Куда бы съездить

 
US Машинист #03.07.2007 10:55
+
-
edit
 
В августе кончатся летние курсы, и будет пара недель свободных до начала универа.
Хотелось бы куда-то съездить, чтоб не чувствовать, что лето прожито зря, в смысле, не отдохнули.
Что нужно: место не очень далеко от Питтсбурга (то есть, день на машине - ещё туда-сюда), где есть на что посмотреть, что поснимать. Красоты природы особенно. Исторические места типа "в этом доме в 1785 году останавливался Дж. Вашингтон" как-то не привлекают. В крайнем случае место, до которого можно добраться на поезде дня за полтора, но поближе, чем Большой Каньон.
Если у кого есть идеи, буду очень благодарен.
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
А почему на поезде? За полтора дня на самолёте можно куда хочешь долететь ;) . Да и вроде бы стоить будет ненамного больше ;) .
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Мы катаемся на Deep Creek Lake в Maryland. В Западной Вирджинии много диких и приятных мест. Берёшь палатку, заказываешь места в парках и вперёд на пару дней. Другой вариант — рентуешь велики, и по трэйлу едешь до Вашингтона и обратно. Палаки и другие принадлежности пакуешь и на багажник или прицеп. Информация здесь — Great Allegheny Passage - The official website for the rail-trail system between Pittsburgh, PA and Cumberland, MD — вдоль трэйла есть множество кампов, где ночёвка с полаткой стоит 15 уе за ночь. Туалеты и души прилагаются. Магазинчики тоже. В день делать 70-100 миль нормальному человеку вполне реально. Есть пару мест с горками — там помедленее.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кстати, если есть велик, то можем договорится и съездить на миль 20-30-40-50-60-70 (по выбору) на этом трейле как-нибудь. Я могу заехать на машине, у меня два велика можно цеплять.
 
US Машинист #10.07.2007 06:29
+
-
edit
 
Миль 20, для начала, можно.
Только у меня велосипеда нет :)
 
US Сергей-4030 #10.07.2007 07:02
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Я в Virginia Beach на выходные еду. Говорят, там очень прикольно. Можно в Ocean City, MD - ближе, часов пять. Пляж, море.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ну, что, товарищ Машинист, готов ли ты на эти выходные покидать топливо в топку свой мускулатуры и съездить на великах миль на 20? Или занят?
 
US Машинист #07.08.2007 05:22
+
-
edit
 
Извиняюсь, в эти не получилось - дежурство на скорой, а на этой вообще пожарное училище. Потом просто в магазине работать буду :(
Я тебе пытался перезвонить на сотовый в субботу, но ты, видимо, уже уехал...
Может, в следующие выходные...
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Shuric

опытный

Собственно вопрос в названии темы. Съездить или через недельку, или в конце июля, когда отпуск.
Хочу:
1. Без виз.
2. Не обязательно море, но можно :) Я больше пеший турист, нежели загорант на пляжах.
3. Главное - подешевше дорога от СПб: не Таиланд/Вьетнам/прочие Новые Зеландии.
Всё познаётся в сравнении.  60.060.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Shuric> Собственно вопрос в названии темы. Съездить или через недельку, или в конце июля, когда отпуск.

Сочи [ReST#05.06.18 13:11]

… Сочи … Адлер - проживание, пешие прогулки, велики, море 21-22 гр.С сейчас, конец июля-август +28 - 30 . Красная поляна - прогулки по горам, велики, канатные дороги, аква-парк; открытый бассейн, сауна, пара горок. … РЖД// Города и страны
 
 1818

Shuric

опытный

ReST> Сочи [ReST#05.06.18 13:11]
ReST> Как я понял, Shuric хочет культурно-активный отдых. В Абхазии красивая природа, тёплое бирюзовое море, вкуснейшие мандарины и апельсины - остальное мне не понравилось. Если не валяться на пляже, то туда надо ездить на день-два только на экскурсии, тур-операторов предоставляющих такие услуги в Сочи полным полно.

Хочу места, чтобы можно было повыше залезть (в темпе прогулки, не скалолазания) и побалдеть/поснимать/насладиться природой и окружающими видами, обзор чтоб был в общем.
А потом можно и на пляж или в кафе.
Всё познаётся в сравнении.  60.060.0

Iva

аксакал

Shuric> Хочу места, чтобы можно было повыше залезть (в темпе прогулки, не скалолазания) и побалдеть/поснимать/насладиться природой и окружающими видами, обзор чтоб был в общем.
Shuric> А потом можно и на пляж или в кафе.

Крым, Алтай.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Shuric> Хочу места, чтобы можно было повыше залезть (в темпе прогулки, не скалолазания) и побалдеть/поснимать/насладиться природой и окружающими видами, обзор чтоб был в общем.
Shuric> А потом можно и на пляж или в кафе.

Каменный столб, 2509. На сам Каменный столб (не третьем фото вдали) в прошлом году не было доступа.
Тропа начинается от Роза Пик, от верхней станции канатной дороги "Кавказский Экспресс" и идет вдоль хребта до верхней станции канатной дороги "Дриада", где на развилке у гостя есть 2 варианта подняться на вершину Каменный Столб пешком, либо на канатной дороге "Крокус". На вершине расположена оборудованная смотровая площадка. Спуск с вершины осуществляется пешком. Протяженность маршрута: 4 км, перепад высот: 561 м (суммарный), продолжительность: 2,5 часа.
 


На Роза Пик есть кафешка, "обед от шефа" стоил 490р. Всё остальное дорого, в том числе алкоголь.

Вечером в Олимпийский парк.
Прикреплённые файлы:
DSC_4698-001.jpg (скачать) [4345x2888, 4,2 МБ]
 
DSC_4731-001.jpg (скачать) [4813x3200, 3,1 МБ]
 
DSC_4616-001.jpg (скачать) [4212x2800, 3,4 МБ]
 
DSC_0454-001.JPG (скачать) [5137x2704, 1,79 МБ]
 
 
 1818
Это сообщение редактировалось 05.06.2018 в 20:32
+
-
edit
 

Shuric

опытный

Ещё давайте, подкидывайте вариантов: хороших и разных!
Всё познаётся в сравнении.  60.060.0

Userg
userg

старожил
★★☆

Shuric> Хочу места, чтобы можно было повыше залезть (в темпе прогулки, не скалолазания) и побалдеть/поснимать/насладиться природой и окружающими видами, обзор чтоб был в общем.

Пешком вокруг Большого Соловецкого острова - Просмотр темы • На Севере

в начале июня 2014г. я обошёл весь большой соловецкий остров по линии прибоя и чуток муксламы. всего на поход ушло 8 дней. пройдено примерно 170км. появилось много вопросов...ровно год назад, стоя на мысе ухтановолок я и смотрел на тонкую полоску едва заметную на горизонте - это были соловецкие острова...третьего июня текущего года, я оправился на соловки, с целью обойти большой соловецкий остров по береговой линии.поезд покинул архангельск в 21:49 и через 15 часов 32 минуты был уже в кеми. теплоход «василий косяков» уже ушёл на соловки и рейсов на этот день больше не предвиделось. на вокзале я примкнул к двум женщинам так же державшим путь к монастырю и вместе мы доехали до рабочеостровска прямо в порт.на пирсе нас ждали радостные новости! сейчас прибудет группа паломников из северодвинска и, если останутся места, нас возьмут на борт. мест хватило всем.два с половиной часа беломорской красоты и я на соловках!первые мысли //  sanatatur.ru
 
лень двигатель прогресса  1818
RU спокойный тип #08.06.2018 10:39
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
аналогичный вопрос:
куда поехать в октябре
пляжный отдых, не куба-не доминикана - не мальдивы.
возможно юговосточная азия или средиземноморье.
хороший ЧИСТЫЙ пляж, тёплая вода, мало народа, хорошее питание))
эволюционируй или вымри  52.952.9
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Shuric> Ещё давайте, подкидывайте вариантов: хороших и разных!

Поездка на магическую гору Пидан

Одним из самых известных и таинственных мест Приморского края является гора Пидан. Расположенная в двух часах езды от города Владивостока, Уссурийска и Находки, она принимает гостей не только из Приморья. Сюда как магнитом тянет туристов со всего света... //  travel.drom.ru
 
 67.0.3396.7967.0.3396.79
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Пешком вокруг Большого Соловецкого острова - Просмотр темы • На Севере

Красивая природа Севера. Красивая и одновременно - суровая.
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0

Iva

аксакал

Userg> Пешком вокруг Большого Соловецкого острова - Просмотр темы • На Севере

там свое время было можно на лодках по системе каналов проплыть.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  66.0.3359.18166.0.3359.181

Userg
userg

старожил
★★☆

Iva> там свое время было можно на лодках по системе каналов проплыть.

и сейчас можно
лень двигатель прогресса  1818
+
-
edit
 

Shuric

опытный

Shuric>> Ещё давайте, подкидывайте вариантов: хороших и разных!
Android> Поездка на магическую гору Пидан

Лететь 21 час за 45 тыщ руб. в один конец - что-то совсем не тянет, увы. Для меня - дорого.
Всё познаётся в сравнении.  60.060.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Shuric> Лететь 21 час за 45 тыщ руб. в один конец - что-то совсем не тянет, увы. Для меня - дорого.
Два часа на машине. Страна большая и у нас разные представления о дороговизне. :)
 67.0.3396.7967.0.3396.79
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Shuric> Лететь 21 час за 45 тыщ руб. в один конец - что-то совсем не тянет, увы. Для меня - дорого.

Природа у нас в Приморье красивая. Тем более осенью. Хотя с купанием уже облом будет.

Но собственно и в ЮВА октябрь - это сезон дождей обычно. Хотя, по большому счету - не такая уж помеха, но обычно туда все же ездят на новый год или сразу после. Тогда там самый сезон: и не слишком жарко, и дождей не так много. Таиландское или вьетнамское лето не каждый русский выдержит, а тамошняя зима - в самый раз
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  60.060.0
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
U235> Природа у нас в Приморье красивая. Тем более осенью. Хотя с купанием уже облом будет.

Был во Владике и окрестностях в конце февраля. Офигел от природы и влюбился. Это круче чем Крым.
A cormorant volavit postea volat praeteritum.  66.0.3359.13966.0.3359.139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru