[image]

Свершилось! белый засудил черного за дискриминацию..

 
RU Александр Леонов #03.09.2007 11:36
+
-
edit
 
Дык штраф или компенсацию, потому что это две большие разницы :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я думаю и то, и другое. Компенсацию за потерянный заработок, а штраф за обзывания и действия.
   
+
-
edit
 

messer

опытный

Barbarossa> начало положено. Загоним негров в африку.

... белых в Европу, жёлтых в Азию!

А кто останется в лавке? ;)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Судя по фамилии потерпевшего, он мог бы засудить негрилу еще и за антисемитизм :lol: Неужто не догадался? ЖР
Mishka> Не-а, здесь это не котируется. Поскольку в сленге негров нет специальных словечек для евреев — ничего не докажешь.

Надо ниггерам пару словечек подсказать, поработать над их лингвистическим развитием :lol:
   

messer

опытный

Fakir>>> Судя по фамилии потерпевшего, он мог бы засудить негрилу еще и за антисемитизм :lol: Неужто не догадался? ЖР
Mishka>> Не-а, здесь это не котируется. Поскольку в сленге негров нет специальных словечек для евреев — ничего не докажешь.
Fakir> Надо ниггерам пару словечек подсказать, поработать над их лингвистическим развитием :lol:

Да есть. Просто Мишка не из Нью-Йорка. ;)
   

Mishka

модератор
★★★
messer> Да есть. Просто Мишка не из Нью-Йорка. ;)

Ну-ка просвети. А то у меня пару очень хороших знакомых негры, и я, как бы в курсе. :)

PS Не надо путать нью-йоркский сленг и негритянский. В Питтсбурге тоже есть свой сленг, но к неграм он не имеет никакого отношения.
   
LT Bredonosec #04.09.2007 08:50
+
-
edit
 
ага, просвети :) Тож охота знать, после чего можно с чистым сердцем и легкой душой дать в рыло =)))
   
RU Александр Леонов #04.09.2007 10:11
+
-
edit
 
У нас штраф в доход государства :)
   

messer

опытный

Mishka> PS Не надо путать нью-йоркский сленг и негритянский. В Питтсбурге тоже есть свой сленг, но к неграм он не имеет никакого отношения.

Твоя правда. Нью-Йорк сити - не Америка. А верхний Манхэттен не совсем Гарлем.
Много не буду (могут засудить), но изречения типа "шевели своей пейсатой задницей" ( move your peyyot ass) слышать приходилось?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а как в фильме "Брат-2" афроамериканцы звали Данилу Багрова? По-русски звучало как "снежок", но как в оригинале - snowflip?
   
LT Bredonosec #04.09.2007 16:13
+
+1
-
edit
 
snowflake
снежный хлопий33

неужель кукурузные хлопья никогда не ел и не видел, как пишется? :))
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
не сопоставлял енти факты
   
RU Серокой #04.09.2007 17:59
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Знакомый с женой и детьми на два года уехал в США. Учиться. Цитирую его жену:
"На обратном пути уговорила заехать мужа в Макдональдс. Надо же попробовать, чем тут их кормят. И вот что скажу - отличий НОЛЬ!. Что касается вкуса, все то же самое (я бигмак и картошку фри покупала), только у нас бигмак в бумажке, а здесь его в картонную коробочку положили. Но сервис!!! Подошла я к кассе, оплатила товар, жду. Только продавец кинулся за моими булками и картошкой, как подвалил негр и все. Я была забыта, политкорректность, так ее растак. Попробуй этого негра не обслужи, вой поднимется..."
   

Mishka

модератор
★★★
messer> Твоя правда. Нью-Йорк сити - не Америка. А верхний Манхэттен не совсем Гарлем.
messer> Много не буду (могут засудить), но изречения типа "шевели своей пейсатой задницей" ( move your peyyot ass) слышать приходилось?

Так оно не только от братьев может исходить. Хотя всякими white trash пользоваться стали не только братья.
   
US Mishka #04.09.2007 23:41  @Серокой#04.09.2007 17:59
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> Знакомый с женой и детьми на два года уехал в США. Учиться. Цитирую его жену:
Серокой> "На обратном пути уговорила заехать мужа в Макдональдс. Надо же попробовать, чем тут их кормят. И вот что скажу - отличий НОЛЬ!. Что касается вкуса, все то же самое (я бигмак и картошку фри покупала), только у нас бигмак в бумажке, а здесь его в картонную коробочку положили. Но сервис!!! Подошла я к кассе, оплатила товар, жду. Только продавец кинулся за моими булками и картошкой, как подвалил негр и все. Я была забыта, политкорректность, так ее растак. Попробуй этого негра не обслужи, вой поднимется..."

Какая на хрен политкорректность? Я бы этого продавца с гавном смешал бы вместе с негром. В порядке очереди. Другое дело, если он был раньше, заказал и ждал, сидя в зале. Я тоже так делаю. Но выглядит как, если бы я вдруг подошёл без очереди. Хотя у нас обычно, если долго, то они сами приносят. А отличий должно быть по минимуму — МикиДи не зря заставляет свою картошку выращивать и коровок.
   

messer

опытный

Mishka> Так оно не только от братьев может исходить. Хотя всякими white trash пользоваться стали не только братья.

Спорить не буду. Например "kike" (ЖД в крайне грубой форме), можно найти в Lingvo, что меня извиняет. ;)
   
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

гм. а что такое ЖД ?..
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
там еще Ы посерединке
   
+
-
edit
 
LT Bredonosec #05.09.2007 11:58
+
-
edit
 
>Например "kike"
и какая транскрипция? кайк?
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

messer

опытный

Во, приятель сегодня прислал...


Манхеттенский диалог.


После короткого отдыха в чудесном Кейп Коде мы вернулись домой в Нью Йорк. Выйдя из здания aвтовокзала на 42-й улице мы встали в небольшую очередь на такси,
которой энергично и успешно руководил чернокожий распорядитель. Пригласив на
посадку стоящих перед нами - тоже чернокожих - пассажиров, он махнул рукой водителю
подъехавшей машины, который оказался индусом в большой белой чалме на голове, с тем,
чтобы тот открыл багажник, что тот и сделал. Пассажиры уложили свои вещи, а наш
распорядитель спросил у водителя, почему тот не помог им с чемоданами ( меня это тоже
удивило). Я не расслышал, что ответил таксист, но хорошо слышал, что было сказано ему в ответ: « Так почему ты им не помог? Может, ты их не любишь? Но они же не евреи !»
Брови индуса изумлённо поднялись наверх, а я понял, что его считают арабом - иранцем, палестинцем, да кем угодно - исламистом, одним словом…
Невежество может быть и смешным и трагичным…

Лёва , New York. September 15, ’07.
   

bert_

втянувшийся

Эх, если бы как у нас...

"Вчера видел в метро негра! Даже потрогал! Хотел бананом покормить, но он чота обиделся и ушел..."

(вроде было на Базе)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Верховный суд США приступил к рассмотрению сразу двух дел, от исхода которых во многом будет зависеть политика приема абитуриентов в американские университеты.

Дело в том, что судебный вердикт может положить конец так называемой политике позитивной дискриминации, когда вузы при прочих равных могли по своему усмотрению отдавать предпочтение студентам с определенной расовой или этнической принадлежностью, чтобы повысить среди обучающихся процент этнических меньшинств.

Вопрос о положительной дискриминации остается одним из самых острых в системе высшего образования США.

Цель у этой политики была весьма благородная - увеличить число чернокожих и латиноамериканских студентов и удостовериться в том, что меньшинства справедливо представлены во всех студенческих органах управления.

Однако теперь суд задался вопросом, не является ли сама эта политика дискриминационной и нарушающей гражданские права. Окончательное решение суда может радикально повлиять на планы сотен высших учебных заведений США по приему абитуриентов.

В качестве истца выступает некоммерческая организация под названием Students for Fair Admissions, ("Студенты за справедливое поступление"), обвинившая Гарвардский университет в дискримининации студентов азиатско-американского происхождения, чтобы повысить процентный состав студентов из других этнических меньшинств.

Та же группа подала иск и против Университета Северной Каролины, указывая на то, что отбор этим вузом студентов на основе их расовой принадлежности нарушает конституцию США и федеральные законы о гражданских правах, которые распространяются на общественные университеты.

Ожидается, что девять судей должны вынести вердикт по этому вопросу до конца истечения полномочий суда в июле 2023 года.

Гарвардский иск "Студентов за справедливое поступление" начал хождение по судебным инстанциям еще в 2014 году. Организацию возглавляет активист-консерватор Эдвард Блюм, а выступает она против политики позитивной дискриминации (affirmative action).

В частности, активисты делают особый упор на то, чтобы суд отменил прецедент 2003 года, установленный в ходе разбирательства дела "Граттер против Боллинджера" и поддержавший политику позитивной дискриминации в госуниверситете. Это решение дало университетам зеленый свет, и они стали учитывать расовую принадлежность как один из фактора приема (или, наоборот, отсева) студентов.

Ожидается, что суд, в котором консервативное большинство составляет шесть судей против трех, с симпатией отнесется к ходатайству активистов.

...


Опросы общественного мнения в США отмечают противоречивое отношение к позитивной дискриминации, причем ответы часто зависят от того, как сформулирован вопрос.

Опрос агентства Gallup в 2021 году показал, что 62% американцев выступают за программы позитивной дискриминации, а вот опрос исследовательского центра Pew, проведенный уже в нынешнем году, дал другой результат: 74% опрошенного населения страны, большинство среди которого составили представители афро- и латиноамериканцев, заявили, что при поступлении расовая или этническая принадлежность абитуриента роли играть не должна.

Сторонники позитивной дискриминации утверждают, что она помогает исправить социальное, экономическое и историческое неравенство, которое мешает некоторым этническим группам получить доступ к элитному образованию в США.

Противники этой политики настаивают на том, что принимать в университеты студентов, отдавая предпочтение той или иной расовой или этнической группе из каких бы то ни было принципов - это чистой воды дискриминация, жертвами которой становятся как отдельные студенты, так и целые этнические группы.

Сейчас лишь девять американских штатов, в том числе Калифорния, Флорида, Мичиган и Джорджия, запрещают использовать расовую принадлежность как фактор при приеме студентов в вузы.
 
   56.056.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru