[image]

Околострелковый флейм

 
1 146 147 148 149 150 234

zaitcev

опытный

VAS63> Много непоняток.

Хотя обычная спичка легко её развивает, температура воспламенения пороха выше 400 градусов. Если бы он задом случайно привалился к глушителю грузовика, кобура загорелась бы прежде, чем патроны стали рваться. В общем действительно непонятно.

Может диверсия? Почему 2 патрона другого цвета и оказались в середине магазина? Я бы понял подложить их сверху, для 2-х первых выстрелов.
   60.060.0

zaitcev

опытный

Evgen> То есть как я понимаю взрыв 1 патрона (та ещё и "от жары") явная лажа?
Evgen> Внешнее воздействие на 99% ?

Да. Скорее всего сверху упала скажем пуля от АК, кто-то выпалил в воздух. Такая могла войти в рукоятку и наколоть капсюль.
   60.060.0

OAS

опытный

Evgen> То есть как я понимаю взрыв 1 патрона (та ещё и "от жары") явная лажа?
Evgen> Внешнее воздействие на 99% ?
Скорее всего да.
Если даже так, то кто носит пистолет в заднем кармане брюк, под левую руку? Где куртка?
Иронии ради, но про подобный способ ношения читал про SAS.
   52.052.0

U235

старожил
★★★★★

OAS> Если даже так, то кто носит пистолет в заднем кармане брюк, под левую руку?

Левши например :) Или немцы
   60.060.0

OAS

опытный

U235> Левши например :) Или немцы
Кобура у немцев была в целом под правшей.
Расположение пистолета в заднем кармане рукояткой наружу для левшей или амбидекстеров. Может дать преимущество внезапности.
   52.052.0

U235

старожил
★★★★★

OAS> Кобура у немцев была в целом под правшей.

Естественно. :) Немцы носили пистолет на левом боку рукояткой вперед. Причем эта кобура, по понятным причинам, имела тенденцию съезжать вперед. Нафига они так делали, я так и не понял. Скорее всего к удобству это не имеет отношения: видимо просто на правом боку носилось что-то более востребованное в бою. Например пистолет-пулемет с подсумками.
   60.060.0

OAS

опытный

U235> Скорее всего к удобству это не имеет отношения: видимо просто на правом боку носилось что-то более востребованное в бою. Например пистолет-пулемет с подсумками.
Вопрос о штатах какого времени и каких частей.
У командира отделения пистолета не было. ПП был.
У командира взвода был пистолет и ПП.
У командира роты был пистолет и ПП. Ещё фуражка обычно вместо каски.
По наличию пистолета, ПП можно примерно определить командный состав отделения, взвода, роты на поле боя.
   52.052.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
VAS63>> Пистолет Глок вроде. Ни разу не слышал о самопроизвольном взрыве пороха в патроне
Evgen> А кого у нас вооружают таким оружием? Комент был вроде как в Сочи на чемпионате от жары патрон рванул

Evgen, ты опять? Откуда ты эти слухи тянешь?

Pautas de actuacion en Urgencias en el Centro de Salud Rural. 2016 by OMC

EMS, MEDICINE, PREHOSPITALARIA, PHTLS, ATLS, ACLS, AHA, RCP. CPR, DEA, DESA, AED, REMOTE MEDICINE, OFFSHORE MEDICINE //  emssolutionsint.blogspot.com
 

Рио-де-Жанейро 2017г.
Преступник Рио-де-Жанейро получил выстрел 7,62 от BOPE в ягодицу, где был Глок в кармане
 
   1818

U235

старожил
★★★★★

ReST> Evgen, ты опять? Откуда ты эти слухи тянешь?
ReST> EMS SOLUTIONS INTERNATIONAL marca registrada: Pautas de actuacion en Urgencias en el Centro de Salud Rural. 2016 by OMC
ReST> Рио-де-Жанейро 2017г.

Понятно :) То есть таки действительно подстрелили, но не полицейского и не у нас :) .
P.S. А пульки хорошие однако у бразильских полицейских. Видимо чтоб подранков оставлять по-минимуму
   60.060.0

Evgen

аксакал
★★★

ReST> Evgen, ты опять? Откуда ты эти слухи тянешь?

Вы мои вопросы читали? Меня как раз интересовало действительно ли это взрыв патрона, или ему прилетело что-то в задницу!
   

U235

старожил
★★★★★

Evgen> Вы мои вопросы читали? Меня как раз интересовало действительно ли это взрыв патрона, или ему прилетело что-то в задницу!

Претензии к тому, что ты заявил что это фото пострадавшего российского полицейского охраняющего ЧМ по футболу. Зачем такие слухи то распускать?
   60.060.0

VAS63

модератор
★★★☆
Evgen> То есть как я понимаю взрыв 1 патрона (та ещё и "от жары") явная лажа?
Поскольку не эксперт, гарантировать не могу, но очень сомневаюсь в возможности самопроизвольного взрыва.
Как вариант - если только патрон куплен с рук, сделан на коленке ловкорукими китайцами, запихнувшими в него немножко шимозы вместо пороха :D
Но как-то верится с трудом.
   59.059.0
+
-
edit
 
ReST> Откуда ты эти слухи тянешь?
+1

ReST> Рио-де-Жанейро 2017г. Преступник получил выстрел 7,62 от BOPE в ягодицу, где был Глок в кармане
собсно, что и требовалось доказать.
Batalhão de Operações Policiais Especiais, Батальон Специальных Полицейских Операций
Интересно всё-таки, разрывные у них пули, или какие? Уж очень знатно разметало...
   67.0.3396.767.0.3396.7

Evgen

аксакал
★★★

Evgen>> Вы мои вопросы читали? Меня как раз интересовало действительно ли это взрыв патрона, или ему прилетело что-то в задницу!
U235> Претензии к тому, что ты заявил что это фото пострадавшего российского полицейского охраняющего ЧМ по футболу. Зачем такие слухи то распускать?

я в двух местах вчера написал:
- Комент был вроде как в Сочи на чемпионате от жары патрон рванул
- Я лично не общался, так что за что купил, за то и продаю

Уже из одного этого можно было понять что я сам сомневаюсь в достоверности
этой информации, но больше всего меня интересовало ни это, а то, что
на самом деле могло произойти.
ps - давно прекрасно знаю что доипатся предъявить претензии можно даже столбу
   55

ReST
RST_37

аксакал
★★
Evgen> ps - давно прекрасно знаю что доипатся предъявить претензии можно даже столбу

Ты не правильно воспринимаешь виртуальную реальность.
Я не упрекал тебя, а саркастически заметил твой промах. Ты на этот случай обратил внимание лишь из-за того что он якобы был во время Чемпионата и о нём тишина.
Кого там ещё по лицу нагайками отпи...ли? Не те ли лупили казаки с кем ты рядом живёшь и дружески общаешься?

Если бы ты не строил из себя невинно непонятого, я бы не написал этот пост.
Перестань плакать по всякому случаю.
   1818
Это сообщение редактировалось 22.06.2018 в 20:17

Dmb_2007

аксакал
★☆
sam7> Полковника без Академии получить можно?

Легко!
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Evgen

аксакал
★★★

ReST> Ты на этот случай обратил внимание лишь из-за того что он якобы был во время Чемпионата и о нём тишина.
Не надо сову на глобус натягивать! Я где-то упомянул что тишина о этом случае? Мне пофигу, даже если бы это у нас произошло а не в Бразилии. Меня и ещё двух человек, интересовал чисто технический момент.

ReST> Кого там ещё по лицу нагайками отпи...ли? Не те ли лупили казаки с кем ты рядом живёшь и дружески общаешься?
Лупили в 120 км от меня. С казаками ряжеными не общаюсь

ReST> Перестань плакать по всякому случаю.
Свои советы оставь своим друзьям
PS - Я что-то не пойму, тебе конфликта со мной хочется?!
Я уже дважды объяснил а ты всё не уймешься!
   55
Это сообщение редактировалось 22.06.2018 в 23:47

ReST
RST_37

аксакал
★★
Evgen> PS - Я что-то не пойму, тебе конфликта со мной хочется?!
Evgen> Я уже дважды объяснил а ты всё не уймешься!

Это наезд? :)
Мир тебе.
   1818
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


Evgen> Вы мои вопросы читали? Меня как раз интересовало действительно ли это взрыв патрона, или ему прилетело что-то в задницу!

Есть такая штуковина,наз экспансивная пуля,запрещена международными конвенциями,но разрешена к применению в охотничьем и полицейском оружии,применяется так же в ювелирных целях ;) чувак видимо нагнулся или ему прилетело снизу вверх вдоль спины,чуваку жутко повезло,его видимо собирались замочить,но т.к к недостаткам экспансивных пуль относится неважная куча,то на расстоянии свыше 300 метров,легко получть подобный гостинец в жопу вместо головы :) подобного рода пули укладывают ведмедя или кабана на месте метров с 100-200,попадание оставило как то голову мишки только на коже и позвоночнике,в том месте где должно было быть все остальное , было тупо месиво.
А пистолетик видимо зацепило пулей,вот патрончик и сработал :) пистолеты и лопатники в заднем кормане брюк таскают только фраера. :D
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Evgen>> ... взрыв патрона, или ему прилетело что-то в задницу!
O.O.> Есть такая штуковина,наз экспансивная пуля...


Есть ещё более страшная штуковина. Хирургия называется :D
   33
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


U235> Естественно. :) Немцы носили пистолет на левом боку рукояткой вперед. Причем эта кобура, по понятным причинам, имела тенденцию съезжать вперед. Нафига они так делали, я так и не понял. Скорее всего к удобству это не имеет отношения: видимо просто на правом боку носилось что-то более востребованное в бою. Например пистолет-пулемет с подсумками.

Вообще то кобура носилась именно что слева от пряжки,дабы не мешать левой руке,справа в ПМВ у офицера был бинокль в чехле,а пистолет как вещь мало востребованая носился слева,в ВМВ справа был подсумок для магазинов ПП,т.к немцы затачивали все свои ПП под работу правой рукой .единственный пистолет идеально подходящий под такое расположение кобуры,это парабеллум,из-за конструктивной особенности.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


O.O.>> Есть такая штуковина,наз экспансивная пуля...
Invar> Есть ещё более страшная штуковина. Хирургия называется :D

Изверг,ты почти довел меня до инфаркта :D а ишшо до нервого срыва,а мене ведь на работу завтра :D:D:D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY V.Stepan #25.06.2018 08:03  @Dmb_2007#22.06.2018 23:05
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sam7>> Полковника без Академии получить можно?
D.2.> Легко!

Ну, может сейчас в РФ и легко. Не знаю, но сомневаюсь. В позднем СССР было сложно получить полковника без Академии (времена ВОВ и сразу после них не трогаем).
   52.952.9

U235

старожил
★★★★★

V.Stepan> Ну, может сейчас в РФ и легко. Не знаю, но сомневаюсь. В позднем СССР было сложно получить полковника без Академии (времена ВОВ и сразу после них не трогаем).

Преподаватели военных ВУЗов и военные ученые запросто получали. У нас, помню, был один полковник, который толком не помнил, какой рукой воинское приветствие отдается. Математик-криптограф, получивший звание то-ли за научную степень, то-ли за какие-то научные работы по криптографии. Матанализ у нас читал :)
   60.060.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Преподаватели военных ВУЗов и военные ученые запросто получали.

Я про кадровых офицеров из действующей армии речь вёл. Исходный-то вопрос был

Полковника без Академии получить можно? Не как исключение, а как правило.
 


В целом в СА это было непросто — получить полковника без Академии. Но можно, да. У меня есть такой знакомый. Он, правда, из породы тех людей, что без мыла в задницу пролезут. Плюс афганец, плюс орденоносец, вот, и сделал себе полковника.
   52.952.9
1 146 147 148 149 150 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru