[image]

Ядерные боеголовки на российских зенитных ракетах.

Теги:ПВО
 
1 2 3 4 5 6 7 8
MD Serg Ivanov #25.12.2007 11:23  @Lebedev V#25.12.2007 11:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
L.V.> неправда , Б-2 нормально обнаруживаеться ЛЮБЫМИ РТВ с длиной волны больше чем размер соты радиопоглощающего покрытия.
L.V.> размер соты предлагаю тебе найти самому , если ты не веришь мне.

К сожалению, здравый смысл и практика говорят, что правда..
Бремя доказательств - на доказывающем.
С чего вы взяли что там соты? Неужели разбирали? ;-)
Это лишь одна из возможных конструкций.
   
RU Lebedev V #25.12.2007 11:46  @Serg Ivanov#25.12.2007 11:23
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> неправда , Б-2 нормально обнаруживаеться ЛЮБЫМИ РТВ с длиной волны больше чем размер соты радиопоглощающего покрытия.
L.V.>> размер соты предлагаю тебе найти самому , если ты не веришь мне.
S.I.> К сожалению, здравый смысл и практика говорят, что правда..
S.I.> Бремя доказательств - на доказывающем.
S.I.> С чего вы взяли что там соты? Неужели разбирали? ;-)
S.I.> Это лишь одна из возможных конструкций.

открытость амовской техники совершенно вше чер СССР/РФ , поэтому читай источники на англицком . если не веришь мне.
   
RU Kuznets #25.12.2007 11:58  @Lebedev V#25.12.2007 11:08
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Chizh>> Средства войсковой ПВО РФ впервые выполнят стрельбы по мишеням с очень малой отражающ - Страница 7
L.V.> ну и что читаю , явно написано что ни 300


Средства войсковой ПВО РФ впервые выполнят стрельбы по мишеням с очень малой отражающ - Страница 6

КАПУСТИН ЯР, 19 сентября. (ИТАР-ТАСС). В ходе тактико-специального учения 20-21 сентября средства войсковой ПВО вооруженных сил РФ впервые выполнят пуски ракет (боевые стрельбы) по мишеням с очень малой отражающей поверхностью, которые еще не приняты на вооружение российской армией. Об этом сообщил начальник войсковой ПВО ВС РФ генерал-полковник Николай Фролов. "Выполнять на полигоне боевые стрельбы будут зенитные ракетные комплексы "Тор-М1", "Бук-М1", "Оса", зенитные пушечно-ракетные

// forum.sukhoi.ru
 



L.V.> ни 400 не было


Средства войсковой ПВО РФ впервые выполнят стрельбы по мишеням с очень малой отражающ - Страница 7

КАПУСТИН ЯР, 19 сентября. (ИТАР-ТАСС). В ходе тактико-специального учения 20-21 сентября средства войсковой ПВО вооруженных сил РФ впервые выполнят пуски ракет (боевые стрельбы) по мишеням с очень малой отражающей поверхностью, которые еще не приняты на вооружение российской армией. Об этом сообщил начальник войсковой ПВО ВС РФ генерал-полковник Николай Фролов. "Выполнять на полигоне боевые стрельбы будут зенитные ракетные комплексы "Тор-М1", "Бук-М1", "Оса", зенитные пушечно-ракетные

// forum.sukhoi.ru
 

   
RU Lebedev V #25.12.2007 12:03  @Serg Ivanov#25.12.2007 11:01
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

S.I.>>> В скальных грунтах диаметр воронки уменьшается на 20%. На графике приведены данные для обычных грунтов (суглинков). На слабых грунтах ракетные шахты не строят.
S.I.> S.I.>> "Участвовавший в этой программе летчик-испытатель Ларри Нильсен все-таки проговорился в беседе с Робертом Ф.Дорром (сотрудником World Air Power Journal) о том, что радар Н-019 (разработка НПО «Фазотрон»), установленный на МиГ-29, видит В-2 даже на фоне земли!!"
S.I.> S.I.>> Ну и дураки же эти янкесы -21 машина по 1,2млрд уе штука...
L.V.>> дураки не дураки , а результат их конструкторской мысли не могет выполнить свое задачи.
S.I.> Да?! Какие сорваны? В Югославии? Или в Афганистане?-без спроса сопредельных стран пролет над их территорией?
S.I.> Или если мы его не видели то его и не было вовсе? Вы можете поручиться что он никогда не летал над территорией России?

ну если ты считаешь что Б-2 сделан для полета без разрешения над территорий афгана , где кроме стингеров и игл / ЗАС-23 ничего больше нету то да ,

но вообщето его пытались сделать совсем для других задач...

да помниться наши миги-25/31 тоже без спроса летали над территорий Ирана/турции ну и что дальше ?


а по поводу сокращено в отсутствии СССР, то вообщето США наличие/отсутствие СССР на програмы вооружения влияют конечно , но хорошие программы были выполнены полностью , даже когда СССР развалился , см например строительство ПЛАРБ. а херовые программы типа Б-2 были свернуты...
   
+
-
edit
 

Chizh

втянувшийся

L.V.> ну и что читаю , явно написано что ни 300 ни 400 не было
Там были С-300ПМ, С-300ВМ, С-400.

Средства войсковой ПВО РФ впервые выполнят стрельбы по мишеням с очень малой отражающ - Страница 8

КАПУСТИН ЯР, 19 сентября. (ИТАР-ТАСС). В ходе тактико-специального учения 20-21 сентября средства войсковой ПВО вооруженных сил РФ впервые выполнят пуски ракет (боевые стрельбы) по мишеням с очень малой отражающей поверхностью, которые еще не приняты на вооружение российской армией. Об этом сообщил начальник войсковой ПВО ВС РФ генерал-полковник Николай Фролов. "Выполнять на полигоне боевые стрельбы будут зенитные ракетные комплексы "Тор-М1", "Бук-М1", "Оса", зенитные пушечно-ракетные

// www.sukhoi.ru
 

   
MD Serg Ivanov #25.12.2007 17:10  @Lebedev V#25.12.2007 11:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
L.V.> открытость амовской техники совершенно вше чер СССР/РФ , поэтому читай источники на англицком . если не веришь мне.

Э, нет... Хитрец какой, панимаеш!
Бремя доказательств - на доказывающем.
Ссылки давай! Или сканы докУментов шпиёнские...
   
MD Serg Ivanov #25.12.2007 17:13  @Lebedev V#25.12.2007 12:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S S.I.>> Или если мы его не видели то его и не было вовсе? Вы можете поручиться что он никогда не летал над территорией России?
L.V.> ну если ты считаешь что Б-2 сделан для полета без разрешения над территорий афгана , где кроме стингеров и игл / ЗАС-23 ничего больше нету то да ,
От США до Афгана много стран хороших и разных по трассе..
L.V.> но вообщето его пытались сделать совсем для других задач...
L.V.> да помниться наши миги-25/31 тоже без спроса летали над территорий Ирана/турции ну и что дальше ?
L.V.> а по поводу сокращено в отсутствии СССР, то вообщето США наличие/отсутствие СССР на програмы вооружения влияют конечно , но хорошие программы были выполнены полностью , даже когда СССР развалился , см например строительство ПЛАРБ. а херовые программы типа Б-2 были свернуты...
И ПЛАРБ и ПЛА також были свернуты.
   
RU Lebedev V #26.12.2007 16:16  @Serg Ivanov#25.12.2007 17:10
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> открытость амовской техники совершенно вше чер СССР/РФ , поэтому читай источники на англицком . если не веришь мне.
S.I.> Э, нет... Хитрец какой, панимаеш!
S.I.> Бремя доказательств - на доказывающем.
S.I.> Ссылки давай! Или сканы докУментов шпиёнские...

я несколько раз просил тебя посчитать радиус для давления в 70 кг/кв см.
ты ннехрена не считал , и давал одну и туже ссылку в которой считали максимум до 14 кг , ты даже не могешь перевести одну единицу в другую...

приведенные цитаты чуть-ли не из этого сайта но из описаний бомберы ты обозвал желтой прессой.

мне что так сильно надо чего-то даказывать ? , когда ты даже не могешь прочитать что я тебе пишу ...
нафиг хочешь искать найдешь , не хочешь , упорствуй далее.
   
RU Lebedev V #26.12.2007 16:17  @Serg Ivanov#25.12.2007 17:13
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

S.I.> S S.I.>> Или если мы его не видели то его и не было вовсе? Вы можете поручиться что он никогда не летал над территорией России?
L.V.>> ну если ты считаешь что Б-2 сделан для полета без разрешения над территорий афгана , где кроме стингеров и игл / ЗАС-23 ничего больше нету то да ,
S.I.> От США до Афгана много стран хороших и разных по трассе..

даже над китаем и турцией они не летали.



L.V.>> но вообщето его пытались сделать совсем для других задач...
L.V.>> да помниться наши миги-25/31 тоже без спроса летали над территорий Ирана/турции ну и что дальше ?
L.V.>> а по поводу сокращено в отсутствии СССР, то вообщето США наличие/отсутствие СССР на програмы вооружения влияют конечно , но хорошие программы были выполнены полностью , даже когда СССР развалился , см например строительство ПЛАРБ. а херовые программы типа Б-2 были свернуты...
S.I.> И ПЛАРБ и ПЛА також были свернуты.


ПЛА да , ПЛАРБ нет изучай документы
   
MD Serg Ivanov #26.12.2007 18:38  @Lebedev V#26.12.2007 16:16
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
LL.V.> я несколько раз просил тебя посчитать радиус для давления в 70 кг/кв см.
L.V.> ты ннехрена не считал , и давал одну и туже ссылку в которой считали максимум до 14 кг , ты даже не могешь перевести одну единицу в другую...
Неправда, считал-с:
По графику из книги В.Г.Маликова «Шахтные пусковые установки» Воениздат-1975г легко можно посчитать, что при степени защиты шахты 70кг/см2 для 100Кт заряда вероятность поражения 90% достигается при круговом вероятном отклонении БЧ около 300м, а для 500Кт заряда -500м.
И график привел в жипеге..
На 3 странице темы.
   
RU Lebedev V #29.12.2007 14:08  @Serg Ivanov#26.12.2007 18:38
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

LL.V.>> я несколько раз просил тебя посчитать радиус для давления в 70 кг/кв см.
L.V.>> ты ннехрена не считал , и давал одну и туже ссылку в которой считали максимум до 14 кг , ты даже не могешь перевести одну единицу в другую...
S.I.> Неправда, считал-с:
S.I.> По графику из книги В.Г.Маликова «Шахтные пусковые установки» Воениздат-1975г легко можно посчитать, что при степени защиты шахты 70кг/см2 для 100Кт заряда вероятность поражения 90% достигается при круговом вероятном отклонении БЧ около 300м, а для 500Кт заряда -500м.
S.I.> И график привел в жипеге..
S.I.> На 3 странице темы.

нолик они лишний написали , так как эти цифирки не соответствуют НИКАКИМ другим источникам... и не соответствуют как раз в 10 раз.
   
MD Serg Ivanov #29.12.2007 16:20
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Так покажите Ваши источники..
Я как-то больше склонен доверять тому чему меня учили когда-то на военной кафедре и книгам минобороны СССР, чем нынешним интернетсайтам. За нолик тогда можно было очень пострадать...
   
RU Lebedev V #10.01.2008 18:29  @Serg Ivanov#29.12.2007 16:20
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

S.I.> Так покажите Ваши источники..
S.I.> Я как-то больше склонен доверять тому чему меня учили когда-то на военной кафедре и книгам минобороны СССР, чем нынешним интернетсайтам. За нолик тогда можно было очень пострадать...

наоборот.
я тут с металургами недавно общался , так они мне расказали и показали одну очень интересную ошибочку во ВСЕХ справочниках и учебниках по электровакумным печам ... ровно в 2 раза .. причем так что по справочникам невозможно было ничего выплавить ... и это совершенно открытая отрасль , только немного специфическая так как в этих печах плавилась только спецсталь под ....

а ты не веришь в ошибки в книжке которой обучают хоть и на военной кафедре но на гражданском вузе...

хихи.

по поводу того что нолик.. ну посмотри плз на КВО СССР РК ... а потом посмотри на вероятности обеспечиваемые этими комплексами по уничтожению ШПУ США..
эти цифры совершенно не сходяться с теми что ты пытаешься из этого учебника цитировать ...
   
MD Serg Ivanov #11.01.2008 16:28
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
К сожалению, я не имею допуска к этим достоверным цифрам.
   
RU off-topic-off #27.03.2020 09:47  @Lebedev V#10.01.2008 18:29
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★
L.V.> я тут с металургами недавно общался , так они мне расказали и показали одну очень интересную ошибочку во ВСЕХ справочниках и учебниках по электровакумным печам ... ровно в 2 раза .. причем так что по справочникам невозможно было ничего выплавить ... и это совершенно открытая отрасль , только немного специфическая так как в этих печах плавилась только спецсталь под ....

Какая то ваша местная мифологическая бредятина. Показал Ваш пост в МИСиС - там долго смеялись
   2020
RU off-topic-off #27.03.2020 11:50  @Serg Ivanov#26.12.2007 18:38
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★
S.I.> По графику из книги В.Г.Маликова «Шахтные пусковые установки» Воениздат-1975г легко можно

Это тот же маликов что вел "Оружейный музей" Техники-Молодежи ?
   2020
MD Serg Ivanov #27.03.2020 14:06  @off-topic-off#27.03.2020 11:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> По графику из книги В.Г.Маликова «Шахтные пусковые установки» Воениздат-1975г легко можно
off-topic-off> Это тот же маликов что вел "Оружейный музей" Техники-Молодежи ?
Не знаю.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU off-topic-off #01.04.2020 10:49  @Serg Ivanov#27.03.2020 14:06
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★
off-topic-off>> Это тот же маликов что вел "Оружейный музей" Техники-Молодежи ?
S.I.> Не знаю.

Уточнил - да, это он. Походу препод ВА РВСН.
   2020
MD Serg Ivanov #17.04.2020 23:03
+
+2
-
edit
 
RU off-topic-off #18.04.2020 00:00  @Serg Ivanov#17.04.2020 23:03
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★
S.I.> https://ic.pics.livejournal.com/diana_mihailova/.../3146035_900.jpg

"Ну положим история такого изделия начинается с С-25. Мало, кто знает, но данная ЗРС, кроме своих ЯБ, включала авиационную составляющую - перехватчики, в том числе с ракетами с ядерной головой. Причем управляемые, в отличие от американской Джини.... Позже тема получила развитие в проекте Ла-250....
Вот тут немного я писал....

Отечественная военная техника (после 1945 г.) • Просмотр темы - Ла-250

 Sierra » Вс 27 окт 2019 2:54 pm Вернуться в Истребители Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 //  militaryrussia.ru
 

Откуда он все это взял ?
   11.011.0
RU Lunar #18.04.2020 11:06  @off-topic-off#18.04.2020 00:00
+
+3
-
edit
 

Lunar

опытный

off-topic-off> "Ну положим история такого изделия начинается с С-25. Мало, кто знает, но данная ЗРС, кроме своих ЯБ, включала авиационную составляющую - перехватчики, в том числе с ракетами с ядерной головой. Причем управляемые, в отличие от американской Джини.... Позже тема получила развитие в проекте Ла-250

off-topic-off> Откуда он все это взял ?

Из аванпроекта, разработанного лично берией и кутеповым поди ;) . Причем перехватчики были на базе Ту-4.

Pavel Zolotarev - это какой-то наркоман. Он часто гонит.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU PeterD #27.06.2021 09:33  @Serg Ivanov#17.04.2020 23:03
+
+1
-
edit
 

PeterD

втянувшийся

S.I.> Ядерная боеголовка зенитной управляемой ракеты 5В55С ЗРК С-300ПТ: diana_mihailova — ЖЖ
S.I.> Ядерная боеголовка зенитной управляемой ракеты 5В55С ЗРК С-300ПТ
S.I.> https://ic.pics.livejournal.com/diana_mihailova/.../3146035_900.jpg

Сомнительно что-то. Источник - так вообще истина последней инстанции.
Больше напоминает отсек ЗУР 15Д с сбч
   91.0.4472.11491.0.4472.114
RU mico_03 #27.06.2021 12:45  @Lebedev V#24.12.2007 11:25
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

L.V.> но оголовок это многотонная стальная !!! плита оптимизированной формы...
L.V.> так что тезис о неустойчивасти ШПУ к ЯВ сильно преувеличен.

По сми расчет устойчивости ШПУ выполнялся для самой плохой ситуации - подрыв ЯВ на определенной высоте точно над ней. Но величины заряда там фигурировали ну никак не 100 кт, а более. А если учесть что сама ракета подвешена в ней на амортизаторах, то в целом задача вывести ее из строя в ШПУ стратегов (или аналогичных по конструкции) представляется весьма сложной.
   77
+
+1
-
edit
 

PeterD

втянувшийся

Вот как-то так
Прикреплённые файлы:
 
   91.0.4472.11491.0.4472.114
RU Владислав Демченкo #14.09.2021 18:49
+
+1
-
edit
 

Владислав Демченкo

втянувшийся

В этом файле Скачайте файл или обновите браузер нашёл вот такую информацию, что думаете?
Прикреплённые файлы:
IMG_20210914_223940.jpg (скачать) [669x791, 281 кБ]
 
 
   93.0.4577.6293.0.4577.62
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru