[image]

Франция: избиратели на распутье

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 23
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> А что это означает - мон пти шу-шу? %)
Моя маленькая кошечка - одно из немногих полезных выражений, которое я вынес из изучения французского, сданного, с грехом пополам, на 60 (что то типа 3 с минусом).
   
BG excorporal #25.04.2007 17:34  @israel#25.04.2007 17:23
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR>> А что это означает - мон пти шу-шу? %)
israel> Моя маленькая кошечка - одно из немногих полезных выражений, которое я вынес из изучения французского
А как будет правильно - впереди или после коронного "ву ле ву куше авек муа се суар?" ;)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, я думаю, что благодаря одному из топиков в Радостях жизни теперь уже все знают такие французские выражения, как "шас о ебу" (гнездо совы) и "пизданволь" (взлётная полоса) :F
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Сеголен Руаяль и Николя Саркози провели встречу, которую уже называли решающей дуэлью перед вторым туром голосования. Пригород Парижа, куда приехали соперники, охраняли сотни полицейских. В студии работали 17 телекамер, а за кадром трудились команды стилистов и политологов, которые готовили кандидатов к важной схватке.

Согласно опросам, перед вчерашними дебатами 51 процент французов готовы был голосовать за Саркози, в пользу Сеголен Руаяль высказались 49 процентов. Склонила ли чашу весов в свою сторону кандидат от социалистов, станет известно ближе к вечеру, когда появятся новые данные социологических опросов.
   

Vale

Сальсолёт

excorporal, такое предложение на Вы... гммм.... не делают. ПМСМ. А так -кошечка - после. :D
   
RU Alex 129 #03.05.2007 14:00  @RUS_7777#03.05.2007 13:14
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
RUS_7777> Сеголен Руаяль и Николя Саркози провели встречу, которую уже называли решающей дуэлью перед вторым туром голосования.


Смотрел прямой эфир этих дебатов по новостному каналу "Вести" - боевая тетка, таки переговорила Саркози :) .
   

U235

координатор
★★★★★
Ну, мужчине переговорить женщину практически нереально. После попыток проделать это со своей подругой я теперь верю в иследования психофизиологов, установивших что центры речи в мозгу женщины заметно крупнее аналогичных центров в мозгу мужчины :) Заведомо проигрышное дело. Мои соболезнования Саркози :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Лучше было увести ее внимание на всякую чепуху, а в конце заявить, что она типа заговаривается.
   

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Лучше было увести ее внимание на всякую чепуху, а в конце заявить, что она типа заговаривается.
К сожалению, с умными тётками не проходит.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Mishka> К сожалению, с умными тётками не проходит.

Дык, умная тетка - редкая рыба.
   
US Militarist #05.05.2007 20:20
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
А я читал, что Саркози как раз проамерикански настроен.

А ещё очень интересно, что он из венгерских евреев. Интересно, в каком поколении.

Во наши дают! В президенты Франции выйдут. Ну тогда арабесам труба дело.

Фагот хорошо французским владеет. Ну и явно Малим.

А вообще то французский - трудный язык. Намного труднее английского.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Ваши вашим рознь. ;)
Вообще-то в Израиле ваши не только в премьер-министры, но и вообще на кучу ключевых должностей прорвались. ;) Сколько ласковых слов про премьеров мы услышали от Вуду, israel-я...

А еще могу ссылку на топик дать, где Вуду мило беседовал с одним из "ваших", ник Дмитрий Невский. ЕМНИП Вуду его жидком назвал. :D
   
Это сообщение редактировалось 05.05.2007 в 21:00
RU volk959 #05.05.2007 20:52  @Militarist#05.05.2007 20:20
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Militarist> А ещё очень интересно, что он из венгерских евреев. Интересно, в каком поколении.

То, что с венгерскими корнями - факт. Насчет еврея - слышал, что венгерские фамилии с окончанием на "и" - признак дворянства.

А вообще-то во Франции не так давно был и премьер-министр украинец - Береговой. По-ихнему - Береговуа.
   
US Militarist #05.05.2007 20:53
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Aidarm> Ваши вашим рознь.

Эт точно. Подтверждаю. Среди нас много прекраснодушных дураков. Среди американских евреев их полно и я с ними веду бескомпромиссную разъяснительную работу. Иногда успешно, иногда нет.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Первые официальные результаты выборов принесли победу Саркози
После подсчета примерно 46 процентов избирательных бюллетеней на президентских выборах во Франции лидирует Николя Саркози, которого поддержали 53,75 процента избирателей. Его соперница Сеголен Руаяль набрала 46,25 процента голосов. Избирательные участки закрылись в 20.00 по местному времени (22.00 по московскому), за час до этого явка составила 75,11 процента.
   
+
-
edit
 

malim*

втянувшийся

Militarist> А я читал, что Саркози как раз проамерикански настроен.

Угу. Час назад сказал что хотя США друг и союзник, но "потепление климата" он им не простит.

Militarist> А ещё очень интересно, что он из венгерских евреев. Интересно, в каком поколении.

Дед у него еврей и мать, сам он крещен в католичество.

Militarist> Во наши дают! В президенты Франции выйдут. Ну тогда арабесам труба дело.

Да полно во Франции евреев(ваших?) на ключевых постах. Полно их как со стороны "левых" политиков так и со стороны "правых". Не возьмусь прогнозировать кому будет труба.

RUS_7777> Первые официальные результаты выборов принесли победу Саркози
RUS_7777> После подсчета примерно 46 процентов избирательных бюллетеней на президентских выборах во Франции лидирует Николя Саркози, которого поддержали 53,75 процента избирателей. Его соперница Сеголен Руаяль набрала 46,25 процента голосов. Избирательные участки закрылись в 20.00 по местному времени (22.00 по московскому), за час до этого явка составила 75,11 процента.

Всего проголосовали 85,89% избирателей. Проголосовал и я, за Сарко. Не послушал дедушку- тот призвал воздержаться от голосования. Да уж, выбор был не прост- выбор из двух говн. Понятно чьи интересы Сарко представляет, достаточно погуглить и посмотреть что говорит и какую должность занимает его родной брат Guillaume Sarkozy. Но социалисты со своей утопической программой не внушили мне доверия, а Сего показалась мне некомпетентной для президентской должности.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Французкий Оранжад... интересно будет посмотреть.
   
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Militarist>> А ещё очень интересно, что он из венгерских евреев. Интересно, в каком поколении.
malim*> Дед у него еврей и мать, сам он крещен в католичество.
Militarist>> Во наши дают! В президенты Франции выйдут. Ну тогда арабесам труба дело.
malim*> Да полно во Франции евреев(ваших?) на ключевых постах. Полно их как со стороны "левых" политиков так и со стороны "правых". Не возьмусь прогнозировать кому будет труба.

Как говорится, нет большего анисемита, чем бывший еврей. Так что я бы на счет него не обольщался. Воспитывался он уже во французской и венгерской культуре.

Кстати насчет евреев-антисемитов: рядом со мной соседка такая живет. В свое время, имея еврейские корни, она уехала в Израиль, но там ей зверски не понравилось и через два года она свалила оттуда обратно в Россию. С тех пор она не любит ни Израиль, ни евреев вообще. Достали, говорит, ее соплеменники , теперь живет здесь с мужем-русским и делает бизнес на японских машинах.


malim*> Понятно чьи интересы Сарко представляет, достаточно погуглить и посмотреть что говорит и какую должность занимает его родной брат Guillaume Sarkozy. Но социалисты со своей утопической программой не внушили мне доверия, а Сего показалась мне некомпетентной для президентской должности.

Это который баллотировался на пост председаля союза французских богатеев? А чьи еще интересы могут представлять правые? Они по определению - лоббисты крупного бизнеса. В конце концов и Ширак был тоже не из простой семьи, насколько я знаю и тоже по сути был таким же лоббистом крупного французского капитала. С другой стороны - это может быть плюсом для России: конфликт интересов американской и французской бизнес-элит будет для Саркози достаточным поводом, чтобы и дальше держать оппозицию США.

Кстати, если уж смотреть на братьев, то говорят, что брат Руайяль в свое время яхту Гринписа взрывал, будучи на службе во французском спецназе :) Вот такие вот повороты судьбы :)
   
US Militarist #07.05.2007 12:37
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Несмотря на своих экологических тараканов, Саркози настроен гораздо более проамерикански, чем все предыдущие президенты Франции и не раз об этом высказывался.

Кстати, об экологии. Вчера разговаривал с одним парнем, недавно вернувшимся из Москвы. Говорит, на улицах Москвы сразу ударяет в нос резкий запах бензина. В Нью-Йорке этого запаха нет. У вас там мужики гальваники видимо плохие в выхлопной системе стоят. В Нью-Йорке действительно нет загазованности воздуха, несмотря на огромное количество машин.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

В Нью-Йорке действительно нет загазованности воздуха, несмотря на огромное количество машин.
 


И наличие моря...
   
+
-
edit
 

malim*

втянувшийся

U235> Кстати, если уж смотреть на братьев, то говорят, что брат Руайяль в свое время яхту Гринписа взрывал, будучи на службе во французском спецназе :) Вот такие вот повороты судьбы :)

Было дело. Помешал за экологию побороться:)

Militarist> Несмотря на своих экологических тараканов, Саркози настроен гораздо более проамерикански, чем все предыдущие президенты Франции и не раз об этом высказывался.

Дело не в тараканах. Особенность плана по борьбе с потеплением планеты в том чтобы установить квоты для стран по выбросу углекислого газа. Та страна что квоту превышает- платит штраф, та что недобирает- наоборот, денежки получает. Понятно что постиндустриальные страны с большим числом атомных и гидроэлектростанций будут квоту недобирать. Американцы экологию, конечно, любят, но этот проект им прибыль не принесёт, вот и упираются.
   
malim*> Особенность плана по борьбе с потеплением планеты в том чтобы установить квоты для стран по выбросу углекислого газа.

Ну сейчас вам народ из научно-технического начнет втирать что потепление и человеческая деятельность отношения друг к другу не имеют :-)
   

MIKLE

старожил

мдя. ну и выбор... тётка популистка(дура к томуже) и придурковый проамериканец... реально липен лучше...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тётка там по ходу пытается майдан на французский лад устроить, но, видать слабовата в коленках. Ей бы диоксином травануться, да Ющенко с Юлей для консультаций выписать, можно вместе с массовкой (для чего десятку-другому тысяч украинцев надо срочно оформить французское гражданство), они бы ей вмиг всё дело обтяпали :lol: Ну и Мишу с букетом роз - даме будет приятно :lol:
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru