[image]

1,500 шекелей - много или мало ?

Теги:Израиль
 
RU Алдан-3 #10.07.2007 09:19
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Достаточно ли 1500 шекелей/месяц на человека для проживания в Иерусалиме (окраина) ?

Если не достаточно, какую сумму в зелёных рублях туда надо посылать ежемесячно ?

Да, и ещё один вопрос: в сентябре-октябре какой климат в Израиле, можно без кондиционера на верёвочке выходить из дома ?
   
+
-
edit
 

valture

опытный

зависит от стоимости жилья ....
в сентябре\октябре еще жарко ,но в
Иерусалиме прохладнее ...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Если это включает сьем жилья - то недостаточно (кроме варианта коммуналки). Если только на жизнь и поездки - вполне достаточно. В Сентябре еще жарко, не редкость хамсины. Октябрь - обычно прекрасная погода, в Иерусалиме это один из лучших месяцев в году.
   
RU Алдан-3 #11.07.2007 03:15
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Жильё, как я понял, съёмный домик где-то на окраине, в складчину - на три семьи.
Это примерно сколько может стоить в зелёных американских рублях ?
   

sxam

старожил

Всё равно - очень мало.
Жильё даже на окраине Иерусалима дешевле чем за 200$ ИМХО (включаем сюда счета, хотя часто за 200$ и без счетов и тогда надо добавлять ещё минимум 50$) тяжело найти.
То есть 800 шекелей ушло.
1500 - 800 = 700.
На 700 в месяц прожить (питание,проезд,одежда) очень тяжело. Я бы сказал - на гране невозможного.

Для примера - в Технионе я студентом снимал комнату. Зарабатывал в один из годов 1800 за треть ставки. За квартиру мне тогда платили родители, за учёбу тоже. Все деньги тем не менее благополучно уходили, хотя я отнюдь не шиковал. Сэкономить можно только если ездить на базар..

Короче 1500 не мало только если человек живёт в арабской деревне. Во всех остальных случаях это очень мало.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
3-4 комнатную дешевую квартиру в Иерусалиме можно найти за 500-600 долларов (без муниципальных счетов!), а вот дом на земле - это уже примерно от 750. Правда, сильно подозреваю, что под "окраиной Иерусалима" имеются в виду уже не сам Иерусалим, а поселения (даже некоторые кварталы Иерусалима считаются поселениями). Там дешевле, в среднем - процентов на 20.
   
RU Алдан-3 #16.07.2007 02:36
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru