[image]

Расход Олигархов

Теги:политика
 
1 2 3 4
RU кщееш #26.02.2007 19:22
+
-
edit
 
Я уж где-то писал тут, что олигархи - это наш золотой запас. Накопив, расходовать нужно с умом. Вот, собственно, двигаемся по вопросам:


Газета.Ru - Крестьяне арестовали миллиардера

Крестьяне арестовали миллиардера;

// www.gazeta.ru
 



...сейчас Василий Бойко находится в изоляторе на Петровке, возможно, правда, что в ближайшее время его переведут в другое СИЗО Москвы. В минувшую среду жалоба на решение Останкинского районного суда должна была рассматриваться в Мосгорсуде. «По непонятным причинам кассационную жалобу наших адвокатов перенесли на 14 марта. Адвокаты ходатайствуют об освобождении Василия Бойко из-под стражи, считая незаконным вынесение решения об аресте в отсутствие самого Бойко», – отметили в компании.

Кстати, обвинения Василию Бойко тоже предъявили заочно. Ему инкриминируют две статьи УК РФ: ст. 159 (мошенничество) и ст. 174 (легализация денежных средств).

Если бизнесмена признают виновным, ему грозит до 15 лет тюрьмы.
   

pokos

аксакал

Да, олигархов надо расходовать экономно. И если уж взялись, то на 100, а лучше на 200%. В принципе, так оно и движется сейчас.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
кщееш, вот я знаю, что Вы знаете как присходит все там на верху... Очень обидно( за Вас) читать такие вот Ваши коменты, на такие вот темы.
   
RU кщееш #26.02.2007 19:49
+
-
edit
 
2 Килло
Вы меня переоцениваете.
Я не знаю как все происходит, я знаю как происходит что-то иногда.

Поскольку информация по господину Бойко у меня лично отсутствует, я предлагаю просто посмотреть за развитием ситуации.

В любом случае - Бойко олигарх, и речь идет о его сдаче в утиль. Что не так?

Выкрутится или нет - будем смотреть. Вокруг той земли многие в битву готовы.
Жулик ли он? - обязательно.
Лучше ли остальные - стопудово нет.

Прекрасные условия для наблюдений по-моему, нет? :) Сидишь, жуешь попкорн, пьешь сладкую воду...
Мои личные симпатии или антипатии проявятся по ходу сюжета.

Как к Ходору- знаю, что сволочь, но уважения заслуживает. Хоть, прям, плачь от такой дилемы.

С Бойко там наверняка шахер-махер. Серьезные дядьки рубятся. С опытом. Сьедят и маму родную, и младенцев христианских ухрумают и не поморщатся.
Очень, по-моему, захватывающе :)

А олигарх пошел крепкий. Крепчает наш олигарх, как кедр на открытом ветрам острове. Две недели дали чтоб сбежал - а он ни фига.

Патриотичный пошел олигарх. Нам такой к сердцу ближе. Не то что всякие гусинские с невзлинами и березовскими - тем не сыскать любви россиян.
   
Это сообщение редактировалось 26.02.2007 в 19:58

pokos

аксакал

кщееш> А олигарх пошел крепкий. Крепчает наш олигарх, как кедр на открытом ветрам острове. Две недели дали чтоб сбежал - а он ни фига.
Не-е-е-е. Он ведь грунтовый олигарх. Олигарх, пока на грунте лежит. Как токо оторвался - и не олигарх уже. А за 2 недели грунт слить нереально при любом раскладе. Разве что, совсем за дёшево, хорошему дяде. На что, собственно, хороший дядя и рассчитывал. Оттуда и 2 недели взялись.
   
Надо налоговой амнистией воспользоваться, тогда только мошенничество будет :)
   

lau

опытный

KILLO> кщееш, вот я знаю, что Вы знаете как присходит все там на верху... Очень обидно( за Вас) читать такие вот Ваши коменты, на такие вот темы.

KILLO! Что ты в Днепропетровске потерял?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
lau> KILLO! Что ты в Днепропетровске потерял?

Хочу 100$ заработать - обещанные Brabом.... Тебя искал ;)
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
кщееш> 2 Килло
кщееш> Вы меня переоцениваете.
кщееш> Я не знаю как все происходит, я знаю как происходит что-то иногда.

Ой да ладно, дорогой кщееш, формулы процессов слива таких дяденек, известны со времен Ельцина.
   
+
-
edit
 
кщееш>> 2 Килло
кщееш>> Вы меня переоцениваете.
кщееш>> Я не знаю как все происходит, я знаю как происходит что-то иногда.
KILLO> Ой да ладно, дорогой кщееш, формулы процессов слива таких дяденек, известны со времен Ельцина.

Согласен.
Не буду спорить. Но все же - бывают нюансы. Чего вот он не дернул, как многие, а предпочел остаться?
Думал, что его гнедые лучше?
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
кщееш> Согласен.
кщееш> Не буду спорить. Но все же - бывают нюансы. Чего вот он не дернул, как многие, а предпочел остаться?
кщееш> Думал, что его гнедые лучше?

Можно наедятся, что он был глупее тех, кто успел уйти? Наврятли на столько глуп, но все же глуп, раз подставился. Интересно ради чего….
   
RU кщееш #06.06.2017 20:33
+
-
edit
 
Знаю хороший способ заставить платить: конфискация

Reuters узнал о нежелании миллиардеров платить налоги в России

Политика деофшоризации, проводимая в России, приносит противоположные результаты, пришел к выводу Reuters. По данным агентства, крупнейшие российские бизнесмены предпочитают терять статус налогового резидента в России, чем платить здесь налоги //  www.rbc.ru
 

Понаплодили козлов себе на голову


В статье не рассказывают что офшоры не очень- то дают выводить с еих нашим бабло.
Как , говорят ? Деньги ваши возможно нелегальные. Надо арестовать, и проверить.

Желание амнистиповать капитал сильно убавляется.
   
US stas27 #06.06.2017 21:38  @кщееш#26.02.2007 19:49
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
кщееш> В любом случае - Бойко олигарх, и речь идет о его сдаче в утиль. Что не так?
кщееш> Выкрутится или нет - будем смотреть. Вокруг той земли многие в битву готовы.
...
Выкрутился, если верить Вики:
В сентябре 2012 года следствие после 7 лет расследования признало необоснованным и сняло с Василия Бойко-Великого обвинение в якобы имевшем место хищении земельных долей у 4 тысяч крестьян Рузского района. Следователи установили, что они добровольно и на законных основаниях продали свои акции, паи, доли различным инвестиционным компаниям. По 200 акционерам, которые акции и паи не продали и продолжают ими владеть, следствие продолжается уже 9-й год[40].
В мае 2015 года в суд было передано уголовное дело по обвинению Василия Бойко-Великого в мошенничестве с землями в Рузском районе.[41] Однако 24 сентября 2015 года, после ряда предварительных заседаний, Рузский районный суд Московской области принял решение: дело № 39109 по обвинению Василия Бойко-Великого и ещё 10 человек в якобы имевшем месте хищении земельных долей у бывших работников совхозов Рузского района отправить на доследование.
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU кщееш #07.06.2017 04:02  @stas27#06.06.2017 21:38
+
-
edit
 
stas27> ...
кщееш>> В любом случае - Бойко олигарх, и речь идет о его сдаче в утиль. Что не так?
кщееш>> Выкрутится или нет - будем смотреть. Вокруг той земли многие в битву готовы.
stas27> ...
stas27> Выкрутился, если верить Вики:

да и хрен с ним. Он по крайней мере не уедет. У него коровы.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
US stas27 #07.06.2017 06:06  @кщееш#07.06.2017 04:02
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Выкрутился, если верить Вики:
кщееш> да и хрен с ним. Он по крайней мере не уедет. У него коровы.

Я ничего про это дело не знаю и a priori не имею никаких предпочтений. Согласен с тем, что если у него бизнес по производству чего-то полезного, то и хорошо, что он остался на свободе. Хай поднимает надои и поголовье :agree:
   
LT Bredonosec #11.12.2017 10:14  @кщееш#06.06.2017 20:33
+
-
edit
 
кщееш> Знаю хороший способ заставить платить: конфискация
а еще мыслится, что от таких выкрутасов могло б помочь переведение системы налогообложения на "налог платится у источника доходов, а не у резиденции владельца".

кщееш> В статье не рассказывают что офшоры не очень- то дают выводить с еих нашим бабло.
неплохо б эту инфу как-то популяризовать..

кщееш> Желание амнистиповать капитал сильно убавляется.

а пока капитал играет бал...

Стоимость свадьбы племенницы Алишера Усманова попытались подсчитать в соцсетях

Племянница российского олигарха сочеталась браком в Ташкенте //  www.m24.ru
 

Шикарная свадьба племянницы Алишера Усманова шокировала роскошью
Стало известно о свадьбе племянницы бизнесмена Алишера Усманова Гани с теннисистом Важу Узаковым. Спортсмена считают секс-символом Узбекистана. Торжественная церемония состоялась в Ташкенте. За два дня до официального заключения брака молодые люди прошли Никах – мусульманский религиозный обряд. На этой церемонии присутствовали только родные и близкие.
   54.054.0
LT Bredonosec #03.03.2018 21:18
+
+1
-
edit
 

СМИ: Олег Дерипаска купил гражданство Кипра

Российский бизнесмен Олег Дерипаска купил гражданство Кипра. Об этом сообщают Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) и британская газета The... //  news.mail.ru
 

Российский бизнесмен Олег Дерипаска купил гражданство Кипра. Об этом сообщают Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) и британская газета The Guardian со ссылкой на документы.

По информации OCCRP и The Guardian, господин Дерипаска был одним из нескольких сотен человек, которые подали прошение о предоставлении кипрского гражданства. Согласно документам, его заявление одобрили в прошлом году.

Как отмечают OCCRP и The Guardian, российский бизнесмен получил паспорт не с первого раза. Первое прошение он подавал в 2016 году, но тогда ему отказали из-за расследования по отмыванию денег в Бельгии. Позже господин Дерипаска представил письмо от властей Бельгии, в котором говорилось, что «дело было закрыто из-за отсутствия доказательств». После этого Совет министров Кипра пересмотрел прошение российского бизнесмена.

Кроме того, согласно документам, власти островного государства предложили гражданство другому российскому миллиардеру — Виктору Вексельбергу. Он, скорее всего, это предложение отклонил, так как его представитель настаивает, что у бизнесмена есть только российский паспорт.

Гражданство Кипра позволяет без визы посещать страны Евросоюза. Чтобы его получить, иностранцам предлагают инвестировать €2 млн в недвижимость страны или €2,5 млн в компании или государственные облигации.


что характерно, несмотря на санирование всех российских денег на кипре в 2013, дураки не переводятся, и спешат к тем же граблям.
   26.026.0
RU кщееш #28.05.2018 23:30
+
-
edit
 

Абрамович прилетел в Тель-Авив и получил гражданство Израиля

Российский миллиардер и владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, столкнувшийся с трудностями при продлении британской визы, стал гражданином Израиля и собирается жить в Тель-Авиве, пишет израильская пресса со ссылкой на МВД страны. Это подтверждают источники Би-би-си. //  www.bbc.com
 

Радость к нам пришла, люди!
Наконец -то.
Олигархи потянулись на юг
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 29.05.2018 в 00:13
RU кщееш #30.05.2018 10:38
+
-
edit
 

Деньги тех, кто переезжал в Великобританию как инвестор, годами никто не проверял. Почему?

После отравления Скрипалей, британские власти всерьез озаботились проблемой "грязных русских денег" в Лондоне. Сколько их и откуда они взялись? //  www.bbc.com
 

Так жалко бедолаг ...

Было ясно в конце прошлого года, что

Переворот в России будет финансироваться
Переворот в России будет финансироваться за счёт денег украденных в России

Правительство пока пассивно в нужных смыслах .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+3
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
кщееш> Абрамович прилетел в Тель-Авив и получил гражданство Израиля - BBC News Русская служба
кщееш> Радость к нам пришла, люди!
кщееш> Наконец -то.
кщееш> Олигархи потянулись на юг

Мне кажется, он уже давно живёт на том крейсере, который почему-то называют его яхтой.
Интересно, какое у неё на самом деле вооружение. И контингент пехотинцев. Человек 100 есть?
Собственно, он вполне мог бы иметь гражданство своей яхты. И зачем ему Израиль? Я ещё помню, как тут пилили Гайдамака. Посмотрим, как будут пилить Абрамовича.
А вообще ситуация любопытная. Если первый мир решил сделать тебя козлом отпущения и изгоем, никакие миллиарды не помогут. Демонстративненько так, наглядненько.
И когда придёт понимание, что к миллиардам желательно иметь ещё и государство с армией и флотом, что тогда? Ведь то, что они кинутся под крыло к российской власти, это только один из вариантов.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 
Tico> И когда придёт понимание, что к миллиардам желательно иметь ещё и государство с армией и флотом, что тогда? Ведь то, что они кинутся под крыло к российской власти, это только один из вариантов.


Я и говорю - радость. Интересно же . Есть на что повтыкать
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
кщееш> Я и говорю - радость. Интересно же . Есть на что повтыкать

А вдруг они решат обьединиться и попытаются взять власть? Не, бред...
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Userg
userg

старожил
★★★

Tico> Собственно, он вполне мог бы иметь гражданство своей яхты. И зачем ему Израиль?
Я даже горд за него немного, столько лет иметь только одно гражданство РФ, видать допекли, что в израиловские подался. А вы тоже хороши, гражданство за полчаса, а потом под сотню стран безвиз.
   1818

Tico

модератор
★★☆
Userg> А вы тоже хороши, гражданство за полчаса, а потом под сотню стран безвиз.

Что-то мне говорит, что заплатить за это гражданство ему придётся намного больше, чем он себе представляет.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

sam7

администратор
★★★★★
Tico> Что-то мне говорит, что заплатить за это гражданство ему придётся намного больше, чем он себе представляет.

Призовут в ЦАХАЛ?
Это хорошо, давно пора развалить.
   11.011.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru