В столице Латвии запретили «Русский марш»... а демонстрацию эсэсовцев разрешали

 
1 2 3 4 5 6 7

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Я не так выразился - требовать конечно они могут многое - но не получивши это удивляться не стоит. :)

А они и не удивляются... Они продолжают настаивать, в полном соответствии с "европейскими ценностями". ;)

«Удивляется», почему-то, противоположная сторона и ее «защитники»… :F
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
minchuk> А они и не удивляются... Они продолжают настаивать, в полном соответствии с "европейскими ценностями". ;)
minchuk> «Удивляется», почему-то, противоположная сторона и ее «защитники»… :F

Пусть и настаивают. А потом с отвертками ходят, от страху.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Угу... Я ж говорю, если цель "раскачать" ситуацию до гражданской войны, то действия прибалтийских властей вполне оправданны...

P.S. Килло, а пример вполне "Европейской" и вполне "цивилизованной" Бельгии не настораживает? Впрочем, тебе-то, что...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
minchuk> Угу... Я ж говорю, если цель "раскачать" ситуацию до гражданской войны, то действия прибалтийских властей вполне оправданны...

Нет. Нужно просто согласиться на требования меньшенства в противовем большинству.
Так не бывает.

minchuk> P.S. Килло, а пример вполне "Европейской" и вполне "цивилизованной" Бельгии не настораживает? Впрочем, тебе-то, что...

А что там в Бельгии?
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Нет. Нужно просто согласиться на требования меньшенства в противовем большинству.
KILLO> Так не бывает.

Правда? Килло по таким вопросам очень даже бывает. Сколько гос. языков в Швейцарии? Как там дела обстоят с Каталонским в Испании? Продолжать?

KILLO> А что там в Бельгии?

Да страна уже практически "развалилась" на "французскую" и "фламандскую" части. Фламандцы добившись своих прав решили не останавливаться на достигнутом...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
minchuk> Правда? Килло по таким вопросам очень даже бывает. Сколько гос. языков в Швейцарии? Как там дела обстоят с Каталонским в Испании? Продолжать?

Продолжай продолжай. Только все в одну кучу не гриби.

minchuk> Да страна уже практически "развалилась" на "французскую" и "фламандскую" части. Фламандцы добившись своих прав решили не останавливаться на достигнутом...

Во-во. Этого и эстонцы боятся ;)
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Продолжай продолжай. Только все в одну кучу не гриби.

Я и не "гребу", любая, будь-то "культурная", будь-то "политическая" автономия это уступка "большинства" — "меньшинству" с целью "сгладить" противоречия.

KILLO> Во-во. Этого и эстонцы боятся ;)

Ой ли? Если бы они боялись "этого" то русский стал бы вторым государственным с момента объявления независимости.

Понимаешь, когда "срывает предохранительный клапан" в результате длительного "перегрева ситуации" то уже сделанные уступки не устраивают...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Классический пример - то же Приднестровье: согласие Правого берега на конфедерацию было дано слишком поздно.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Угу... Или предложения Грузии по урегулированию конфликтов с "сепаратистами". Но увы, тот факт, что уступать нужно вовремя, а не тогда когда уже "поздно" отказываются понимать...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, интересно: что там в Абхазии и Осетии с языками? Чего они хотят в этом плане и что им предлагает Грузия?

А то ить в Приднестровье это тоже было и остаётся одним из ключевых моментов. На правом берегу - гос. только молдавский(румынский), несмотря на предвыборные обещания Воронина, а на левом с самого начала - три гос. языка: русский, украинский, молдавский.
 
KILLO>> Продолжай продолжай. Только все в одну кучу не гриби.
minchuk> Я и не "гребу", любая, будь-то "культурная", будь-то "политическая" автономия это уступка "большинства" — "меньшинству" с целью "сгладить" противоречия.
KILLO>> Во-во. Этого и эстонцы боятся ;)
minchuk> Ой ли? Если бы они боялись "этого" то русский стал бы вторым государственным с момента объявления независимости.
minchuk> Понимаешь, когда "срывает предохранительный клапан" в результате длительного "перегрева ситуации" то уже сделанные уступки не устраивают...

Гребешь minchuk, гребешь. Русские и каталонцы разные так сказать величины. И от этого все расприи. Да...И не забывай - бывших каланизаторов мало кто любит.
 
minchuk> Угу... Или предложения Грузии по урегулированию конфликтов с "сепаратистами". Но увы, тот факт, что уступать нужно вовремя, а не тогда когда уже "поздно" отказываются понимать...

Все зависит от того что требуют.
 
EE Татарин #01.09.2007 00:42  @Волк Тамбовский#31.08.2007 21:44
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> С другой стороны, нафига русскому в своей стране, в своём городе говорить на эстонском? и, главное, - с кем? :)
volk959> Это не твоя страна. Поскольку ты не считаешь ее своей. Ты считаешь ее какой-то колонией царской или советской России - которых давно нет.
Почему?
Никаких колоний. Это именно моя страна. Я никого не заставляю говорить на своем языке. Я худо-бедно говорю на языке второй местной национальности. Мне даже непринципиально, чтобы русский был одним из государственных.
Я просто желаю, чтобы чужие тараканы в голове не причиняли никому не нужных неудобств.

Вот и все.

volk959> Так что в чужой стране, где ты почему-то решил жить - говори по-местному. Альтернатива - возвращайся в Россию и говори только по-русски.
:) ...и уж точно не Ваша. Поэтому не надо мне указывать, что я должен делать в своей стране, которая к Вам никоим боком. Очень глупо выглядит. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Fakir> Кстати, интересно: что там в Абхазии и Осетии с языками? Чего они хотят в этом плане и что им предлагает Грузия?

В Абхахии и Осетии проблема есть. Но она связана не с грузинификацией, а с руссификацией. В той же Абхазии большинтсво не то чтоб разговаривали на апсуа - просто его не понимают.
Грузины предлагают ввести на тер.автономий по два государственных.
 
RU KILLO #01.09.2007 00:47  @Татарин#01.09.2007 00:42
+
-
edit
 
Татарин> :) ...и уж точно не Ваша. Поэтому не надо мне указывать, что я должен делать в своей стране, которая к Вам никоим боком. Очень глупо выглядит. :)

То есть ты с Факиром не согласен? Страна и Государство.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не, стоп. Апсуа-не апсуа - бог с ним. Это дело местных.
На каком языке они хотят говорить?
И что им предлагает Тбилиси, и - главное! - что предлагал раньше?
 
EE Татарин #01.09.2007 00:58  @KILLO#31.08.2007 23:31
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
minchuk>> А они и не удивляются... Они продолжают настаивать, в полном соответствии с "европейскими ценностями". ;)
minchuk>> «Удивляется», почему-то, противоположная сторона и ее «защитники»… :F
KILLO> Пусть и настаивают. А потом с отвертками ходят, от страху.
"После этого - не значит вследствие". (С) :)

Кстати, я-таки пошел в тир. Буду упражняться. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
EE Татарин #01.09.2007 00:59  @KILLO#01.09.2007 00:47
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> :) ...и уж точно не Ваша. Поэтому не надо мне указывать, что я должен делать в своей стране, которая к Вам никоим боком. Очень глупо выглядит. :)
KILLO> То есть ты с Факиром не согласен? Страна и Государство.
А у тебя никогда не было ощущения, что страна-то и люди - как бы нормально, а с властью и порядками - явно что-то не так? :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Fakir> На каком языке они хотят говорить?

На родном. Но это проблематично. Он к сожалению не богат и носителей его мало.

Fakir> И что им предлагает Тбилиси,

Я уже говорил.

Fakir> и - главное! - что предлагал раньше?

Про осетин не знаю - скорее хрен с маком предлагал. А абхазы имели большие преимущества - и могли делать практически все что угодно(так было и сделано)
Гамсахурдиа пошел на огромные уступки - например, абхазы имели большинство в парламенте, так были распределены квоты. Они могли варганить какие угодно законы.
 
RU KILLO #01.09.2007 01:02  @Татарин#01.09.2007 00:58
+
-
edit
 
Татарин> "После этого - не значит вследствие". (С) :)

ИМХО тут как раз в следствии.


Татарин> Кстати, я-таки пошел в тир. Буду упражняться. :)

Зря.
 
CN Fakir #01.09.2007 01:02  @Татарин#01.09.2007 00:58
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> Кстати, я-таки пошел в тир. Буду упражняться. :)

Разрешение оформляешь? В смысле - просто упражняешься, или ствол всё же будешь покупать?
 
RU KILLO #01.09.2007 01:12  @Татарин#01.09.2007 00:59
+
-
edit
 
Татарин> А у тебя никогда не было ощущения, что страна-то и люди - как бы нормально, а с властью и порядками - явно что-то не так? :)

Когда-то я именно так и думал. Про Россию. Сейчас нет. Все одно - какие люди такая и власть :(

Даже казуистику ща произнесу - Власти в силах поменять народ, но так как власть из народа, а народ не любит меняться, власть не будет менять народ. Только что-то кардинальное может повлечь за собой коренное изменение народа, и его мировосприятие. В нашем случае даже кардинальное практически не затронуло народную сиквистенцию...

В вашем случае Татарин вам легче поменяться у вас другая жизнь и другое общество.
Был бы я на вашем месте яб не в Россию смотрел, смотрел бы на Запад, главное, оставаясь при этом русским.
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Да, башмак очевидно считает, что квебекцы говорят на французском, а шведскоязычные финны на финском, и т.д. гворят на этих языках потому, что это - государственные языки, а не наоборот - это государственные языки, потому что на них говорят жители этих стран :lol:

С Квебеком история тёмная. Во французкой части Канады, насколько я знаю, экономика сильно хуже английской части и прирост отрицательный. И очень многие связывают это как раз с языком. MD, поправь меня, если я ошибаюсь.
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk>> Я нет. И в чем ограничивают свободу "других" русскоязычные жители Прибалтики?
KILLO> Требованием ввести вторым гос.русский - если такие требования имеются.
Пардон, а где здесь ограничение? Наоборот, увеличение выбора. А вот не ввод — явное ограничение.
 
US Mishka #01.09.2007 04:58  @Волк Тамбовский#31.08.2007 23:15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk>> Я нет. И в чем ограничивают свободу "других" русскоязычные жители Прибалтики?
volk959> А очень просто. Они убеждены, что эстонцы, латыши и литовцы обязаны говорить всегда по-русски.
volk959> Обоснование: "Мы ведь, русские, их завоевали. А они всегда дикарями были".

Будет два языка — выбирай любой.
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru