Магазин моделей. Ваши пожелания/предложения руководству Estes.

 
1 2 3 4 5

GOGI

координатор
★★★★
Lin>> Lin> Все же интересно раздобыть копии Estes и более мощные чем МРД20 двигатели.
trevedy> Я думаю, просто кого-нить попросить привезти в кармане.
Угу, из США на самолете :-) Не дай бог такое найдут в багаже, будет полный п..., а их найдут, и газонанализаторы и собаки их прекрасно чуют.
А что органы подтянут сильно бояться не стоит. Продажа несертифицированной пиротехники куда меньший проступок, чем незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов :-)
1  
RU termostat #24.12.2007 20:47
+
-
edit
 

termostat

аксакал

ну второе и третье требует "дохода в крупного размера" для уголовной ответственности. Однако я не советую с этим связываться в россии.

В украине - пожалуйста. Если выдержки из их ук верны то там можно и изготовлять и хранить вв и боеприпасы, дишь бы плохих целей не было.

Lin

опытный

В общем, как я понял, в Москве нет людей готовых сделать двигатели под заказ ?
Украина может помочь, да вот беда – границы ?
Так ?
Еще небольшой вопрос, хотелось бы в интернет – магазине сделать специальный ракетомодельный раздел.
Выставить там ракетные наборы из США (без двигателей), трубы под корпуса различные, обтекатели, возможно ракетную электронику. Но будет не дешево…
Нужен ли такой раздел ? Или моделистов слишком мало и никому это не интересно ?
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Lin> В общем, как я понял, в Москве нет людей готовых сделать двигатели под заказ ?
Lin> Украина может помочь, да вот беда – границы ?
Lin> Так ?
Lin> Еще небольшой вопрос, хотелось бы в интернет – магазине сделать специальный ракетомодельный раздел.
Lin> Выставить там ракетные наборы из США (без двигателей), трубы под корпуса различные, обтекатели, возможно ракетную электронику. Но будет не дешево…
Lin> Нужен ли такой раздел ? Или моделистов слишком мало и никому это не интересно ?
а зачем набор и без двигателей
кому такое нужно будет
а моделисты если она моделисты и сами могут заказать из-за границы любые вещи, сейчас это не сложно и нет никаких проблем в этом

Lin

опытный

Ракету из набора можно немного подрезать под МРД :)
Вкладывать дополнительную инструкцию и адреса магазинов где можно купить МРД.
Ведь, начинающие моделисты могут не иметь желание/возможности заказывать за границей.
Хотя, судя по реакции ракетный магазин в Москве никому толком не нужен.
Гуру сделают все сами (силой мысли :) )
Новички все равно не смогут заюзить наборы без двигателей…
А делать магазин просто для пропаганды моделизма (снижая цены себе в убыток) я пока не готов (хотя хотел – бы)…
Насколько я понимаю, на авиабазе самое многочисленное ракето-модельное сообщество ?
Больше спросить негде ? :(
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Лин! :-) Когда я в одной общаге сеть прокладывал за деньги, то мне тоже сказали, что не надо это на фиг, потому что они сами всё сделают себе бесплатно. Кончилось это тем, что никто ничего не сделал, и сеть проложили за деньги, и все как миленькие заплатили.

А вот на счет двигателей согласен. Начинающим ракетчикам нужны будут и движки, и пульт.
 

Lin

опытный

Вот и открылся ракетный магазин :)
Пока объявляется предварительная запись (как только достаточное количество человек запишутся – начнутся продажи) на различные ракетные наборы.

Доставка по Москве (курьером или можно подъехать на склад).
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
RU repository #18.03.2008 16:30
+
-
edit
 

repository

новичок
NNV как грица ППКС:)

Lin: Думаю ракета готовая к запуску куда круче и ностальгичнее для мужика со средним достатком, чем какой то вертолет за 6000 толком не летающий. посмотрел, что продается в ПланетаХобби и их цены... в общем оптимистично смотрю на это начинание:)
А сколько денег вгрохивают в феерверки - вообще чума. комплекты по 3-5тыс. каждый день жгут на площади недалеко от моего дома.
Тем более для кого нить это вообще возможность быстрого старта, так сказать с места в карьер:)



Модельный ракетный двигатель РД1-10-5 ― Podarini - как выглядит? из чего корпус?

ИМХО Estes Astrovision тема!:) Пропиарить как следует и ...
В теории между теорией и практикой нет никакой разницы , но на практике она есть.  

Lin

опытный

Партия двигателей как раз сейчас в изготовлении, потом испытания и т.д.
Нужно сделать не только копию C6, но и надежную копию.
Хотелось бы со временем снизить цену на двигатели (это возможно в случае крупных партий).
Интересно пощупать спрос – будут ли люди не интересующиеся моделизмом покупать ракеты.
Получится ли ”раскрутить” ракетомоделизм?
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  

GOGI

координатор
★★★★
Чувствую, скоро мы опять услышим песню: "Что ж за несправедливое у нас государство", если конечно в СИЗО интернет будет :-) Даже страшно подумать, какие деньжищи ты отдашь, чтоб тебе срок не дали, когда тебя поймают. Даже если твои двигатели будут супер надежными, всегда найдется какой-нибудь идиот с кривыми руками, который сделает что-нибудь не так и часть этих кривых рук ему оторвет. С6 на это вполне хватит. А выяснением таких мелочей: виноват ты или нет никто заморачиваться не будет.
1  

NNV

втянувшийся

GOGI> Чувствую, скоро мы опять услышим песню: "Что ж за несправедливое у нас государство", если конечно в СИЗО интернет будет :-) Даже страшно подумать, какие деньжищи ты отдашь, чтоб тебе срок не дали, когда тебя поймают. Даже если твои двигатели будут супер надежными, всегда найдется какой-нибудь идиот с кривыми руками, который сделает что-нибудь не так и часть этих кривых рук ему оторвет. С6 на это вполне хватит. А выяснением таких мелочей: виноват ты или нет никто заморачиваться не будет.

Тоже самое верно относительно торговли велосипедами.

Хватит пугать Лина, он взрослый, чай всё понимает. И он молодец - за правое дело рискует :)
 
+
-
edit
 

repository

новичок
Lin> Интересно пощупать спрос – будут ли люди не интересующиеся моделизмом покупать ракеты.
Lin> Получится ли ”раскрутить” ракетомоделизм?


Вот мне Форд нравится в этом вопросе
1) Думай, что ты способен на то или иное свершение, или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав.

2) Если бы мы спрашивали пользователей об их потребностях, то они бы нам отвечали: "нам нужны более быстрые лошади". (с) Генри Форд
В теории между теорией и практикой нет никакой разницы , но на практике она есть.  

Lin

опытный

Свершилось. Теперь можно купить готовые ракетные наборы, и модельные двигатели!

Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

Lin

опытный

Товарищи из Кирова делают.
Сейчас идет борьба за снижение цены – при партиях 100 и более, цену до 150-200р получится снизить.
P.S. Вот результаты испытаний:
Прикреплённые файлы:
rock.jpg (скачать) [277 кБ]
 
 
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Странные профили тяги. Откуда эта ступенька в начале на уровне 7Н ?
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
C6 400 рублей? Смешно :-)
И это нифига не С6
1  

Lin

опытный

Топливо - вариации на тему ”карамели”. Я ноу-хау поставщиков не выведываю ;)
Что касается цены – да, мне бы хотелось дешевле.
К лету, надеюсь, сбросить цену до 200р.
Будут продажи – будет и снижение цен.
Главное – заинтересовать людей ракетомоделизмом! Наладить массовые поставки наборов и выпуск двигателей.

Лучший подарок конечно ракета
Каждый товарищ знает про это!
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  

_B1_

опытный

Lin, а что производитель говорит о долгосрочной перспективе? До какого уровня возможно снижение стоимости двигателя на бесконечно длинном промежутке времени?
Думаю, если со временем можно до 50-70р сбросить - есть смысл сейчас напрягаться и искать покупателей за сегодняшнюю цену. Типа на такое будущее можно и потратиться.

Еще интересен в приципе вопрос с, так сказать, гос регулированием этого благого дела.
Насколько дорого и сложно будет это оформить (и возможно ли в сегодняшней действительности вообще?) ?
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  

Serge77

модератор

Lin> Топливо - вариации на тему ”карамели”

Тогда похоже, что воспламенение как-то не так происходит. Или разрез двигателя на картинке не соответствует реальному. В любом случае такой большой разброс в профилях тяги говорит о некоторой недоработке двигателей. Будет очень неприятно, если покупатели будут недовольны первой партией двигателей.

Если поставщики захотят, готов помочь бесплатно и конфиденциально. Просто ради развития нашего дела.

hcube

старожил
★★
Я думаю так - двигатели - это расходный материал. Т.е. продавать надо хорошие многоразовые ракеты с аксесуарами ;-), а двигатели к ним приложатся.
Убей в себе зомби!  
UA КрупЪ #01.05.2008 14:57
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Шостка уже несколько лет как восстановила производство мрд. Пусть магазины закажут и получат. Всё легально и с документами. А цены - ну не сравнить. 8 грн это 1.6$ А наборы можно брать в Харькове, проблема с доставкой в Москву пока есть
 

Lin

опытный

Шостка все же не Россия, поэтому фраза "впервые в России" (про двигатели) более-менее корректна.
Рассмотрю любые предложения по двигателям. Курьерские компании не могут их перевезти? Наборы без двигателей IMHO можно обычной почтой послать!
Где можно посмотреть каталог? Я бы с удовольствием заказал и наборы под МРД!
Цена за двигатель 400р – не моя прихоть. Прибыли с двигателей все равно пока нет (выше цену поднимать я не хочу).
Serge77, насколько я понимаю, следующие партии двигателей будут уже не на ”карамели”. Если будут конкретные вопросы – обязательно обращусь, огромное спасибо!
P.S. При партиях 1000 двигателей, возможно снизить цену до 100р. Ниже вряд-ли.
P.P.S. КрупЪ, я Вам ответил на email, наверное будет лучше продолжить разговор там.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
Это сообщение редактировалось 02.05.2008 в 13:57
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru