Зачем из телефона делать КПК...

 
1 2 3 4 5

hcube

старожил
★★
Хмм... так... т.е. тебе нужен аналог псиона, что ли? Так в его габарит по любому нормальная клава не влезет. Проще всего, ХО, купить обычный наладонник или планшетку, и к ней отдельно внешнюю клаву.
Убей в себе зомби!  

Aaz

модератор
★★☆
hcube> Хмм... так... т.е. тебе нужен аналог псиона, что ли? Так в его габарит по любому нормальная клава не влезет. Проще всего, ХО, купить обычный наладонник или планшетку, и к ней отдельно внешнюю клаву.
ИМХО, напрашивается все же какая-то модульная конструкция...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
CZ D.Vinitski #16.11.2007 12:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну, да Psion, или Jornada, но - поквадратней. Кстати, клавиатура на Джонаде меня вполне устраивала. В отличи отнынешних Nokia 9300-9500.
 
CZ D.Vinitski #16.11.2007 23:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

На французском ресурсе Mobinaute появилась неофициальная информация о том, что компания ASUSTeK готовит к выпуску мобильное устройство ASUS M930 Communicator, которое будет выполнено в формфакторе горизонтальной раскладушки ("микро-ноутбука"), характерной для знаменитой девятой серии коммуникаторов от Nokia. Новый для ASUSTeK формфактор предполагает наличие у коммуникатора обычного внешнего и широкого внутреннего экранов, а также QWERTY-клавиатуры. Сообщается, что ASUS M930 Communicator может появиться в магазинах уже в первом квартале 2008 года.
Технические характеристики ASUS M930 Communicator по версии Mobinaute:
- Стандарты связи - GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSDPA (2100 МГц).
- Операционная система - Windows Mobile 6 Professional.
- Процессор - Marvel PXA27x с тактовой частотой 520 МГц.
- Встроенная память - 180 МБ RAM и 256 МБ ROM.
- Локальные коммуникации - Bluetooth 2.0 EDR и WiFi (802.11b/g).
- Камера - 3,2 Мп с автофокусом.
- Слот для карт памяти стандарта microSD.
- FM-тюнер.

Зачем там радио, камера и 3G? а так - почти оно.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Проще всего, ХО, купить обычный наладонник или планшетку, и к ней отдельно внешнюю клаву.

На такой конструкции не понабиваешь не в стационарных условиях. А если есть где нормально развернуться - так тогда можно и девайс покрупнее таскать :)
 
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Поймал себя на мысли, что самое часто используемое мной на телефоне приложение - фонарик. Второе по частоте использования - Опера мини (крайне редко). А больше я вообще ничего не использую :)
Уже на втором телефоне GPS я включал только один раз - убедиться, что он работает. Мультитач аналогично. А вот перчатки снимать чтобы ответить на звонок - напрягает.
Эх, нету моего персонального мобильного счастья.
1  28.028.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Уже на втором телефоне GPS я включал только один раз

Насколько же бывают разные паттерны использования :) Я геопозиционирование вообще (по сотовым станциям) не один раз по дню использую, а GPS+ГЛОНАСС — несколько раз в неделю :)

GOGI> Мультитач аналогично.

Этот вообще постоянно использую. Каждое второе-третье включение, считай :)

GOGI> А вот перчатки снимать чтобы ответить на звонок - напрягает.

А вот у жены на Nokia Lumia 920 тачскрин реагирует на перчатки ;) У меня — нет, но я практиковал перчатку на левой руке. Мёрзнет на морозе рука, в которой трубку держишь, та, которой тыкаешь — мёрзнет много меньше ;)
 3434

ahs

старожил
★★★★
GOGI> Поймал себя на мысли, что самое часто используемое мной на телефоне приложение - фонарик. Второе по частоте использования - Опера мини (крайне редко). А больше я вообще ничего не использую :)

просто трубки все еще продаются :)

GOGI> Уже на втором телефоне GPS я включал только один раз - убедиться, что он работает. Мультитач аналогично.

расписания онлайн, адреса, подробности по какой-нибудь номенклатуре? записки? музыка в дороге? фото расписаний и номеров телефонов?

GOGI> А вот перчатки снимать чтобы ответить на звонок - напрягает.

есть специальные перчатки с которых можно отодрать конденсаторную наклейку и прицепить к суровым сибирским рукавицам

GOGI> Эх, нету моего персонального мобильного счастья.

мне вот не хватает больших батареек в тех же размерах
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> мне вот не хватает больших батареек в тех же размерах

Я купил LG G2 и впервые за последние лет 7 вообще не задумываюсь о батарее :D
 3434

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Я купил LG G2 и впервые за последние лет 7 вообще не задумываюсь о батарее :D

на целый день сёрфинг+3г хватает?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> на целый день сёрфинг+3г хватает?

Не, ну как сказать... Если начать видео по 3G смотреть, то, может, и часа за 4 сядет, хорошо — если на 5 :D

Если просто странички открывать, то на рабочий день хватит, наверное, но тут уже лимтирует собственное время работы с большим ярким экраном :) Что на чтении хватит часов на 11 работы, что по сайтам лазить, часов на 7..9, наверное. Точно сказать не могу, так как больше, чем час-два такого сёрфинга на природе не практикую (например, только когда с дочкой на детской площадке), а за это время и аккумулятор сильно сесть не успевает, и кроме сёрфинга я много чем занимаюсь — почта, соц. сети, сообщения и т.п.
 3434

spam_test

аксакал

☠☠
ahs> просто трубки все еще продаются :)
А нельзя как то разделить функции? Чтобы для разговора вся эта хиромантия в ОС вообще не использовалась.
 22

GOGI

координатор
★★★★

Balancer> Насколько же бывают разные паттерны использования :) Я геопозиционирование вообще (по сотовым станциям) не один раз по дню использую
Да уж, я до сих пор не могу для себя принять, что кто-то добровольно пользуется сервисами типа Foursquare. Вообще понять не могу, как могла стать популярной идея "зачекиниться".
Или там постоянно работающий мессенджер какой-нибудь.
Видимо, я социофоб.
Да, вспомнил еще что я использую на телефоне достаточно часто: калькулятор и список покупок. А к списку покупок - голосовой ввод (это единственное, за что я благодарен Андроиду).
1  28.028.0

GOGI

координатор
★★★★

ahs> есть специальные перчатки с которых можно отодрать конденсаторную наклейку и прицепить к суровым сибирским рукавицам
Вот как раз зимними рукавицами и перчатками я не пользуюсь. Я про рабочие перчатки. Я бы носом отвечал, но обычно я в жаре, нос мокрый, а у меня при малейшем намокании тач работать перестает сразу.
1  28.028.0
RU Balancer #29.04.2014 13:12  @spam_test#29.04.2014 08:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> А нельзя как то разделить функции? Чтобы для разговора вся эта хиромантия в ОС вообще не использовалась.

Так она при разговоре и не используется.
 3434

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Да уж, я до сих пор не могу для себя принять, что кто-то добровольно пользуется сервисами типа Foursquare.

Очень удобно. Сидишь в забегаловке какой-нибудь и смотришь в отзывах, какой там пароль на бесплатный Wi-Fi. Или приходишь в торговый центр и читаешь отзывы по качеству разных лавок на фудкорте. Часто пользуюсь.

Ну и в поездках всяких просто ировой фан некоторый, за любые нестандартные чекины начисляются баллы, прикольно пиписькомериться с друзьями :)

GOGI> Или там постоянно работающий мессенджер какой-нибудь.

А это, вообще, по работе, например, первое дело.

GOGI> Видимо, я социофоб.

Так никто тебя не заставляет становиться публичной личностью :D Твою деятельность могут видеть только несколько очень близких человек :)
 3434
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

GOGI> Поймал себя на мысли, что самое часто используемое мной на телефоне приложение - фонарик. Второе по частоте использования - Опера мини (крайне редко). А больше я вообще ничего не использую :)

Очень редко использую фонарик. Но недавно он оказался очень важен. Поперся домой из гостей напрямки через степь, а там есть траншеи под прокладку труб и другие препятствия. Без фонарика не дошел бы.
Часто использую интернет (опера) и маил-агент. Иногда использую калькулятор и смотрю кино.

GOGI> Уже на втором телефоне GPS я включал только один раз - убедиться, что он работает.

Мне ГПС оказался достаточно полезен. Все путешествия с ГПС удобны, в чужом большом городе особенно. Даже просто едешь на автобусе в деревню, скучно - позырил где ты и сколько осталось. Ещё это источник первичного времени для остальных часов в доме.
 20.020.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru