[image]

Бегущий по лезвию бритвы (Blade runner) 1982

 
Сегодня совершенно случайно узнал о его существовании :-)
Хороший материал, хороший режиссер, хорошие актеры, хороший композитор. Думаю, фильм тоже будет хороший. Просто не может быть плохим. А я в эти выходные буду смотреть его первый раз. Такая вот маленькая радость жизни.
   
CZ D.Vinitski #27.11.2007 19:30
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Лучшая фантастика, которую я видел.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, фильм не примечателен. Ни плохой, ни хороший :)
   
RU Barbarossa #28.11.2007 14:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Мне очень понравился. Неподражаемое музыкальное сопровождение. ФИольм сделан со вкусом.. ОЧЕНЬ красиво, я своим скудным языком это не опишу. надо смотреть. Но от электрических овечек отличается.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
не смотрел ^-1

зато осилил таки литературный оригинал. Знакомые часто начинают гыгыкать когда слышат название "Мечтают ли андроиды об электрических овцах".
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Фильм хороший, мне понравился. Хотя с литературным первоисточником различается очень сильно.
   
Посмотрел.
От первоисточника, конечно, остался практически только антураж, что, впрочем, даже хорошо, так как читал два раза и просто посмотреть тоже на экране было бы не так интересно. В отличии от литературного оригинала, проникся симпатией к андроидам практически сразу. Чего, судя по концовке, от меня и добивались :-)
Очень качественно сделанное кино. Не шедевр но на твердую 4.

P.S.-не понял голубей в последних сценах битвы с андроидом. Вроде же весь животный мир вымер.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Значим тем, что это первое кинопроизведение жанра киберпанк :) Сам по себе - никакой. Даже поганенький "Джони-мнемоник" получше.

Ник
   
Ну как киберпанк - фильм действительно никакой. Но учитывая, что в нем совсем ничего нет от киберпанка - очень даже ничего.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Киберпанком первым был другой фильм. Если мне не изменяет память Лукаса... THX 1138. Может ошибаюсь.
   
+
-
edit
 
"Мечтают ли андроиды об электрических овцах"
 

Приавильнее будет "Снятся ли андроидам электрические овцы" (овец считают чтоб заснуть).
Кстати не единственный фильм по этой книге, снятый голливуде.
Лучшая фантастика, которую я видел.
 

Вот-вот, из-за таких вот отзывов (кстати очень часто приходилось слышать именно такую оценку, типа "лучший фантастический фильм, который только был снят") , я его скачал и посмотрел ... и был сильно разочарован. Прекрасную идею нужно уметь хорошо подать, здесь с этим получилось очень плохо.
Если не изменяет память, то в титрах "Искуственного разума" тоже было упоминание об этой книге. А там с идея подана на порядок качественнее.
   

ttt

аксакал


KILLO> Киберпанком первым был другой фильм. Если мне не изменяет память Лукаса... THX 1138. Может ошибаюсь.

Хороший фильм. На ДВД не видел ни разу..
   
RU Barbarossa #07.12.2007 17:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я тоже не видел на ДВД. Тока на пиратсколм VHS. Но Хауэр был Неподражаем. Я вообще филмы немножко по другому воспринимаю. Мне важна музыка и картинка. Музыка вообще одна из главнейших составляющих. Диалоги не так важны.
Возьмем, тот же Киборг с ЖКВД. Фильм примитивный, диалоги никакие. Но сочетание картинки(работы оператора) и музыки на высоте. Я его раз 100 пересмотрел, имненно из за этого. Вот и БлейдРаннер такой же фильм.
   
RU Мурка #10.12.2007 16:45
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Я месяц назад его посмотрела. Ужасно :) Закадровый голос, мрачная атмосфера, членовредительство. Андроиды активно не понравились, включая Рейчел. Главный герой тоже. Единственный симпатичный персонаж - Себастьян. Не знаю, что в этом фильме так привлекает многих людей (вошел же в Top 250 на IMDb).
   

wert

аксакал
★★★★

Синий Фил 212 (спецвыпуск): х/ф "Blade Runner"
Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект! https://oper.ru/donate/history Аудиоверсия: https://oper.ru/video/audio/siniy_fil_212_bladerunner.mp3 Сайт Тупичок Гоблина: https://oper.ru Гоблин в Twitter: https://twitter.com/goblin_oper Гоблин Вконтакте: https://vk.com/goblin Гоблин в Instagram: https://www.instagram.com/goblin_oper/ Гоблин в Facebook: https://goo.gl/GK13pD Группа Вконтакте: https://vk.com/goblin_oper_ru
   51.0.2704.7951.0.2704.79

wert

аксакал
★★★★
wert> Синий Фил 212 (спецвыпуск): х/ф "Blade Runner" - YouTube

А теперь

BLADE RUNNER 2049 - Official Trailer
There are still pages left in this story. Watch the NEW trailer for #BladeRunner2049, in theaters October 6.  -- Thirty years after the events of the first film, a new blade runner, LAPD Officer K (Ryan Gosling), unearths a long-buried secret that has the potential to plunge what’s left of society into chaos.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
wert> Синий Фил 212 (спецвыпуск): х/ф "Blade Runner" - YouTube

Это второй разбор "Блэйд раннера" с Климом Жуковым - разбор общефилософский, с точки зрения (я не шучу!) марксистско-ленинской теории1.

А есть первый разбор - профессиональный режиссерский разбор киноленты.

Разведопрос: Иван Диденко про режиссерский разбор фильма "Blade Runner"
Иван Диденко — актер, режиссер, фотограф. Преподает сценическую речь и актерское мастерство. Ведет собственную фото-школу, снимает уроки по фотографии и обзоры фототехники. Много лет работал ведущим крупных официальный мероприятий. Занимается исследованиями творчества Вильяма Шекспира. http://www.ivandidenko.com/ Хронометраж выпуска: 0:36 О режиссёрском разборе фильма.




.1 -как бы им намекнуть, что разбирая с этой точки зрения "Бегущего полезвию" они просто разбирали философию киберпанка, как жанра? :F
   53.053.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru