[image]

Про Веб Мани

 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU Barbarossa #11.09.2007 14:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В связи с вопросом про поддержку А-Базы. Как вебмани заводить?
   
RU Серокой #11.09.2007 14:40
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Наверное, можно через обычный платёжный терминал перевести. Которым сотовый отплачиваешь.
Не заводя своего кошелька.

ЗЫ. Да, точно можно.
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2007 в 14:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Завести-то легко, идёшь на WebMoney - система расчетов on-line , регистрируешься и качаешь программку-клиент (к сожалению, только для Windows, под Linux у себя использую в VirtualBox'е).

Сложнее туда деньги помещать. Вроде, все варианты расписаны на WebMoney / Пополнить

Сам-то этим не занимался, у меня WM штука исключительно транзитная.
   
RU Barbarossa #11.09.2007 14:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А с пластиковых карт мона закачать...?
   
RU Balancer #11.09.2007 14:58  @Jurgen BB#11.09.2007 14:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> А с пластиковых карт мона закачать...?

Как-то геморройно через третьих посредников, вроде бы...
   
US Сергей-4030 #11.09.2007 16:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А в PayPal не проще аккаунт открыть? Жопа какая-то с этими вебманями, единственный практический вариант - банковский перевод (т.е. 30 баков уходит в никуда).
   
RU Balancer #11.09.2007 16:19  @Сергей-4030#11.09.2007 16:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> А в PayPal не проще аккаунт открыть?

В России с ним труба. Не любят они Россию :)

Сергей-4030> Жопа какая-то с этими вебманями, единственный практический вариант - банковский перевод (т.е. 30 баков уходит в никуда).

Так, говорю же, есть Visa. Рублёвый и баксовый счета. Только, когда я сам смотрю в параметры перевода на сайте Альфабанка, они там просят вводить кучу данных, типа ИНН получателя, и проч... Я-то раньше думал, что для перевода только номера счёта достаточно :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> В связи с вопросом про поддержку А-Базы. Как вебмани заводить?
Блин, Barbarossa, ты же в Москве. Ну соберитесь наличкой и передайте Роме в руки. Неужели тяжело зад оторвать кому-то. Вас же много. Тем более, что можете увидеть друг друга в лицо.
   
US Mishka #11.09.2007 17:02  @Сергей-4030#11.09.2007 16:01
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> А в PayPal не проще аккаунт открыть? Жопа какая-то с этими вебманями, единственный практический вариант - банковский перевод (т.е. 30 баков уходит в никуда).

Сергей, для нас WU будет проше. 15 на 100 или 20 на 200. Поэтому я обычно собирал от кучи народу здесь и переводил. Так выходило проще и дешевле.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Mishka> Блин, Barbarossa, ты же в Москве. Ну соберитесь наличкой и передайте Роме в руки. Неужели тяжело зад оторвать кому-то. Вас же много. Тем более, что можете увидеть друг друга в лицо.
Кстати, да :)
   
US Сергей-4030 #11.09.2007 17:09
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Ну, теоретически, если очень захотеть, можно открыть счет в каком-нибудь NetBank'е и включить туда Романа, взять на него дебетовую карту, дать ему пароль на онлайн аккаунт. Затрат, собственно, ноль, единственная проблема - теоретически не исключен вариант всякого там отмывания денег, необоснованных заяв на кредит и проч. Но именно теоретическая, околонулевая даже если Роман и вдруг ни с того ни с сего начнет всем этим заниматься. А у него больше не будет никаких проблем с приемом любых платежей - тем более, что под этот аккаунт можно и PayPal будет открыть. Стоит того?
   
US Сергей-4030 #11.09.2007 17:09
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
WU - козлы, не надо их поощрять. :(
   
RU Серокой #11.09.2007 17:14  @Mishka#11.09.2007 16:59
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka> Блин, Barbarossa, ты же в Москве. Ну соберитесь наличкой и передайте Роме в руки. Неужели тяжело зад оторвать кому-то. Вас же много. Тем более, что можете увидеть друг друга в лицо.

Мишк, ты думаешь, это первый раз Роме предлагается? :-F
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Шмальнул остаток со счета.
   

hcube

старожил
★★
Народ, а что, WM это чисто русское изобретение? Неужели на них нельзя ниоткуда больше ничего кинуть... ну, ПРОСТО кинуть, я имею в виду.

P.S. тоже кинул кило WMR... ща Рому завалят, чувствую ;-D.
   

GOGI

координатор
★★★★
Да, вебмани чисто русское изобретение. Так как весь остальной мир пользуется нормальным Paypal, куда русских берут на ограниченных условиях. С пейпэла тоже можно перевести на вебмани, но курс просто грабительский.
   
US Mishka #11.09.2007 19:32  @Сергей-4030#11.09.2007 17:09
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> WU - козлы, не надо их поощрять. :(
Почему?
   
US Mishka #11.09.2007 19:40  @Сергей-4030#11.09.2007 17:09
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> Ну, теоретически, если очень захотеть, можно открыть счет в каком-нибудь NetBank'е и включить туда Романа, взять на него дебетовую карту, дать ему пароль на онлайн аккаунт. Затрат, собственно, ноль, единственная проблема - теоретически не исключен вариант всякого там отмывания денег, необоснованных заяв на кредит и проч. Но именно теоретическая, околонулевая даже если Роман и вдруг ни с того ни с сего начнет всем этим заниматься. А у него больше не будет никаких проблем с приемом любых платежей - тем более, что под этот аккаунт можно и PayPal будет открыть. Стоит того?

переправить карту сложно. Правда, можно платить on-line, но, боюсь, что хостеры не принимают в валюте. Я уже пытался с ними говорить, когда было дело о российском инете.
   

GOGI

координатор
★★★★
А какая разница платежной системе, в чем у тебя карта? Мы ж платим долларами с рублевой карты.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Аха, пришло на 1092 рубля. Текущие счета закрыть хватит :)
   

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Да, вебмани чисто русское изобретение. Так как весь остальной мир пользуется нормальным Paypal, куда русских берут на ограниченных условиях.

Справедливости ради, Webmoney (1998) постарше PayPal (2000) :) Если, конечно, не ошибаюсь...
   
US Сергей-4030 #11.09.2007 20:39  @Mishka#11.09.2007 19:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> WU - козлы, не надо их поощрять. :(
Mishka> Почему?

Почему они козлы? :) Я не знаю, наследственность плохая у них, наверное. ;)
   
US Сергей-4030 #11.09.2007 20:40  @Mishka#11.09.2007 19:40
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> переправить карту сложно. Правда, можно платить on-line, но, боюсь, что хостеры не принимают в валюте. Я уже пытался с ними говорить, когда было дело о российском инете.

Переправить карту легко. Последнее время я элементарно посылаю в обычном конверте, между двумя фотографиями. Три карты уже послал так. Если вдруг одна не дойдет - ну, в банке другую закажем.
   

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Справедливости ради, Webmoney (1998) постарше PayPal (2000) :) Если, конечно, не ошибаюсь...
Оба в 98. Впрочем, если бы вебмани были старше, это было бы хуже для них, плохо, когда тебя обгоняют молодые конкуренты.
Впрочем, в любом случае, как только paypal станет полноценно работать с Россией, Webmoney помрет за ненужностью.
   

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Впрочем, в любом случае, как только paypal станет полноценно работать с Россией, Webmoney помрет за ненужностью.

Очень не факт :) Ибо на PayPal государство надавить не может, если что, а на Webmoney - легко. Скажем, транзакции Webmoney могут использоваться в суде как доказательство (когда у меня аську упёрли, в Управлении "Р" как раз говорили, что если товарищ будет вынуждать меня выкупить у него по WM, то его легко будет подвести под статью о вымогательстве). Так что государство вполне будет лоббировать WM. Также, возможно, Yandex Деньги...
   
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru