[image]

Испытания РС-24

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

MIKLE> какие стартовые движки??? там пороховая шашка и две тяги. старт С300Пххх видели? тут тоже самое.

Ну справедливости ради ПАД на "Тополе" это не совсем пороховая шашка. И что кстати за тяги?

>>Это обычный отстрел амортизационных поясов. Ракета поднимается из ТПК с помощью ПАД, идет отстрел этих поясов, затем включается маршевый двигатель первой ступени.
MIKLE> дело в том что ранее ничего подобного небыло.
Да было всегда, начиная с "Темпа"
   
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

AleX413> Крышки выглядят иначе и уводятся по горизонтали, равно как и "донный" ускоритель, у РС-20 например...

Крышки контейнеров у "Тополей" никуда не уводятся. Они просто отваливаются перед поднятием контейнера.
Прикреплённые файлы:
Img_0531.jpg (скачать) [1187x811, 112 кБ]
 
 
   
RU Dem_anywhere #05.06.2007 16:24
+
-
edit
 
> Крышки выглядят иначе и уводятся по горизонтали, равно как и "донный" ускоритель, у РС-20 например...
Угу. Я же и сказал "например". Просто не представляю, какую деталь недостаточно отстрелить, а нужно именно уводить в сторону с помощью специального РДТТ.
Отстреленные пояса там видны, хоть и хреново..
   
+
-
edit
 

AleX413

опытный

MIKLE
Ну так а что тогда? Это же явно двигатели... Может ракета получилась длиннее и с донным движком не лезла на пусковую или еще куда-то по габаритам. Может РГЧ не любит ускорений минометного старта. Может еще что...
   
+
-
edit
 

ezzzik

новичок
Господа, то, что вы принимаете за "движки на чем-то" - есть обычные пирозаряды у поясов аммортизации. Просто камера поймала момент, когда пирозаряд не полностью выгорел.
   
+
-
edit
 

AleX413

опытный

ezzzik
Удлинненные объекты метра 2 с хвостиком длиной (судя по размерам ракеты)? Интересные какие-то пояса...
Ладно, а почему дым с торца? На правом это хорошо видно...
Кстати, пояса есть и на этой фотографии. Просто они ниже и плохо видны...
   
+
-
edit
 

ezzzik

новичок
Дым с торца - горят пластиковые проставки на поясе. Загорелись от форса пламени маршевого двигателя. Разлетаются в стороны от ударной волны при запуске двигателя. Еще раз посмотрите фото запуска обычной "Тополь-М"


Смотрите на правый нижний угол, кусок пояса отлетает оставляя за собой дымный шлейф. Возможно, на РС-24 и применили новое топливо первой ступени с более высокой температурой сгорания, но это вряд ли. Скорее просто стечение обстоятельств.
   
+
-
edit
 

ezzzik

новичок
Кстати, если новая БЧ на РС-24 тяжелее, то МБР над контейнером поднялась на меньшую высоту. Следовательно, остатки поясов больше пострадали от запуска двигателя ракеты и получили больший импульс от факела.
   
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Муть все это. У тополя-м просто грузоподъемности не хватит. А разработка новой ракеты требует времени и денег. Хотя МИТ даже Булаву не может нормально сделать и вечно о нехватке денег кричит. Водят нас за нос.
   

uagg

опытный

Savage>Муть все это. У тополя-м просто грузоподъемности не хватит.
А чем тебе не нравится 1200 кг нагрузки?
250 кг на голову (такую как у Синевы) X 3 - еще почти полтонны остается на паровоз и средства преодоления ПРО.
Более чем.
   
+
-
edit
 

ezzzik

новичок
Savage:

Муть все это. У тополя-м просто грузоподъемности не хватит.

Вы владеете точными данными МБР "Тополь-М"? Лично у меня нет никаких сомнений, что эта ракета может выводить больше, чем моноблок в 0,55мт.Достаточно знать, как изменились размеры и топливо у ступеней ракеты 15Ж65 по сравнению с ракетой 15Ж58.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Просим-просим!!!
Так как изменилось топливо в ступенях?Приведите пожалуйста хотя бы примерные данные-очень хочу знать, а откуда мощность БЧ-0,55МТ-из "проверенных" западных источников?А я считал, что когда писали о мегатонной мощности были ближе к правде.Лично у меня ТТХ "Тополя" без "М" вызывают большие сомнения, а уж "М" тем более."ТЕМП-2С"созданный на 10 лет раньше ,при стартовой массе 41,5т забрасывал почти теже 1000кг(800) как и "Тополь".А есть ещё "Пионер-3"с дальностью 5500км забрасывающий 1,6т-мне ребята посчитали, так такое возможно лишь при применении нитролана с уд. импульсом 271кгс/кг.-не "последнего" ТТ.
   

Savage

опытный
☆★
Savage>>Муть все это. У тополя-м просто грузоподъемности не хватит.
uagg> А чем тебе не нравится 1200 кг нагрузки?
uagg> 250 кг на голову (такую как у Синевы) X 3 - еще почти полтонны остается на паровоз и средства преодоления ПРО.
uagg> Более чем.

Мне больше нарвится как раз Синева с нагрузкой в 2 раза больше и меньшей стартовой массой.

п.с. Сам МИТ заявил, что массы 1200 не хватит. Насколько я понимю, основная масса придется на блок "разводки" голов.

п.п.с. Кроме того, ракете дали новое название. Значит существенная модернизация. Я не верю в модернизацию, при сегодняшней ситуации.
   

Savage

опытный
☆★
ezzzik> Savage:
ezzzik> Вы владеете точными данными МБР "Тополь-М"? Лично у меня нет никаких сомнений, что эта ракета может выводить больше, чем моноблок в 0,55мт.Достаточно знать, как изменились размеры и топливо у ступеней ракеты 15Ж65 по сравнению с ракетой 15Ж58.

Кроме отсутствия сомнений, должны быть факты. Так Вы владеете точными данными по Тополь-М? Или по РС-24?

Я - нет. Также не владею тем, что происходит в МИТ-ом. А с учетом того, как быстро убарли кб Макеева и доверили морскую ракету МИТу это совсем сомнительно.

А уж наша коррупция в армии... когда при 30 млрд бюджете закупок техники почти нет...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Savage> п.п.с. Кроме того, ракете дали новое название. Значит существенная модернизация. Я не верю в модернизацию, при сегодняшней ситуации.

по договору нельзя модернизировать заявленную как моноблочную ракету под несколько голов. только объявлением нового типа.
   
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Kuznets> по договору нельзя модернизировать заявленную как моноблочную ракету под несколько голов. только объявлением нового типа.


Ага. Слышал. Тем не менее. Я не верю, что вдруг, как чертик из ьабакерки появилась новая/модернизированная ракета.

Нет просто денег на это.

п.с. Точнее есть, но они в американских долговых обязательствах.
   
+
-
edit
 

ezzzik

новичок
Alex68:

Просим-просим!!! Так как изменилось топливо в ступенях?

Ну что вы как маленький, ей-богу. Никто вам этой информации не даст. Так, полунамеками ограничатся.

Приведите пожалуйста хотя бы примерные данные-очень хочу знать

Если по топливу, то посмотрите открытые источники по ракете 15Ж58 на предмет отличия топлива первой ступени от топлива второй и третьей ступеней. Если вы про БЧ ракеты, то в комплектации с 0,55мт БЧ ставится не одна ЛЦ.

Лично у меня ТТХ "Тополя" без "М" вызывают большие сомнения, а уж "М" тем более.

Ваше право. На этом и предлагаю остановиться.
   
+
-
edit
 

ezzzik

новичок
Alex68:

Я не верю, что вдруг, как чертик из ьабакерки появилась новая/модернизированная ракета.

За последний год-полтора было несколько испытаний новых БЧ, могли бы и уследить за сообщениями в прессе.
   
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

Kuznets>> по договору нельзя модернизировать заявленную как моноблочную ракету под несколько голов. только объявлением нового типа.
Savage> Ага. Слышал. Тем не менее. Я не верю, что вдруг, как чертик из ьабакерки появилась новая/модернизированная ракета.

А с чего Вы взяли, что ВДРУГ? :-)
   
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

Savage> п.с. Сам МИТ заявил, что массы 1200 не хватит. Насколько я понимю, основная масса придется на блок "разводки" голов.
Что-то не слышал я такого заявления :-)
   

Savage

опытный
☆★
ezzzik> За последний год-полтора было несколько испытаний новых БЧ, могли бы и уследить за сообщениями в прессе.

Это вы про те, что по маневрируют по "высоте и курсу"? © Путин

Об этом слышал. Видимо нас правительство за лохов держит. всю Россию. Тем временем продолжают загибать экономику и переводят все деньги, нужные в России, в долговые обязателства США.
   
08.06.2007 16:13, Luchnik: -1: Чушь какую-то пишет во всех темах подряд.
CH Фигурант #08.06.2007 17:02  @Savage#08.06.2007 10:26
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Savage> Мне больше нарвится как раз Синева с нагрузкой в 2 раза больше и меньшей стартовой массой.

Вы немного подзабыли за счет чего Тополь-М считается самой скоростной межконтиненталкой.

Savage> п.с. Сам МИТ заявил, что массы 1200 не хватит. Насколько я понимю, основная масса придется на блок "разводки" голов.

Никогда такого МИТ не заявлял.

Savage> п.п.с. Кроме того, ракете дали новое название. Значит существенная модернизация. Я не верю в модернизацию, при сегодняшней ситуации.

А в чем проблема? Или вы думаете что там идиоты сидят и хотя бы публично озвученных амеровских планов не знают? И просто так взяли и за месяц прямо так, раз-два взялись и модернизировали фичу?

Savage> Это вы про те, что по маневрируют по "высоте и курсу"? © Путин

В чем смысл издевки?

Savage> Об этом слышал. Видимо нас правительство за лохов держит. всю Россию.

Хааaрооoшая у вас позиция, впрочем. Удобная. Массовая. По типу: если ничего власти не делают, кричи "доколе!", если делают, принимай мудрый вид и заявляй "опять разводят". А тем временем люди работают. "За окном ковали..." :)

Savage>Тем временем продолжают загибать экономику и переводят все деньги, нужные в России, в долговые обязателства США.

Ликвидацией полной экономической безграмотности тут заниматся не собираюсь, поэтому просто процитирую самого себя (из другой ветки - У России будет флот? ):

D.S.>> Это я как раз к тому, что нынешняя Россия, посаженная на бумажный доллар как наркоман на иглу, и рыпнуться не посмеет против США. Так что не стоит тут разводить флейм про авианосцы. Не дадут их нам строить. Понимаете, НЕ ДАДУТ!
Фигурант> Матчасть учить надо (экономическую). Срочно. И перестать читать патрио- и демшизную прессу.
Фигурант> Вы никогда не задумывались, каким образом Китай умудряется держать более 1000 миллиардов (!!!) иновалюты в долларовом эквиваленте, из которых 50 процентов зеленобаксов, и одновременно почему-то к США не совсем прислушиватся, мягко говоря.
Фигурант> Посмотрите сначала что вообще золотовалютный резерв собой представляет, что за бумаги, кто и как их держит, кто может убрать, кто за них платить в случае чего должен а потом, если захочется (в чем я сомневаюсь), полное право распускать нюни, воздевать руки к небу и сыпать пепел на хмурое чело.
Фигурант> Кстати, Россия уже даааавно перевела более 50 процентов своего резерва на другие валюты.
Фигурант> Другое дело, что могут действительно "не дать". В том числе через всяких Горби-2 и борцов за права всех и вся, скорее всего. Но это уже совершенно политика и к золотовалютному резерву никаким боком не стоит.
   
RU Savage #08.06.2007 17:35  @Фигурант#08.06.2007 17:02
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Фигурант> Вы немного подзабыли за счет чего Тополь-М считается самой скоростной межконтиненталкой.

За счет чего? п.с. Я понимаю что-то говорили про "сверхбыстрый" начальный этап полета. А есть ли доказательства этому?


Фигурант> Никогда такого МИТ не заявлял.

Возможно я ошибся.

Фигурант> В чем смысл издевки?

В том что нет никаких маневрирующих гиперзвуковых боеголовк для стратегических ракет у России.

Фигурант> если делают, принимай мудрый вид и заявляй "опять разводят". А тем временем люди работают. "За окном ковали..." :)


Вот именно, что НИЧЕГО не делают. Упс, ошибся. Делают очень важное дело - откачивают деньги в стабфонд и МЕШАЮТ развитию.

Savage>>Тем временем продолжают загибать экономику и переводят все деньги, нужные в России, в долговые обязателства США.
Фигурант> Ликвидацией полной экономической безграмотности тут заниматся не собираюсь, поэтому просто процитирую самого себя (из другой ветки - У России будет флот? ):

Я имел ввиду Стабфонд, а не З\В резервы(хотя они тоже избыточны и должны быть потрачены).

Я тоже не собираюсь ликвидировать Вашу экономическую безграмотность, поэттому дам ссылочку. Там мое последнее сообщение, с интересными ссылочками. Почитайте. Отрезвляет.

Экономические показатели России 2007
   
+
-
edit
 

ezzzik

новичок
Alex68:

1,6т-мне ребята посчитали, так такое возможно лишь при применении нитролана с уд. импульсом 271кгс/кг.-не "последнего" ТТ.

Слова "нитролан" нет в отечественной спец.химии. Возможно вы так называете "Nitralane" - смесевое твердое ракетное топливо (СРТТ) французской фирмы Groupe SNPE. Это топливо на основе перхлората аммония, металлических порошков, октогена и пластификаторов. Грубо говоря - топливо c рецептурой конца 60-х годов. Поинтересуйтесь, что за вещество скрывается под аббревиатурой "АДНА" и что дает его применение в СРТТ.
   
CH Фигурант #09.06.2007 16:23
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
savage> А есть ли доказательства этому?

Вы что, телеметрические данные хотите... А у вас есть наверное доказательства обратного, да?

savage> В том что нет никаких маневрирующих гиперзвуковых боеголовк для стратегических ракет у России.

Ну если я хотел бы ерничать, то напомнил бы что чисто формально боеголовки у нас уже с 80-х маневрируют и что любая из них вообще-то на гиперзвуке работает по определению... Если вы о той еще фиче, то на вооружение еще не приняли, да, но испытания идут совершенно конкретно, как говорится :) Но там принцип работы совершенно другой, и кстати также очень "продвинутые" и совершенно другие ложные цели.

Фигурант>> если делают, принимай мудрый вид и заявляй "опять разводят". А тем временем люди работают. "За окном ковали..."

savage> Вот именно, что НИЧЕГО не делают.

Доказательства в студию.

savage> Упс, ошибся. Делают очень важное дело - откачивают деньги в стабфонд и МЕШАЮТ развитию.

Это какие деньги? НИОКР на РС-24 и Булаву? Если нет - то вам не в тему, если да - при наличии доказательств обращайтесь в прокуратуру, я вам даже помогу, у меня там контакты есть. А если доказательств нет то не аргумент это а именно еще тот феномен...

savage> Я имел ввиду Стабфонд, а не З\В резервы(хотя они тоже избыточны и должны быть потрачены).

Вы писали "продолжают загибать экономику и переводят все деньги, нужные в России, в долговые обязателства США." Знаете, я могу даже в стратегическом плане с вами согласится, но мне просто стиль аргументации не нравится. Человек с экономическим образованием никогда не скажет одним махом что и резервы и стабфонд "избыточны" и должны быть неизвестно на что и почему "потрачены" (именно "потрачены" а не скажем ре-инвестированы).

Savage> Я тоже не собираюсь ликвидировать Вашу экономическую безграмотность, поэттому дам ссылочку. Там мое последнее сообщение, с интересными ссылочками. Почитайте. Отрезвляет.

Прочитал. Действительно отрезвляет, особонно ваши собственные реплики и отсутствие аргументов. Повторю: многие с вашей точкой зрения могут быть согласны, но не с вашим стилем ведения разговора и аргументацией а-ля "а пусть обвинаяемый доказывает свою непричастность". Цитатами Глазьева бросатся не надо, парень он талантливый и неглупый, но у него свое "agenda" и готовит он свои высказывания не для ликбеза в области экономики, а чисто с политической целью. Так что там правда в перемежку с польной лажей.
   
09.06.2007 17:12, Kuznets: +1: за выдержку.
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru