[image]

Новости РС-12/РС-12М «Тополь»

 
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

С полигона Капустин Яр осуществлен пуск ракеты РС-12М "Тополь"



МОСКВА, 8 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты /МБР/ РС-12М "Тополь" произведен с полигона Капустин Яр в Астраханской области.

Цель пуска - подтверждение стабильности основных летно-технических характеристик МБР "Тополь" в период продленных сроков эксплуатации, а также отработка средств измерения различного типа измерительных комплексов в интересах ВС РФ.

Страна.ру. Все путешествия по России.

Страна.Ру - подробный иллюстрированный путеводитель по городам и достопримечательностям России. Статьи о путешествиях, людях, культуре, истории России. Новости и афиша по городам и регионам. Документальные фильмы и видеосюжеты. Отчеты путешественников и дневники экспедиций. Сервис подбора путешествий, бронирование билетов и гостиниц. // www.strana.ru
 

Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М "Тополь" произведен с полигона Капустин Яр в Астраханской области. Как сообщил начальник Службы информации и общественных связей Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) полковник Александр Вовк, "успешный испытательный пуск МБР РС-12М "Тополь" произведен с государственного центрального межвидового полигона в 17:43 мск".

"Цель пуска - подтверждение стабильности основных летно- технических характеристик МБР "Тополь" в период продленных сроков эксплуатации, а также отработка средств измерения различного типа измерительных комплексов в интересах Вооруженных сил РФ", - уточнили в Службе информации.

Там заметили, что командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов "отметил высокую выучку и профессионализм специалистов РВСН и личного состава полигона", передает ИТАР-ТАСС. Как отметили в службе информации РВСН, целями пуска являются "испытания единого для баллистических ракет наземного и морского базирования боевого оснащения и ряда элементов комплекса средств ПРО". "Для испытиания элементов полигон Капустин яр является уникальным", - отметили в службе информации.
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Это получается опять по Сары-Шагану? Если так - значит опять знаменитая маневрирующая башка, как и два года назад.
   
Это сообщение редактировалось 10.12.2007 в 15:39
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Хотя в 2005-м вроде был Тополь-М
   
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

carlos> Хотя в 2005-м вроде был Тополь-М
Не, тоже "Тополь". Уту утку про "Тополь-М" Сафронов запустил. Капяр в рамках СНВ-1 вообще не заявлен для испытаний "Тополя-М"
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Архангельской области испытали баллистическую ракету «Тополь»

На полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области вечером 4 марта прошел успешный испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь». Целью пуска в Минобороны назвали испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. // lenta.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
?? Саид Аминов #01.12.2018 16:21
+
-
edit
 

Саид Аминов
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2018г.

1.12.1988 был принят на вооружение мобильный ракетный комплекс стратегического назначения "Тополь" с баллистической ракетой РТ-2ПМ (15Ж58, РС-12М, SS-25), разработанный в Московском институте теплотехники. Элементы комплекса "Тополь" в парке Патриот @mod_russia

   

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru