[image]

Лифт!

 
1 2 3
RU ждан72 #24.12.2018 19:24  @Виктор Банев#24.12.2018 13:27
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
В.Б.> Не хочется отвлекать человека. Он в хрен знает который раз пытается лифт реанимировать.... :D
а ты не путай электромеханника, инженера техосвидетелствования, лифтера и ответственного за лифты, это разные люди, разница как между тобой и сварщиком труб.
   64.064.0
LT Bredonosec #24.12.2018 21:22  @Виктор Банев#23.12.2018 18:33
+
-
edit
 
В.Б.> У меня виноват не завод, с чего вы это взяли?, я такого не говорил.
Лжете ведь.
ольшинство живет как бы при капитализме. Т.е. "за базар" и за сделанное принято отвечать, причем финансово. Только вот Щербинский завод живет, как бы, на островке социализма. Гонит дерьмо, и знай себе радуется....
 

Это ваши слова. Не мои, не ждана, не кого-то еще. Ваши.
   26.026.0
RU off-topic-off #09.01.2019 17:51
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Отвлечемся от основного треда. Поговорим о другом ? В России меняются концептуальные основы - в высотных домах наконец то массово появятся "пожарные лифты"
   1818
RU Dmb_2007 #09.01.2019 19:38  @ждан72#22.12.2018 16:16
+
-
edit
 
RU ждан72 #09.01.2019 19:49  @Dmb_2007#09.01.2019 19:38
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
D.2.> :D:D:D
ну в целях экономии я ответственный за все, от лифтов до сосулек на крыше. зданий много а я один.
на праздниках водосточку льдом оборвало, висит на одном креплении, а у меня только плотник-инвалид и на крышу его не запихнуть, полезу сам, пока не убило никого. сниму если сам не убьюсь.
   64.064.0
RU Dmb_2007 #09.01.2019 20:39  @ждан72#09.01.2019 19:49
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
ждан72> ну в целях экономии я ответственный за все, от лифтов до сосулек на крыше. зданий много а я один.
ждан72> на праздниках водосточку льдом оборвало, висит на одном креплении, а у меня только плотник-инвалид и на крышу его не запихнуть, полезу сам, пока не убило никого. сниму если сам не убьюсь.

Я понял! Ты работаешь МУЖИКОМ!
На все руки ...
К сожалению, такие реалии не редкость сейчас..
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU ждан72 #09.01.2019 20:56  @Dmb_2007#09.01.2019 20:39
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
D.2.> Я понял! Ты работаешь МУЖИКОМ!
D.2.> На все руки ...
начальство как раз против, требуют что бы я был инженером-писателем, рассылал претензии тем кто монтировал, водосточку, греющий кабель и все прочее что нам подрядчики устанавливают. но я прекрасно понимаю что пока будет тянутся тяжба с переписЬской либо зима кончится либо убьет кого нибуть. проще залезть и сделать, ну огребусь конечно от начальства, опять обвинят- "ты за подрядчиком сопли подбираешь-наверно они тебе приплачивают", а что делать? ждать когда упадет?

во время уроков выгорела плавкая вставка, я должен позвонить в обслуживающую, они в течении часа должны прислать электрика который её заменит, а я с секундомером должен засечь, успел он за час доехать или нет, если опоздал то я обязан написать докладную, письмо притензию обслуживающей и подать в бухгалтерию расчет штрафа на них, да мне её поменять три минуты делов, не прерывая уроков.
сработала пожарка, отключилась вентиляция, опять то же самое и не дай бог разморозить подогреватель пока их спец едет, да там перезагрузить-кнопку нажать и все!
начальство ругается, но пока не увольняют, другого дурака искать не хотят.
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2019 в 21:02
RU Dmb_2007 #09.01.2019 23:23  @ждан72#09.01.2019 20:56
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
ждан72> начальство как раз против, ...
Ты знаешь, в этом требовании есть рациональное зерно.
Фактически ты сейчас сглаживаешь косяки существующей системы.
И беда не в том, что ты делаешь не свою работу, а значит не получаешь соответственного денежного эквивалента и свою работу делаешь "потом".
Плохо то, что ты помогаешь этой системе выживать.
В конце концов, это не затыкание пробоин собственным телом, где такое оправданно.
Я после военной службы тоже везде хватался за всё :-) Потом смотрю, а у умных гражданских всё просто - нет обеспечения, нет работы :-) И всё у них получается ...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU ждан72 #10.01.2019 09:21  @Dmb_2007#09.01.2019 23:23
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
D.2.> Ты знаешь, в этом требовании есть рациональное зерно.
есть конечно, но не могу я ходить мимо разбитого стекла и писать бумажки что бы его через месяц поменяли.

D.2.> Я после военной службы тоже везде хватался за всё :-) Потом смотрю, а у умных гражданских всё просто - нет обеспечения, нет работы :-) И всё у них получается ...
да нифига не получается.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU спокойный тип #10.01.2019 09:35  @ждан72#10.01.2019 09:21
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
D.2.>> Я после военной службы тоже везде хватался за всё :-) Потом смотрю, а у умных гражданских всё просто - нет обеспечения, нет работы :-) И всё у них получается ...
ждан72> да нифига не получается.

ну кстати ДМБ прав, есть вещи когда НУЖНО, но в целом нельзя работать за сервисные компании, они ЗА ЭТО ДЕНЬГИ получают - а ИХ работу делаешь ты. и СИСТЕМА тобой пользуется
   64.064.0
RU ждан72 #10.01.2019 10:39  @спокойный тип#10.01.2019 09:35
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
с.т.> ну кстати ДМБ прав, есть вещи когда НУЖНО, но в целом нельзя работать за сервисные компании, они ЗА ЭТО ДЕНЬГИ получают - а ИХ работу делаешь ты. и СИСТЕМА тобой пользуется
обслуживание чужими компаниями вообще бред, электрик и сантехник должны в конторе работать а не от сторонней фирмы приходить. но речь не о них, ответственный я, если из-за фигни сорвут уроки или кто в темноте ногу сломает отвечать все равно мне, ну да, написал докладную-переложил ответственность ну часть ответственности. но проблема то осталась. а система дурацкая.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+3
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
ждан72> не могу я ходить мимо разбитого стекла и писать бумажки что бы его через месяц поменяли.

Надо учиться. :)
Иначе просто на голову сядут. И со временем начнут ТРЕБОВАТЬ то, что ты сначала делал исключительно добровольно. А в случае отказа возмущаться и называть всякими нехорошими словами.
(Я в таких случаях им говорю, что надо было вас, охамевших козлов, посылать сразу. Всё равно оказался бы редиской, зато не делал бы те работы.)

ЗЫ. Вот "учу", а сам буквально сегодня менял сгоревший ночью силовой кабель в буровом посёлке. Я к их конторе никакого отношения, но ведь вымерзли бы нафиг. А на улице минус 30 (отопление балков электрическое от дизельгенератора). А вахтового электрика нет. Штатный за 400 км. Контора экономит, блин.
Да и по мелочи иногда помогаю. Но чаще отказываю - ибо хамеют мгновенно.

И вообще могу рассказать кучу эпических историй по поводу. Причём везде так.

ждан72>если из-за фигни сорвут уроки или кто в темноте ногу сломает отвечать все равно мне

Перед кем отвечать - перед начальством? В смысле отношения или даже потери работы не по статье?
Оно не сильно то и страшно.
А в смысле административной или уголовной ответственности - нифига подобного. За то, что не входит в твои штатные обязанности, к ответу привлечь не могут.
Более того - если "по доброте своей" сделаешь чего не входящего в твои обязанности, а особенно на что у тебя нет соответствующего допуска (скажем розетку в школе поставишь/починишь, не будучи электриком с корочками), а потом убьёт кого или школа сгорит из-за КЗ, то сядешь на раз. (Причём начальство твоё впрягаться за тебя наверняка не будет).
Это тебе надо?
   52.052.0
RU Dmb_2007 #10.01.2019 14:34  @ждан72#10.01.2019 09:21
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
ждан72> да нифига не получается.
У них получается "сидеть на попе ровно"! Просто изумительно красиво получается :-)
Ну как у незаинтересованных чиновников получается строго по графику уходить на обед и заканчивать рабочий день независимо от очереди просителей в коридоре и количества недоделанных дел.

А многие начальники, даже оцениваемые в целом положительно, до низовых процессов не опускаются.
Пока как-то внизу пирамиды обходятся, наверх проблемы не вылазят.
И потому иногда надо дать этим проблемам вылезти повыше, может даже и наружу.

Это я цинично рассуждаю. А по жизни-то сложнее :-)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 
ED> Иначе просто на голову сядут. И со временем начнут ТРЕБОВАТЬ то, что ты сначала делал исключительно добровольно. А в случае отказа возмущаться и называть всякими нехорошими словами.
тут двояко вообще-то дело...
С одной стороны - всё так, начнут требовать и садиться на шею, знакомо. Сам когда-то подрывался по юношеским привычкам от спортлагеря на помощь во всем.. а теперь как-то гораздо меньше.. С другой стороны - если реально тебе меньше труда сделать самому, чем контролировать и сидеть над душой - ввиду природной лени лучше сделаю сам )))
Ну и если неприятно видеть косяк и мне ничего не стоит его поправить...

А садящиеся на голову - да еще как...
не далее как вчера одна, получившая обьяснение, что подрядчики не доставили оборудование, наорала, что ей-де обещали, и ваще я обязан, потому чтоб было принесено сейчас же, жду!" и бросила трубку. Ну ладно, жди. К весне дождешься.. наверно ))
Другая сегодня пыталась начальственный голос отрабатывать, после моих обьяснений, что заказчиков выбирали они же сами, и заказчики не привезли, а я рожать не умею, попробовала изобразить, что мол это пять минут сходить в магазин, - сколько стоит?!? вот сейчас сама куплю и докладную напишу на вас! - да не вопрос, 265 евро. - Это на одно место? - Это одна деталь.
После чего энтузазизм резко затух и требования тоже ))
   26.026.0
RU Виктор Банев #11.01.2019 12:36  @GOGI#22.12.2018 16:11
+
-
edit
 
GOGI> И когда в следующий раз этот лифт кого-нибудь угробит, Банев вместе с электромехаником поедет на нары.
GOGI> Банев, я считаю предложение супер-выгодное, соглашайтесь!
Вообще-то, знаю случаи, когда люди после нар круто поднимались....Связями обросли, заматерели... :D Но у меня годы уже не те...
Кстати, лифт по-прежнему почти постоянно в ремонте. Механики из сервисной компании "Профилифт" на мой невинный вопрос:"Когда лифт заработает?" довольно злобно ответили: "Есть лифты хорошие, есть плохие, а есть Щербинского Завода!".... ;)
   11.011.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru