знаковые фотографии

 

BrAB

аксакал
★★
Или просто - фотографии, которые знают все. Символы времени.
для затравки - ИМХО отличная подборка

13 фотографий, изменивших мир - Фото Кайф

Появление фотографии само по себе изменило мир. Любое событие теперь может оставить

// fotokaif.com
 


предлагаю добавлять сюда фотки. сразу на память - фотография Че, знамя над рейхстагом, Гагарин в шлеме, политрук, убитый (не помню точного названия).
проход Гагарина по дорожке - это всё же кино, а не фото символ...

Вот... прошу размещать не просто удачные или даже известные фотографии - а именно 100% узнаваемые, именно символы.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
Это сообщение редактировалось 28.06.2007 в 13:11

BrAB

аксакал
★★
Итак. Че. эту фотографию в той или иной форме видели кажется все.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a5/CHE.jpg [not image]
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
Гагарин
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
Знамя
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ищу фотку убийцтвва Кнееди но все что-то не то. Либо до либо после -1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

U235

старожил
★★★★★

Хиросима и Нагасаки после атомной бомбежки. Вот эти фото действительно изменили мир. Люди наконец то поняли, что следущая большая война станет последней для человечества. А то, что названо выше - не меняло мир, а всего лишь констатировало его важнейшие события. От того, что не сфотографировали бы Знамя Победы или Гагарина в корабле - ничего бы не изменилось.

Так же отмечу известную фотографию американских военных во Вьетнаме, с которой началась массовая антивоенная компания, закончившаяся выводом американских войск из Вьетнама и достаточно сильными внутриполитическими и идеологическими изменениями в США.

Если еще про политику, то не совсем фотография, но тоже почти в кассу - дрожащие руки Янаева во время пресс-конференции ГКЧП. Не будь этого и произведи ГКЧПисты на той пресс-конференции более убедительное впечатление - наша отечественная история могла пойти совсем по-другому. Хотя, тут наверно проблема больше в самих путчистах, а не в неудачных кадрах. Все равно бы завалили дело, пусть даже чуть позже.

Если про космос, то гораздо большую роль в изменении сознания людей, чем фотографии первых космонавтов, на мой взгляд оказали фотографии самой Земли из космоса. Наверно все-таки после этого люди чуть иначе стали воспринимать нашу планету и ее проблемы.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

john5r> ищу фотку убийцтвва Кнееди но все что-то не то. Либо до либо после -1

А их нет. Там место было с достаточно ограниченным обзором: поворот улицы. Комиссия по расследованию убийства Кеннеди с ног сбилась, но нашла только одну съемку, где в кадр попал момент убийства президента: та самая киносъемка Запрудера, которую вы все много раз видели. Иных кадров не существует. Если бы они были - их обладатель стал бы миллионером, ну или трупом :-/
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

BrAB

аксакал
★★
Изменил название темы. хочется видеть тут подборку знаменитых кадров - а не флуд на тему - эта фотка изменила, а эта нет.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

au

   
★★☆
Та вьетнамская фотка. Промахнулись они напалмом чуток.
Прикреплённые файлы:
 
 

au

   
★★☆
Без комментариев.
Прикреплённые файлы:
 
 

sxam

старожил

Каждый о своём :)

Под конец Шестидневной Войны 1967, трое десантников у Стены Плача.
Прикреплённые файлы:
 
 

BrAB

аксакал
★★
au> Без комментариев.

ау, спасибо! эта фотография и есть Политрук - сам найти не смог

может кто-то добавит фотографию с окинавы? с которой памятник в вашингтоне сделан ЕМНИС?

идем дальше. очень военный топик выходит... ну чтож - фотография - это всё же 20 век - а он был таким...

Смерть солдата-лоялиста
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

au

   
★★☆
Ещё вьетнамская.
Прикреплённые файлы:
POW.jpg (скачать) [49 кБ]
 
 
 
RU Владимир Малюх #28.06.2007 15:18
+
-
edit
 
Я бы и добавл что-нибудь, но прав у меня таких на этом форуме нету :) Так что буду только подсказывать. Есть такое знаменитое американское фото - аналог нашего Знамени над рейхстагом.

Фото тройки - Сталин-Черчилль-Рузвельт.

Фото (идиотов-конспирологов прошу обойтись без комментариев) астронавта на Луне.

Фото узников Освенцима, Дахау, Бухенвальда.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
LT Bredonosec #28.06.2007 15:31
+
-
edit
 


Би-би-си | Мир в кадре | Освенцим: лагерь смерти в фотографиях

Фотографии из архивов, представленные в здании Генеральной ассамблеи ООН, приуроченной к 60-летию освобождения концлагеря Аушвиц. // news.bbc.co.uk
 

по указанию - выложил. :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
Это сообщение редактировалось 28.06.2007 в 15:45
RU BrAB #28.06.2007 16:37  @Владимир Малюх#28.06.2007 15:18
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
В.М.> Я бы и добавл что-нибудь, но прав у меня таких на этом форуме нету :) Так что буду только подсказывать. Есть такое знаменитое американское фото - аналог нашего Знамени над рейхстагом.

Владимир, я кажется про неё написал - может кто-то добавит фотографию с окинавы? с которой памятник в вашингтоне сделан ЕМНИС?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Да... радости, так радости
Меня вот до сих пор волнует вопрос - та бегущая обгоревшая девочка выжила?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

BrAB

аксакал
★★
блин. я бы завел в Искусстве - только тудаж никто не ходит.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Владимир Малюх #29.06.2007 06:24  @BrAB#28.06.2007 16:37
+
-
edit
 
В.М.>> Я бы и добавл что-нибудь, но прав у меня таких на этом форуме нету :) Так что буду только подсказывать. Есть такое знаменитое американское фото - аналог нашего Знамени над рейхстагом.
BrAB> Владимир, я кажется про неё написал - может кто-то добавит фотографию с окинавы? с которой памятник в вашингтоне сделан ЕМНИС?

Он самый. И оболжка дпластинки Urian Heep :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #29.06.2007 06:31
+
-
edit
 
Про астронавта - я не эту фото имел вииду. Есть более "классическая", анфас, вот эта:
Взято тут
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
В.М.>> Я бы и добавл что-нибудь, но прав у меня таких на этом форуме нету :) Так что буду только подсказывать. Есть такое знаменитое американское фото - аналог нашего Знамени над рейхстагом.
BrAB> Владимир, я кажется про неё написал - может кто-то добавит фотографию с окинавы? с которой памятник в вашингтоне сделан ЕМНИС?
Иводзима.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Владимир Малюх #29.06.2007 08:15  @Shurik#28.06.2007 17:13
+
-
edit
 
Shurik> Да... радости, так радости
Shurik> Меня вот до сих пор волнует вопрос - та бегущая обгоревшая девочка выжила?

Да, еа удивление - выжила. В конце 80-х видел передачу про нее.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #29.06.2007 08:20
+
-
edit
 
Нашел это фото в википедии:

Error generating thumbnail

The given path of the specified thumbnail is incorrect; expected 'a/a1/WW2_Iwo_Jima_flag_raising.jpg/745px-WW2_Iwo_Jima_flag_raising.jpg' but got 'a/a1/WW2_Iwo_Jima_flag_raising.jpg/745px-'. // upload.wikimedia.org
 

Автор - Joe Rosenthal
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

au

   
★★☆
И это тоже.
Прикреплённые файлы:
 
 

au

   
★★☆
В амовских архивах лежит тот флаг, что совсем не удивительно...
http://www.balancer.ru/_cg/_st/gov/... [image link error]

Larger Image

please.enter.description // www.archives.gov
 

(тиха украинская ночь, но...)
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 29.06.2007 в 08:47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru