[image]

Франция: избиратели на распутье

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 23
+
-
edit
 

malim*

втянувшийся

Сильные сомнения в достоверности предвыборных зондажей. Эти исследователи сели в лужу в 2002, сядут и сейчас.
Проголосовал за Ле Пена. Основная причина- он единственный из весомых кандидатов против строительства Евросоюза.
   

israel

модератор
★★★
U235> Мда. Сильно ж вы арабов не любите :)
Мон пти шу-шу, что за подозрения?
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

В ходе первого тура президентских выборов во Франции наибольшее количество голосов около 30% - набрал лидер правящей партии "Союз за народное движение" Николя Саркози. За ним следует кандидат от Социалистической партии Сеголен Руаль - за нее проголосовали 26,2% избирателей. Таковы обновленные данные швейцарской газеты Le Temps, подготовленные на базе exit polls, составленных институтом Ipsos к 19.15. Лидер демократов-центристов Франсуа Байру набрал 18,6% голосов, лидер Нацфронта Франции Жан-Мари Ле Пен - 10,8%. По итогам первого тура, согласно набранным голосам, во второй тур президентских выборов, который состоится 6 мая, выходят Саркози и Руаяль. Явка избирателей, по предварительным подсчетам, составляет 87 процентов.

Таким образом, побит рекорд явки 1965 года - тогда в президентских выборах приняли участие 84,8 процента. С тех пор политическая активность французов снижалась.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

PARIS (Reuters) - Conservative leader Nicolas Sarkozy finished first in the opening round of France's presidential election on Sunday and will meet Socialist rival Segolene Royal in a run-off vote, initial returns showed.

Предводитель консерваторов Саркози лидирует в первом раунде.

With 40 percent of the vote counted, Sarkozy had 30.5 percent of the vote, Royal was in second place on 24.3 percent and centrist Francois Bayrou in third place on 18.2 percent.

После подсчета 40% голосов, Саркози получил 30,5%, Рояль на втором месте с 24,3%, а центрист Байру на третьем с 18,2%.

Far-right leader Jean-Marie Le Pen, who stunned France by coming second in the 2002 election, looked set to finish a distant fourth with around 11.5 percent.

Крайнеправый Ле Пен, поразивший Францию получением второго места на выборах 2002, отстает с 11,5%.
   
Это сообщение редактировалось 22.04.2007 в 23:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Рояль... :) Руаяль, мсье Волк. Respectez la femme!
   
RU Конструктор #23.04.2007 10:41  @israel#22.04.2007 17:48
+
-
edit
 
U235>> Мда. Сильно ж вы арабов не любите :)
israel> Мон пти шу-шу, что за подозрения?

Хи-сс..
"Гиви, ты помыдори лубиш?
-Кушат лублу, а так..-нэт!"
(с) старый грузинский анекдот
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Похоже, так же считает и Павловский. В его сегодняшней передаче "Реальная политика" был пространный и достаточно хвалебный репортаж про Саркози, где его называли чуть ли не вторым Де Голлем.
Если это мнение Павловского, то надо лдумать от противного.
   
RU Barbarossa #23.04.2007 11:21  @israel#22.04.2007 17:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
israel> Же сви этудиан.
israel> Французский сдал, и забыл.
israel> П.С. ИМХО Саркози лучшее. А еще лучшее - Ле Пэн. :)
ле пэн лучше, но за него не голосуют.
Поколение Ямакаси. млин.
   
RU Алдан-3 #23.04.2007 11:35  @AGRESSOR#21.04.2007 17:03
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
AGRESSOR> А у нас тут кто-нибудь говорит по-французски? %)

Когда-то говорил. Давно правда :D
   

U235

координатор
★★★★★
Попробуем прикинуть, чего имеем во втором туре. С большой вероятностью все Ле Пеновские голоса отойдут Саркози. С ними он получит во втором туре 41.8 процента голосов. Чтобы перебить такое количество голосов, Руайяль надо перетащить на свою сторону практически всех избирателей Байру, что мне кажется очень маловероятным. Там скорее симпатии разделятся половина на половину. Карлики, скорее всего, ничего не решат.
   
UA lau #23.04.2007 14:51  @Bryansk Eagle#21.04.2007 13:15
+
-
edit
 

lau

опытный

B.E.> Не согласен. Лично я бы не хотел, что бы выбрали Руаяль. Сволочь она, по моему мнению (!), редкостная. А чем меньше таких людей у власти в любых странах - тем лучше. Да и вроде как слышал, что к России у нее не особо хорошее отношение.

У Саркози тоже не очень хорошее отношение к России ,он ориентирован на США,больше чем Жак Ширак.
   
RU Конструктор #23.04.2007 14:51  @U235#23.04.2007 13:27
+
-
edit
 
U235> Попробуем прикинуть, чего имеем во втором туре. С большой вероятностью все Ле Пеновские голоса отойдут Саркози. С ними он получит во втором туре 41.8 процента голосов. Чтобы перебить такое количество голосов, Руайяль надо перетащить на свою сторону практически всех избирателей Байру, что мне кажется очень маловероятным. Там скорее симпатии разделятся половина на половину. Карлики, скорее всего, ничего не решат.

Дык Байру уже заявил, что в случае невыхода он будет призывать голосовать за Саркозу. Так что Руаяль по любому в пролете.
   
RU Конструктор #23.04.2007 14:55  @lau#23.04.2007 14:51
+
-
edit
 
B.E.>> Не согласен. Лично я бы не хотел, что бы выбрали Руаяль. Сволочь она, по моему мнению (!), редкостная. А чем меньше таких людей у власти в любых странах - тем лучше. Да и вроде как слышал, что к России у нее не особо хорошее отношение.
lau> У Саркози тоже не очень хорошее отношение к России ,он ориентирован на США,больше чем Жак Ширак.

Лично мне по..ену. как президент Франции будет на словах к России относится-главное, что он будет ДЕЛАТЬ.
Саркози не надо подлаживатся и прислушиватся ко всяким либерастам-поэтому его политика к нам будет более вменяема и предсказуема.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
U235>> Не-а! Только только на уровне "Мсье! Же не па сис жур!" ;)
AGRESSOR> А-а... Ну да. Как и у меня. Только я еще знаю, что французы называю "la petit morte".... :lol:
Ну, блин, а как же шерше ля фам, а ла гер кум а ля гер, анфан терибль, мон шер, кис ки сэ, хухры мухры пардон, это не из той оперы. :)

А так Василий и malim, вроде, во Франции обитают.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235>>> Не-а! Только только на уровне "Мсье! Же не па сис жур!" ;)

Это у вас, pardon, вообще не уровень, а бог знает что получилось :) Потому как упущено ключевое слово - "Мсье, же не манж па сис жюр!" Глагол исчез, а обрамляющие частицы, обозначающие отрицание - остались :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Ну, блин, а как же шерше ля фам, а ла гер кум а ля гер, анфан терибль, мон шер, кис ки сэ, хухры мухры пардон, это не из той оперы. :)

То, что ты перечислил, это экспорт из Франции. Сами французы, как я знаю, этим почти не пользуются. Ля петит морте (дословно "маленькая смерть" - это как раз внутренний сленг. ;)

PS. Узнано от одной взбалмошной француженки.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> То, что ты перечислил, это экспорт из Франции. Сами французы, как я знаю, этим почти не пользуются. Ля петит морте (дословно "маленькая смерть" - это как раз внутренний сленг. ;)
AGRESSOR> PS. Узнано от одной взбалмошной француженки.

Ну, эти знания то из русской классической литературы (спасибо Льву Николаевичу Тослстому :) ), да ещё от канадцев, да знакомой из Гвинеи-Биссау — настоящей негритянки, а не то что нынешние афро-американцы. :)
   
+
-
edit
 

malim*

втянувшийся

Mishka>> Ну, блин, а как же шерше ля фам, а ла гер кум а ля гер, анфан терибль, мон шер, кис ки сэ, хухры мухры пардон, это не из той оперы. :)
AGRESSOR> То, что ты перечислил, это экспорт из Франции. Сами французы, как я знаю, этим почти не пользуются. Ля петит морте (дословно "маленькая смерть" - это как раз внутренний сленг. ;)
Вполне себе пользуются, только это из литературного языка скорее. "Мон шер" частенько используется как дружеское фамильярное обращение, хоть и пореже чем "мон фрер" или "кузан"(братан, браток) .

Ле Пен, к сожалению, не прошёл во второй тур. Обещал дать наказ своим сторонникам за кого голосовать 1-ого мая. Сейчас торгуется, имхо, кто из возможных победителей будет больше c FN сотрудничать.
   
US Машинист #24.04.2007 22:19  @U235#22.04.2007 17:28
+
-
edit
 
U235> Мда. Сильно ж вы арабов не любите :)
Многие израильские правые Ле Пена уважают, несмотря на его отношение к Холокосту...
   
DE israel #24.04.2007 23:30  @Машинист#24.04.2007 22:19
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Машинист> Многие израильские правые Ле Пена уважают, несмотря на его отношение к Холокосту...
Не то, что бы уважают, но Израилю нафиг не нужна арабская Европа.
   

TT

паникёр

B.E.>> Не согласен. Лично я бы не хотел, что бы выбрали Руаяль. Сволочь она, по моему мнению (!), редкостная.
SkyDron> А почему это Руаяль - сволочь ?


Брянский Орел уже сказал. Одна из причин не то не голосовать, а убить дуру нафиг, очевидно что это одна из закрытых тем в "демократической" Франции! И что лично мне как жителю ЕС категорически не нравится эта политическая поститутка очень симпатизирует африканским и прочим арабским пришельцам, которые только жрут деньги ЕС не принося никакой пользы. Между тем французы одновременно демонстрируют свое неуважение к восточноевропейским гражданам ЕС! Так нафигам нам восточноевропецам нужен такой гребанный союзника как социалистическая Франция с шизанутым президентом-бабой?
Почему за нее голосуют? Да потому что она сициалистка! То есть своих избирателей элементарно покупают обещанием всяческих социальных благ, чтобы затем их отобрать, как это у европейских социалистов обычно бывает :) Не проще ли избавится от всякой пришлой нечисти? Отбери у них пособия и все такое прочее, будет французам щастье :) Проблему по любому придется решать, но эта партия заложница собственной идеологии (у них так на западе, все в рамках идеологии и отказаться от каких-то постулатов и констант довольно сложно), так что черномазые как перли так и будут идти потоком, если конечно президентом выберут эту тетку. Если Саркози, то будет тоже самое при устраннии самых вопиющих и наглых способов проникновения в Европу и наживы. Но с ним будет хоть какой-то шанс.
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2007 в 00:09
AGRESSOR: Лексика.; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ТТ получает штраф за лексику.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Представляете оранжад во Франции... %) Во-цирк будет.
   
RU Олмер #25.04.2007 14:10
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Вообще конечно, у ле-пеновцев выбор хоть куда - понаехавший венгерский еврей или социалистка баба?
гы
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> Мон пти шу-шу, что за подозрения?

А что это означает - мон пти шу-шу? %)
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru