - миллиона даже на санузел не хватит...
 

hcube

старожил
★★
Ээээ нет. Одно дело ультраэлитное жилье, которое может 50 килобаксов метр стоить. И совсем другое - просто хорошее - килобаксов по 10. Я уж не думаю, что есть принципиальная разница. При этом остальные расходы - питание, автомобили и т.д - они по сравнению с жильем неприинципиальны. Я поэтому и говорю - даже в Москве есть смысл в миллионе баксов, в 10 миллионах пусть. Но больше - это уже не владение получается, а контроль и управление. Т.е. не собтсвенность в смысле 'я пользуюсь', а собственность в смысле 'я владею'.
Убей в себе зомби!  
EE Татарин #28.12.2007 00:13  @israel#27.12.2007 22:01
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
israel> Подумаешь, Россия погрязла в долгах... Зато:
israel> Политолог Станислав Белковский утверждает в интервью немецкому изданию Die Welt, что Владимир Путин является крупным бизнесменом, состояние которого оценивается в 40 млрд долларов.
israel> Деньги: Курсы обмена наличных валют, депозит, вклад, кредит, инвестиции, недвижимость, ценные бумаги, аренда квартир, кредитная - Dengi.ua
israel> А ещё что то про ельцинскую семью говорили...
О, да. Политолог Белковский - это авторитет. :)
Я не буду спрашивать "кто он такой?", я сразу вижу - авторитет.

Это ещё фигня... по утверждению одного разведчика и борца за свободу, Путин - педераст, взорвал дома чтобы войти в Чечню и массово убивать мирных чеченцев.
За это того суперразведчика даже полонием отравили.

А вот ещё Вася Пупкин вчера мне в интервью признался, что он раскрыл заговор марсиан. И знает, куда Джордж Буш спрятал полученые от жидомасонов 18 квидриллиардов долларов. Вася - он врать не будет, он точно знает, мамой клялся...

Блин... и ты тут распинался о доверии тестам (объективным тестам!) на Автовазе. Хоть бы поинтересовался, откуда наброс...
Так я тебе расскажу (хотя уже чую, что бесполезно). Товарищ Белковский - "директор Института Национальной Стратегии", который состоит из трёх постоянных и кучи околотусующихся борцов за свободу и живёт на деньги гранта американского общества то ли за развитие какой-то дружбы, то ли за продвижение демократии, которое в свою очередь легально инансируется прямо из Госдепа... В общем, человек исключительно независимый и объективный, заитересованый исключительно в процветании России и её суверенитете. Не подумай, что он продвигает интересы США, такое невозможно принципиально. Человек с улицы должен быть исключительно осведомлён о суперсекретных (раз до сих пор не было сказано никем ни слова) коррупционных схемах, в которых участвует Президент.
А то как же...
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Это сообщение редактировалось 28.12.2007 в 00:20
US Naturalist #28.12.2007 00:23
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Я слышал, бывает такой РосНаноТех, типа кооператива "Озеро", только круче. Говорят у него очень интересный состав руководства, источники финансирования, отчетность и ответственность по долгам...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Согласен с Татариным по поводу Белковского. Как говорится "Какие ваши доказательства?!" (с)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

лично мне в 40 млрд не верится. уж очень много и расчеты того.... не катят. их бы на 10 поделить было бы нормально...
 
DE israel #31.12.2007 00:08  @Татарин#28.12.2007 00:13
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Татарин> Я не буду спрашивать "кто он такой?", я сразу вижу - авторитет.
Лучше б ты поспрашивал, погуглил... Ан сразу в стойку. Между прочим, о 40 млрд. кроме Белковского сообщали и такие "мелочёвки", как Гардиан. Но, тебе же всё всегда ясно. Как просто, наверное, жить в чёрно-белом мире, где все наши - белые, а они - чёрные... Жуй грант от ФСБ, он вкуснее.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Так Гардиан, вроде, и пересказывала Белковского.

"The claims over the president's assets surfaced last month when the Russian political expert Stanislav Belkovsky gave an interview to the German newspaper Die Welt. They have since been repeated in the Washington Post and the Moscow Times, with speculation over the fortune appearing on the internet.
Citing sources inside the president's administration, Belkovsky claims that after eight years in power Putin has secretly accumulated more than $40bn (£20bn). The sum would make him Russia's - and Europe's - richest man."
 
Это сообщение редактировалось 31.12.2007 в 00:47
EE Татарин #31.12.2007 00:50  @israel#31.12.2007 00:08
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Я не буду спрашивать "кто он такой?", я сразу вижу - авторитет.
israel> Лучше б ты поспрашивал, погуглил... Ан сразу в стойку. Между прочим, о 40 млрд. кроме Белковского сообщали и такие "мелочёвки", как Гардиан. Но, тебе же всё всегда ясно. Как просто, наверное, жить в чёрно-белом мире, где все наши - белые, а они - чёрные... Жуй грант от ФСБ, он вкуснее.
Так я, в отличие от тебя, как раз поспрашивал и погуглил. :) Да, мне всё ясно - гугл часто вносит ясность в вопросы. :)
В том-то и фишка, что Белковский (см. выше) и есть единственный источник оригинальной инфы. По меньшей мере, в открытом доступе иных не обраружено. Через некоторое время оно "обрастёт" мясом, по мере перецитирования, но в момент вброса всё как на ладони.
И возникает вопрос: а правда ли так уж надо засовывать голову в тумбочку и верить вбросу от такого товарища в предверье выборов в России?

Насчёт "гранта ФСБ" - а ответить за свои слова?
...кстати, вкуснее, чем что? Какой грант ты жуёшь? Откуда возможность сравнивать? :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

israel

модератор
★★☆
Leks_K> Так Гардиан, вроде, и пересказывала Белковского.
Гардиан, среди прочего, цитировала Белковского - а это разные вещи. Если выпущенная в США история СССР цитирует Ленина - это не значит, что она написана им же и по его взглядам.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Татарин, раз уж ты решил сыграть в непонятки... Отложим Гардиан, Белковского и кучу других СМИ (по израильскому радио то же обсуждали его богатство, ключая редакторшу из вай-нет, назвавшую ВВП человеком года). Оставим только коммон сенс. Оставил?
1. Если ВВП так заботится о своём будущем с политическй точки зрения, мог ли он не позаботиться с финансовой?
2. Если изветно, что среди получивших при нём бизнесы как правило его личные друзья, возможно ли, что он заботился только о друзьях, но не о себе? И возможно ли, что бы дузья не были ему обязаны?

Просто ответь на эти вопросы. Я даже спорить не буду - просто посмотрю за твоей реакцией.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Кстати, по поводу состояния ВВП. Не знаю что там с Сургутнефтегазом, но существуют слухи о том, что ВВП владеет одной питерской строительной компанией, которая занимается элитной недвижимостью.
 
CZ D.Vinitski #31.12.2007 12:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ходят слухи, что жена ВВП владеет Мегафоном вместе с министром связи :)
 
RU Leks_K #31.12.2007 12:56  @D.Vinitski#31.12.2007 12:53
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
D.Vinitski> Ходят слухи, что жена ВВП владеет Мегафоном вместе с министром связи :)

И министром связи владеет?! Эх какая. :)
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
А что такого-то?! Ну залимонил Император полсотни миллиардиков - так ведь без этого сейчас нельзя, положение обязывает. Властно-олигархические структуры прочно срослись, как силовики с бывшими бандитами.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

hcube

старожил
★★
Вопрос. Сколько собственности было у Сталина с родственниками? Вы, товарищи, не понимаете, что собственность Императора - это Империя. Не больше и не меньше. Зачем Путину Юкос? Чему завидовать - воровству в особо крупных размерах?
Убей в себе зомби!  

Dio69

аксакал

Караул!


Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 



А если сюда добавить 60 млрд.$ долгов госкомпаний, то ващще становится интересно...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Как-то мелко эти 0.3трлн. долл. смотрятся на фоне 12+ трлн. долл. внешнего долга США :)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

на сайте цб рф в разделе статистика - плат.баланс и внешний долг эти данные публикуются уже давно. имеющий глаза да запомнит.
 
+
-
edit
 

TheFreak

старожил

Dio69> Караул!
Dio69> Рамблер-Новости
Dio69> А если сюда добавить 60 млрд.$ долгов госкомпаний, то ващще становится интересно...

Да не волнуйтесь вы так. Из стабфонда их спокойненько рефинансируют. Все лучше чем штатовские бонды с околонулевой доходностью и деревянным баксом.
В Кремле, кстати, уже недавно обсуждали управление активами. Я так понимаю будут перекладывать из штатов куда-нибудь в другое место.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru