[image]

Рыбалка -тоже радость жизни

 
1 2 3 4 5

ED

старожил
★★★☆
MIKLE> вот-пацанва развлекается... н то что вы там в сибирях с пескарями.

Да ну на... улитка какая-то.
У нас комары и то крупнее. А уж пескари...

Кстати - в воскресенье День Рыбака. Завтра сваливаю понятно куда, потому на всякий случай заранее поздравляю всех аналогично ушибленных. :-F
   3.0.113.0.11

MIKLE

старожил

MIKLE>> вот-пацанва развлекается... н то что вы там в сибирях с пескарями.
ED> Да ну на... улитка какая-то.

:)
Прикреплённые файлы:
 
   

ED

старожил
★★★☆
Слизень и слизень. Чего второй раз показывать? Хоть бы размер приличный был, а так... :-)
   3.0.113.0.11

MIKLE

старожил

ED> Слизень и слизень. Чего второй раз показывать?

для размеру :)

ED> Хоть бы размер приличный был, а так... :-)

ни фиасе-это на берегу в отлив поймали. это те не кусто в гондоне с камерой и пузырём за спиной. это вот-под ногами можно сказать. привыкли к зомбоящику...
   

ED

старожил
★★★☆
MIKLE> ни фиасе-это на берегу в отлив поймали.

Фи. Неспортивно.

MIKLE>привыкли к зомбоящику...

Но-но! Мы тут в сибирях своих пескарей ловим. В ящик пялиться некогда.
   3.0.113.0.11

MIKLE

старожил

MIKLE>> ни фиасе-это на берегу в отлив поймали.
ED> Фи. Неспортивно.

ничо ты непонимаеш.
собирание дрпов моря в олив-это тут традиция такая испокон веку. мидии, водоросли, осминоги, молюски всякие...

както передачу видел-ходят тётки с вёдрами по полосе отлива и песок граблями роють-там молюски всякие. вот они за отлив ведро-другое их насобирают.
   

ED

старожил
★★★☆
MIKLE> ничо ты непонимаеш.

А ты много понимаешь про сибиряков и пескарей?

MIKLE> собирание дрпов моря в олив-это тут традиция такая

Да флаг в руки. Только рыбалка то тут при чём?
   3.0.113.0.11

MIKLE

старожил

ED> Да флаг в руки. Только рыбалка то тут при чём?

злые вы...
   

ED

старожил
★★★☆
MIKLE> злые вы...

А ты не зли походя. Никто за язык не тянул.
   3.0.113.0.11

userg

старожил
★★★
Освежим тему.
После рыбалки главное освоить добычу.
Свежую навагу чистим, солим, слегка осыпаем мукой и на горячую сковородку. Шевелим и переворачиваем при образовании золотистой корочки. Лук и специи по вкусу.
З.Ы. Рыба посуху не ходит.
з.ыы Поведение кошака видимо в "Про кошек" :D
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [190 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 29.01.2010 в 20:41

ED

старожил
★★★☆
А freeserb здесь ещё появляется?
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Я рыбачил -только в детстве,ездили с папаней на озеро Котокель (рядом с Байкалом)самые низкие результаты насолили всего 1 ведро,зато накоптили ,наелись сороги,окуня...папаня книжек начитался)))типа на рыбалку с книжкой сидит читает ,не к клюет и ладно за то грит свежий воздух)))а здесь в р-не Н-ска я как то брезгую рыбу покупать речную....и соответственно рыбачить ,приятель(кстати сам из Назарово) звал на Север рыбачить в р-н Норильска но чет не срослось.....
   8.08.0
US AGRESSOR #07.02.2010 09:12  @энди#07.02.2010 09:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

А я вот сколько ни пытался понять смак рыбалки, так и не понял. ИМХО, пустое времяпровождение.

Единственная рыбалка в моей жизни, которая мне исключительно понравилась, это рыбалка на моторной лодке на Ладожском озере осенью 1995-го. Но понравилась она мне скорее окружающими пейзажами и компанией, которая была со мной (и которая же меня туда и вытащила развеяться с турбазы). Таких доброжелательных и приятных людей встречаю я нечасто.
   
RU энди #07.02.2010 09:21  @AGRESSOR#07.02.2010 09:12
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
AGRESSOR> Единственная рыбалка в моей жизни
Ну ты сам и описал чем хороша рыбалка)ну и азарт когда клев идет.ну и ушица в хорошей компании потом)))
   8.08.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
AGRESSOR> А я вот сколько ни пытался понять смак рыбалки,
Обычный наркотик
http://www.thebestofrussia.ru/site/i/preview/medium/4/r/4864.png [not image]
   
+
-
edit
 

deccer

аксакал

AGRESSOR>> А я вот сколько ни пытался понять смак рыбалки, так и не понял. ИМХО, пустое времяпровождение.
анекдот около темы..
Петрович! пошли с нами в воскресенье на рыбалку!
не , спасибо. у меня ещё стоит. как упадёт - так ждите.
   

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> А я вот сколько ни пытался понять смак рыбалки, так и не понял. ИМХО, пустое времяпровождение.

Сочетание с одной стороны конечно странное - человек сам признаётся, что нифига не понимает, но суждение своё не считает зазорным постить.
Но с другой стороны - подобных постов куча. И потому уже не удивляют.
   3.5.73.5.7

Dogrose

опытный

ED> Сочетание с одной стороны конечно странное - человек сам признаётся, что нифига не понимает, но суждение своё не считает зазорным постить.
ED> Но с другой стороны - подобных постов куча. И потому уже не удивляют.

Так может быть это "с другой стороны..." все и объясняет? :) ED, по-моему ты цепляешься к фразе, которая является просто тропом, фигурой речи. К тому же это не признание в собственной некомпетентности, а именно выраженная таким вот образом позиция "против", когда ни один аргумент "за" не убеждает. Так уж устроен язык, когда прямое толкование фразы ведет к ошибочному заключению, хорошо если искреннему.
   6.06.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ED> Но с другой стороны - подобных постов куча. И потому уже не удивляют.

Да, действительно... Ну что ж, не буду более утомлять "Авиабазу" своим идиотизмом, глупыми вопросами и мнениями. Давно пора.

Удачи "Авиабазе".
   

ED

старожил
★★★☆
ED>> Но с другой стороны - подобных постов куча. И потому уже не удивляют.
AGRESSOR>не буду более

Ты не понял. Претензии не к тебе лично. Подобных постов, в том числе и про рыбалку, куча и здесь, и на других форумах, и не в сети вообще.

AGRESSOR> Удачи "Авиабазе".

Ну чего в бутылку лезешь? Если обидел - извини.
   3.5.73.5.7

ED

старожил
★★★☆
Dogrose>ED, по-моему ты цепляешься к фразе, которая является просто тропом, фигурой речи.

Да, цепляюсь. Да, это просто фигура речи. И именно потому слова "пустое времяпровождение" цепляют особо. Ну неужели человек не понимает, что говоря такое про рыбалку (танцы, собирание марок, туризм, садоводство...) он задевает рыбаков, танцоров, филателистов...? И ладно бы в вопросе, где человек разбирается, где такое "задевание" делается осознанно, с целью выразить неодобрение подобной пустой тратой времени. Но вот так, не понимая, мимоходом, ради фигуры речи...
Да ещё про рыбаков в теме о рыбалке!

ED>> Но с другой стороны - подобных постов куча. И потому уже не удивляют.
Dogrose> Так может быть это "с другой стороны..." все и объясняет? :)

Так и есть. Куча, причём разной степени тяжести. Начиная от "мимоходом" и заканчивая "надоел со своей идиотской рыбалкой, лучше бы по дому поработал, у всех мужья, как мужья, одну меня угораздило". :D Потому и раздражает.

ЗЫ. Вчера или позавчера знакомый рыбак жаловался общественности:
пришёл в банк оформлять пластиковую карточку, девочка-операционистка (типичная офисная симпатичная обезьянка, которую научили в клаву тыкать) в процессе любопытствует - для чего мол? Клиент объясняет: рыбалкой увлекаюсь, захаживаю в интернет-магазины, присмотрел на е-bay снасти, купить хочу.
"Блондинка" всплёскивает руками - Вау! Оказывается среди этих..., ну которые в тулупах и валенках на льду сидят, встречаются и такие продвинутые! Никогда бы не подумала! :)
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 12.02.2010 в 09:42

Dogrose

опытный

ED> Но вот так, не понимая, мимоходом, ради фигуры речи...

Отнюдь, с чего ты взял, что «ради...»? Сколько я не перечитывал сообщение Агрессора, ничего, кроме нейтрально высказанного личного мнения об отрицательном к рыбалке отношении я в нем не нашел.

ED> Да ещё про рыбаков в теме о рыбалке!

Тут мне трудно с тобой не согласиться. Насколько я понял тебя неприятно резануло именно вступление в тему человека для рыбалки постороннего, которому по логике вещей нечего было в этой теме делать. Согласен, напоминает слона в посудной лавке. Но повторюсь, никакого апломба, вызова в его фразе я не уловил. Скорее в ней прозвучало сожаление о том, что ему не дано наслаждаться тем, от чего наслаждаешься хотя бы ты. Ты мог бы не принимать это близко к сердцу.

Ну а твой постскриптум про рыбака и обезьянку меня откровенно удивил. Лучше бы ты его вообще не писал :) Удивил именно тем, что ты привел в пример то, против чего сам же и выступаешь – неэтично пренебрежительно относиться к вещам, в которых не разбираешься. Не солидно выставлять, даже с чужих слов, посторонюю девушку, совершенно её не зная, в таком неприглядном свете. И вот тут мне показалось, что ты выставил её такой именно ради фигуры речи. Уж извини.

А вообще-то все это мелочи, издержки общения мало- а то и вовсе незнакомых людей. Получилось несколько длинновато по такому в общем-то пустяку :)
   6.06.0

ED

старожил
★★★☆
Dogrose>Насколько я понял тебя неприятно резануло именно вступление в тему человека для рыбалки постороннего, которому по логике вещей нечего было в этой теме делать.

Не. Мы, рыбаки, как и большинство приверженцев культов, только приветствуем заглянувших на огонёк или просто проходящих мимо. С целью завлечь, естественно. :)

Dogrose>никакого апломба, вызова в его фразе я не уловил.

А я уловил. Не сожаление, а вывод - пустое, мол, это дело.

Dogrose>ты выставил её такой именно ради фигуры речи.

Да, ты прав. Этой конкретной девушки я не видел.

Dogrose> А вообще-то все это мелочи, издержки общения мало- а то и вовсе незнакомых людей. Получилось несколько длинновато по такому в общем-то пустяку :)

И тут ты прав.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru