[image]

Они что, совсем там наверху долбанулись? Изображение свастики в России запрещено абсолютно!

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И тут, блин, за Европой последовали...

Перенимаем самые дурацкие законы...
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Дурное дело, оно нехитрое...
   
RU Серокой #23.10.2007 12:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
На МАКС-2007 стоял Юнкерс, вполне со свастикой. )
Ну и с надписью "Гитлер капут", естественно. )
   
RU Северный #23.10.2007 14:36
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
>>>Могу только сообщить,что сборных моделей немецких самолетов времен второй мировой вообще не было в природе на всей тер-рии СССР,тем не менее все мои ровесники знали с кем мы воевали,и в курсе были как свастика выглядит.
Тихон>Это потому, что после войны на тот момент прошло мало времени. А дальше - всё забудут.
Думаю если подобное произойдет,то запрещение демонстрации нацисткой атрибутики
сыграет не главенствующую роль в данном процессе.

>>Да зачем же звезду?К немецким самолетам и танкам прилагается комплект декалей с черными крестами.
Тихон>Объясните мне логику этого закона - почему свастика экстремистская,а чёрный крест нет?Ведь и то и то - у немцев, где логика-то?
Определенная логика есть.Крест ассоциируется с военной техникой,а свастика именно с идеями нацизма.

Тихон>Это полпроблемы. Вторая половина, очень важная, в том, что профессионалы делают не "абы какие" модели абстрактного мессера, а точные копии самолётов, включая окраску. Или вообще, точные копии КОНКРЕТНОГО экземпляра самолёта, например, Руделя или Хартмана. Так как сделать копию самолёта, если там была свастика на настоящем, а на копии делать свастику запрещено???
Насколько я понимаю-нет.Декали кстати можно найти.



ccылка

Тихон>Теперь всех моделистов можно сажать в тюрьму чтоли?
А что,были подобные случаи?Вот Алекс129 наклеил свастику на Юнкерс,вроде жив-здоров. :)

Собственно к чему весь этот разговор,в России конечно маразма хватает,но не стоит так уж посыпать голову пеплом.Тем более в России происходят более негативные процессы,которые в ближайшем будущем дадут очень негативный результат.Журналажники промывают мозги обывателю,и в результате этой промывки на форумах люди пишут целые тома,о том что дорогу к победе проложили трупами советских солдат,о том что общие потери СССР составили 50 млн.!!О том что солдаты КА перетрахали всех немок и т.д. и т.п. Людям забюивают башку всяким мифологическим мусором,и почему то часть мозга,отвечающая за критическую оценку у читателей напрочь отключается.Видел один раз на форуме беседу:одна девушка написала примерное следующее-"Так мой дед оказывается тоже насиловал немок,как страшен мир".Вот это реальная опасность,людям так могут промыть мозги,что в нормальное состояние мозги вернуть будет невозможно.

А запрещение демонстрации нацистской атрибутики,какой может дать особо негативный эффект?Ну,у стедовых моделистов есть некоторые проблемы,а в остальном?Кому этот запрет особо жить мешает?

Стендовые моделисты кстати делают модели со свастикой.









В советское время сделать кордовую модель,даже с обычными крестами сделать было нереально,не говоря уж про свастики и всяких драконов со змеями.
   
RU Cannon #23.10.2007 16:36  @Северный#23.10.2007 14:36
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Северный> Собственно к чему весь этот разговор,в России конечно маразма хватает,но не стоит так уж посыпать голову пеплом.Тем более в России происходят более негативные процессы,которые в ближайшем будущем дадут очень негативный результат.Журналажники промывают мозги обывателю,и в результате этой промывки на форумах люди пишут целые тома,о том что дорогу к победе проложили трупами советских солдат,о том что общие потери СССР составили 50 млн.!!О том что солдаты КА перетрахали всех немок и т.д. и т.п. Людям забюивают башку всяким мифологическим мусором,и почему то часть мозга,отвечающая за критическую оценку у читателей напрочь отключается.Видел один раз на форуме беседу:одна девушка написала примерное следующее-"Так мой дед оказывается тоже насиловал немок,как страшен мир".Вот это реальная опасность,людям так могут промыть мозги,что в нормальное состояние мозги вернуть будет невозможно.

Тем более, что пример перед глазами есть - та же Европа+США. Помню одну статью, опубликованную на ИноСми - про суд над нацистскими преступниками в 1946. Там вездесущие ГБшники всех пугали мрачными рожами, заставляя бледнеть членов советской делегации одним своим появлением - это в одном абзаце. Парой абзацев ниже те же члены сов.делегации беспробудно пьянствовали и валялись по улицам прямо пластами. Два чистых, рафинированных шаблона. О том, что одно с другим не сочетается, аффтар даже не задумался. Все русские беспробудно пьют от нечеловеческого страха перед ГБ!!! Ну и еще до кучи таких же стереотипных глупостей накидал...
   
Свастика, кстати, у нас запрещена с 1995 года ФЗ "Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"
   
RU Anika #23.10.2007 18:18  @Северный#23.10.2007 14:36
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Северный> Декали кстати можно найти.
Северный> http://www.begemotdecals.ru/showpos.php?lang=1&id=34
Внимание! Наличие на наших декалях свастики не является актом пропаганды или проявления фашизма, равно как и других проявлений националистических идей. Изображение свастики связано исключительно с наличием ее на самолетах периода Второй Мировой войны, для моделей которых предназначены наши декали.
 

Проблема решается просто:
Вступаешь в клуб стендового моделизма. Склеив очередную модельку, приносишь её в клуб, там её регистрируют, выдают тебе две свастики, и ты в присутствии комиссии их лепишь. Потом составляется акт о списании свастик.
Но не вздумай выбрасывать свою модельку в помойку, где её могут увидеть дети и бомжи. Уничтожение свастик тоже должно быть официально оформлено.
И все довольны. Клуб получает новых членов. Моделисты получают законные свастики. А компетентные органы - списки зарегистрированных моделистов и количества выданных им свастик.
   
23.10.2007 21:14, Тихон: +1: "...выдают тебе две свастики, и ты в присутствии комиссии их лепишь. Потом составляется акт о списании свастик..."
RU Тихон #23.10.2007 21:10
+
-
edit
 
RU Северный #23.10.2007 22:20
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
тo Anika

Ну а если серьезно?Понятно конечно,что моделистам не нравится вся эта котовасия,но раньше ведь раскрашивали без всяких декалей.В принципе,все проблемы,что эти свастики еще надо найти,или сделать самому.Или я ошибаюсь,и есть бОльшие проблемы?
   
RU Anika #23.10.2007 23:40  @Северный#23.10.2007 22:20
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Северный> тo Anika
Северный> Или я ошибаюсь,и есть бОльшие проблемы?
Думаю, есть. Такой запрет - лучшая пропаганда.
Пацаньё любит всё запрещенное. Заинтересуется.
   
RU Тихон #24.03.2008 18:29
+
+1
-
edit
 

Тихон

опытный

Немецкие танки дошли до российского суда

В пятницу начинается суд над единственным в России реконструктором исторической техники времен Великой Отечественной войны Вячеславом Веревочкиным. Прокурор Колыванского района Новосибирской области намерен привлечь его к ответственности за экстремизм. Любители фильмов о войне и члены исторических клубов в шоке: так можно и Вячеслава Тихонова с Татьяной Лиозновой за «Семнадцать мгновений весны» в суд отправить.

Все начиналось очень безобидно. В минувшие выходные в пригороде Новосибирска, к радости тысяч зрителей, реконструированные танки Веревочкина и джипы всех желающих наперегонки штурмовали снежную целину. А затем команда конструктора устроила инсценировку баталии. На поле сошлись Т-34 и немецкий танк «Прага». На машинах сидели ребята из военно-исторических клубов. Форма — советская и немецкая начала 40-х годов. По сценарию немецкий танк, как и положено, был «подбит», вермахт повержен.

«Немцы» живописно разлеглись на снегу, изображая убитых, под «Прагу» засунули дымовую шашку, на Т-34 подняли красный флаг. Народ ликовал, дети визжали от восторга.

Обрадовались и в местной прокуратуре. На следующий день Вячеслав Веревочкин узнал, что районного прокурора Алексея Войтова смутил тот факт, что на башне немецкого танка красовался прямой крест (не свастика — мы проверяли лично).

— На «разбор полетов» в прокуратуру мы принесли фотографию «Тигра» 43 года и фото «Леопарда», стоящего на вооружении бундесвера сейчас. И попросили найти отличия в крестах… Нам казалось, что этого достаточно. Прокуроры даже слушать не стали, — возмущается конструктор.

Ему вручили под роспись бумагу. Орфография и пунктуация текста нами сохранены: «Веревочкин В.В., фактически являясь руководителем детского общественного объединения, по имеющимся чертежам совместно с детьми изготовил модель танка 38 Т “Прага” самодельный тягач на базе ГАЗ-47, который принадлежит ему лично… Данная модель танка может быть использована для пропаганды и публичного демонстрирования нацисткой атрибутики и символики, так как фактически является моделью танка, используемой немецкими войсками в ВОВ… Не исполнение федерального закона “О противодействии экстремисткой деятельности” может привести к осуществлению экстремисткой деятельности».

В четверг утром Вячеслав получил от прокуроров штраф в 1000 рублей за езду без номеров и техосмотра.

— Меня ни один гаишник не подумал наказать за танки. Документы на агрегаты и шасси есть. А как такие машины на учет поставить? Они же сделаны для кино (один из танков Вячеслав сделал специально для «Утомленных солнцем» Никиты Михалкова. — «Известия») и военно-патриотических мероприятий, — недоумевает Веревочкин. — Машины стоят во дворе сельского дома и на воскресное шоу прошли своим ходом метров 200 за околицу. Все!

В четверг Веревочкин не хотел говорить о сегодняшнем заседании. Его друзья надеются, что суд примет справедливое решение.





Просто п....ц!
   
RU Тихон #24.03.2008 18:34
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ещё тревожный сигнал:

Такие придурки из прокуратуры есть везде ,я столкнулся с подобной хренью.правда до суда недошло.!!!Мой сын создал в школе музей боевой славы(я лет 15 копаю причем официально),ну и приносил ему экспонаты с вахт(а я поверь знаю что можно нести а что нельзя).Через 2 года после окончания школы его вызвали в ментуру и стали шит статью за сбыт боеприпасов.Знаеш куда он их сбывал?-в школьный музей.В городе МчС было нечем занятся они провели рейд по школьным музеям и в соседней школе нашли ржавую минометную мину с остатками тротила на стенках и без взрывателя,раструбили в Сми что спасли школу от взрыва.Препода который занимался музеем выгнали,музей закрыли.Затем решили отличится менты (спасти пару школ) и в школе где учился мой пацан нашли пару целых потронов.Дальше все просто -кто музей создавал тот и ответит.Вызвали моего пацана в ментовку,да только я с ним пошол и сказал что это я ему дал все что он в музей принес-и попросил доказать что патроны принес я и про срок давности намекнул .Неделю менты попрыгали и на попятную,потом узнал ,что выяснелось что найденые ими потроны были в обломках пулемета шкас (в барабане),а самый прикол что эти обломки подарили музею сотрудники МЧС непроверив их.Все вроде кончилось хорошо ,да только скоко крови попили.И пацану впредь наука этой "родине" нужны не музей (а у него за создание музея грамоты и благодарности) а наркоманы и пидорасы.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Каждый народ имеет то правительство....
   
RU Тихон #24.03.2008 18:49
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Стрелять таких чиновников, без суда и следствия. Они и есть настоящие фашисты.
   
RU Тихон #24.03.2008 18:53
+
-
edit
 

Тихон

опытный

официальный символ фашизма - "Фаши" (перевязанный пучек прутьев с вставленным топориком) на сегодняшний день является официальным символом Управления Юстиции РФ.

Вот их всех - этих фашистов и посадить по этому закону.
   
Не, они не фашисты, они всего лишь биороботы. Что может быть даже и хуже.
   
RU Тихон #24.03.2008 18:57
+
-
edit
 

Тихон

опытный

А чего вы хотите?

Медведев призвал суды жестче карать за "разжигание"

Избранный президент России Дмитрий Медведев считает, что правоохранительные органы и суды должны более жестко реагировать на преступления, совершаемые на почве межнациональной розни.
«Правоохранительные органы должны занимать жесткую позицию, не отмалчиваться, не уходить в кусты, а действовать, применять законодательство», – подчеркнул он. «Приговоры должны основываться не на теории всеобщего снисхождения, а на высокой общественной опасности таких действий (разжигающих межнациональную рознь)», – пояснил избранный президент, сообщает ИТАР-ТАСС.
   
RU Тихон #24.03.2008 18:58
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Слава богу, что мы занимаемся реконструкцией Древней Руси, хотя ведь были мысли заняться Второй Мировой!
Был забавный случай, когда после представления на прошлое 9 Мая (там наша команда про страйкболу и наш реконструкторский клуб совместно устраивали инсценировку взятия блокпоста.) Отдел начальника нашего спортивно-патриотического центра долго дрючили за якобы пропаганду фашизма и экстремизма. Никакой символики в принципе там не было, нов нашем городе чиновники еще более темные и необразованные. Еле тогда отбились от них...
   
RU Владимир Малюх #24.03.2008 19:01  @Северный#23.10.2007 02:44
+
-
edit
 
KILLO>> 1987-88, а что? :)
Северный> Да ничего особенного,просто кто нибудь может не понять когда это происходило,тут ведь на форуме общаются и те кто уже в 90-е лепил танки на уроках труда. :)

цЫтата с башорга фтему:

Keramik: чес слово за... уже. ты ж из питера?
МУХА: да
Keramik: давай я те на домашний позвоню
МУХА: куда?
Keramik: на домашний
МУХА: ???
Keramik: те скока лет??????7
МУХА: 13
Keramik: ааааа, ну ты не застал=)

Поколение next...
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Что делать:
Во-1, успокоиться. Во-2, успокоиться еще раз. В-3, успокоиться и посмеяться над дураками чиновниками.

Потому что пока вы с ними серьезно и без юмора, вы играете на одном с ними поле.

А дальше начинаем игру "выставь чиновника идиотом".
К примеру, берем футболку, и киношку "В бой идут одни старики", и делаем... правильно, скриншот. И печатаем на футболку.
Спереди один рисунок- Быков на фоне сбитого мессера, сзади надпись "В ставке Гитлера все малахольные". Если надо, обращайтесь, сваяю.
Обращаемся в прессу.

Другой вариант:
Чиновнику что надо? Имитировать бурную деятельность (разбираться с реально сущетвующими проблемами- это труднее), и демонстрировать свою значимость.
Берем диктофон, общаемся с ним под диктофон(скрытый). Проигрываем ситуации, чтобы достичь Швейковской незамутненности взгляда и голоса. Без малейшей иронии "Я и не знал, что совершаю такое страшное дело, помогите, спасите...."

А потом общаемся с газетами по профилю.


"Да здравствует 9 мая - день победы над Орками!"
   
Это сообщение редактировалось 24.03.2008 в 19:13

BrAB

аксакал
★★
Vale> Что делать:
Vale> Во-1, успокоиться. Во-2, успокоиться еще раз. В-3, успокоиться и посмеяться над дураками чиновниками.
Vale> Потому что пока вы с ними серьезно и без юмора, вы играете на одном с ними поле.
Vale> А дальше начинаем игру "выставь чиновника" идиотом.

а лучше всего дразнить по-радио, а смелые советы давать из Англии :D Это кажется ещё в 19 веке придумали.

Собственно показатель - Новости NEWSru.com :: Госдума дала добро: Минобороны ограничит передвижение мужчин призывного возраста

Ну и куда и насколько быстро законопатят таких "юмористов" - вполне понятно
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Не поможет это все. Если установка сверху, то вся система ей соответствует. И суды в том числе. Не потянешь дело.

Правительству нужно быдло - и оно усиленно его делает.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Тогда готовьте вазелин. Чем вы собственно и занимаетесь.
В том числе авторы двух предыдущих сообщений.

Мне ничего не стоит пойти и устроить описанное.
Если бы это было в Питере, я пошел бы летом (10-20 июля) по газетам и чиновникам.
Потратив часть своего отпуска.

Но поскольку я, как известно "патриотам" - "либераст и общечеловек", а "правильные пацаны, патриоты, военспецы" своей жопой и благополучием рисковать не намерены... то ждите барина, который даст вам волю. А пока - вазелиньтесь, и возмущайтесь барином на кухне.

Свободу барин не дает. Ее берут. Сами. И за нее несут ответственность.

А за лакейскую "волю" - я, честное слово, драться не буду. Не стоит она того.
   
Это сообщение редактировалось 24.03.2008 в 23:50
RU Владимир Малюх #24.03.2008 19:18  @Северный#23.10.2007 14:36
+
-
edit
 
Северный> В советское время сделать кордовую модель,даже с обычными крестами сделать было нереально,не говоря уж про свастики и всяких драконов со змеями.

Не то,т о со свастикой - негласно "очнь не приветсвовались" любые немецкие самолеты, даже времен 1-й мировой. В ДОСААФ это довольно внятно, хоть и без официальных протоколов, объясняли. Был у меня приятель-соперник, построивший копию шотрха (очнь уж удачный прототип), ему пришлось для участия в соревнованиях "передлать" в ОКА-38 :) О копии Bf-109 или Ju-87 даже заикнуться было немыслимо.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BrAB

аксакал
★★
да не, мы (я) усиленно идем ТВОИМ путем ;)
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru