[image]

Контрольный выстрел или итоговый пост

 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Нашел вот тут Хостинг сайтов - регистрация доменов, размещение на интернет-сервере. Бесплатная услуга проверки доменного имени, почтовый сервис.


______________________________________________________________________
LJ user arhont писал(а):

О всем известных событиях в Таллине.
Сложно будет сформулировать, но попробуем.
1 Большинство эстов явно хотело сноса памятника. Не будем забывать, что из Сибири вернулось масса людей и дала потомство, а вот из концлагерей почему-то на побывку не приезжали. Геноцид реально работает, и об этом не стоит забывать, так как сегодня он снова становится нормой вещей в Европе, вспомним Косово. Но что случилось, то случилось, за доброту наших дедушек расплачиваться нам, и это надо принять как факт. А значит, памятник по любому перенесли бы, русские могли только сказать свое "фи".
2 Памятник реально можно было перенести культурно, утирая плевки бабушек и закрываясь щитами от некоего количества разбушевавшихся мужчин. Подумайте только, мирное отделение от СССР, 15 лет мира при очень националистическом правительстве и при куче оружия на руках. Я уважаю профессионализм КаПо- политической полиции. Их мнения явно не спросили при организации переноса.
3 Восстание людей не являлось политическим . Они пришли на мирную религиозную демонстрацию. Религизную по факту- это очень важно. Уважение к праху, уважение к истории предков и т. д.- это все круг религиозной этики. За отдельными исключениями, пресекавшимися самими демонстрантами, никто не выкрикивал антиэстонских лозунгов. Это просто нереально, когда между вас ходит эстонец- потомок красноармейца с 5-летней дочкой на плечах, и не он один поносит полицейских на эстонском без акцента. Демонстранты рисковали жизнями под полицейким беспределом, но отвечали адекватно форме демонстрации- плевки, бои с использованием летающих бутылок и камней и т. д., никто не достал ствол и не сбегал за ним домой. И тем самым не дал стравить русских с эстами, которым гражданская война ни к чему.
4 Раз и навсегда надо выучить урок- личное оружие на руках не опасно ни государству, ни в бытовых ссорах .
5 Погромы пошли после применения запредельной полицейской жестокости .
6 Грабеж пошел еще позже, когда погромщики уже ушли, а полиция была отбита по всем направлениям и оставила город на разграбление. Сам памятник оборонялся массированным, буквально фронтовых масштабов, заградительным огнем пластиковыми пулями. Это уже не преодолеть.
7 Вывод- полиция по приказу правительства спровоцировала восстание, устроила реальный концентрационный лагерь , продолжает рассматривать вопрос как антигосударственные выступления. То есть своими руками готовит из 15-леток участников антифады, а в дальнейшем толкает их в боевики, так как для сведения любителей демократии, дело в КаПо означает автоматический запрет на мало-мальски достойную работу. Один 14-летний член организации, любящей кидаться яйцами, повзрослев, остепенившись и получив образование с удивлением получил отказы при трудоустройстве на основании наличия персонального дела в КаПо.
8 Боевики в Эстонии для эстов вот уж совсем нахрен не нужны, они в большинстве офигенно мирные, и выбирают в правительство крайних националистов из обыкновенного чувства самосохранения. Типа, уж эти-то точно сберегут рубежи и обеспечат мне спокойную жизнь без потрясений.
9 Так почему же все-таки так харкнули, растерли дубинкой и обещали преследование после. Ну если это не надо в, то значит заказ идет извне. Здесь уже начинается геополитика и мои домыслы.
- У Евросоюза с Россией слишком хорошие отношения. Столь проклинаемый некоторыми россиянами П. дал Европе твердые гарантии плановой поставки энергоносителей даже при транзитных проблемах, в ущерб себе. А собственно говоря это Европе и надо, вопрос с Россией как бы закрыт, что явно не может радовать Штаты с их маниакальными претензиями и , как первая цель, проблемами с развертыванием ПРО в Европе и неопопытками превращения Европы в непотопляемый авианосец с кнопками в Штатах. Все это уже было.
И встречает непонимание Европы при позиции П. А значит что? Правильно, надо поссорить русских с европейцами. Россию в ссору втянуть нереально, у П. для доброй ссоры сил нет, даже в Чечне пришлось договариваться с местным ханом. Значит, ссора должна быть между русскими и Европейцами за пределами России, украинцы не подходят, на Кавказе их нет. Что остается- правильно, Прибалтика.
Так что белые и пушистые полицейские, выполняющие свою работу, являются реальными предателями эстонского народа и выполняют распоряжения, противоречащие государственным интересам и идущие на пользу только части правительственных чиновников, по дикой случайности во многих постсоветских республиках являющихся ставленниками США и до сих пор имеющими со Штатами плотную связь.
10 В свете произошедших событий стоит вспомнить утопление парома "Эстония" и 912 трупов. Стоит пересмотреть "Случай на Балтике", который Европой снимался, а не русскими. Стоит задуматься и помнить, что демократ принесет в жертву сотни и тысячи без раздумий и сожалений. Для примера я тут разговорился с полицейским, с которым 2 года назад ругался по поводу пидаров. Тогда он говорил, что надо быть терпимым. Сейчас он не только одобряет беспредельную жестокость и концлагерь для мирных протестантов ( поди поймай погромщика или вора), он полностью согласен с преследованием мирных демонстрантов, которые не были замечены в беспорядках, в лишении их права на работу, что самое важное. Для 15- леток это долгий срок. На какие только жертвы не пойдешь ради демократии по-американски !
______________________________________________________________________

Ник
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Хороший ты парень, Ник, но часто любишь писать о том, в чём ничего не понимаешь. ;)
Хотя почитать интересно. :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Luchnik> Хороший ты парень, Ник, но часто любишь писать о том, в чём ничего не понимаешь. ;)
Luchnik> Хотя почитать интересно. :)

1. Ты невнимательно читаешь
2. Я рад, что тебе интересно
3. меня больше интересует мнение людей с другим флажком на постах ;)

Ник
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Да я понял, что не ты автор. ;)
Молчу, молчу. :)
   
LT Bredonosec #21.08.2007 00:04
+
-
edit
 
контрольный, говорите? ))

Эстония, считающая себя правоприемницей Ливонского ордена, обвинила
Россию в геноциде мирных ливонских рыцарей, выехавших в 1242 году на
зимнюю рыбалку на Чудское озеро. Также нас обвиняют в использовании
запрещенных видов оружия: термического (ледянная вода) и аккустического
(трехэтажный мат).
За что и потребовала компенсацию.
(С) фишки
   
LT metalius #22.08.2007 12:34  @Wyvern-2#05.07.2007 22:33
+
-
edit
 

metalius

координатор

Wyvern-2> - У Евросоюза с Россией слишком хорошие отношения...
Ну конечно же, особенно с Британией... :)
   
EE Татарин #23.08.2007 16:30  @Wyvern-2#05.07.2007 22:33
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Wyvern-2> 1 ...А значит, памятник по любому перенесли бы, русские могли только сказать свое "фи".
Ну да.

Wyvern-2> 2 Памятник реально можно было перенести культурно, утирая плевки бабушек и закрываясь щитами от некоего количества разбушевавшихся мужчин.
Ну да.

Wyvern-2> 3 Восстание людей не являлось политическим . Они пришли на мирную религиозную демонстрацию. Религизную по факту- это очень важно. Уважение к праху, уважение к истории предков и т. д.- это все круг религиозной этики.
Тут много нюансов. Скорее нет, чем да.

Wyvern-2> 4 Раз и навсегда надо выучить урок- личное оружие на руках не опасно ни государству, ни в бытовых ссорах .
Чушь. Все висело на волоске - точнее, на том, что среди русских никто не был готов реально проливать кровь. Чужую - в первую очередь.
Но если бы начали стрелять - мало бы никому не показалось...

Wyvern-2> 5 Погромы пошли после применения запредельной полицейской жестокости .
Не совсем. Скорее - после грамотного оттеснения толпы малолетних дурачков в пустую улицу с витринами.

Wyvern-2> 6 Грабеж пошел еще позже, когда погромщики уже ушли, а полиция была отбита по всем направлениям и оставила город на разграбление. Сам памятник оборонялся массированным, буквально фронтовых масштабов, заградительным огнем пластиковыми пулями. Это уже не преодолеть.
Ну да.

Wyvern-2> 7 Вывод- полиция по приказу правительства спровоцировала восстание, устроила реальный концентрационный лагерь , продолжает рассматривать вопрос как антигосударственные выступления.
Ну да.

Wyvern-2> 8 Боевики в Эстонии для эстов вот уж совсем нахрен не нужны, они в большинстве офигенно мирные, и выбирают в правительство крайних националистов из обыкновенного чувства самосохранения. Типа, уж эти-то точно сберегут рубежи и обеспечат мне спокойную жизнь без потрясений.
Ну да.

Wyvern-2> 9 Так почему же все-таки так харкнули, растерли дубинкой и обещали преследование после. Ну если это не надо в, то значит заказ идет извне. Здесь уже начинается геополитика и мои домыслы.
Ну да.
Wyvern-2> Так что белые и пушистые полицейские, выполняющие свою работу, являются реальными предателями эстонского народа и выполняют распоряжения, противоречащие государственным интересам и идущие на пользу только части правительственных чиновников, по дикой случайности во многих постсоветских республиках являющихся ставленниками США и до сих пор имеющими со Штатами плотную связь.
Ну да.

Wyvern-2> 10 В свете произошедших событий стоит вспомнить утопление парома "Эстония" и 912 трупов. Стоит пересмотреть "Случай на Балтике", который Европой снимался, а не русскими. Стоит задуматься и помнить, что демократ принесет в жертву сотни и тысячи без раздумий и сожалений. Для примера я тут разговорился с полицейским, с которым 2 года назад ругался по поводу пидаров. Тогда он говорил, что надо быть терпимым. Сейчас он не только одобряет беспредельную жестокость и концлагерь для мирных протестантов ( поди поймай погромщика или вора), он полностью согласен с преследованием мирных демонстрантов, которые не были замечены в беспорядках, в лишении их права на работу, что самое важное. Для 15- леток это долгий срок. На какие только жертвы не пойдешь ради демократии по-американски !
Ну да.
   

MIKLE

старожил
★☆
грустно это ффсё...
   
RU Balancer #23.08.2007 17:22  @Татарин#23.08.2007 16:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Ну да.
Татарин> Ну да.
Татарин> Ну да.
...
Татарин> Ну да.
Татарин> Ну да.
Татарин> Ну да.

Профессор филологии:
- Есть языки, где двойное отрицание обозначает отрицание, есть, где обозначает утверждение, но нет языка, где бы двойное утверждение обозначало отрицание.

Голос с галёрки:
- Ну да, конечно...
   
EE Татарин #23.08.2007 17:24  @Balancer#23.08.2007 17:22
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> - Есть языки, где двойное отрицание обозначает отрицание, есть, где обозначает утверждение, но нет языка, где бы двойное утверждение обозначало отрицание.
Balancer> Голос с галёрки:
Balancer> - Ну да, конечно...
К чему ты это?

Я согласился, и ты понял, что я имел в виду.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
А в оригинале было: "ну-ну."
   

Saper

втянувшийся

Наглость прибалтов иногда просто поражает. Я, конечно, не считаю производительный труд на приисках в Магадане единственно полезным и правильным, но так жили тогда в СССР ВСЕ!!!. Попов и спекулянтов и в России и Эстонии и где-то на Украине во многом, на мой взгляд, справедливо отправляли отдать свой трудовой долг на самые ответственные и трудные для страны участки. И если отбросить эмоции, то на совершенно свободных выборах в 1940 году эти народы сами захотели войти в союз великий и могучий. И по большому счету не прогадали! Не было в СССР наций, живущих с большим комфортом, чем прибалты и грузины. Так теперь они поливают Россию грязью. И потом, о какой независимости у этих этносов вообще могла идти речь? Они всегда от кого-то зависимы.. Сейчас это Америка, которая их и спонсирует. Кем они были до 1939 года? Нули. Бедные, не нищие, но к этому все шло, потому как никому их продукция и они сами в цивилизованной Европе не нужны. До сих пор
   
26.08.2007 13:48, Iltg: -1: Это ж надо такие глупости говорить!
LT Bredonosec #25.08.2007 03:28
+
-
edit
 
>Они всегда от кого-то зависимы..
Между прочим местные нацики сейчас подымают голову против ЕС. В частности, на предложение согласно общей практике вешать синий со звездами флаг рядом с национальным над сеймом и президентурой подымаются крики, что это унижает госфлаг, что это мол предпосылки новой люблинской унии (кто не помнит - читать историю образования ржечи посполитой), т.д.
Короче, смех :)
   
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

У меня жена вчера приехала из Таллина. Очень удивлена. В гостинице не смогла найти ни одного телеканала ни на английском, ни на эстонском. Все 15 каналов на русском, даже Дискавери. О как. Это что, результат заварухи? Типа послабление русским сделала?
   
LT Bredonosec #25.08.2007 10:14
+
-
edit
 
гостиница для приезжих из рф? Если так, то неудивительно, что именно такой кабельный пакет руководство купило :)
А дискавери переводить на эстонский - не хватит аудитории, чтоб оплачивать работу переводчика ;)
   
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

да вроде бы нормальная гостиница... Название, сорри, уже не помню, но называется точно так же, как аэропорт, название которого тоже, естественно, не помню. :).
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #25.08.2007 18:56  @Accept#25.08.2007 16:13
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Accept> да вроде бы нормальная гостиница... Название, сорри, уже не помню, но называется точно так же, как аэропорт, название которого тоже, естественно, не помню. :).
Аэропорт там один, называется "Таллинский аэропорт" :D - Tallinna lennujaam. Не помню я таких гостиниц. :) Рядом гостиница - вроде, "Юлемисте" называется (хотя и не поручусь).

А так - русские пакеты ТВ конечно есть, и уж всяко - в гостиницах. Это ж бизнес. Все для клиента.
Она при вселении на русском говорила/бумажки писала? Ну и получила то, что хотела. Говорила б на английском - получила бы английский пакет. Впрочем, в некоторых гостиницах нужно еще галочку верную поставить - какой язык предпочтительнее. Эстонский, английский, русский - джентельменский набор, ну и финский, немецкий, шведский - в крупных.
   
Это сообщение редактировалось 25.08.2007 в 19:02

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru