Курение (табака)

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
Такая вот радость жизни, бросил курить.
Хотя и не большой у меня стаж был, и не так уж сильно мне это мешало, и со здоровьем вроде нормально. А вот взял и бросил.
Но не спроста. На одном из форумов наткнулся на ссылку на книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" (надеюсь это не сочтут рекламой).
Прочёл и так прямо... бац и "Ура, я некурящий!".
Не знал что книжка, какая-либо, может иметь столь сильное влияние.
Если кто ещё не слышал о книжке зайдите на Альдебаран. На верхней строчке по популярности находится. Короче говоря, всем советую избавлятся от вредных привычек! :) Весна! :)
...тучки небесные - вечные странники...  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
надолго ли? вокргу меня некоторое количество людей брослаи курить. Кто-то год держался, кто-то аж целых три. И все на круги своя...

я не каркаю, я скорее предостерегаю от эйфории.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хочется верить, что одним наркоманом станет меньше. И одним человеком без вредной привычки - больше.
 

GOGI

координатор
★★★★
Я вот бросил год назад. И до сих пор жалею. Курить это классно!
1  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не болеть раком легких и не иметь вообще проблем с дыхалкой - это еще более классно.
 

GOGI

координатор
★★★★
Так и я про тоже. Курить классно, конопля супер, а пачка транквлизаторов вообще улет. Но жить хочется
1  

Фома

втянувшийся
GOGI> Так и я про тоже. Курить классно, конопля супер, а пачка транквлизаторов вообще улет. Но жить хочется

Не совсем согласен с такой трактовкой. Пыво то по-прежнему потребляю. Тоже скажите наркотик и вредно. А вот пить бросать не собираюсь. Прикол то вот в чём, сигареты никакого удовольствия не приносят(!), в отличие скажем от алкоголя, (хотя тут тоже побочки бывают от передоза :)). Я бросил курить не потому что сигареты вредны для здоровья, а потому что я не вижу слысла курить. Вот какая странная штука! :)
Кстати, забыл добавить, что посоветывал я книжку эту и товарищу одному (у него стаж более 5 лет) и он тоже бросил. И решимости и уверенности что он навсегда избавился от курения не меньше чем у меня.

Очень интересно было бы узнать мнение авиабазовцев о книге. Если кто читал то большая просьба слать комменты!
...тучки небесные - вечные странники...  

GOGI

координатор
★★★★
Нифига себе удовольствие не приносят! очень даже приносят, просто оно не такое острое, как в случае алкоголя и прочего. уж про кальян и сигары вообще молчу.
1  
01.04.2007 21:30, MoRa: +1: Оооо! Сигарыыы!
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Фома, я потому же перестал пить в свое время (давно уже). Не потому что вредно, а просто не цепляло совершенно. Какое-то гадостное состояние наступало - и все...
 

Фома

втянувшийся
GOGI> Нифига себе удовольствие не приносят! очень даже приносят, просто оно не такое острое, как в случае алкоголя и прочего. уж про кальян и сигары вообще молчу.

Ну может Вы эстэт просто? :) Удовольствие в ритуале, некоторым запах нравится и т.п. Других положительных моментов не вижу. Давление поднимается, вкус пищи не чувствуется, кашель, чуть перекуришь и реально плохо становится.
...тучки небесные - вечные странники...  

KILO

втянувшийся

админ. бан
Наблюдение - некурящих мужиков больше чем баб. Кто-нибудь заметил такое?
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILO> Наблюдение - некурящих мужиков больше чем баб. Кто-нибудь заметил такое?

Где как. Где-то - вполне может быть. Про свое окружение я бы так не сказал.
 

Фома

втянувшийся
KILO> Наблюдение - некурящих мужиков больше чем баб. Кто-нибудь заметил такое?

Вообще, наверное, нет. Но у нас на камазе, много женщин работает и из них курит около 90 %. В городе соотношение совсем другое.
...тучки небесные - вечные странники...  

GOGI

координатор
★★★★
Фома>Удовольствие в ритуале, некоторым запах нравится и т.п. Других положительных моментов не вижу.
Ну это тоже. А еще вспоминаю первую сигарету с утра. Улет просто.

>Давление поднимается
Мне это скорее в плюс. Как гипотоник живу только когда давление чем-нибудь себе повышу. Раньше сигареты, теперь кофе.
1  

MoRa

аксакал
★☆
Фома> Я бросил курить не потому что сигареты вредны для здоровья, а потому что я не вижу смысла курить.

Я бросил пить по той же причине.
ЗЫ Продолжаю курить.)))
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  
RU Серокой #01.04.2007 21:38  @KILO#01.04.2007 03:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
KILO> Наблюдение - некурящих мужиков больше чем баб. Кто-нибудь заметил такое?

В Москве похоже так и есть.

Я года два назад просто поробовал, что это такое - курить. Ага, первый раз. Не вставило совсем. ) С тех пор не пытался ещё, да и не тянет.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US Сергей-4030 #01.04.2007 22:42  @Серокой#01.04.2007 21:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
KILO>> Наблюдение - некурящих мужиков больше чем баб. Кто-нибудь заметил такое?
Серокой> В Москве похоже так и есть.

В США такое, по моим наблюдениям, повсеместно. В прошлой конторе курили женщины в основном. В нынешней конторе - около входа в здание постоянно курильщики толкутся, из них 95% женщин.
 
LT Bredonosec #02.04.2007 06:03
+
-
edit
 
Что-то постоянно последнее время рекламят этого карра... Как МЛМ прямо...
Впрочем, дело бросания полезное, так что вякать против не буду =)))
Даж наоборот, кину пример социалки на сигаретных пачках из ооочень восточных стран.
Прикреплённые файлы:
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Зубы это еще не все. Фотки легких курильщиков было бы неплохо приложить.
 
CA MD #02.04.2007 07:15  @Сергей-4030#01.04.2007 22:42
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
KILO>>> Наблюдение - некурящих мужиков больше чем баб. Кто-нибудь заметил такое?
Серокой>> В Москве похоже так и есть.
Сергей-4030> В США такое, по моим наблюдениям, повсеместно. В прошлой конторе курили женщины в основном. В нынешней конторе - около входа в здание постоянно курильщики толкутся, из них 95% женщин.

В общем, согласен с наблюдением. Я тут года два или три назад постил опрос, курят ли жены/подруги - прямо следом за опросом "Курим?", сделаным кем-то еще. Результат тот же - дамы курят больше (в смысле, больше из них курят). Да и на любой вечеринке, в баре или найтклабе это очевидно...
 
RU spam_test #02.04.2007 08:56
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Вообще, странное дело с курением. Не переношу, вонь и так далее. Никак не мог понять, откуда вообще эта штука взялась. Пока знакомый не стал курить трубочный табак. Х.з какой, но чувствуется, что там табак, а в сигаретах - бумага. И это при том, что как и говорил, не переношу, и нюх у меня острый.
 

au

   
★★☆
По поводу прекрасности курения. Запомнились из дремучего прошлого два ролика. В первом идёт какое-то совещание, сидят дядьки и тётки в деловых костюмах, и бизнес стоит столбом. Одна деталь: все с сосками во рту, и типа всё нормально, допустимое в обществе поведение. Второй вообще на пятёрку. Вроде бар или кафе, сидит некто, кушает, всё нормально. Потом поблизости кто-то подсел, задымил. Первый покрутил носом, потом прервался, пересел за стол к курильщику, и начал пердеть. Тот офигел, лишился речи, но этот продолжал. Курильщик не выдержал этой дикости и ушёл. Параллель проведена важная и далекоидущая, как рельсы БАМа — разницы для непрокуренного человека действительно нет.
 

GOGI

координатор
★★★★
Ну вред пассивного курения мне кажется сильно преувеличен.
Тем более ладно курильщики. Есть такие уроды, мало того, что ездят по городу на тонее железа, рискуя в любой момент задавить не в чем неповинных пешеходов, так еще и травят их всякой гадостью в огромном количестве вылетающей из труб. Ну не козлы ли?
1  

au

   
★★☆
GOGI, во-1 без транспорта экономика не работает, во-2 выхлопная труба ближе метра к лицу оказывается только по личному желанию владельца лица. О курении такого сказать нельзя — это чисто личная прихоть и вонь для окружающих.
 

semen

втянувшийся

Блин, чуваки мож хватит, а? И так уже зачморили курильщиков по самое не могу — хоть свой кабак for smokers only открывай!
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru