[image]

Ещё о советском менеджменте, или причина развала СССР #

 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-5
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

DustyFox> Так ты только подумай, болезный, если Российская Империя времен Коли №2 с такой эффективной экономической и передовой идеологической системой (я ведь правильно понял твои слова?) была в глубокой жопе, то где она оказалась бы, развивайся Россия по той же капиталистической системе, без революций и прочей требухи?

Таже сверхдержава к середине 20 века или раньше, на момент революции капитализм в России был все еще в начальных формах но с все возрастающей скоростью развития. Идеология монархизма постепенно отходила сопротивляясь на ее место мог прийти парламент с премьером или большое число законов ограничивающих абсолютизм. И все это без гражданской войны, эмиграции не последних мозгов из страны, и прочих прелестей большевиков. При этом Россия в Европе была бы равноправным участником событий не откалываясь со своим коммунизмом в отдельный от всех кусок.

DustyFox> Всё на самом деле просто. Её бы просто не стало, как практически уже произошло благодаря да-да - той самой буржуазной революции февраля 1917 года, когда к власти впервые в России пришли таки настоящие либералы и демократы. Второй раз они пришли к власти в 1991-м году и, почему то, с тем же самым "блистательным" результатом!

Я вот почему то трезво мыслю и вижу ошибки в решениях и опоздания с реформами в РИ которые привели ее к гибели. Ты же фанатик зацикленный на демократах и в упор не видящий причин 1991 года - открою тебе секрет - все 70 лет до 91 года рулили коммунисты...когда пришли демократы коммунисты уже дорулились до ручки
   52.052.0
RU ждан72 #16.11.2018 21:49  @Peredel#16.11.2018 21:41
+
+7
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Peredel> когда пришли демократы коммунисты уже дорулились до ручки
я правильно понимаю что демократы свергнув коммунистов привели нас в светлое будущее и мы (вот прямо сейчас) живем в лучшей из всех стран?
   63.063.0
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
Peredel> Я вот почему то трезво мыслю и вижу ошибки в решениях и опоздания с реформами в РИ которые привели ее к гибели. Ты же фанатик зацикленный на демократах и в упор не видящий причин 1991 года - открою тебе секрет

Прям калька с Милитариста! :lol:
Тоже по принципу действует: Сам себя не похвалишь - сидишь как оплеванный!© :lol:
   63.063.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2018 в 22:52
KZ Виктор Банев #16.11.2018 22:19  @ждан72#16.11.2018 21:49
+
-1
-
edit
 
ждан72> я правильно понимаю что демократы свергнув коммунистов привели нас в светлое будущее и мы (вот прямо сейчас) живем в лучшей из всех стран?
А что, в худшей? Я с вами не согласен. А скоро вообще в Раю будем жить! Рай - это вообще вне рейтинга! ;)
   1818
RU Peredel #16.11.2018 22:47  @ждан72#16.11.2018 21:49
+
-5
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

ждан72> я правильно понимаю что демократы свергнув коммунистов привели нас в светлое будущее и мы (вот прямо сейчас) живем в лучшей из всех стран?

мы живем в стране которая 70 лет ставила на себе провалившийся эксперимент, в процессе потеряв огромными пластами своих же людей...обанкротившись в мире как знамя коммунистического движения и в следствие потеряв большую часть союзников, с экономикой работавшей кверху ногами - это я тебе в кратце набросал глубину падения. Чего то похожего на возрождение или признаков этого я раньше середины 21 века не жду.
   52.052.0
RU ждан72 #16.11.2018 23:36  @Виктор Банев#16.11.2018 22:19
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
В.Б.> А что, в худшей? Я с вами не согласен.
а что ж ты тогда за прелести саудитов нам тут распаляешься? нам так наши девки красивши.
   63.063.0
LT Meskiukas #16.11.2018 23:36  @Peredel#16.11.2018 14:17
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Peredel> то где бы он был развивайся Россия по капиталистической системе, без революций и прочей требухи.
Россия была бы колонией Британии и САСШ. Даже колониями. Ибо раздробили бы на кусочки. Только гений Ленина спас Россию, от полной гибели спас.
   63.063.0
RU ждан72 #16.11.2018 23:38  @Peredel#16.11.2018 22:47
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Peredel> Чего то похожего на возрождение или признаков этого я раньше середины 21 века не жду.
странно, а комунякам после 17-го 20-ти лет хватило.
   63.063.0
RU Peredel #16.11.2018 23:55  @ждан72#16.11.2018 23:38
+
-3
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

ждан72> странно, а комунякам после 17-го 20-ти лет хватило.

Хехе, а они интересно сами об этом знали что им хватило? Будь у России сейчас в деревнях десятки млн.бедных крестьян а на дворе время индустриализации - покупая готовые заводы на западе а рабочих черпая из деревень - тоже бы скачок сейчас сделали. Но блин крестьяне к 60гг кончились - как и успехи советской экономики, совпадение? Не думаю))
   44
RU Peredel #17.11.2018 00:00  @Meskiukas#16.11.2018 23:36
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

Meskiukas> Россия была бы колонией Британии и САСШ. Даже колониями. Ибо раздробили бы на кусочки.

Пупок бы у них развязался. С недовольством извечным но считались бы. И взаимодействовали бы через губу - ибо Российская империя с ее монархией уже давно на горизонте европейском и мировом была, и во всех делах участвовала. Отставала от грандов, но шла этим же путем и брала за счет массы. Не то что непонятные большевики выпрыгнувшие как черт из табакерки и угрожавшие мировой революцией этим буржуям.
   44
LT Meskiukas #17.11.2018 00:03  @Peredel#17.11.2018 00:00
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Peredel> Пупок бы у них развязался.
:D:D:D Вы делаете мне смешно!
   63.063.0
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
Meskiukas>> Россия была бы колонией Британии и САСШ. Даже колониями. Ибо раздробили бы на кусочки.
Peredel> взаимодействовали бы через губу - ибо Российская империя с ее монархией уже давно на горизонте европейском и мировом была

Именно на горизонте! :F Все чаще за него вываливаясь.
   63.063.0
RU Balancer #17.11.2018 12:27  @Виктор Банев#15.11.2018 17:21
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Б.> А Хрущев был нам от Госдепа заброшен? Вообще-то, именно он и был лучшим из лучших коммунистов

Видишь ли, с таким подходом любой строй является худшим. Потому что при любом строе случаются разорительные приходы подобных деятелей.
   55

+
-2
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

Peredel>> взаимодействовали бы через губу - ибо Российская империя с ее монархией уже давно на горизонте европейском и мировом была
DustyFox> Именно на горизонте! :F Все чаще за него вываливаясь.

Так "вываливалась" что союзники по антанте закрепили за ней проливы - прямой выход на Средиземное море, где до английской важнейшей артерии - канала, рукой подать. Про остальные границы и говорить не буду, сейчас бы так за горизонт повываливаться. То что РИ требовалась модернизация и реформы спору нет, Столыпин этим и занимался, было понимание в какую сторону идти, как показала история - все он делал правильно.
   
+
+2
-
edit
 
Tico> Советский Союз просрали советские руководители. Поголовные коммунисты и номенклатурщики.
А штирлиц был одним из лучших номенклатурщиков рейха.

И никто, значится, союзу, совсем не помогал. И ссанкций не накладывал, и операции по отрыву от ОВД стран не устраивал, и не организовывал агитпроп вещание на ссср, и гонки вооружений не устраивал, ну вот буквально в безвоздушном пространстве ссср жил, ага-ага..

сколько можно эту глупость повторять-то?
   26.026.0
MD Wyvern-2 #17.11.2018 16:30  @Bredonosec#17.11.2018 16:19
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Tico>> Советский Союз просрали советские руководители. Поголовные коммунисты и номенклатурщики.
Bredonosec> А штирлиц был одним из лучших номенклатурщиков рейха.
Bredonosec> И никто, значится, союзу, совсем не помогал. И ссанкций не накладывал, и операции по отрыву от ОВД стран не устраивал, и не организовывал агитпроп вещание на ссср, и гонки вооружений не устраивал, ну вот буквально в безвоздушном пространстве ссср жил, ага-ага..

По утверждениям ЦРУ, Америка потратила на разрушение СССР в общей сложности 13 триллионов долларов.
 
(C)

И тем не менее :F В чем то Тико прав - целенаправленное давление извне сыграло в распаде СССР малую роль. Основной фактор - это взятый номенклатурой (в лице Кукурузника) неправильный курс на построение общества потребления ("коммунизм - это когда много колбасы"). Есссественно, США, грабившие весь мир и страны-"витрины капитализма" леХко выиграли в этом соревновании.
   63.063.0
LT Bredonosec #17.11.2018 16:53  @Peredel#15.11.2018 21:44
+
+3
-
edit
 
Peredel> А точек хоть миллион поставь , ощущение что тебе важнее любым способом попытаться зафиксировать что ты прав и это типа признали а обсуждаемое вобще не важно))
Вот в зеркало это скажите, бо это абсолютно точное описание вашего поведения по любой теме на форуме.
Что в комплекте с вашим невежеством порождает традиционно фейспалмовое впечатление от ваших постов.

>Называя его антисоветчиком ты принимаешь за идиотов всю бюрократическую систему СССР, вместе с силовиками.
по вашей логике вы называете идиотами всю бюрократическую систему британии, где главой контрразведки был советский разведчик.
Вы точно так же называете идиотами всю бюрократическую систему западной германии, учитывая советских разведчиков там.
И т.д. по всему мясокомбинату.
Или внезапно "так низя, тям мы рыбу заворачиваем, а играем только тут"? ))

>Падение советского режима не обьясняется детсадовской логикой
так взрослейте.

>А может 300 млн.крестьян
А где вы их нашли? 300 млн было к концу союза. В империи дай бог чтоб больше ста миллионов всего населения было. Включая купцов, пролетариев, и прочих торгашей-дворян-асоциальных элементов.

Iva> поизучайте Историю 1815-1850 - тоже самое.
что вы курите???
Iva> и время занятия этого места по времени такое же :)
Iva> даже больше, как наиболее грозный враг для Британии РИ ушла в конце 19 века.
Этот "грозный враг" того же разряда, что северная корея - наиболее страшный враг для сша.
Вам напомнить, что тогда британцы спонсировали горцев кавказа и вся россия не могла с ними справиться? Вам напомнить, что тогда наглобританцы оккупировали крым? Вам напомнить, что тогда британцы организовывали пиратские набеги на поселения РИ на камчатке? И РИ ничего не могла им противопоставить.
Это типа "сверхдержава"? Что вы гоните?

>не, проблемы в экономике и отставание в технологиях и промышленности началось до и Миши и Коли.
и проблемы эти - следствие замены коммунистов на номенклатуру плюс активнейшее и планомерное внешнее воздействие.

>мы в этом цикле уже не играем, играют США и Китай.
вы лично можете не играть.

>ЗЫ. вы сводите проблемы страны к одной личности, хотя, марксизм нас учит что история развивается по объективным законам. В этом тоже какая то извращенная логика сторонников СССР
Это вы пытаетесь вполне конкретные действия по уничтожению сводить к неким "самопроизвольным и обьективным трендам". И эти традиционные манипуляции русофобов вполне очевидны и хорошо заметны.

>Так ты только подумай если СССР с такой неэффективной экономической и закостенелой идеологической системой был в тройке
то ваши щеконадувания про "неэффективность" не совсем соотносятся с обьективной реальностью.

> то где бы он был развивайся Россия по капиталистической системе
не было бы россии. Империя умирала уже к началу 20 века.

>активное переписывание истории идет со всех сторон
Особенно прикольно читать это от наиболее активного "переписывателя" здесь ))

>Идеология монархизма постепенно отходила сопротивляясь на ее место мог прийти парламент с премьером или большое число законов ограничивающих абсолютизм.
ну вот пришел, в феврале 17 года. Тот самый парламент и те самые законы.
За всего полгода от империи остался полный хаос. В котором власть в стране на сотню миллионов населения легко и бескровно смогла взять группа, насчитывающая всего несколько сотен человек, настолько всем осто3.14здела восхваляемая вами "парламентская система".

>Я вот почему то трезво мыслю
это вам кажется :) Или же вы сами знаете, что лжете.

>в стране которая 70 лет ставила на себе провалившийся эксперимент, в процессе потеряв огромными пластами своих же людей...обанкротившись в мире как знамя коммунистического движения и в следствие потеряв большую часть союзников, с экономикой работавшей кверху ногами - это я тебе в кратце набросал
.. г**на на вентилятор.
Поскольку союзников отрывать пытались с самого окончания войны, и уничтожить военно пытались, и агитпропом, и экономическими удушениями-блокадами. А в итоге - через переворот в метрополии, продвинув своего человека наверх.
Классический метод. Сейчас вон потому и визжат так про "вмешательство в выборы", что в курсе, как именно ссср был уничтожен

>Пупок бы у них развязался.
да ну? Миллиардный китай порабтить и посадить на опиум, в результате чего его демографические потери составили 116 миллионов жителей, не развязался. Индию с почти миллиардным населением несколько веков держать с регулярным геноцидом её населения - не развязался пупок, собственно америку захватить, полностью уничтожив коренное население, не развязался пупок, а тут вдруг развязался бы?
У этих паразитов желудки бездонные.

>Так "вываливалась" что союзники по антанте закрепили за ней проливы - прямой выход на Средиземное море
вах. Это в какой реальности?
А то в обьективной проливы были и остаются за британией (база гибралтар, за которую чуть с испанией не началась война недавно) и их союзником турцией (дарданелы)
   26.026.0
LT Bredonosec #17.11.2018 17:12  @Wyvern-2#17.11.2018 16:30
+
-
edit
 
Wyvern-2> И тем не менее :F В чем то Тико прав - целенаправленное давление извне сыграло в распаде СССР малую роль. Основной фактор - это взятый номенклатурой (в лице Кукурузника) неправильный курс на построение общества потребления ("коммунизм - это когда много колбасы").
Ну, скажем так, я бы не считал ошибкой заботу о хлебе насущном. Но что хрущ, ставший участником дворцового переворота после смерти сталина, был невежественен и как руководитель не годился - это верно.
Он же типичный номенклатурщик.. С юности в партии... С промышленной школы, где его в профком избрали благодаря протекции Аллилуевой, его однокурсницы. А потом - чисто по партийной линии шел. А потом - в 37 году- стал членом той самой "тройки НКВД". О которых так много нехорошего сейчас помнится, и в чем обвиняют именно сталина. Причем, после воцарения хруща архивы нквд хорошо подчистили, уничтожив расстрельные с подписью хруща.
А в 38 году, как пик посадок окончился - он уже глава первый секретарь цк украины.
Веселое совпадение..
Ну и по военному времени - член военных советов, "всецело поддерживал позицию сталина" - то есть, лизание жопы при полном отсутствии собственного понимания.
Ну и потом это проявилось. Лысенковщина, целина, антирелигиозная кампания, запрет подсобных хозяйств населения, преобразование школ в профтехи, разделение обкомов на сельхоз и промышленные...
Ну и в остальном -
"Внешнеполитические идеи и инициативы били из Хрущёва ключом. „Доводить до ума“, обрабатывать, обосновывать и оформлять должен был министр со своим аппаратом» "
отличная характеристика маниловщины безграмотной.. Типа я сова-стратег и не морочьте мне голову мелочами.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Naib

опытный

Peredel> Ну 70 лет же пытались, в богатой ресурсами и демографией стране.

Вообще-то, считай что с 45 начали, а вернее - с 48-49, когда банды добили, руины разгребли и решили первостепенные проблемы. Ну и когда там перестройка началась? А насчёт ресурсов - железо, нефть, никель и вообще подавляющее большинство полезных ископаемых были найдены и вовлечены в разработку уже в Союзе.

Peredel> Причем на старте имея хороший фундамент в виде крестьян малообразованных - забирай их в свою советскую систему образования и пропаганды и пичкай их коммунистическими идеями, а потом их детей, а потом внуков.

Это крайне хреновый фундамент. Южной Корее потребовалось целое поколение работы над образованием, прежде чем они смогли с него стартовать на нынешний уровень. Коммунисты тогда справились даже быстрее.

Peredel> Полное доминирование идеологии от колыбели до могилы - все остальные идеи задавлены в зародыше. Какие еще условия нужны коммунистам чтобы построить обещанный рай для пролетариата? 200 лет может? А может 300 млн.крестьян на которых очередной коллективизацией попробовать выехать из тупика?

Это Китай последние пару тысяч лет. И что-то рай у них не строится, несмотря на все успехи.

Peredel> А может чтобы капиталистические страны бесплатные кредиты на поддержание штанов отвааливали и технологиями делились?

Хватило бы, чтобы просто не мешали.

Peredel> Эти глупые отмазывания коммунистов от их поражения глупы и смешны. Все карты на руках были у них, и время было, а еще какие никакие союзнички на пол планеты. Не шмогли.

Угу, союзнички. Расходов на них было много, пользы мало. Это как детсад, где Союз был воспитателем.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
KZ Виктор Банев #17.11.2018 19:53  @Balancer#17.11.2018 12:27
+
-
edit
 
В.Б.>> А Хрущев был нам от Госдепа заброшен? Вообще-то, именно он и был лучшим из лучших коммунистов
Balancer> Видишь ли, с таким подходом любой строй является худшим. Потому что при любом строе случаются разорительные приходы подобных деятелей.
У меня такое впечатление создаётся, что первые два срока Путина положено воспринимать, как нечто постыдное. А последние два - как безусловно верное, и направленное исключительно на вставание с колен©... Немного не в контексте, но, наконец, объясните, пожалуйста, когда Путин (и трактование политики России) было безусловно верным? Я уже запутался (корень "пут" тут весьма символичен!). :D
   1818
LT Bredonosec #17.11.2018 20:12  @Виктор Банев#17.11.2018 19:53
+
+1
-
edit
 
В.Б.> У меня такое впечатление создаётся, что первые два срока Путина положено воспринимать, как нечто постыдное.
И таки какие грибочки ви перед этим употребляли? Не желаете ли написать роман под названием "мои глюки"? :)

>Немного не в контексте, но, наконец, объясните, пожалуйста, когда Путин (и трактование политики России) было безусловно верным? Я уже запутался (корень "пут" тут весьма символичен!). :D
ой вей! Для начала попробуйте промеж себя разобраться, плохая вам россия, или наоборот хорошая, а то от поста к посту интенсивность виляния представляла бы угрозу травм спины для любого позвоночного, до змеи включительно :)
   26.026.0
RU Peredel #17.11.2018 21:16  @Bredonosec#17.11.2018 16:53
+
-2
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

Bredonosec> по вашей логике вы называете идиотами всю бюрократическую систему британии, где главой контрразведки был советский разведчик.

сравнил главу контразведки и генсека хаха, ты конечно натягивай сову на глобус но меру знай

Bredonosec> Вы точно так же называете идиотами всю бюрократическую систему западной германии, учитывая советских разведчиков там.

ты это о чем и к чему вобще?

Bredonosec> Или внезапно "так низя, тям мы рыбу заворачиваем, а играем только тут"? ))

тебе троллить можно без границ, чем ты и занимаешься))

Bredonosec> А где вы их нашли? 300 млн было к концу союза. В империи дай бог чтоб больше ста миллионов всего населения было. Включая купцов, пролетариев, и прочих торгашей-дворян-асоциальных элементов.

в огороде бузина в киеве дядька - смысл твоих ответов)

Bredonosec> Это типа "сверхдержава"? Что вы гоните?

гонишь тут ты и без остановки на перекуры))

Bredonosec> и проблемы эти - следствие замены коммунистов на номенклатуру плюс активнейшее и планомерное внешнее воздействие.

неа, это деградация и распад самой идеологии, несоответствие ее реальному миру - вследствие чего люди начинают терять к ней интерес, потом зевать от нее, а потом просто забивают болт как в 91

Bredonosec> вы лично можете не играть.

Латвия думаю в игре)

Bredonosec> то ваши щеконадувания про "неэффективность" не совсем соотносятся с обьективной реальностью.

не смеши меня, эффект массы ни кто не отменял для вхождения в рейтинги любые, а у СССР масса была огромная но неэффективная

Bredonosec> не было бы россии. Империя умирала уже к началу 20 века.

она была на взлете, но руководство ошиблось в паре стратегических решений

Bredonosec> ну вот пришел, в феврале 17 года. Тот самый парламент и те самые законы.
Bredonosec> За всего полгода от империи остался полный хаос. В котором власть в стране на сотню миллионов населения легко и бескровно смогла взять группа

Число погибших в гражданскую это для тебя бескровно? да ты гуманист
а система должна была меняться постепенно, чего ты ждешь когда из власти заточенной на одного монарха его просто вынимают как карту из карточного домика. Парламентаризм в России тогда только в начале пути был

Bredonosec> Или же вы сами знаете, что лжете.

насчет тебя уверен в этом полностью

Bredonosec> Поскольку союзников отрывать пытались с самого окончания войны, и уничтожить военно пытались, и агитпропом, и экономическими удушениями-блокадами. А в итоге - через переворот в метрополии, продвинув своего человека наверх.

классика теорий заговора)) почти на эталон метишь

>>Пупок бы у них развязался.
Bredonosec> да ну? Миллиардный китай порабтить и посадить на опиум,

врешь откровенно, не было тогда у Китая никакого млрд жителей

Bredonosec> Индию с почти миллиардным населением несколько веков держать а тут вдруг развязался бы?

и тут врешь, не было млрд жителей в Индии до конца 20 века.
А насчет захвата и уничтожения у Наполеона спроси, он продемонстрировал Европе попытку, а вот ты сравнивая азиатские разложившиеся системы с Россией явно русофобствуешь, прикрываясь типа любовью к советскому
>>Так "вываливалась" что союзники по антанте закрепили за ней проливы - прямой выход на Средиземное море
Bredonosec> вах. Это в какой реальности?

в реальности 1916 года, ликбез проведи с собой самим

Bredonosec> А то в обьективной проливы были и остаются за британией их союзником турцией (дарданелы)

ествественно, большевики предали страну заключив Брестский мир просто ради сохранения себя во власти, и полностью забив на все обязательства по Антанте и обнародовав секретный договор о разделении Турции между Антантой. При том что Турция на кавказском фронте была полностью разгромлена войсками РИ
   52.052.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал

Bredonosec> А где вы их нашли? 300 млн было к концу союза. В империи дай бог чтоб больше ста миллионов всего населения было. Включая купцов, пролетариев, и прочих торгашей-дворян-асоциальных элементов.

к 1914 - 175 миллионов без Финляндии

Население Российской империи (1897—1917) — Википедия

Населе́ние Росси́йской импе́рии на момент её провозглашения и в течение всего двухвекового периода её существования было многонациональным, хотя ядро населения империи, именуемое титульной нацией, составляли великороссы (русские), национальная идентичность которых сформировалась в среде восточнославянского населения Древнерусского государства в XIV—XVI веках, проживавшего на территориях, вошедших в указанный период в состав Русского государства. Практически все народы страны занимались в основном сельским хозяйством, некоторые вели кочевую жизнь. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
LT Bredonosec #17.11.2018 21:53  @Peredel#17.11.2018 21:16
+
-
edit
 
Peredel> сравнил главу контразведки и генсека хаха, ты конечно натягивай сову на глобус но меру знай
Peredel> ты это о чем и к чему вобще?
К министрам некоторым :)
Но вам же о том неприятно думать ))

Bredonosec>> Или внезапно "так низя, тям мы рыбу заворачиваем, а играем только тут"? ))
Peredel> тебе троллить можно без границ, чем ты и занимаешься))
"самдурак", как главный аргУмент воспитанников детского сада.

Peredel> в огороде бузина в киеве дядька
то есть, как понимаю, отвечать за своё враньё про 300 млн крестьян в РИ вы неготовы. :)

Peredel> гонишь тут ты и без остановки на перекуры))
"самдурак", мы это уже слышали.

Peredel> неа, это деградация и распад самой идеологии, несоответствие ее реальному миру
Шариков бы вами гордился :) Вы так уверенно выдаёте вещи космической глупости.. ))

Peredel> Латвия думаю в игре)
см выше.

Peredel> не смеши меня, эффект массы
см выше.

Peredel> она была на взлете,
см выше.

Peredel> Число погибших в гражданскую
гражданская - это в первую очередь последствия оплаты иностранными державами разных военизированных группировок для уничтожения России.

Peredel> а система должна была меняться постепенно, чего ты ждешь когда из власти заточенной на одного монарха его просто вынимают
в смысле, отрубать по кусочку? :) Варить кошку медленно и тогда она не заметит?
феерический просто..

Peredel> насчет тебя уверен в этом полностью
Когда лжец говорит о своей уверенности, это всего лишь еще одна ложь :)

Peredel> врешь откровенно, не было тогда у Китая никакого млрд жителей
Всего лишь 600 млн? Да, из этого числа 116 млн жертв последствий проигрыша в опиумных войнах - еще более значимо.

Peredel> А насчет захвата и уничтожения у Наполеона спроси, он продемонстрировал Европе попытку
Зачем? я вижу как британия это делала веками, вижу, как у сша почти получилось.

> а вот ты сравнивая азиатские разложившиеся системы
это китай типа "разложился"? Вы ж только что утверждали, что он остался один на один с сша )) Промеж своих глюков разберитесь, кто из них тут со мной общается ))

Peredel> в реальности 1916 года, ликбез проведи с собой самим
А турки, значится, британцам уже не союзники? :)
И раздел РИ на пару с францией в 17 году тоже в вашей параллельной вселенной не был обозначен?

Peredel> ествественно, большевики предали страну заключив Брестский мир просто ради сохранения себя во власти
ути-пути )))
А на карту на тот момент взглянуть не пожелаете? :) Что у РИ уже давно была отгрызена прибалтика, отвалилась финка, польша, украина, и главное, что не было кем противостоять немцам в дальнейшей войне, вам, конечно, пофигу, да? Или у вас до 18 года границы всё на уровне 13 года, а война - это так, шахматный турнир в васюках?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
Iva> к 1914 - 175 миллионов без Финляндии
А свои ссылки читать вы не пробовали?
"Но и эту цифру Управление считало завышенной. Составители «Отчета» Управления за 1913 год отмечали, что «общая численность населения по данным местных статистических комитетов является преувеличенной, превышая сумму цифр населения по переписи 1897 г. и цифр естественного прироста за истекшее время»."

А по переписи численность составляла (вместе с вислой) 126.586,6 млн.
Польша, на минуточку, это 30 млн. (на тот момент 10) И она в ссср не входит, чтоб её сравнивать.
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru