[image]

Забастовка

Теги:Израиль
 

BrAB

аксакал
★★
По ОРТ какую-то жуть про вас показывают. а-ля наши 90е. семью с детьми которую соседи кормят и т.д. Врут?
   

sxam

старожил

BrAB> По ОРТ какую-то жуть про вас показывают. а-ля наши 90е. семью с детьми которую соседи кормят и т.д. Врут?

Что конкретно ты имеешь в виду?
Если то что в Израиле есть бедные и нищие, то они безусловно есть.
Или ты имеешь в виду работников разных отсталых мэрий, которым не платили зарплату несколько месяцев? (поэтому назвал тему "забастовка"?)
   

israel

модератор
★★★
sxam> Если то что в Израиле есть бедные и нищие, то они безусловно есть.
Причем их доход выше дохода большинства работающих где то в РФ.
sxam> Или ты имеешь в виду работников разных отсталых мэрий, которым не платили зарплату несколько месяцев? (поэтому назвал тему "забастовка"?)
Это история еще более смешная. Как раз мэрии то продвинутые, а лохи-израильтяне оплачивают долги "бедных" арабов. И еще бастуют за право сделать это.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Саша, прости, я тебя не понял.
Можешь поразвернутей проблему рассказать?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Саша, прости, я тебя не понял.
Полл> Можешь поразвернутей проблему рассказать?
Собственно, практически вся задолженность по зарплате - в арабском секторе. А дела там прикольные.
Возьмем еврейскую мэрию...
Основная часть ее дохода - городской налог с проживающих на ее территории, и небольшие подачки от гос-ва. А в арабской мэрии основная статья - подачки от гос-ва, то есть налоги с евреев. А только меньшая часть - налоги со своих жителей. Потому что горналог у арабов маленький, а у евреев - большой. Но и свой маленький горналог арабы не платят, так как мэрия у них и не думает взыскивать долги, в результате их мэрии почти полностью живут за счет гос-ва, то есть - евреев. Но и этого им хватало бы. Но нет же: выиграв выборы мэр-араб тут же назначает всех свободных членов клана на должности в мэрию. Брат - ответственный за цвет лампочек освещения, племяш - ответсвенный за запах цветков в клумбе, а сын брата дяди свекра - должен открывать дверь в комнате номер 125. Короче, куча дутых должностей. Но ведь надо купить и остальных избирателей... Садик в арабском Умм-Эль-Фахме: 100 шек в год (то есть пару баксов в месяц). В еврейском городе это же стоит 1500-2500 шек в МЕСЯЦ (до 600 баксов). Потому что в арабском городе садик - за счет мэрии, а родители платят лишь бы сказать, что они то же что то заплатили. А у евреев - плати из своего кармана. Так очень просто арабы не платят налог и живут хорошо, а евреи платят - и должны платить еще больше. А есть финты и покруче. Зарплаты то в мэриях фиксированны: это госсектор. Но ведь у араба-мэра в мэрии работают его же родичи. Как бы им увеличить зарплату, ведь по закону ставка прописана? А не заплатить ее вовремя! Через некоторое время работники подают на мэрию в суд, и суд обязывает мэрию заплатить зарплаты + штраф. Такая нехитрая комбинация: специально задержать зарплату, что бы потом заплатить гораздо больше.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Хреново, Саш.
Мда, тут кто-то на Кондопогу жаловался?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Н-да, развели либерастию... Кстати, Саша, а у вас в Израиле аналога американскому "вэлфэру" нету?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Кстати, Саша, а у вас в Израиле аналога американскому "вэлфэру" нету?
Конечно, есть. На нем, кстати, сидят и большинство арабских женщин. Типа нет у них работы. А то, что пожелавшую выйти на работу арабскую женщину "правильный" муж убьет - типа никто не знает. С мужиками у них тоже - самая большая безработица в Израиле - у арабов. Все просто: у арабов то фирмы семейные. Глава фирмы волей-неволей засвечен, а половина работников официально безработные. Надо только не забывать отмечаться, и живи себе на вэлфер + зарплату. Да, я знаю, какие халупы вы видите по ТВ. Но в реале даже у самого бедного израильского араба обычно своя вилла, причем, как правило, не меньше 2 этажей. Что не мешает им вопить на каждом углу о дискриминации.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Они у вас, похоже, совсем дураки. Если государство Израиль вдруг прекратит свое существование, то они, влившись в родной арабский мир, едва ли будут там иметь свои виллы... Идиоты...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Кто тут больший дурак - это еще вопрос. :(
Когда было предложение поменять поселения на часть арабских израильских городов воглаве с упоминавшимся Умм-Эль-Фахм, арабы подняли страшный вой. Они де израильские граждане и становиться подданными Палестины со своими домами не собираются. При этом Умм-Эль-Фахм - главный оплот исламистов в Израиле. Убивать евреев там желающих хватает. Но с израильским пасспортом они расставаться не хотят.
Вот и скажи, кто больший дурак: тот кто хочет убивать, и при этом доить? Или тот, кто готов из своего кармана оплачивать террористов?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Печально, но второе. :( Но есть ли, собственно, у вас выбор - оплачивать или нет?
   
RU Полл #29.03.2007 00:25  @AGRESSOR#29.03.2007 00:14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Печально, но второе. :( Но есть ли, собственно, у вас выбор - оплачивать или нет?
Что-то вас, ребята, в риторику потянуло?
:)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да не то чтобы риторика... Но являются ли люди дураками, если их налоги уходят на то, на что они не хотят? %)
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Поглядел я тут на бедуинские поселки вокруг Бер-Шевы... но бедуины-эти-то в армии Израиля служат. Издали - поселки не хуже еврейских.

А граница на Мертвом море- это песня. "Если какой араб с иорданской стороны начнет сильно выпендриваться - свои в этом море утопят. Ибо нефиг бизнес портить. Какой, спрашиваешь бизнес? Ну, к примеру, контрабанда. Иорданцы - они жить хотят, а не воевать"
   

israel

модератор
★★★
Vale> Поглядел я тут на бедуинские поселки вокруг Бер-Шевы... но бедуины-эти-то в армии Израиля служат. Издали - поселки не хуже еврейских.
Это бедуины. Арабы все же нечто иное. Посмотри на дома по дороге, скажем, через Изреэльскую долину. Но внутрь заезжать не советую: дороги кривые и плохие (мэрии воруют, а дома строят бесконтрольно, могут и посреди дороги), мусор большинство, почему то, предпочитает выбрасывать на улицу, даже под свои окна.
С домами прикольно: часть отделана по самое нехочу колоннами и прочей аляповатой мишурой. Зато многие другие: даже без штукатурки снаружи. Араб или пижон, или ему нас-ть на то, как его жилье выглядит снаружи. Золотой середины почти нет. И если в еврейском городе ты не можеш оставить дом непокрашенным снаружи, то в арабских городах за законом следить некому.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Печально, но второе. :( Но есть ли, собственно, у вас выбор - оплачивать или нет?
ИМХО - нельзя оплачивать. Наоборот, давить. Что бы не плодились за наш счет. Не платите за воду и электричество? Отключить. Мэр не платит зарплату - в тюрьму. Постоянные патрули полиции (в любой арабской деревне главные бизнесы: угон и разборка авто и наркота). Безработным женщинам дать работу вместо вэлфера. Откажуться идти - отменить все пособия (такая практика действует в отношении евреев/ек и мужчин-арабов). Принять закон, по которому процент госпомощи одинаков для арабских и еврейских городов. Не собрали горналог - и госпомощи не получите. Садики - по цене еврейских, если они такие дешевые, пусть мэр отчитается, откуда на садики бабло.
   

BrAB

аксакал
★★
хм, я эту тему как-то пропустил. Спасибо за разъяснение
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru