[image]

Унитазостроение

 
1 2 3 4 5 6 7 32
RU spam_test #09.02.2007 12:39
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Извиняйте, если я слишком много сегодня тем завел, но вопрос не праздный.
Их конструируют или от балды делают? поскольку то, что стоит у меня дома категорически отказывается смывать, поскольку поток воды так лихо закручивается, что
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Их конструируют или от балды делают?
 


Скорее всего как всегда. Кто-то конструирует, а кто-то...
   
RU Серокой #09.02.2007 12:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ы... Помню, даже статья была в "Науке и жизни", называлась "всё об унитазах", жаль, не сохранился журнал. Так что - стык науки с жизнью! ;)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
spam_test> Извиняйте, если я слишком много сегодня тем завел, но вопрос не праздный.
spam_test> Их конструируют или от балды делают? поскольку то, что стоит у меня дома категорически отказывается смывать, поскольку поток воды так лихо закручивается, что

"закручивается, что" - а действительно, что?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Главная проблема сантехники - ПРОЧНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ. Все остальные (экономия воды, санитария-гигиена, удобство и эстетика) - вторичны.

Ник
   
BG excorporal #09.02.2007 13:00
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> Главная проблема сантехники - ПРОЧНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ. Все остальные (экономия воды, санитария-гигиена, удобство и эстетика) - вторичны.
Wyvern-2> Ник
Точно! У нас 5 лет тому назад нашли мраморную сортирную плиту у одного крестьянина. То ли с римских, то ли с македонских времен. Дедушка пользовался ей по предназначению... :F
   
EE Татарин #09.02.2007 13:11
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Интересно, что существует два подхода к унитазостроению: "английский" (наклонные поверхности, по которым все скатывается и стекает) и "континентальный" (когда есть "поддон", с которого наиболее тяжелое и твердое смыть бывает проблемно). Англичане гордятся своим унитазостроением (на наклонных ничего не застрявает, и смытие сводится к перебросу отходов через затвор). Там считают, что это компенсирует маразм со смесителями (точнее их отсутствием). :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А еще есть американский... :) Когда полный унитаз воды, а оно там плавает. При смыве вода воронкой уходит и еще звук такой издает... :lol:


Интересно, что существует два подхода к унитазостроению: "английский" (наклонные поверхности, по которым все скатывается и стекает) и "континентальный" (когда есть "поддон", с которого наиболее тяжелое и твердое смыть бывает проблемно)
 


Ворончатые и тарельчатые... Еще есть козырьковые.

Англичане гордятся своим унитазостроением (на наклонных ничего не застрявает, и смытие сводится к перебросу отходов через затвор).
 


Зато мыть надо чаще. :) Оно размазывается.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
spam_test> Извиняйте, если я слишком много сегодня тем завел, но вопрос не праздный.
spam_test> Их конструируют или от балды делают?

Смотрел как то видеоролик одной немецкой унитазостроительной конторы - там показали нечто вроде их испытательной лаборатории. Стоит значит посередь зала специальный стенд - а на нем закреплены унитазы разных конструкций сделанные из прозрачного пластика. Рядом стоят такие солидные дяди в белых халатах - у них в руках пакет с пластмассовыми муляжами какашек :) - в общем они их в унитазы бросают, смывают - смотрят с умным видом, чего то обсуждают, записывают в какие то таблички, на приборы какие то смотрят - в общем все солидно так :D .
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Татарин> Интересно, что существует два подхода к унитазостроению: "английский" (наклонные поверхности, по которым все скатывается и стекает) и "континентальный" (когда есть "поддон", с которого наиболее тяжелое и твердое смыть бывает проблемно).


В унитазостроительной технической документации первый тип называется "унитаз козырькового типа", а второй "унитаз тарельчатого типа" :) .
А еще по типу отводящей трубы все они делятся на: "с прямым выпуском" - когда труба направлена вертикально в пол, и с косым выпуском (чаще всего) - когда труба выходит в бок из задней стенки унитаза.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
spam_test так и не написал что за ужосы вытворяет его унитаз

ждем отчета с фото и видео
   
RU spam_test #09.02.2007 13:48
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

john5r> "закручивается, что" - а действительно, что?
там наклонная поверхность, вода по ней стекает, и разогнанный поток уходит вниз затем закручивается снизу вверх. См. "иллюстарацию" Ну и все в этом турбулентном потоке и крутится, через затвор уходит только вода.
Прикреплённые файлы:
uni.jpg (скачать) [6,5 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"- просто у кого-то слишком узкие двери
- Нет! просто кто-то слишком много ест!" © но это так, лирика

а может у тебя унитаз построенный для Южного полушария? там все закручивается в другую сторону )
   
RU spam_test #09.02.2007 13:52
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

У тарельчатого есть много преимуществ, главное, вся эта масса, с немалой энергией падает вниз, и за счет этого легко преодолевает затвор.

Однако, слив можно в таких конструкциях размещать спереди и сзади, второй вариант совершенно неприемлем, ибо когда что-то падает в воду, то неминуемо образуются брызги, что неприятно поскольку ты собственно, еще сидишь.
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

впечатлило...надо глянуть какой у меня
   
RU spam_test #09.02.2007 13:54
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

john5r> а может у тебя унитаз построенный для Южного полушария? там все закручивается в другую сторону )
это вид сбоку. На самом деле, вопрос непраздный, поскольку смыть в такой конструкции можно только полностью опустошив бачек.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
yarblc> впечатлило...надо глянуть какой у меня

ты обычно не глядя это делаешь?
   
RU Серокой #09.02.2007 14:03
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Там ещё от конструкции сифона зависеть должна "проходимость".
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
и я настаиваю что от рациона тоже
   
RU spam_test #09.02.2007 14:11
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

john5r> и я настаиваю что от рациона тоже
это еще почему?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тех придурков, которые делают тарельчатые унитазы, я бы лично в них топил.
Еще хуже новомодные "евроунитазы", в которых дырка с водой приходится аккурато под, пардон, выходом из ануса - очень хорошие фонтанчики получаются.
Неужели разработчики и производители унитазов никогда не пробовали ср.ть в свои изделия?!
Эх, нету, нету еще института испытателей в этом важном деле!
   
RU Серокой #09.02.2007 14:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> Эх, нету, нету еще института испытателей в этом важном деле!
Точно, сперва надо на белых мышах пробовать!
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> и я настаиваю что от рациона тоже
spam_test> это еще почему?

потому что от рациона зависит что именно через унитаз проходит )

ЗЫ тему классную завел )
   
RU spam_test #09.02.2007 14:25
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> Еще хуже новомодные "евроунитазы", в которых дырка с водой приходится аккурато под, пардон, выходом из ануса - очень хорошие фонтанчики получаются.
да, это ужас. Но чем плохи тарельчатые? при наличии воды загрязнения нет, отмыть просто.
   
RU Barbarossa #09.02.2007 14:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Татарин> Интересно, что существует два подхода к унитазостроению: "английский" (наклонные поверхности, по которым все скатывается и стекает) и "континентальный" (когда есть "поддон", с которого наиболее тяжелое и твердое смыть бывает проблемно). Англичане гордятся своим унитазостроением (на наклонных ничего не застрявает, и смытие сводится к перебросу отходов через затвор). Там считают, что это компенсирует маразм со смесителями (точнее их отсутствием). :)
Только когда нет поддона все падает в воду и брызгами мочит жопу причем грязными брызгами.
   
1 2 3 4 5 6 7 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru