Смена работы (или ищут ли бобра от бобра?)

 
1 2 3 4 5 6 7 12

BrAB

аксакал
★★
timochka> 75% командировок - это через чур. Это прощай семья (если она у тебя есть), и прощай всякие перспективы ее создать (если ее нет). Но пару лет вполне можно так поработать.

75 - это максимум. реально может быть и 50. Семья есть, если это её развалит - знат фиговая была семья :)

BrAB>> Боюсь упустить что-то тут, в Москве. Но если я не сделаю этого сейчас, в 24 - то в 30 будет уже точно поздно....
timochka> 30 лет не конец карьеры :-) Я поменял все в 32. Это тяжелеее потому что обрастаешь связями, знакомствами, обязательствами, барахлом.
timochka> Но главное, что дает новое место работы - богатый опыт! За твой опыт потом тебя где угодно возьмут :-)

Опыт - это да :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

GOGI

координатор
★★★★
lenivec> З.Ы. А электрогазосварщики там не требуются? Может ссылка есть?
А ХЗ. Я туда, как и во всякие подобные места, попаду (если попаду) через знакомых.
Впрочем, с той болезнью, что ты себе сделал в военнике, туда вряд-ли берут :-) Они там до бумажек всяких шибко дотошные. Мне пришлось даже корочки монтерские делать.
1  
GOGI> Впрочем, с той болезнью, что ты себе сделал в военнике, туда вряд-ли берут :-)

Ага, поучил чесности типа :lol: "Врач, да исцелися сам" (это про монтерские корочки) :lol: Иш-шо бы Ник Вайверн про чесность тут толковал :lol:

GOGI>...Мне пришлось даже корочки монтерские делать.
Гы, а мне пришлось-бы сварщицкие делать :lol: И трудовую...И много ещё чего :jump:

З.Ы. Исходный вопрос снимается. Опять закопошились халтурки.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

GOGI

координатор
★★★★
lenivec> Ага, поучил чесности типа :lol:

Да какой там учить честности, мой военник отличается от твоего только тем, что получен не обманом врачей, а честно у них куплен :-) Ну и статьей РБ
1  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
А я написал заявление по собственному желанию. Гуд бай, Минатом :F
 
GOGI> Да какой там учить честности, мой военник отличается от твоего только тем, что получен не обманом врачей, а честно у них куплен :-) Ну и статьей РБ

Оне сами говорили ВСЕМ призывникам - собирайте тугаменты о нездоровье ЗАРАНЕЕ, предварительно и побольше. Чуть не упал, когда услышал. А большинству людей молодого возраста ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ трудно делать что-либо заранее. Соответсвенно оне потом расплачиваются за лень.
И родственник мой оказался негоден ;-). Его положили в военный госпиталь на проверку диагноза, а он жук такой нажрался на третий день сам и споил своих сопалатников офицеров. Всю палату вышибли из госпиталя к чертовой матери :lol:
Пришлось освидетельствоваться в нормальной гражданской больнице :-)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 
marata>...Гуд бай, Минатом :F

А в нагрузку к заявлению полагаются наверное недополученые рентгены до 30 бэр. :jok:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 12.11.2007 в 19:00

timochka

опытный

GOGI> Тимочка, ты в Москву переехал?

Да, два месяца назад. Именно поэтому почти 2 месяца не появлялся здесь. Теперь жизнь постепенно налаживается, и появилось чуток времени почитать форум.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
До смены места работы осталось чуть больше недели. Хочу сказать: увольняться - прикольно :F
 

Lin

опытный

Предложили местечко с зарплатой в полтора раза выше, чем у меня сейчас.
Но есть и минусы
1) г. Одинцово. Корпоративный транспорт отходит от метров в 7 (!!!!!!!!!!!?????) утра.
2) Работать, скорее всего, не в Компасе, а в Автокаде (после удобнейшего Компаса, буржуйский Автокад как-то не очень).
3) Работы будет побольше чем сейчас.
4) Не будет Интернета (разве что свой - через мобилу GPRS).
Собственно, если бы не первый пункт..
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
CZ D.Vinitski #11.12.2007 09:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Саша, ну я же говорил - соглашайся. Зарплаты выше, ответственности меньше, объём работ больше. Или на Шри-Ланку :)
 

marata

Вахтер форумный
★★
GOGI> Куда собираешься?
Сорри, вовремя не ответил. Устроился на работу в представительство американской фирмы по продаже аналитического оборудования.
 

pokos

аксакал

BrAB> BrAB>> Боюсь упустить что-то тут, в Москве. Но если я не сделаю этого сейчас, в 24 - то в 30 будет уже точно поздно....
Есть два варианта:
1. не гнать пургу и подождать лучшего. Мне раз с хх шесть штук предложений подъехало за неделю. Спрос сейчас на Жуниперских спецов велик. Правильно толкуешь, НЖМ и 3Ж. Причём, серьёзные игроки типа Вымпелкома ещё ничего не купили толком, так что в будущем будет ещё гуще.
2. если лучшее светит слабо, то идти, не думать. Командировок много, да, но по молодости оно легче переносится. А там пойдёшь в начальники сервисного отдела или группы. Не в этой конторе, так в другой. А там и до СТО недалеко. Молодой ты ещё, возможностей - море.

Успехов!
 
RU Ведмедь #21.12.2007 17:27  @marata#11.12.2007 15:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
GOGI>> Куда собираешься?
marata> Сорри, вовремя не ответил. Устроился на работу в представительство американской фирмы по продаже аналитического оборудования.

Та самая? Или я ошибаюсь? :)
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> BrAB>> Боюсь упустить что-то тут, в Москве. Но если я не сделаю этого сейчас, в 24 - то в 30 будет уже точно поздно....
pokos> Есть два варианта:
pokos> 1. не гнать пургу и подождать лучшего. Мне раз с хх шесть штук предложений подъехало за неделю. Спрос сейчас на Жуниперских спецов велик. Правильно толкуешь, НЖМ и 3Ж. Причём, серьёзные игроки типа Вымпелкома ещё ничего не купили толком, так что в будущем будет ещё гуще.

что такое НЖМ и 3Ж?

pokos> 2. если лучшее светит слабо, то идти, не думать. Командировок много, да, но по молодости оно легче переносится. А там пойдёшь в начальники сервисного отдела или группы. Не в этой конторе, так в другой. А там и до СТО недалеко. Молодой ты ещё, возможностей - море.
pokos> Успехов!

я пока остался. До лета - заодно и доздам до приличного уровня. Глядишь и заберут в сурьёзную контору с джунипером :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU marata #21.12.2007 21:12  @Ведмедь#21.12.2007 17:27
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
GOGI>>> Куда собираешься?
marata>> Сорри, вовремя не ответил. Устроился на работу в представительство американской фирмы по продаже аналитического оборудования.
Ведмедь> Та самая? Или я ошибаюсь? :)
Я плохого бы не советовал ;)
 
RU Ведмедь #22.12.2007 18:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Я знал!!
Ну, успехов, дорогой товарищ! А жена моя пока перевелась в областное ГУВД, будет аццким прибором рулить. :)
 
LT Bredonosec #22.12.2007 21:44
+
-
edit
 
что есть аццццкий прибор?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Ведмедь #22.12.2007 21:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
О, это секретно - даже я не знаю. Спектрометр какой-то :)
 

pokos

аксакал

BrAB> что такое НЖМ и 3Ж?
Дык, NGM & 3G.

BrAB> я пока остался. До лета - заодно и доздам до приличного уровня.
Ну, тебе там виднее. Английский учи. Сам, без дяди-работодателя. Есть курсы недорогие, но хорошие, поищи.
 

BrAB

аксакал
★★
угу. на 3G я почти и пошел.

а английский учу понемногу...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
BrAB> а английский учу понемногу...

Байка в тему:
"Brodyaga: товарищ спросил, как перевести на русский аббревиатуру CMS. Перевел как "Система Управления Контентом"...
Brodyaga: через 20 минут на форуме появилась тема "Команда веб-мастеров ищет СУК для масштабной работы!"..."
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Мурка #27.12.2007 20:00
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Последнюю неделю хожу на старую работу. Еле-еле терплю :)
I am a lover, not a fighter  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Неделя прошла... Где новости с полей? :F
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru