[image]

Оптические иллюзии

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
0--ZEvS--0> Класно, особенно стереограммы. правда с последней не удалось синхронизироваться, не чувствуется элемент повторения и не удается выбрать угол оптических осей глаз.
У третьей картинки - неподходящая текстура. А последние две - любительские эксперименты, причём неудачные. У меня получше получалось :)
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А что было с Дюком в красно-синем режиме?
Balancer> Вполне воспринимаемая (хотя и с некоторым напряжением - очки были самодельные и не очень качественные, были засветки от второго глаза) 3D-картинка. Очень впечатляло :D Хотя для реальной игры была малопригодна, так как цвет там очень важен. Но побегать и посмотреть трёхмерный мир - красиво было.

Во блин, в Дюка немало рубился, но про такие чудеса даже не слышал...
   
RU 0--ZEvS--0 #07.03.2007 18:29
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Да уж. Кстати красно синий это действительно порнуха, интереснее поляризатор... левый глаз вертикаль, правый горизонталь. и перед моником управляемый на ЖК. Ну или виртуальный шлема
   
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Anika> У третьей картинки - неподходящая текстура. А последние две - любительские эксперименты, причём неудачные. У меня получше получалось :)

ну вобщем-то третья картинка и неясная и держать "диффокус" сложно, требует напряжения.
   

Anika

координатор
★★☆
А вот хорошая профессиональная работа.
http://www.rio-2000.ru/upload/iblock/669/3Dimka_Draco_800.jpg [zero size or time out]
   
08.03.2007 23:44, GOGI: +1: Наконец-то я увидел это чудо!!!

wert

аксакал
★★★★

Круто, у меня впервые получилось :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Высокий класс! :) Обалденная стереоскопичность, глубина чувствуется - на пять, и так всё чётко!
Но лично я увидел только в полномасштабном варианте - на маленькой картинке в посте не получалось, как не бился. Таки размер имеет значение :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А нет, теперь и на маленькой получилось - только косить глазами надо более прецизионно :)
   
RU Серокой #08.03.2007 01:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
И на маленькой хороший крылатый динозаврик. )
   
Anika> А вот хорошая профессиональная работа.
Блин, я минут пятнадцать пялился в монитор и все-таки я увидел!!! Господи, это же невероятно, я даже предположить не мог что это будет так здорово.



Через несколько минут.
Глазам нереально плохо.
   
LT Bredonosec #09.03.2007 05:10
+
-
edit
 
да, красивый дракончик с камушком на заднем плане.
Кста, если интересно, где-то видал и программы создания таковых, и длииинные инструкции, даж 3д-видео сливал, правда короткое (пример того, что могут программки :))
ща поищу ссылки...
   
LT Bredonosec #09.03.2007 05:35
+
-
edit
 
Итак:

(оттуда кучи ссылок)
+

СтереоАРТ - Галерея

Все о стереофотографии и стереоизображениях: Статьи, Стереогалерея (позволяющая использовать для просмотра различные методы: анаглифическое, с помощью затворных очков, перекрестное, паралельное, в формате jps), заказы на изготовление стереопродукции. // stereoart.ru
 

Рюкзаки, штативы, фильтры, бленды, отражатели, стереосъемка (эт насчет красно-синих)

Creating 3-D Stereo Images

The wonderful 3-D stereo images from theMars Pathfinder have reintroduced the public to a viewing techniquethat was developed many years ago. Perhaps you once viewed a film ina theater through blue-red glasses and the images appeared to existin 3-D. Anaglyph images make use of our binocular vision to createthe perception of depth. To learn more about the science behindanaglyph images, go to the Lunar and Planetary Institute site -Guideto Stereo Images. If you are participating in the Red Rover,Red Rover project, you now can have your students create their own3-D stereo images of views from their simulated Marscape. // Дальше — www.ux1.eiu.edu
 
   
RU 0--ZEvS--0 #12.03.2007 19:19
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Незнаю, я всегда легко "вставляюсь". И шарить глазами спокойно могу по всей картинке. К примеру я спокойно прочитал текст "Do you see me?" над картинкой, В ней три слоя, в среднем кустарник, на заднем еще динозаврики.
Все дело в том, что могу сводить глаза принудительно (может это врожденное, может нет, но с детства балуюсь). И задача, чтобы каждый глаз смотрел не на один и тотже фрагмент, а на соседние и мозг увидит в них отличия как обьемность, а их сходство поможет удерживать такое состояние без напряжения.

Совет поставьте палец между монитором и глазами и смотрите на него, потом плавно уберите его, но так, чтобы глаза не перестроились.
Еще совет голова не должна быть наклонена, глаза должны быть на одном уровне. Я имею ввиду, что если провести воображаемую линию проходящую через центры Ваших зрачков, то эта линия должна быть параллельна нижней (и верхнех) границе картинки.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Еще
Прикреплённые файлы:
illusions005.jpg (скачать) [392x389, 126 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
0--ZEvS--0> Все дело в том, что могу сводить глаза принудительно (может это врожденное, может нет, но с детства балуюсь). И задача, чтобы каждый глаз смотрел не на один и тотже фрагмент, а на соседние и мозг увидит в них отличия как обьемность, а их сходство поможет удерживать такое состояние без напряжения.
0--ZEvS--0> Совет поставьте палец между монитором и глазами и смотрите на него, потом плавно уберите его, но так, чтобы глаза не перестроились.
Не сбивай людей с толку :)
Палец между глазами и экраном помогает сводить глаза, это нужно для картинок типа covergence. А для большинства картинок, в том числе и с динозавриком, используется тип divergence, где глаза надо разводить.
Сводить глаза, кстати, я так и не научился. То есть свести могу, но аккомодация тут же улетает.
   

Anika

координатор
★★☆
Вот, для понятности. Слева - divergence, справа - covergence.
Почувствуйте разницу :)
(Лучше смотреть полноразмерную картинку.)
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2007 в 21:18

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Слева - выпулкая картинка, справа - вогнутая :)
   

Anika

координатор
★★☆
Fakir> Слева - выпулкая картинка, справа - вогнутая :)
Ну да. А если глаза сводить (как умеет 0--ZEvS--0 и не умею я), то будет наоборот.
   

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Слева - выпулкая картинка, справа - вогнутая :)

Не вогнутая, а впуклая. :P
   
RU 0--ZEvS--0 #13.03.2007 15:17
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Еще прикольней свести так, чтобы один глаз смотрел на одну, а другой на другую, то странный эффект - кажется что картинка находится на расстоянии 1-2 см от лица, когда на самом деле 20-25 см...

Кстати может это от обьема информации...
   
RU 0--ZEvS--0 #13.03.2007 15:51
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Вогнутая... Выпуклая... главное ОБЬЕМНАЯ! вот!
   
+
-
edit
 

И76

опытный

Чулки-есть,а девушки-нет.
   
+
-
edit
 

AntiMat

опытный

Ещё в коллекцию иллюзий:

На что способен наш мозг

На что способен наш мозг - зрительные PC иллюзии и ассоциации. Если у тебя все крутится - тебе нужен отпуск! Маленькие дети и дельфины для них. // www.karkas-dom.ru
 

Особенно эта порадовала :)
   
Это сообщение редактировалось 14.05.2008 в 22:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Подредактировал. А, вообще, баян :)
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru